Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Ладно хоть не хулиган»: мама пятиклассника — о двойках, больших, но ещё детях и их учителях
«Ладно хоть не хулиган»: мама пятиклассника — о двойках, больших, но ещё детях и их учителях

11 окт 2023 в 12:30

После перехода с "началки" у дочери был период, когда просто она приходила со школы и спала пару часов, уставала очень, и оценки тоже были низкие, а потом после Нового года уже стало лучше. У кого уак, у знакомых незаметно прошло, а у нас вот так. И не поделаешь ничего, просто нужно набраться терпения и помогать своему драгоценному "чаду" пережить этот период.

Гость
11 окт 2023 в 13:28

Даже в Чите знают, что есть слово "тапка" и нет слова "тапок". Но в Чите грамотные люди живут.

Гость
11 окт 2023 в 13:39

Аналогичная ситуация, пошли в 5 класс , были хорошистами твердыми, делам совместно уроки..оценки 2/3/ иногда 4 по тем предметам по которым просто не реально такие оценки иметь, если только совсем с диагнозом ОВЗ...МБУ СОШ 191...

11 окт 2023 в 14:59

По остальным предметам не помню, как было, а вот русский... В началке ниже 4 не было. Когда же в пятый класс перешел, за первое же ДЗ отхватил трояк - не ставил знаки препинания. В общем, адаптация, она всегда у каждого по-своему протекает.

11 окт 2023 в 17:00

марина зачем каменты удаляешь? боишься нас, своих читателей? ты боишься своей жизни и боишься того, во что ты вляпалась со своими принципами. страшно тебе. так тебе и надо. впрочем многоточие .... .. . . . . . . .

Гость
11 окт 2023 в 20:33

я не поняла, о чем статья(

Гость
11 окт 2023 в 21:34

А ремня дать двоечнику?

Гость
11 окт 2023 в 22:48

Я пребываю в полном шоке от двоек, которые ребенок отличник, нахватал в сентябре ( 5 класс) Господи помоги, как их исправить, и что будет дальше

Гость
12 окт 2023 в 02:58

СмМХ

12 окт 2023 в 03:13

" И теперь хочется понять, а почему так?"
1. Спросите у самого сына и проанализируйте его ответы. Напрямую он не ответит, но то, как он ответит - это ценная информация.
2. Поговорите с учителем: он точно знает: лентяй или глупыш. Если лентяй - нужно мотивировать, если глупыш - нужно смириться.

12 окт 2023 в 06:22

Кстати, я тоже учился неважно в 5 и 6 классе (хотя первые три класса был круглым отличником). Но у меня были крупные психологические проблемы (включая селфхарм и попытку суицида) и полное отсутствие мотивации. С 7-го класса заинтересовался многими предметами, и оценки значительно улучшились. Меня сильно смотивировала моя соседка по даче (Царствие ей Небесное и моя вечная благодарность!), которая много общалась со мной и привила мне вкус к познанию и чтению хороших книг.

Хорошо бы у каждого ребенка был взрослый, который бы смог его вдохновить!

Гость
12 окт 2023 в 13:03

А где батя пятиклассника с ремешком? Я, например, в детстве жутко боялся пряжки армейской со звездой.