Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Мэрия назвала среднюю зарплату новосибирских учителей — сколько они получают
Мэрия назвала среднюю зарплату новосибирских учителей — сколько они получают

Гость
24 авг 2023 в 15:59

Откуда это берут. У меня мама учитель младших классов, стаж на одном месте работы более 30 лет. Преподает в области, в сельской школе( где зарплата должна быть выше средней, как обещало правительство, по госпрограмме "Сельские учителя"). И получает менее 20т.р. Так при этом у нее не только свои часы и класное руководство, но и дополнительные часы в старших классах. Где эти зарплаты, которые учителя якобы получают?

Гость
24 авг 2023 в 15:59

Это, наверное, с пенсией- такая цифра... И, то- с натяжкой... Эх, государство, не цените специалистов. Раньше говорили- будешь плохо учиться, в дворники пойдёшь! Сейчас, похоже, дворники- выше по статусу.... Как говорил М. Жванецкий- "Вы- мне не доплачиваете, я- недолюбливаю ваших детей... ", Где-то, он- прав.

Гость
24 авг 2023 в 16:51

... да походу цензура!

Гость
24 авг 2023 в 17:15

Я учитель математики. Моя зарплата в прошлом учебном году составляла 24 тысячи на руки. При этом у меня большой стаж работы. Чтоб получать 56 тысяч нужно вести минимум семь классов и два классных руководства. Ещё раз повторю- у меня большой стаж и я не понимаю как можно успеть подготовиться к такому количеству часов, а потом провести их на должном уровне.

Гость
24 авг 2023 в 17:29

Я НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ОНИ БЕРУТ ТАКИЕ ЦИФРЫ. но даже 56 это стыдно для такого города, с таким ценником на товары и квартиры. живу в области часов прошлый год было 22(на 4 часа больше чем ставка), числилась еще МС в сельской местности, 25 тысяч с премиями и всеми доплатами.

Гость
24 авг 2023 в 18:24

Чтобы заработать 50 т.р.надо зайти в школу в 8 и выйти в 20-00.
У меня стаж 34 года, высшая категория.Два года работала на двух классах- з/ п 60 т.р.Заметьте!!! Два класса!

Гость
24 авг 2023 в 19:08

вранье

Гость
24 авг 2023 в 20:07

Вранье!!! Отработал в школе 7 лет учителем информатики. В последний год с нагрузкой в полторы ставки (27 часов) + классное руководство + школьный сайт+1 категория выходило максимум 25 т.р на руки...

Гость
24 авг 2023 в 20:29

Математика, высшая категория, 29 часов, классное руководство, руководитель ШМО - з.п. 42000 к начислению

Гость
24 авг 2023 в 21:33

наконец-то учителям рассказали сколько они зарабатывают, люди должны знать правду!

Гость
24 авг 2023 в 23:58

Работаю завучем в сельской школе. Там и живу практически. Имею 20 часов нагрузки (при норме в 12 часов). Плюс у меня классное руководство (может уже поняли ситуацию - жуткий кадровый голод). Плюс Точка Роста, плюс Сетевая дистанционная школа (опять таки, работать некому). И плюс всякая другая фигня, наваленная "сверху". Перегруз просто ужасный! И за всё это я получаю 50 с хвостиком! Пусть лучше мэрия озвучит зарплату педагога на ставку в 18 часов, ну и классное руководство. Вот тогда и станет ясно о реальной нищенской зарплате учителя. А за классное руководство нужно минимум 30 тысяч платить, а не 5.

Гость
25 авг 2023 в 00:54

Скажите, где такие зарплаты?!

Гость
25 авг 2023 в 03:46

В ВУЗах ситуация ещё хуже.

Гость
25 авг 2023 в 07:36

Тупая статья и коменты вообще отстой.

Гость
25 авг 2023 в 08:06

От куда берутся такие цифры. Что за сказка.

Гость
25 авг 2023 в 11:52

Чтобы получать такие деньги, надо работать в две смены. А так зарплата в одну смену со всеми доплатами 30-35 тысяч

Гость
26 авг 2023 в 09:13

Учитель начальных классов 21-23 тысячи, со всеми бонусами) не в чем себе не отказывайте. 50 получает у меня теща за 2.5 ставки и 2 классных руководства. Это работа лошадью. С утра до вечера и как она сама признает полное забитие на все обязанности так как нет времени готовится.

Гость
26 авг 2023 в 13:10

Дурят людей своим средним!!! Пишите как есть.Зарплата на классе составляет 25.000-28.000.

Гость
26 авг 2023 в 13:54

Преподаватель колледжа, 1,5 ставки + классное руководство = 46000 на руки

Гость
27 авг 2023 в 05:58

Целую, низко голову склоня, я миллионы женских рук любимых... Писал Расул Гамзатов. Спасибо Вам, Учителя! - говорят родители.

Гость
27 авг 2023 в 14:32

15850 за ставку с высшей категорией, проверку тетрадей и сложность работы. +5000 р за классное руководство. + 1850 за стаж работы более 30 лет. На эту сумму северные и минус подоходный налог.Стимулирующий бывает не каждый месяц, от 500 р за 1 балл. Максимальные баллы платятся в размере 20, повторюсь, не всегда.

28 авг 2023 в 18:14

Бессовестное, подлое и безответственное враньё!! Родители недоумевают почему учителя увольняются от таких зарплат

29 авг 2023 в 00:18

Профессионализм учителей в обычных общеобразовательных школах очень сомнительный. Поэтому размер указанных з/п считаю даже завышенным для такого уровня (наличие ВО ещё ни о чём не говорит)

Гость
29 авг 2023 в 00:30

Здравствуйте, я работаю в школе, виду сайт школы, мне платят 5700 рублей, когда работал учителем в 2022 году получал заработную плату в размере 18000 рублей в месяц за 24 часа в неделю, категорию не имею. Где заработная плата 56000 рублей - это не только 2-е ставки, это категория Высшая и привилегии от администрации школы ( гимназии, лицея)

29 авг 2023 в 00:32

Марк Твен: Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.

Гость
29 авг 2023 в 14:17

Правда,откуда такие сведения?В среднем в школах Красноярска учитель 13 разряда получает за ставку 18 часов с окладом 8700..около на 21 тысячи.Если классное+10000,плюс различные коэффициенты,а работать классным,то столько писанины и отчетов,что и 10000 не захочешь.Некогда предметом заниматься. а если 2 ставки,вот вам и 40 и 50.Порой учителя с ног валятся чтобы получать такую зарплату..не дай Бог заюолеть,некому замещать
.плэтому молодые и не идут в школу.Да и без жилья,которое не доступно по ипотеке..какая радость работать..моральное ..Ученики говорят:"Если такие умные,то,почему тккие бедные?'- оскомина,но, правда.

Гость
30 авг 2023 в 18:49

Отличные показатели в мэрии. Такую зарплату можно получать, если работать в две смены, не спать, не заниматься семьёй и тд. К примеру, учитель русского языка и литературы за нагрузку 36 часов (2 ставки) плюс 3 часа в неделю индивидуального обучения в прошлом учебном году получал 46000 - 48000 тысяч. Это учитель имеет детей, семью.Работать ему приходилось постоянно, всегда, везде. Пусть уважаемая мэрия предоставит среднюю зарплату учителя с нагрузкой 18 часов в неделю

Гость
9 окт 2023 в 15:14

Это кто же так рассчитал зарплату учителей? Для кого такие дутые цифры? Если бы в действительности такая была зарплата учителей, такого процента нехватки их не было бы. Требования непосильные, а зарплата смешная. Перестаньте морочить людям голову!!!

Гость
9 окт 2023 в 20:28

Что ж от таких ЗП учителя бегут-то??? Наверное потому, чтобы столько заработать, нужно пахать по 12 часов, включая выходные дни. Так еще и родители в одиннадцать вечера достанут. Такую ЗП действительно учителя получают, работая по 2 ставки, веды по 2 классных руководства и еще и кружки прихватывают. В общем работа на износ. Долго так они выдержат? Наверное лет на 5 хватит, а потом всё равно от такого ада сбегут, давать частные уроки.

Гость
20 окт 2023 в 11:49

От куда инфа. От школы за классное руководство в школе №11 платят учителю 150 рублей и от Путина доплачивают 5тр. Ранее почему то платили от школы 1500р. Директор экономит и не платит теперь. Пусть федеральный бюджет тратится. А молодой учитель получает 30тр в среднем и не надо вранья!

Гость
20 окт 2023 в 12:48

Средние...бу-га-га.. я значит ем капусту, сосед - мясо, а в среднем мы оба едим голубцы :).
Хотя бы медианную зарплату называли и не позорились со своими средними.

Гость
28 дек 2023 в 01:35

Прожить на зарплату учителя невозможно, из плюсов только отпуск и остается. 30 000 - это пришла в 18.00 домой и упала, а потом встаешь в ночь и еще готовишься к занятиям и в выходные тоже. Твои увлечения - это проверка тетрадей и решение задач, и в каникулы нарешиваешь тоже. Я люблю свою профессию, и вести уроки мне нравится, но последнее время часто задумываюсь поискать что-то другое.
Надоело выживать и во всем себе отказывать. 172 рубля урок, к которому ты пишешь план, ведешь у 32 детей, проверяешь потом работы, простите.. это с чем сравнить?