Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Не выносят нагрузку и уходят в репетиторство: в Новосибирске не хватает учителей — что об этом говорят в школах
Не выносят нагрузку и уходят в репетиторство: в Новосибирске не хватает учителей — что об этом говорят в школах

17 авг 2023 в 07:22

отгадайте у кого одна из самых больших зарплат в Израиле ? и при этом им не надо вбивать ученикам в голову новейшую трактовку жизненного пути Наивеличайшего

17 авг 2023 в 08:26

для решения вопроса нужно поднять ЗП

17 авг 2023 в 07:43

ДОЛГ Красноярского кр = 104 МЛРД руб..,
ДОЛГ ВОЛГОГРАДСКОЙ обл - 53,4 МЛРД руб...
==
Потому на учителей,врачей денег нет..

17 авг 2023 в 09:59

Ушли в бизнес, как и советовали, что не так?

17 авг 2023 в 10:29

А какая должна быть зарплата у учителя? Разве не ниже средней по региону, то есть 54 000 рублей в месяц??Травников то чем думает?

17 авг 2023 в 08:45

Как "в капле воды отражается мир", так и в построении фразы так называемого директора школы №216 отражается его грамотность , кругозор, здравый смысл, знание русского языка и неумение им пользоваться. Это надо так завернуть " из-за нагрузки снижается возможность построения индивидуального маршрута". В этой фразе все - формализм, подражание чинушам, коверкающим русский язык, равнодушие к своему делу. Фраза ему кажется, видимо умной и красивой, но она искажает цель и смысл учительского труда. Учитель не "маршруты" должен строить ( навигатор это сделает), а учить и воспитывать детей.

17 авг 2023 в 10:48

"-Дети получают необходимое количество уроков...". А необходимое качество обучения они получают?

17 авг 2023 в 07:17

Медианная з/п учителя в НСО - 34 429 руб/мес
==
Мрот в ЭСТОНИИ - 63 536 руб/мес
==
Зарплата акушерки в ЛАТВИИ - 1326 евро или 139 880 руб/мес

гость
17 авг 2023 в 07:29

Да, с учителями у нас проблема, т. к. очень большие нагрузки, очень много требуют сверх меры, возможностей. Не все учителя соглашаются работать по указке, а требуют много не естественного... Поэтому, чтобы не тратить нервы уходят. Да и дети сейчас не подарок, родители...

Андрей
17 авг 2023 в 07:59

Пока все учителя и врачи не уволятся, то государство не поймёт, что платить надо достойно

Гость
17 авг 2023 в 07:59

Не хватает учителей... Ну а что они хотели.
Базовая ставка, оклад - ниже МРОТ. То есть в простейшем варианте человек даже на прожиточный минимум не заработает.
Даже со всеми надбавками и большим стажем учителя на одну ставку получают примерно 2 МРОТ около 35 тысяч рублей.
Всё что выше - работа на полторы-две ставки. С утра до вечера 6 дней в неделю.

17 авг 2023 в 08:02

Видимо послушали тут редактора ,которая писала про зарплаты и решили, а что бы будем детей то учить в школе, лучше пойдём деньги зарабатывать. Пусть они сами их учат😉

17 авг 2023 в 07:51

Величина прожиточного минимума трудоспособного населения России искусственно занижена на 200%,
поэтому еще в августе 2022
ЛДПР требовала поднять МРОТ до 30 тыс руб/мес -
но ГД отклонила...

17 авг 2023 в 10:45

Помимо уроков, общаться с яжемамками, терпеть воспитанных ой не воспитанных этими яжемамками детей, проводить пятиминутки ненависти, рассказывать новую историю, и это на медианную 35 тыс? А еще на всякие мероприятия власти добровольно-принудительно ходить?

17 авг 2023 в 17:07

Короче, надо зарабатывать столько, чтобы ребенок в школе, максимум, закончил началку. Далее - репетиторы и домашнее обучение

Гость
17 авг 2023 в 09:10

Я работала учителем и УШЛА))). Казалось живём в современном мире, должно быть меньше всей этой бумажной волокиты, так нет. Ты сначала все это на бумаге сделай, а потом все это же в электронном. Ведёшь на один класс 2 журнала, бумажный и все тоже самое электронный. А когда у тебя 20 классов, это я 40 журналов заполняю. Представьте сколько времени я теряю?! За такое должна быть доплата 50%. Да и зарплаты смешные. Где это 80 тыс.? Кто получает? Директор школы. Учитель если работает в началке на 2 класса, весь день, считай с 8 до 19 часов вечера, а потом ещё тетради проверь до 21 и всего за это 40 тыс с копейками. Ушла в репетиторство, получаю за 45 мин 1000, учеников у меня сейчас столько, что уже некуда ставить. И я счастлива, зарабатываю 100-150 и никаких тебе отчётов, журналов и мозг тебе никто не выносит. У учителя зарплата должна начинаться, как минимум для начинающего специалиста с 50, а не с подачи в 15 тыс. и то это если ты взял полную ставку.

17 авг 2023 в 08:37

Что такое, люди за забором закончились??

Гость
17 авг 2023 в 07:41

Зарплаты учителей вырастут , когда перестанут идти на такие зарплаты , пока есть желающие -зачем их повышать ?

Гость
17 авг 2023 в 07:48

Основная проблема - неадекватные родители. Все сейчас очень хорошо знают свои права, но забывают о своих обязанностях. Знаю нескольких преподавателей, которые пришли в школу по зову сердца, чувствовали своё предназначение быть учителем (молодые специалисты). Проработали кто год, кто два и ушли, невозможно с современными родителями строить конструктивный диалог, они знают только один способ решать проблемы - писать жалобы.

Гость
17 авг 2023 в 08:10

Чиновники пущай идут в учителя за нищенские зарплаты.

Гость
17 авг 2023 в 08:27

"Не выносят нагрузку" - Скорей, не выносят лишнее бумагомарательство, называемое для отвода глаз "написанием отчётности". Плюс "работа" с ТИКами и т. н. "Разговоры" ;)

Гость
17 авг 2023 в 08:12

Кроме нищенских зарплат ещë могут оговорить и сделать растлителем малолетних. Нафиг такое счастье. Лучше в бизнес.

17 авг 2023 в 11:03

"Ломоносовы" поедут в столицу или за рубеж, остальные в церковно-приходскую школу.

17 авг 2023 в 10:24

" Много молодых работает, девушки, которые колледжи оканчивали". а) Ну надо же им где-то пересидеть до замужества. б) Уровень подготовки учителей растёт.

Гость
17 авг 2023 в 08:37

От 15тыс до 85тыс. Вы там, что совсем ку-ку. Такой размах. 80% должна быть уверенная зарплата педагога. А не гроши, чтоб стимулиркой до 25-30 тыс её нагнать. Работаешь, а потом ещё плящешь, пишешь, чтоб тебе дополнительные деньги заведующая прибавила. Да ещё на свой лад даст. В две смены должна в саду работать, рабочая лошадь. После этого вкус жизни убивает я сразу.

Гость
17 авг 2023 в 07:30

Айгули, Бегимаи, Карсанаи, Зульфии не?

17 авг 2023 в 11:24

Преподаю практическую математику бесплатно, по книге "Приемы устного счета" Берман Г.Н.
Сын закончил по математике и физике школу и колледж на пятерки.
Поступил в техничекий ВУЗ на бюджет.
Если сами не можете, обращайтесь. контакт возьмите в НГС.

Гость
17 авг 2023 в 13:26

Мы репетитору по математике платим 900 руб.в час, хороший, опытный учитель. Платите учителям в школе за час столько же и не будет у нас нехватки учителей в школах.

Гость
17 авг 2023 в 14:38

В этот год педагога не было сделано ничего для улучшения благосостояния учителя. Не убрали ничего не определяющую аттестацию. Смысла в этой работе нет. Некоторые ждали обещаний и не дождались, и сказали "до свидания".

мимо
17 авг 2023 в 15:04

все ушли в бизнес

Гость
17 авг 2023 в 17:31

Работать в современной школе стало невозможно - надо угодить и директору, и завучам, и родителям и ученикам. Плюс куча бумажной работы. Никакого уважения в обществе и небольшие зарплаты.

17 авг 2023 в 14:22

Пора садить в тюрьму.

Гость
17 авг 2023 в 07:58

С такими родителями скоро учителей не будет

Гость
17 авг 2023 в 07:34

Медведева - в презикденты!

Гость
17 авг 2023 в 08:59

Зачем учить за 35. Когда можно учить за 80? Ну рынок же, не? У нас беда со школами и с учителями. В этом году такой низкий проходной балл в Баумана на технические специальности, что волосы дыбом. А потому что с первого класса программами, ВПРами и прочим отбивают у детей желание учиться. Вот и идёт ажиотаж на юристов, лингвистов и журналистов: чиновники, блогеры и мечта свалить за кордон. Всë логично.

Гость
17 авг 2023 в 08:39

Ну и правильно! Уважающий себя человек сейчас в школе работать не будет! И замазываться в преступлениях этого режима, начиная от подтасовки выборов и продолжая скрытой пропагандой! А учителя истории, если они себя хоть немного уважают после выхода этого "учебника" должны были массово написать заявления!

Гость
17 авг 2023 в 10:04

Вопрос решить просто-Эмигранты должны учить детей,как уже лечат в поликлиниках.

Гость
17 авг 2023 в 13:28

Что б знали и помнили. Отменили предмет в пединституте - Методика преподавания. Всё.

Не везде работает - делай как я. Особенно в среде детей.

Гость
17 авг 2023 в 17:25

Врачей и учителей не хватает в стране. Что то не так значит? Это те профессии от которых зависит жизнь и будущее людей. Без блогеров и представителей шоу бизнеса люди проживут.

Гость
17 авг 2023 в 18:19

Кто придумал то, что величина надбавки и премии в школе зависит от лояльности к директору, к администрации. Школьный коллектив - женский. Плюс российский менталитет. Зависти и сплетен хватает. И чтобы получать хорошую зарплату надо быть послушной для администрации. Отсюда и низкое качество образования в школах . Государство должно разработать ЕДИНУ Ю систему оплаты труда для врачей и учителей. ВНЕ зависимости от директора .

Гость
17 авг 2023 в 23:51

Лучше бы попросили комментарии директоров тех школ в которых большая нехватка. А то три школы и "все вакансии закрыты". Скучно!

Гость
17 авг 2023 в 09:14

лена путина: считаю нада разрешить преподавать родителям. без образования. мигрантам!!!!

17 авг 2023 в 11:20

Тех кто эти зарплаты считает, учили кто? Учителя, так может быть посмотреть на результаты труда этих учителей и урезать им пенсию в половину, пусть выпускники им платят!

Гость
17 авг 2023 в 08:12

По словам Юрии Федчиковой, может Юлии?

жесткий
17 авг 2023 в 13:19

Разговоры ни о чем, пожалуются поспорят, в итоге географию будет преподавать учитель истории за добавку в 3000.

Посмотрите опыт США. Статья в Википедии. Забостовки работников образования в 2018-2019 годов в Соедененных Штатах. Очень показательны действия и результат.

Гость
17 авг 2023 в 13:32

Сделанного не вернуть. Оно уже сделано. Тихо закопать и забыть об. Образование, это зачем. Посмотрите на комсомольцев 60х, в Думе и везде, кишат и суетятся. Это ж хорошо, полезно?

Гость
17 авг 2023 в 16:54

За такую зарплату может бы и работали, но вот столько мало получать при работе с переполненным классом это дно. Лучше идти в бизнес, Медведев был прав, а школы надо закрыть.

Гость
17 авг 2023 в 17:21

Порядочный учитель не будет работать и вести "Разговоры о важном".