Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Новосибирский лицей отказался принимать 52 первоклассника: родителям придется идти в суд или в другую школу
Новосибирский лицей отказался принимать 52 первоклассника: родителям придется идти в суд или в другую школу

12 июля 2023 в 12:50

там 25 лет назад и так было по 4 класса и две смены, с учётом того, что из новостроек был только дом на ипподромской. даже 10-11 классов у нас было 4, правда раньше брали и за взносы в школу.

12 июля 2023 в 12:54

У строящегося Русского солнца от Стрижей на Плановой отказались принимать по прописке в средний класс. Что же будет после ввода 6 свечек-человейников? 25 человек в классе - это переполненность страшная. Ха. Ха. Ха.

Гость
12 июля 2023 в 12:56

Вот все больше и больше убеждаюсь, что нет ничего лучше домашнего обучения с прохождением тестирования в школе раз в полугодие.

Гость
12 июля 2023 в 12:59

Так, а почему в Новосибирске переполненные школы? Как такие чудеса могут быть вообще? ;)

Гость
12 июля 2023 в 13:50

"родителям придется идти в суд или в другую школу"
Или просто в пешее путешествие.

Гость
12 июля 2023 в 13:58

Много точечной застройки, это раз. А во вторых из этих детей ,кто по прописке. Выбирут материально обеспеченных. Конечно не гласно. , в этом лицее уже после начальной школы,начинают отсев и давление на родителей. И оценки не играют роли ,если есть деньги.

Гость
12 июля 2023 в 14:15

К кому обратиться для проверки списка зачисленных? Как быть если и по прописке + по факту проживания то же отказали в зачислении?

Гость
12 июля 2023 в 14:36

Когда рожали, думали где учиться будете?

Гость
12 июля 2023 в 14:48

Вопрос администрации ЭКЛ, почему в лицей попали льготники и дети у которых учатся брат или сестра , а по прописке 10 человек , не разумное распределение

12 июля 2023 в 14:52

В ряде городов ограничили этажность застройки до 7-12 эт (точечной), т.к возникает нагрузка на инфраструктуру.

Гость
12 июля 2023 в 15:32

Попиариться решил, напомнить о себе?

Гость
12 июля 2023 в 15:46

У нас аналогичная ситуация. Лицей переполнен. Рядом две школы- добро пожаловать. Но все хотят в лицей. А вот в нём уже сложно. И это нормально, что родители хотят отдать детей в школу получше. Сам такой. Купили квартиру специально, чтобы попасть в Лицей. И все дети попали. Младший тоже в этом году получил место. Виш лист там уже в июне был из 150 желающих туда попасть. Сколько будет к августу сложно сказать, но точно все желающие в Лицей не попадут.

Гость
12 июля 2023 в 15:57

Это новостройки виноваты

12 июля 2023 в 16:36

Проверьте сколько там детей мигрантов с временной регистрацией. Вон в Альметьевске скандал. Местных вообще в школу не приняли, все места заняты детьми мигрантов.

Гость
12 июля 2023 в 18:40

Зато мосты строим

Гость
12 июля 2023 в 19:17

Кто отвечает за образовательную инфраструктуру в Мэрии, когда она дает разрешение на строительство домов? Почему у нас чиновники ни за что не отвечают? Это результат того, что народ не ходит на голосование.

Гость
12 июля 2023 в 20:35

Город прирос молодым населениеи. Вот и дети появились. Скоро будет спад. Детские салы уже имеют свободные места

Гость
12 июля 2023 в 23:41

А почему речь только о лицее, нас не взяли по прописке в обычную школу, которая вовсе и не в центре

13 июля 2023 в 07:56

Пусть идут учиться в обычную школу и по месту жительства, знаю в этот лицей со всего города возят детей.

Гость
13 июля 2023 в 10:30

Что за подход?!
Дети живут рядом со школой, их не берут , родители вынуждены искать школу, а везде уже мест нет.
Покупали квартиру специально рядом со школой, в итоге не взяли!

Гость
14 июля 2023 в 14:09

Крайне необходима пристройка. Года 4 слушаю что она скоро будет а воз и ныне там, она бы очень разгрузила лицей.

Гость
16 июля 2023 в 10:02

Проще как в СССР перевести всех детей по месту прописки и проблем не будет.Убрать все льготы на зачисления.