Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

847 комментариев к публикации «Мне страшно, я не знаю, что будет»: почему из самой успешной школы России за полгода сбежали 12 учителей
«Мне страшно, я не знаю, что будет»: почему из самой успешной школы России за полгода сбежали <nobr class="_">12 учителей</nobr>

11 июля 2023 в 08:44

Молодой учитель, амбиций много. Всё сделали вдвоём и программы, и конкурсы, и школа то стала лучшей, и по городам мотались. Когда успела, девочка? И 11 класс выпустила. Про выпускной написала, а как об успехах учеников на экзаменах нет. Не дай Бог такую самоделку в школу. Ещё толком не работала, а всё знает и умеет. Откуда тогда конфликт в 11 то классе. Ушли, придут другие. Незаменимых нет.

Гость
11 июля 2023 в 08:57

Да к бабке не ходи, эта ИО имеет лохматую лапу в министерстве образования. Вот где копнуть то надо, желательно из ведомства Бастрыкина. Там же палюбому в особо крупных найдется.

11 июля 2023 в 08:57

Вы ещё больше рекламы воткните на страницу "новостного" сайта. Я смог прочитать один абзац кое-как. Дальше не стал. В глазах рябит теперь, не знаю как за руль сесть ёмоё

Гость
11 июля 2023 в 08:59

Эта Ольга случайно не жена дирижера Прасолова??...

11 июля 2023 в 09:00

Пожалейте нас, мы такие хорошие... Это капитализм, все договоренности должны быть закреплены в письменном виде. Нет документа, нет и ответственности. А причина конфликта она как всегда простая, старый директор платил много требовал средне, новый платит мало требует много....

Кто-то из мерских поставил своего "эффективного менеджера",
с которым или вместе в "сельхозе" учился, или с одной деревни приехали.
"Будет как я сказала" - очень похоже на взлет из нянечек сразу в директора. )

Гость
11 июля 2023 в 09:18

Рыба гниет с головы.

11 июля 2023 в 09:25

Получается,что такому руководству не нужно достойное образование детей,а только удовлетворить личные амбиции. Такая тактика вахтера- надсмотрщика подходит для исправительных заведений,а не для центра развития.

11 июля 2023 в 09:25

Как говорится и смех и грех.... родителям и учителям нужно просить, чтоб Светлана Манина свою дочурку в их школу перевела. Тогда они точно эту ИОшницу сковырнут😂😂😂

Гость
11 июля 2023 в 09:37

Я, как родитель спец. Инженерного класса, вижу все происходящее. С уходом Ивлевой М.С, и других высоко квалифицированных учителей, больше всего пострадал наш класс. Найти замену будет очень сложно, так как такого уровня преподаватели на вес золота. Теперь еще и добрались до нашего классного руководителя, Фёдоровой Л.А. , благодаря которой все дети участвовали в олимпиадах и конкурсах, многие занимали призовые места. Она нашла подход к каждому ребенку и все дети успешно окончили 9 класс. В нашем классе нет ни одного, кто бы не сдал ОГЭ с первого раза. Дети хотят учиться дальше, прошли вступительные экзамены в 10 класс, но хотят учиться только под классным руководством Фёдоровой Лилии Александровны, так как она их мотиватор и друг. Очень надеемся на понимание руководства и надеюсь, они прислушаются к мнению родителей.

11 июля 2023 в 09:43

Как же надоели 🤦‍♀️эти разборки, интриги и прочие разбирательства администрации этой школы. Появилась на нашу голову удивительным образом в своё время "гениальная" Минаева Е.В. ,которую исключительно интересовала собственная персона, ни дети, ни их впечатления и качества образования. Она занималась травлей не угодных ей родителей, которые пытались разобраться откуда такой высокий рейтинг у школы, и почему нужно вносить кучу денег. Коммерсантка Минаева также уволила много учителей из прежнего состава. Подобрав "своих замечательных коллег". В школе полно детей не по прописке и ничего никто сделать не может. И ВОТ НАКОНЕЦ удалось убрать Минаеву , пришла адекватный руководитель Прасолова Ольга Анатольевна. Пытается школу сделать школой. И убрать "своих" из бывшего окружения директора Минаевой . Как снова начинается травля и обвинения в сторону нынешнего руководства школы. РАСПИСАЛИ)) тут. Оставьте пожалуйста школу и Прасолову О.А. в покое. Дайте 🙏учиться и настоящим учителям заниматься своим делом.

Гость
11 июля 2023 в 09:47

Лодку качают замы и советники, как ясно из данной статьи. Мама зам, сын советник ....новый директор имеет права работать со своей командой !!!!

Гость
11 июля 2023 в 09:49

Слишком много эмоций у этих молодых педагогов. Уж извините! Проблема в том, что рано надели корону и стали поверхностными профессионалами! Юношеский максимализм! Склоки есть везде, но выносить все вот так-легкий хайп и привлечение внимания. Сиюминутно. Раздувают и бегут жаловаться.

Гость
11 июля 2023 в 09:56

Не понимаю в чем проблема. Был директор, с ним было комфортно работать. Ушла. Не комфортно с новым директором? Уходи! Найдешь место! Двигайся дальше! Зачем поднимать шумиху и грязное белье трясти! Не комфортно же тебе! Это не значит, что другим плохо! Кому то нравится, кому то нет! Да и не бывает такого, что руководитель нравится вот прямо всем!! Это жизнь!
Но нет же! Какие-то провокации, привлечение внимания! Чего добиваться?! Правда у каждого своя!

11 июля 2023 в 10:05

что за система "выстроенная", которая "с приходом одного случайного человека" (с) разваливается как карточный домик? значит показушничество одно и было

Гость
11 июля 2023 в 10:08

Да эти учителя , которые ушли, изначально говорили детям, что Минаева позвала их в Питер, где сейчас директор частной школы. И ещё в декабре-январе они ездили туда посмотреть новое место работы. А сейчас в июле началась грязь. Сразу понятно, что не просто так, и не сильно то они за детей и школу переживают, свои у них планы на школу! Что же вы господа учителя, ушедшие, сейчас так грязь льете? Ушли, так и идите дальше поднимайте другую школу, если так много желания)

Гость
11 июля 2023 в 10:13

"Мы как инициативные молодые педагоги выстраивали всю систему с нуля. Мы придумали логотип, бренд нашей образовательной организации. У нас была наработана программа воспитания, календарный план воспитательной работы, — объясняет Юлия Воронкова."
Я правильно понял, что основная задача учителя это разработка бренда, логотипа и программы воспитания? А где прославленная прогграмма Советского образования благодоря которой школы страны выпускали тысячи образованных людей?

11 июля 2023 в 10:32

Судя по спискам ушедших и принятых у новой администрации курс не на качественное образование здоровых детей, тех самых, которым предстоит создавать пресловутый ВВП, а на инклюзивность. Понятно, что сильные школьники, семья которых заинтересована в хорошем образовании разойдутся. Останутся те, кто или не может себе позволить такой роскоши, те, кому образование по барабану и счастливые особенные. Видимо такой запрос у департамента.

Гость
11 июля 2023 в 10:33

А в других не уходят. А ну ка НГС, статью по школам, откуда и сколько ушло. Или хотя бы вокруг 82й. 18я, 111,96,15гимназия.Было бы интересно.

Житель НСК
11 июля 2023 в 10:34

1. Современная успешность школы создаётся за счёт оберток конфет, за счёт красиво написанных бумажек 2. То что у вас не велись уроки по некоторым предметам или вели их "левые" учителя, это не только у вас, это уже современная реальность. А судя тому, что ничего не сделано для учителей и школы в год педагога и учитывая реальность нашу, года через 3 нехватка учителей станет явной. Из школ учителя уходят, кто на пенсию, кто в другие места.

Гость
11 июля 2023 в 10:44

Все эти конкурсы в образовании туфта и пыль в глаза за счет них учебный процесс обесценивается и выхолащивается,

11 июля 2023 в 10:50

Всё понятно, скоро 8 пока 3...

Гость
11 июля 2023 в 11:00

Когда уволят министра образования НСО???
То разборки с Маниной растянуть на целую четверть, то массовое увольнение из лучшей школы города....и это только цветочки, ягодки не дали о себе знать.

11 июля 2023 в 11:13

надо манину попросить перевести туда свою дочь

Гость
11 июля 2023 в 11:20

Дочь закончила 82 школу при Минаевой. Школой были довольны с первого класса. Учителя были великолепные. Дочь поступила на бюджет. И очень любит свою школу.

Гость
11 июля 2023 в 11:20

Если конфликт вышел за рамки школы ,в этом виновата ИО и департамент,который весь год не принимал решение . Пусть у молодых специалистов амбиции присутствуют ,но директор школы обязана работать с командой . Если такой отток педагогов спецклассов ,родители начнут требовать закрытие этих классов . Потому что такие проекты должны курировать не случайные педагоги ,а классы быть не формально на бумаге . Кадровый голод среди управленцев у вас в департаменте . Вот и бардак . Минаеву вспоминают нормальные родители хорошим словом . При ней мы не вникали в дрязги учителей . К ней легко было попасть на прием . Она авторитет была в школе . А этот год прошёл весь под вопросом «кто придёт вместо Прасоловой?

Гость
11 июля 2023 в 11:33

а еще слышал от разных источников, что в этой школе вроде как нет мест для детей по прописке, но за определенную помощь в школе места всё же находятся. Не мешало бы хорошо всё в ней проверить.

Гость
11 июля 2023 в 11:37

Бастрыкин в Вконтакте сообщения читает. Пишите, не ленитесь, пусть разберутся с происходящим

Гость
11 июля 2023 в 11:44

От лица педагогов всё верно написано. Я работала в кадрах и знаю как уходят люди "по собственному желанию". Создают невыносимые условия и вперед - сколько человек вытерпит. У меня ребенок учится в этой школе. Сам говорил как после "торжественной линейки" они пришли в класс с настроением как после похорон. Всё отражается на учениках...

11 июля 2023 в 11:46

Браво директору! Наконец то! То все учителя увольнялись из-за Федоровой. Как она хамила всем пусть вспомнит. Как ее сын Паша пришел в школу работать, не имея педагогического образования, как она притащила в школу эту Юлю.

Гость
11 июля 2023 в 11:52

Сколько раз видела ио сразу после уроков шлёпает домой. Отсидела свои часы и всё на этом. Минаева горела работой, у неё в глазах была радость и желание сделать всё лучше. Вот такого директора нужно, который продолжит дело Елены Владимировны, а не развалит. А по поводу ухода педагогов "по собственному желанию", все мы знаем как "уходят" людей. Поэтому в департаменте и говорят, что всё норм и они сами так пожелали. Ну, согласитесь, если не уйти по собственному, то "уйдут" по статье, был бы повод. А он найдется. В таких ситуациях запросто найдут, создадут повод. Не травили бы, не ушли!!!!! И даже бы мысли такой не возникло!

Гость
11 июля 2023 в 11:57

Молодые карьеристы были заинтересованы только в конкурсах и собственном продвижении. Это всё понятно и объяснимо, но к образованию детей это не имело никакого отношения. По-человечески понять их можно, но к чему столько лицемерия - мы то прорвемся, но жалко детей... Детям нужны знания и очень хочется верить, что новый коллектив будет заточен на результаты экзаменов, а не конкурсов. Сильных предметников в школе по пальцам пересчитать... только звания и регалии, за которыми пустота...

Гость
11 июля 2023 в 12:19

Уволилось 12 педагогов, а по факту пришло 2! Те комментарии, которые дает департамент не совсем корректы: из 5 пришедших только 2 педагога,( остальные 3 тьютора-это индивидуальные педагоги для детей, которые обучаются в специализированном классе и по специализированной программе, к общему процессу обучения не имеют отношения и социальный педагог, который тоже не имеет непосредственного отношения с предметам).
Остались классы без классных руководителей, в том числе 2 класса из начальной школы.
Каждая метла по новому метет, но думает ли ИО о детях? О их моральном, душевном спокойствии.
Для наших детей последний учебный день- праздник- превратился ...не могу подобрать слов. Когда самый главный учитель, классный руководитель сообщил, что уходит. Слезы, истерики. Страх-кто теперь будет их встречать?
Когда в таком количестве уходят нужно задуматься!

Гость
11 июля 2023 в 12:20

Прям самая успешная школа? Инфа сотка?

Гость
11 июля 2023 в 12:21

Страшно - найди другое место работы!… Чего жаловаться?

Гость
11 июля 2023 в 12:22

Учителя нашли уже другое место работы, никто не в обиде.

Гость
11 июля 2023 в 12:24

Школа хорошая, и учителей там много талантливых. Чего скандал устроили?

Гость
11 июля 2023 в 12:25

Ой, не нагнетайте! Прям триллер придумали!… обычная школа!

Гость
11 июля 2023 в 12:25

Что мешает школе и дальше оставаться успешной? Педагоги ведь остались.

Гость
11 июля 2023 в 12:26

Пусть учителя находят общий язык с директором. Так работать будет проще.

Гость
11 июля 2023 в 12:26

Удивляет боязнь послания по ветру руководителей школ и главврачей. Учителя и врачи просто на расхват, их нигде не хватает, а ведут себя как мыши.

11 июля 2023 в 12:34

Работать в школе - значит, не любить себя. Адские условия труда, низкая зарплата, бешеная нагрузка и зоркое неутомимое начальство.

Гость
11 июля 2023 в 12:39

Напишите на сайт президента, сразу обратят внимание на эту проблему.

Гость
11 июля 2023 в 12:42

"Юлия говорит, что раньше они ездили на конференции в разные города, но вскоре подобное им запретили, добавив вместо этого нагрузку по учебе. "-а это ключевое!!!
Как мама ученика данной школы, полностью поддерживаю и.о директора!!!
Учите лучше детей, а не по конференциям разъезжайте! Пропускаете учебный год, детей не учите, классное руководство бросаете. Зато зарабатываете себе баллы, для начисления заработной платы.
На самом деле, ужасно, что труд учителя недооценен в нашей стране, поэтому им приходится участвовать во все возможных конкурсах, выставках итд, чтобы заработать свои несчастные копейки.

Гость
11 июля 2023 в 12:57

Надо смотреть на результаты обучения( ОГЭ, ЕГЭ), а не на конкурсы. Учителя зарабатывали на стимулирующую оплату труда., участвуя в проектах и конкурсах. Для детей, это мало что даёт. При поступлении в ВУЗ , нужны результаты ЕГЭ и олимпиады( призовые места), в которых школа 82 не участвовала.
Поэтому ушла команда предыдущего директора. Пусть идут.

Гость
11 июля 2023 в 12:59

Прислали в школьный родительский чат эту статью.. Зачем это родителям?? Вы на своём учительском уровне разберитесь.. Столько обиды у Юлии.. Лично разговаривала с руководителем?
В музее школы то была, Юлия?? Школе 85 лет, с какого "Нуля?" вы её поднимали..

И. О. Директора терпения, сил и коллективу, не обращайте внимание на обиженных-так себя вести не профессионально.

11 июля 2023 в 13:00

Это стиль делового общения Министерства образования и департамента образования мэрии Новосибирска! Вся эта грязь льется на людей от госпожи Болтенко, это именно ее стиль общения!
Я все это знаю потому как супруга работает в Доме Учителя Новосибирской области. Где на 45 человек, текучка составляет 280% за год! О мотивации, и о том что это нематериальная составляющая рабочего процесса. Чиновники мэрии не знают! Их интересует премия, которую сейчас ограничилли двумя окладами и им теперь придется совмещать, что бы вернуть доход под 150 тысяч рублей!

Гость
11 июля 2023 в 13:29

Да, мне тоже страшно, что в учреждениях образования работают люди с низким уровнем воспитания и чувства долга перед учениками, учителями, родителями. Руководители многих учреждений превращают их в кормушки для знакомых, родственников, вышестоящего начальства,(не буду уточнять какого), иэтовсезамалчиваетсч, я знаю это из первых уст, и унижают, оскорбляют, разговаривают грубо с подчинёнными, хотя они этого не заслужили, но это не приемлемо.Это порождает неуважение учителей, отсюда ничего хорошего не будет, идёт разложение нашей молодёжи по воспитанию и по знаниям, как жаль, что эти случаи приобретают массовый характер. Называется :пустили козла в огород. А разбираться спустили туда, кто пустил козла в огород, вот и ничего хорошего не стоит ждать, никакой справедливости, раз не провели проверку раньше, не обемпокоилимь тем, что учителя увольняют я. А ЛОКОТЬ разберётся, как же, ждите ответа как соловей лета

Гость
11 июля 2023 в 13:41

Школа существует с 1938 года, у нее богатая история. Сходите в музей истории школы № 82 (4 этаж). Ошибка Минаевой в том, что она разрушила все традиции, сложившиеся десятилетиями. В этой школе учились несколько поколений, бывшие ученики привели своих детей, внуков учиться сюда. Минаева разрушила основу. Попыталась построить "новую" школу. По факту, оказалось, что это лишь фантик, все эти победы в конкурсах, многочисленные "титулы". Они писали проекты, которые никак не связаны с учебно-воспитательным процессом. Мыльный пузырь лопнул.

Гость
11 июля 2023 в 13:42

Копец а(

Гость
11 июля 2023 в 13:55

лена путина: конкурсы это не очень хорошо, особенно среди учителей! среди детей , да хорошо. те учителя, кто принимает участие в конкурсах фактически детьми не занимается. когда то работала я в школе и у нас была любительница конкурсов. да уж. так что знаю что пишу!