Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Новосибирске ищут подрядчика, который построит школу в Заельцовском районе за 1,29 млрд рублей
В Новосибирске ищут подрядчика, который построит школу в Заельцовском районе за <nobr class="_">1,29 млрд</nobr> рублей

6 июня 2023 в 23:37

Обратитесь к губернатору, он вам быстро концессию организует

7 июня 2023 в 00:03

1.29 миллиарда пилят...

6 июня 2023 в 23:02

Китай привлеките, они быстро и дёшево построят.

6 июня 2023 в 23:19

Можно за 1 рубль тендер выиграть. Потом бюджет строительства скорректируют. Добавят сколько нужно

Гость
6 июня 2023 в 23:46

откуда деньги в России?

6 июня 2023 в 22:55

Программа есть, а как будет сдача - посмотрим на поликлиниках)

Гость
6 июня 2023 в 22:49

мурата предлагаю привлечь

Гость
6 июня 2023 в 23:15

Я могу построить. Даже могу половину суммы откатами заплатить.

Гость
6 июня 2023 в 23:59

Школы новые это хорошо. Только есть моменты. В Академе на Терешковой улице в двух шагах от жилых домов и по соседству с рестораном строят музыкальную школу. Странное и непонятное решение. Пьяные посетители по соседству с детской школой? Или ресторан закроют и сделают в этом доме художественную школу, например? Репетиции на музыкальных инструментах будут мешать жителям соседних домов. При этом на улице строителей 15 стоит пустое двухэтажное здание бывшей почты, где могла бы быть музыкальная школа. Рядом нет жилых домов. Только банк ВТБ. И парковка тоже есть. Но нет.... Если жители объединяться в законном протесте - школа не сможет там функционировать. Перед строительством надо было же думать. Да и парковаться на Терешковой улице негде.

Гость
7 июня 2023 в 00:40

лена путина: а почему на кубовой, а не там, где переполненные школы?

7 июня 2023 в 00:58

предыдущие глава УКСа и глава застройщика школ агросервис в СИЗО, так что будущим стоит задуматься, как честно построить школу за 1.3 лярда

Гость
7 июня 2023 в 12:15

Ищут они подрядчика, смешно! Государство должно приказать построить! А где наше государство? Конечно, в очень крупном бизнесе, на население плевать.

Гость
7 июня 2023 в 12:48

А если подрядчик не найдется, мэрия школу строить не будет, или свой департамент строительный подрядчиком сделает?

Гость
7 июня 2023 в 12:47

Шо, опять ищут? В прошлый раз так и не нашли?

Гость
7 июня 2023 в 13:04

А что случилось что стоимость строительства выросла на 50%? Ранее тендеры по школам шли на уровне 800 млн. Причём это большие школы с бассейном 50м, двумя спортзалами и т.д. А сейчас по цене 1,2 ярда играю тендер на коробку из бетона. Прокуратура и ФСБ не желают прояснить вопрос в Минстрое региона?

6 июня 2023 в 23:24

А как же "ВИС"? Не справляется?