Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Нас выгоняют»: корпус детского сада на Народной закрывают — куда отправят воспитанников
«Нас выгоняют»: корпус детского сада на Народной закрывают — куда отправят воспитанников

1 июня 2023 в 08:32

1 июня....., символично

1 июня 2023 в 08:53

А совсем недавно также ломая через колено оптимизировали медицину в целом и в частности инфекционное направление. Очень помню мэр приезжий одного крупного города , где одну и ту же плитку перекладывают 4 раза в год по сезону тогда старался, с трибун высоких выступал, аргументы называл .....аккурат перед ковидом! Стиль управления по всей стране увы один и тот же....результат всегда также известен заранее.

1 июня 2023 в 12:18

4 корпуса у одного детского сада???

Гостья
1 июня 2023 в 08:17

Опять начинается. Сейчас раздадут все здания, а потом начнут судорожно распихивать детей по группам сороковыми и отказывать в местах

Гость
1 июня 2023 в 09:36

Если по месту нахождения этого детского сада проживает недостаточное количество дошколят,зачем содержать за счет бюджета здание? Правильное решение передать другому образовательному учреждению!!! Сколько у нас много детей инвалидов,детей с задержкой развития,особенных детей ....и им тоже нужно предоставить возможность посещать школу и развиваться,поэтому и наверное и было принято решение сделать ремонт и передать помещение коррекционной школе,это тоже государственное образовательное (не частное) учреждение!!!

1 июня 2023 в 09:51

Что поделать, "демографическая яма" А сколько вообще детских садов осталось на этой улице? В Советские времена было очень много. Совсем женщины перестали рожать детей что ли?

Гость
1 июня 2023 в 08:18

Правильно, зачем им детские сады? Отправляйте сразу в юнармию ;)

Гость
1 июня 2023 в 09:01

Мест в д/с не хватает, люди ждут мест в очереди, а у них д/с неукомплектован! Безобразие! Кто занимается в мэрии д/с уволить и дать статус инагента! 😡

Гость
1 июня 2023 в 09:39

Что за бред? как расформировать сад и передать под другие нужды? у нас нехватка ДС, мы в прошлом году туда ходили в дежурную группу пока наш сад был на ремонте, там битком, может просто в администрации района не умеют планировать заполняемость сада? или кто то из вышестоящих им это не дает?, это Калининский район, он огромный, высотки растут с каждым годом инфраструктура не развивается, нагрузка огромная, верните сад детям, и заполните его очередниками!!!!!!, по народной есть здание под реконструкцией перед этим садом как раз, пусть это здание отдают под другие нужды, по линии народной и А. Невского сколько садов уже по раздали?, то под частную зубодерню, то еще не понять под что!!!!! Верните сад детям!!!!! нормально спланируйте заполнение и будет он полон (если говорите что он полупустой)!!!

Гость
1 июня 2023 в 10:16

Никто не учел при этом, что рядом строится и сдаётся жилой комплекс или многоквартирных высоток "Сосновый бор". Три высотки уже сданы, причём две за последние два года. По 180 квартир. Сейчас там идут ремонты, но скоро и люди заселяться. И наверняка это будут семьи с детьми, а не пенсионеры. И два дома по 10 этажей уже на стадии котлована. Куда пойдут детишки? Мэрия живёт сегодняшним днём, а то, что будет осенью никто не хочет видеть. Создаём сами себе проблему и потом героически её преодолевает. Недальновидность налицо.

Гость
1 июня 2023 в 10:24

опять пошла волна отбирания д/с под разные чужие нужды, как 20 лет назад. Потом обратно будет волна - возврат д/с .
В моей округе к 2000г в 4х садах (это те, которые в шаговой доступности, а по факту больше) сидели разные отделы администрации (хоз, бух) и школы (началка), но уже к 2015 у них отобрали здания снова сделали садами. Сейчас такая же история. 347 сад отобрали под школу, этот отобрали под школу. Схлынет волна подросших маткапиталов и не будет такой необходимости в школах, опять будут нужны сады.
А пока вангую - лет через 5-10 будет нехватка мест в ВУЗах и СУЗах (аналогично в садами в 2010-2020гг, школами в 2018-2023гг, этим детям через 5-10лет поступать)

Гость
1 июня 2023 в 13:27

А вот пусть задумаются те родители,которые числятся в саду,но почему-то не водят их в садик. По сути они занимают место другого ребёнка! А таких много на самом деле!!! Мать одиночка не может пристроить своего ребёнка в садик,а кто-то просто держит место. Вот так и становятся сады с маленьким посещением ребятишек в другие образовательные организации.

Гость
1 июня 2023 в 15:25

Детских садов не хватает, в садах списочный состав детей от 28 человек(это минимум) и до 45!!! Расформировали логопедические группы, оставили по 6-7 детей, а логопед, как ужаленный носится по группам, чтоб заниматься индивидуально, вместо того, чтоб всех логопатов собрать в одной группе,но не более 20 человек. Проверьте "Чистую слободу", там ад кромешный, в группах числится 42 ребёнка, ходит 30,о каком индивидуальном подходе может идти речь? Развалили окончательно образование 😭

1 июня 2023 в 16:13

на Народной уже не первый детский сад сносят ради высоток.
1. Ради высотки снесли десткий сад на Народной 9- https://ngs.ru/text/gorod/2017/06/23/50533681/
2. Ради высотки снесли детский сад на Народной, 59 - https://ngs.ru/text/realty/2019/09/23/66244387/
я думаю землю под этим садиком также ждёт строительство многоэтажки

Гость
1 июня 2023 в 09:24

Минус детсад - однозначно плохо.
Плюс коррекционная школа - однозначный плюс!

Гость
1 июня 2023 в 10:26

О, вот и ответ из Мэрии появился))

Гость
1 июня 2023 в 11:19

Офигеть...
я просто в ШОКЕ.
"Кроме этого, с 2020 года по настоящее время отмечается снижение потребности в указанной образовательной организации"

А простите в чём именно было ВЫРАЖЕНО это самое снижение потребности??
Просто у меня в своё время ВСЕ знакомые детей в детский сад пристроить не могли... Некоторым из-за этого пришлось работу потерять, просто не смогли выйти в 3 года ибо не с кем оставить было, а садик не давали... про то чтобы отдать ребёнка в сад в 1,5 года и выйти на работу (ибо пособия уже не платят) даже речи не было ибо МЕСТ НЕТ.
А теперь оказывается, что у людей потребности в садиках нет...
Да лАдна...
А что теперь можно и в 1,5 года определить и выйти на работу?? Ну как раньше в советские времена было (нет, я далеко не совкодрочер, НО вот система детского дошкольного образования действительно была лучше организована, и отдать ребёнка в ясли можно было и в 1 год и в 8 мес даже).

Гость
1 июня 2023 в 13:37

Ходил туда в1976. Вернее меня ходили

Гость
1 июня 2023 в 16:52

Несколько лет назад видели в окно регулярно, как сотрудницы этого садика курить ходили. Поэтому в другой садик детей повели, пусть он был дальше. Нет осознания, почему курение называется ВРЕДНОЙ привычкой? Дышат на детей канцерогенами и хотят, чтобы к ним шли. А потом недокомплект.

Гость
1 июня 2023 в 12:41

назвать на фото комнату - детским садом язык не поворачивается. В таком саду нет полноценных помещений спальни, спорт.зала и всего остального, что должно быть. Поэтому все эти сады на первых этажах многоквартирных домов нужно переводить в нормальные помещения отдельностоящих зданий.

Гость
1 июня 2023 в 08:20

В частные детские сады пусть идут, привыкли на Шее у Государства Сидеть...

Гость
1 июня 2023 в 09:32

Новая многоэтажка будет построена? Или новый ТЦ?

Гость
1 июня 2023 в 12:41

назвать на фото комнату - детским садом язык не поворачивается. В таком саду нет полноценных помещений спальни, спорт.зала и всего остального, что должно быть. Поэтому все эти сады на первых этажах многоквартирных домов нужно переводить в нормальные помещения отдельно стоящих зданий.