Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Деньги не сдавала — свободна». В школу вызвали полицию из-за разборок на съемках выпускного альбома, и другие скандалы на последних звонках
«Деньги не сдавала — свободна». В школу вызвали полицию из-за разборок на съемках выпускного альбома, и другие скандалы на последних звонках

26 мая 2023 в 11:55

Что за дикий фотограф? Разрекламируйте на весь город, чтобы этого фотографа никто не брал себе! Если полкласса отказались покупать альбомы - это ж не значит что на фотках должны быть только половина детей! Мы, кто хочет альбом, хотели всех же увидеть.

26 мая 2023 в 11:14

Это не фотограф - это просто "бомбила" детских садиков и школ на предмет фоточек. ОБЩАЯ фотография делается со ВСЕМИ детьми, и не важно кто не заплатил. Отдельные портреты - это совсем другое!

26 мая 2023 в 11:07

интересно, для фотографа имеет значение, сколько человек на групповом фото: 29 или 30, например?

26 мая 2023 в 11:20

в первой истории я склонен верить школьнице, ежели фотографу, тем более, что фотостудия вот так общается. какая проблема была сфотать человека?! можно же не делать на нее фото и все, да и общее фото, она там сколько пикселей то займет!? не половину же

В обществе где низкий уровень культуры, отсутствие совести и морально нравственных ориентиров - это норма..

В обществе где каждый гребёт под себя, отчего то бытует мнение, что где то наверху, кто то должен стараться и делать что то для них.

26 мая 2023 в 11:45

Сочувствую родителям выпускников. Некоторые за год начинают деньги копить, кредиты берут...

26 мая 2023 в 11:35

Как хорошо что я училась в 90х и такого зашквара не было

26 мая 2023 в 13:47

У нас тут свои баталии происходят

26 мая 2023 в 11:45

Какие же жалкие, мелкие люди эти фотографы, на жизнь могут зарабатывать только нажатием на кнопку и такими мелочными скандалами. У детей праздник, а они все свою никчемную выгоду ищут, жлобы

Гость
26 мая 2023 в 11:15

Меня больше интересует, почему я сдаю деньги и получаю только бумагу как в 28 детском саду? Почему не дают фотки в цифровом виде? Бумага может порваться или потеряться, а электронку можно хранить в копиях.

26 мая 2023 в 11:41

Фотограф не прав, индивидуально девочку он мог и не фоткать (хотя род ком должен был и об этом договориться) , но общую фотку и с подружками сделать он должен был - это для класса. И что там остальные мамочки не разрулили?

Когда на улице снимает этот фотограф со всех попавших в кадр требует?
У нас (в смысле, у моих детей) тех, кто денег е сдавал фотографировали, но фотографий не давали.

Гость
26 мая 2023 в 11:33

фотографа привлекать за мошенничество ему заплатили за фото всего класса он этого не сделал. обидно что одноклассники не заступились за свою.

Гость
26 мая 2023 в 12:17

Однозначно на них Светланы Маниной не хватает, она бы показала им Кузькину мать)) и друзей с корочками адвоката)

Гость
26 мая 2023 в 12:17

Налоговая этого фотографа уже проверила?

Гость
26 мая 2023 в 11:32

У нас при выпуске сына подобное тоже быдо, но муж и его друг сфотографировали весь класс(оба имеют хорошие фотоаппараты со сменными объекивами). Обработали фото и расечатали, а сын раздал всем в подарок + файлы. То-же скандал с приглашённым фотогрфом и представителем администрации школы.
Закончилось не хорошо для школы по причине отсутствия у фотографа ряда документов и медсправки. Тут смотрите законы.

Гость
26 мая 2023 в 15:34

все эти истории раздуты
1. фотографы обычно не знают, кто сдал деньги, а кто нет. Деньги сдаются учителям. Девочка с мамой что-то недоговаривают.
2. Ран на шее на видео не видно, она не держится за горло, скорее всего и нет ничего, раздули для остроты
3. Она настаивает на ковиде (это к пульмонологу), а лечится у фтизиатра (это туберкулез), и умалчивает, что справку, что она здорова ей не дали.

Гость
26 мая 2023 в 11:27

Что за дичь то? Прямо не верится.... На общую не пустили это вообще... Да и на групповые тоже, вдруг бы фотки получились отличные и они таки захотели бы их купить

26 мая 2023 в 12:25

Как говорил Швондер: "Это какой-то позор..." Ужас, до чего мы все докатились! Где наша ЭМПАТИЯ, люди? Деньги решают всё? Мир прям одержим баблом.

26 мая 2023 в 17:43

Получается люди заплатили за альбом с фотками только тех одноклассников, которые отстегнули 1600? А обещали, наверняка, всех? По сути обман клиентов. Зачем мне не полный альбом?

Гость
26 мая 2023 в 12:51

Неужели это такая большая сумма, что бы подвергать ребенка такому стрессу?

Гость
26 мая 2023 в 12:52

В общем, фотостудия СТИЛЬ - помойка!

Гость
26 мая 2023 в 11:36

По нашим СМИ об этом могут и не сказать, а только про то какие наши дети дружные. А куда смотрели другие, почему одноклассники не поставили этого фотографа на место, значит они с ним за одно? Обидно во что людей превратили.

Мизантроп
26 мая 2023 в 13:05

спустя 30 лет нет ни какого желания рассматривать старые фотографии с людьми которые уже через год после окончания становяться реально чужими

26 мая 2023 в 11:36

Повторюсь - это волчий оскал капитализма. Для России сие неприемлемо...

Гость
26 мая 2023 в 12:05

Вот тут все про фотографии а кто-то обратил внимание на директора это вообще не лезет ни в какое ворота это же надо быть таким дремучим чтобы ребенок переболел ещё два года назад и его считать опасным для других воистину без бумажки мы все букашки

Гость
26 мая 2023 в 16:32

Выпуск 1996 г.: у нас был молодой человек в классе из многодетной семьи, естественно, деньги сдавать на альбом не стал. Так он не просто с классом сфотографировался, а мы сумму за его альбом с согласия остальных родителей на класс раскинули и на него тоже альбом заказали.

Гость
26 мая 2023 в 18:09

Фотограф не прав - на групповое фото снимают всех, просто потом лично тебе фотка не полагается. Индивидуально, естественно, никого не снимают.

Гость
26 мая 2023 в 11:31

Фотограф прав, не платишь деньги нечего фотографироваться, вы же на карусели бесплатно не катаетесь с теми кто оплатил, а экономной мамашке урок будет

Гость
26 мая 2023 в 13:05

Считаю, что лишний раз пытаться сэкономить, может плохо закончится прежде всего для ребенка

Гость
26 мая 2023 в 15:32

у всех есть смартфоны, у некоторых айфоны ,смысл нанимать фотографа?

Гость
26 мая 2023 в 13:58

Где смотреть реквизиты этой недоконторы и учредителя

Гость
26 мая 2023 в 12:27

Директор школы явно в доле.
Вообще зачем вы кормите этих фотографов, когда сейчас у каждого ребенка в телефоне есть камера? Сделайте цифровую копию и распечатывайте кому нужно.

26 мая 2023 в 11:27

опять бабье скандалит

сколько лет еще надо мужчинам, чтобы понять что баба - это вред и угроза блогополучию, здоровью спокойствию и жизни мужчинам?

Гость
26 мая 2023 в 12:50

Получив деньги фотограф вступает в товарно-денежные отношения с плательщиком. Соответственно, тому кто не заплатил он чужой человек с улицы. Вы же не будете требовать от прохожего, что бы он вас сфотографировать на свой фотоаппарат? Можете попросить в виде любезности и это его право отказать.

Гость
26 мая 2023 в 16:27

а я за фотографа, потому что много развелось хитро.. сами знаете каких. Не платить, а сфотографироваться и фото у других потом взять, т.к цифровые фото тоже отдают чаще всего

Гость
26 мая 2023 в 11:33

Считаю фотограф прав т.к. деньги не заплатили, а хотят чтобы их сфотали. По логике мамы я приду на атракцион заплачу за одного ребенка, а второго с ним за компанию и скажу а что они же вместе. Интересно, а кормит она тоже одного ребенка или поочереди тебе завтрак, а тебе обед

Гость
26 мая 2023 в 14:41

Нормально, платить не буду, но фото возьму. А почему остальные тогда должны платить за нее? Халява не прошла, надо скандал устроить? 1600 не такие уж деньги большие, чтобы один на двоих альбом с двоюродной сестрой делать.

Гость
26 мая 2023 в 18:08

Маман девочки полторашку за фотки зажала, зато на штраф не жалко. "Она просто ревела, кричала, что этим людям нужны только деньги" - взрослей, детка, да, всем нужны только деньги. А ты как думала?

Гость
26 мая 2023 в 20:30

Мы сейчас заказали альбомы на выпечкой. Фотограф провела фотосессию и скинула папку по ВСЕМИ вариантами фото, чтобы мы выбирали, кому какие фото включать в альбом. В СМИ писали, что эта мамаша решила сэкономить, потому что в этом классе учится двоюродная сестра. То есть она могла получить к электронным фото на халяву - зачем платить? Я не люблю таких ушлых халявщиков. Вопрос, зачем дочь приперлась на фотосессию? Писали, что другие одноклассники, кто не заплатил, просто не пришли. Типичная яжемать и скандалистка.

Гость
26 мая 2023 в 12:17

Надо кончать с капитализмом и буржуями! Не для России это безобразие.

Гость
26 мая 2023 в 14:57

Бабы сами эту дичь навязывают обществу, себе и детям, а потом грызутся.

Эта дичь никому не нужна по факту.

Гость
26 мая 2023 в 17:02

Фотограф неадекват на 100% ! Он то откуда узнал, что именно эта ученица не оплатила фотосессию? Явно училка подставила.

Гость
27 мая 2023 в 22:10

Интересные поступки руководства школ. Не плохо бы провести расследование о доходах руководства и сговоре или откате со стороны оказания услуг. И вообще что за специалисты в школе при насыщенности электронного оборудования, что не смогли сами провести фотосессию и т.д. Всё же как то надо использовать ресурсы выделенные государством для образования населения.

Гость
31 мая 2023 в 08:55

Ей нагрубили, раз десять-пятнадцать повторили, что она деньги не заплатила, — добавила мама.

И в чем они не правы? Мать, ты виновата в этом, что нахлебника растишь и еще о чем то рассуждаешь. Дочь тебе за фото с пенсионерами в старости не заплатит и тебя так-же выгонят.

Маргинал
26 мая 2023 в 13:07

можно девочек, родителей которых не сдали деньги на фото
сделать стращучими.
Постобработка это позволяет.
пусть им будет стыдно за свою хитроягодичность

26 мая 2023 в 13:53

Яжематери сами думали бы своей головой. Почему она заранее не отложила деньги на альбом? Привилегированные? Кому она лучше сделала?? Дочери?

Гость
26 мая 2023 в 11:34

Зачем, вообще поперлась фотаться, если деньги не сдавла?

Гость
26 мая 2023 в 18:12

Удивительно то, что в наше древнее время (1972 год) никаких фото альбомов не было. И даже мысли не было фотографии делать с классом общие. Ненависть к школе была с 1 класса такая, что фотографировать и оставлять память о школе мысль сама была бы отвратительна до гадливости.