Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Для школы в районе НГПУ построят новый корпус — проект подготовит челябинская компания
Для школы в районе НГПУ построят новый корпус — проект подготовит челябинская компания

25 апр 2023 в 09:20

Такая вот арифметика. Вопросов больше чем ответов.
Что значит новое здание для 189 школы? Два здания с одним директором?
825--это типовой проект. Не много ли миллионов за типовой проект? Почему Челябинск, где местные проектировщики?
И куда будут водить детишек с "Геометрии" и "Ваш выбор"?
Сроки строительства неизвестны, значит нет денег на строительство.
Где будет новый корпус?
Вопросов больше чем ответов.

25 апр 2023 в 08:29

Ключевое слово "сроки строительства неизвестны", а дети там в три смены учатся.

Гость
25 апр 2023 в 07:57

Помню когда был маленький, ходил в школу 38 через бор. И так как массив разрастался, и 38 школа не справлялась с количеством учащихся, было решено оперативно построить школу 189. Так её весной начали строить, и 1 сентября пошли в новую школу. А сейчас у нас любят жевать кое что. Проекты будут год рисовать, потом строить лет 5...

25 апр 2023 в 08:12

Зи-пэтриоты, а правду сказал Евгений Викторович Пригожин про Дмитрия Сергеевича Пескова, что тот в своё время прослыл законченным либералом? И прекратил ли Дмитрий Сергеевич своё либеральство после брака с олимпийской чемпионкой?

Гость
25 апр 2023 в 08:42

"В этом году в школу ходит 1705 учащихся." Действующее здание рассчитано на 825 детей, новый корпус так же на 825 мест. 825+825 = 1650 мест. Почему закладывается новое строительство школы, которое уже на начальном этапе по вместимости меньше необходимого!???

Гость
25 апр 2023 в 15:10

Ничего хорошего в этой новости нет. Мой ребенок учится в 189 школе, она реально сильно переполнена. И, судя по тому, что наблюдаю в этой школе, администрация не справляется с таким количеством учеников (да и учителей). К тому же дети из частного сектора ходят в школу и из нее, в том числе после второй смены, в том числе зимой, через Инюшнский бор, известное прибежище закладчиков и потребителей. Ну нагородят пристройку, переполнится и она (так как район пединститута активно застраивается, много молодых семей, дети подрастают). И в школе воцарится уже не частичная, как сейчас, а полная анархия. Была 38 школа, ее снесли, с обещанием построить новую ОТДЕЛЬНУЮ школу, на том месте, где она была раньше. И что же? Оказывается, строить ее "не целесообразно в связи с демографической перспективой" - кажется, такая формулировка была в ответе на запрос родителей о ее строительстве. А городить непонятную пристройку, по вместительности равную школе - целесообразно?!!! Понятно, что при подушевом финансировании администрация любой школы весьма заинтересована в том, чтобы набить школу детьми как сельдями бочку. И очень не заинтересована в появлении школ-конкурентов. Но может быть все же над этими меркантильными интересами возобладают здравый смысл и государственные интересы, по моему скромному мнению заключающиеся в создании качественных условий для обучения подрастающих поколений?

Гость
25 апр 2023 в 17:18

Когда строили новое здание гимназии в Акдемгородке, говорили, что выгоднее снести всё здание, так как федеральные гранты дают на строительство новых школ. Так может и построить новое здание для снесенной школы 38? И взять уже готовый стандартный проект.

Гость
25 апр 2023 в 08:47

Хорошая новость. Спасибо НГС.

Гость
25 апр 2023 в 09:38

Тоже самое про 155 говорили, что когда построят, дети смогут в одну смену учиться… Да как же, ага! Школа переполнена, ходят в 2 смены. Школ не хватает, как и больниц, как и нормальных дорог, чистых улиц.

Гость
25 апр 2023 в 11:08

Главное проблема озвучена, проект готов. Все за строительство новой школы.

Гость
25 апр 2023 в 12:49

Мэрия, когда выдает разрешение на строительство, почему не предусматривает развитие территории на десяток лет вперед?
Застройщикам почему-то разрешают использовать по максимуму землю под жилую застройку, а мощности и участки под парки, школы и др. соцобъекты рассчитываются по минимальным заниженным нормам. Также на этапе проектов застройки совершенно не рассматриваются будущие транспортные потоки, проекты дорог и развитие общественого транспорта.

Мэрия должна думать о всех жителях города, а не только об удовлетворении застройщиков.

Гость
26 апр 2023 в 12:33

При продавливании иновестиционно-привлекательной точечной застройки под видом КРТ спецы из мэрии заявляют, что и мест в окрестных школах и детсадах достаточно, и соцобъектов хватает. Поэтому отдаватать землю под застройку надо по максимуму вместе с тротуарами.

А потом вдруг раз, и три смены в школе, детские клубы размещать негде, на улицах потоки из машин и прорванной канализации.

Гость
25 апр 2023 в 08:07

Политика начальников стала стимулировать пособиями. Не подведём Его! Победа! СВО! Праведность! Вечность! Рай!

Гость
25 апр 2023 в 08:13

Школьники будут "ходить".
По нужде что ли?