Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Обувной конфликт: сибирячка заявила, что ее сына не пустили в школу на ВПР из-за отсутствия сменки
Обувной конфликт: сибирячка заявила, что ее сына не пустили в школу на ВПР из-за отсутствия сменки

19 апр 2023 в 19:59

Может как тот мальчик, которого выгнал кондуктор, но который на самом деле просто прошлялся где то.

19 апр 2023 в 20:43

Буря в стакане воды

19 апр 2023 в 20:50

Помню в начальной школе 1997-1999 года тоже в сменке ходили. Но там хуже было: заставляли босиком ходить. Поэтому, когда я 1 раз забыла сменку, чтоб не быть униженой перед всем классом я не пошла в школу. Хорошо меня папа случайно увидел сидящей во дворе. А так, мало ли что могло случиться с маленьким ребёнком в то время...

19 апр 2023 в 19:59

опять бабье скандалит. каждый день. бабы скандалы, скандалы бабы и снова бабы скандалы, скандалы бабы.

Гость
19 апр 2023 в 19:59

срочно, в каждую школу по психиатру. новости невозможно читать, то Манина, то травмат, то балончик, теперь сменка. это только за сутки. следующая публикация- классный руководитель зашибла первоклассника аппликацией?

19 апр 2023 в 20:01

Что за идиотизм в школе ходить в семенной обуви? Если надо сменить обувь пускай её носят собой, а не в школе оставляют

19 апр 2023 в 19:58

Весеннее обострение, не?

20 апр 2023 в 06:23

Назначение сменной обуви- чтобы грязь по школе не таскать и чтоб ноги прели в зимней обуви. Переобуваться нужно на этапе гардероба, а не в классе!

Гость
19 апр 2023 в 21:01

Срочно к Малахову на первый канал. Об этом должна знать вся страна!

19 апр 2023 в 19:58

Чьи бабы оплатили цикл статей про деток, а.

19 апр 2023 в 20:00

А пораньше приходить если, никуда не опоздаешь

Гость
19 апр 2023 в 19:52

кто же лукавит? ученики, сразу двое, завуч или вахтер?

Гость
19 апр 2023 в 20:00

"Ребенок опять ушел в школу, но через 40 минут вновь вернулся и сказал, что его пустили, так как завуч не поверила, что переобулся. В итоге его так и не допустили до уроков" - так пустили или не пустили? 😂

Гость
19 апр 2023 в 21:01

Народ, ну не причем тут завучи и дежурные. Шито белыми нитками. Если девочка опоздала, т.к. ждала, что одноклассница сменку принесет, то каким образом переобулись другие ребята, ведь сменка у всех хранится в классе? Завуч не поверила мальчику с пакетом второй обуви в руках? Только сегодня прочитала как в Москве первоклассник с ОТЦОМ искали по всей школе УКРАДЕННЫЙ ранец. Его мама следом принесла из дома. За обвинения в краже никто, естественно, не извинился.

19 апр 2023 в 21:08

Как все сложно стало. Когда учился, ни охранников, ни сменной обуви...

Гость
19 апр 2023 в 20:09

😫😫😫

Гость
19 апр 2023 в 21:17

Не поверю. Бред.
Может, дети сами не пошли и отмазку придумали? Сейчас же все на связи в любой момент

19 апр 2023 в 20:05

ну что, пацаны, поняли что такое женщина? дома будет еще хуже и каждый день и ты не сможешь её выпнуть за порог. потому что ты СПМ подписал бумажкк в загсе

19 апр 2023 в 22:22

в советские годы в школу не пускали без сменой обуви. иногда директор контролировала этот процесс. но всё равно проникали в школу. кто-то отвлекал проверяющего и несколько человек успевало проскочить. бывало, кто-то приносил сменку и потом скидывал из окна класса своим друзьям.

19 апр 2023 в 20:21

куда более вероятно, что девочка сама опоздала на экзамен и наврала чтоб свалить с себя вину.
потому и придумала историю со сменкой

19 апр 2023 в 20:04

В родной 128 В первый день народ обрадовался и свалил в кино. На следувющий день народ рсасекал по школе в домашних тапочках....

19 апр 2023 в 20:09

каждый день бабы пробивают дно

19 апр 2023 в 19:54

Это не обувной.
Это явно с головой.

Гость
19 апр 2023 в 20:03

А зачем это здесь, в городских новостях?

Гость
19 апр 2023 в 23:21

Я офигеваю от происходящего в школах.Ходят в школу с ножами,пистолетами,то ли травматика,то ли пневматика.На учителей,взрослых вообще накакать с верхней полки.Слово ни кому не скажи,ни детям,ни родителям.Все...все сразу права качают.На НГС...звонят,пишут.Правы,не правы,фиолетово.Но положено со сменкой ходить,на улице грязь,так ходите.Ну чего страшного-то произошло.Мы раньше тоже ходили.И дежурный класс на входе сменку проверял.Без сменки в школу не пускали.И никакой охраны.Малышня со сменкой бегала,старшеклассники пыиались без сменки проскользнуть.Ну некоторые попадались,от учителя нагоняй получали.Но никто сильно не возникал.Как сейчас.Но замечание в дневник напишут,вот проблема то.А сейча,,блин,сразу кипишь наводят..Обалдеть.Вы своих детей на улице видели....слышали...Мат на мате,и матом погоняет.Им вообще пофиг что взрослые проходят.Спокойно курят...и мальчики,и девочки...не стесняясь.э никого.И матерятся отборным матом.Короче виноваты все...учителя,полиция,охрана и .и т.д. и т.п.все,кроме семьи...мамы,папы и самого ребенка.А то такое ощущение,что родили и все..Детьми заниматься надо.Ну это конечно же я не про всех.А то из-за какой-то сменки такой дурдом.Было бы об чем писать и жаловаться.Да у нас уже утренние новости на НГС начинаются как сводки с СВО,а это оказывается сводки из школ.Что происходит?

Гость
19 апр 2023 в 19:56

Бабьё скандальное достало!

Гость
19 апр 2023 в 21:05

Ну и что мама так распереживалась? ВПР - это оценка работы учителей, а не детей. Но про это не принято говорить.

Гость
19 апр 2023 в 20:49

Кто-то не хотел писать ВПР.

Гость
19 апр 2023 в 21:58

Боже мой! Мамаши, вы чего истерите на весь город?!

Гость
20 апр 2023 в 06:37

Сказано сменную обувь брать - значит нужно выполнять... Бедные все несчастные, прям невыполнимую задачу ставят... Смотреть тошно на нынешнее поколение и повернутых родителей, которые потакают своим избалованным отпрыскам...

Гость
20 апр 2023 в 08:58

Может, пора родителям не защищать своих детей, а спрашивать с них строго выполнение обязанностей? Почему другие ученики и учителя должны дышать пылью от обуви их залюбленных чад? Почему технички должны за каждым учеником ходить с тряпкой? Если бы дома у вас ходили обутыми, вы были бы довольны? Проснитесь, родители!

Гость
20 апр 2023 в 09:08

У нас в СССР в лютую грязь тоже не пускали!)

Гость
20 апр 2023 в 11:21

Ну так соблюдать надо школьные правила. Почему из-за отдельных засранцев остальные дети должны пылью уличной дышать?

Гость
19 апр 2023 в 22:16

ЦБ РФ июль 2022 - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..

Гость
19 апр 2023 в 20:00

Все яжемамки будут тут страдать кое чем, пока их чадо шлындает на воле?

Гость
19 апр 2023 в 20:14

ну и что?разбирайтесь сами

Гость
19 апр 2023 в 20:54

лена путина: переобуваются в классе? это нормально??? нет гардероба? 21 век! богатейшая страна мира!!! всё остальное выдумки родительницы, чтобы не защитали пропуск по впр.

Гость
19 апр 2023 в 19:55

Школа на глазах деградирует и изживает себя. Постоянные конфликты и травля детей.......И это не конкретно данное заведение, авсе школы г. Новосиба

Гость
19 апр 2023 в 20:51

И мама , не стесняясь, пишет про кеды...то есть сын затащил тонну грязи. Вот к вам бы в квартиру завести полторы тысячи без сменки. Куда мамы катятся...

19 апр 2023 в 20:32

когда я училься в школе то ходил в кирзовых сапогах, нас учили точить болванки для снарядов и наматывать правильно портянки

Гость
19 апр 2023 в 22:51

Какой впр? Формула excel?

Гость
20 апр 2023 в 07:38

Дурдом

Гость
20 апр 2023 в 08:21

Главные события Новосибирска!

Гость
20 апр 2023 в 09:02

ВПР - всероссийская, а не выпускная.

Гость
20 апр 2023 в 15:43

Есть такое решение как бахилы , специально придумали для людей

Гость
29 апр 2023 в 04:54

тогда, я бы хотела просить MIT выделить три-четыре человека из универа для помощи, решить проблемы детей в моей стране. Вот как-то у президента, просить помощи язык не поворачивается, наверное потому что в его центре, мой сын носил несколько лет дырявые футболки и его временем манипулировали девушки с пышным бюстом, это меня очень сильно волновало. Наверное от того, что ходили слухи, что лучшие спортсмены с ленточкой, они пишут места, кто с кем сидит и кто с кем дружит и тем более кто с кем жениться. На данный момент ситуация именно такая.

Гость
19 апр 2023 в 20:39

Учители берега попутали. Образовательную услугу качественно не готовы оказывать, а ещё хотят прав каких-то. Гнать надо таких работничков из школ.
Как права Манина. Успехов Вам ангел в борьбе за права своей дочери. Добейте гидру!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
19 апр 2023 в 20:30

сменка в школе и школьная форма это фашизм и тоталитаризм в сознании постсоветского общества

Гость
19 апр 2023 в 21:11

Никогда не носил сменную обувь.
Надо просто в городе убираться, подметать, мыть.

Иногда в школе конечно устраивали аналог зоны и выставляли старшаков на входе чтобы проверяли. Просто ждал когда у них начнётся урок и они уйдут.

Гость
19 апр 2023 в 23:32

А почему преподователи проходят в грязной обуви спокойно там, где школьников заставляют переобуваться?