Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Первый за 19 лет частный университет регистрируют в Новосибирске. Выбор курсов в нем самостоятельный
Первый за <nobr class="_">19 лет</nobr> частный университет регистрируют в Новосибирске. Выбор курсов в нем самостоятельный

17 мар 2023 в 21:16

1. Проблема всех этих инноваторов от образования в том, что не понятно, в какой момент они искренны, а в какой циничны. Тот же господин Чернышов еще год-два назад говорил/писал, что эра университетов закончена/-чивается, и будущее за средне-специальным образованием. И обосновал этот тезис увеличением набора в колледжи. А сейчас уже сам пошел в эту стороны, что ясно: стоимость обучения на программах высшего образования выше стоимости образования на программах СПО

17 мар 2023 в 22:37

Не смешно. Чувак лет на 20 опоздал )) Сейчас уже никому это не надо

17 мар 2023 в 21:10

Путин сказал пересмотреть модель образования. так что можете уже подавать документы на закрытие...
военкомат по вам плачет.

17 мар 2023 в 22:12

"...Выпускникам-юристам Новоколеджа...." Видимо там так будут обучать. Как в НГУ.

17 мар 2023 в 22:14

Рассадник либероты

17 мар 2023 в 21:07

мини Ельцин центр ???

17 мар 2023 в 21:07

вроде же был сибирский независимый институт

17 мар 2023 в 21:12

Видно мало у нас гуманитариев...

Гость
17 мар 2023 в 21:02

Телефонами торговать только можно будет с Таким Дипломом, не Более.

Гость
17 мар 2023 в 21:00

очередная контора по торговле дипломами

17 мар 2023 в 21:23

Отсутствие полноценных классического и гуманитарного университетов в Новосибирске - это трагедия. Гуманитариев распихали в постоянно сдвигающихся пропорциях по разным вузам, но качество образования как правило средненькое (мягко скажем так), точно не уровень третьего города страны.

Те, кому повезло больше, едут в другой город, как минимум, а то и страны. Те же, кому повезло меньше, получают дипломы здесь, но, как правило, без знаний. Практикуется преподавание различных гуманитарных и социальных дисциплин преподавателями с конкретным образованием в двух, трех, а иногда и четырех вузах.

Больше всех в Новосибирске не повезло "Политологии". Но и другие пострадали.

Гость
17 мар 2023 в 21:13

Опять доставщиков пиццы будут готовить?

Гость
17 мар 2023 в 21:54

Новоколедж действительно с одной л пишется?

1959
17 мар 2023 в 22:15

а по окончании выбрать нужную специальность

Гость
18 мар 2023 в 09:01

Ахаха.. Как редьку не назови,в какие фантики не заверните, всё равно - редька, а не ананас... Раньше в Новосибирск приезжали за качественными знаниями, специалисты из Сибири всегда были на несколько уровней выше.. А сейчас начиная с педагогов и далее, сразу видно как 🤑заменили знания в головах выпускников. 23 года, не 200..а как снизилось качество обучения.. Страшно подумать, хорошо, что сама молодёжь у нас умная, и умеет сама себя обеспечить знаниями🤗

Гость
17 мар 2023 в 21:26

Вполне нормально, что есть частные вузы. Тем более, якобы " государственные" вузы по сути дела тоже давно платные, где бюджетных мест 1-2 и обчелся. По сути дела, большинство родителей за образование и так платит, пусть у них будет выбор, куда платить. Если частный вуз пройдет аккредитацию, он будет выдавать те же дипломы государственного образца.

Введите имя
18 мар 2023 в 12:27

Только дипломы потом нигде не котируются, а так учитесь!

Гость
18 мар 2023 в 19:02

Страна академиков. Все равно все здохните.

17 мар 2023 в 22:15

Еще лицензию не получили, но уже заявили о себе))
И почему первый, вроде есть у нас НОУ или это другое?

Гость
17 мар 2023 в 21:02

Ходорковский, иже с ним (Невзлин), разве не открывали бесплатный государственный университет (арестовали в Новосибирске). PS Пож., не удаляйте коммент. я вне политики, просто память цепкая, и склад ума не аналитический, а, просто, систематизирую.

Гость
17 мар 2023 в 21:35

А разговоры о важном и НВП там будут?

Гость
17 мар 2023 в 23:49

Опасно, но признаюсь: высший профессионализм получила в "Центрпрограммсистем"

Гость
18 мар 2023 в 14:37

Да вообщем-то пофигу, даже если вообще никто не будет признавать его дипломов (он же не медиков выпускает, а остальные специалисты и без диплома могут работу найти в очень многих странах по миру). Другое дело, что где гарантии, что ты проучишься там 3 года, а потом его не закроют, а тебе не предложат начать учиться с первого курса в другом гос.вузе? Нереально? А вы почитайте как пилотов в России нагнули лет 5 назад. Когда у опытных лётчиков отбирали лицензию и плевать, что они по 5-10 лет без происшествий летали и уже могут летать ночью, в плохую погоду на двухмоторном самолёте - не, добро пожаловать прослушать полный курс с ноля... за 10-15 тысяч долларов, кстати... авиация - дело не дешёвое.

Россия 🇷🇺
17 мар 2023 в 21:13

До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺