Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Ну что вы, нерусские, что ли?»: как школьников заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»
«Ну что вы, нерусские, что ли?»: как школьников заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»

17 мар 2023 в 22:27

Больной учитель... На всю голову

17 мар 2023 в 22:33

Когда показывали передачи, как в Украине по улицам ходят парни, якобы делающие подобные жесты - все начинали возмущаться "да как же так!". А это что происходит??

17 мар 2023 в 21:57

О какой знакомый жест, руки вскидывать...

17 мар 2023 в 22:42

Ну и позорище.

17 мар 2023 в 23:24

уволить по статье и больше никогда к детям не подпускать..а родителям советую во все глаза смотреть к чему принуждают ваших детей в школах

Когда-то звучала очень хорошая, незамысловатая такая песенка: "Я - татарин, я - татарин, человек простой, внешне я - солидный парень с русскою душой,.."(С) Изначально в клипе Шамана ему охотно подпевают и парни африканского происхождения.

Вместо того чтобы избавляться от идиотов, система вцепилась и держится на таких.

17 мар 2023 в 20:33

не удивляюсь, если эту деятельницу зовут примерно как рамзия батрутдиновна

17 мар 2023 в 22:13

мэрзость

17 мар 2023 в 20:50

А разве у русских были шаманы?

Что не русский? Нет блин, татарин)) Что эти люди могут дать, какое образование? Они даже методичку не могут отработать нормально. Какую-то дурь придумывают, чтобы выслужить.

17 мар 2023 в 20:18

Дети и те понимают, что так делать не совсем нормально.

18 мар 2023 в 02:13

страна маразма

17 мар 2023 в 22:16

как хорошо что молодежь уже другая

17 мар 2023 в 20:21

Отвечать неохота. Я русский, и что? И, всю жизнь был русским... И что?

18 мар 2023 в 09:18

Учительницу повысят?

Гость
17 мар 2023 в 23:26

Странная тётя, странные жесты, странные отмазки у начальства... Она что, чья-то родственница? И что, в Казани все русские? А ничего, что "Мы, многонациональный народ ..." Не, я понимаю, нужно гордиться, если ты русский. А если башкир, калмык, узбек в конце концов что, это скрывать нужно? Забыть свои корни? На каком основании требование чтоб все поднимали руку? Ну спойте тогда следующую песню "я татарин", а затем "я якут". Только повод выберите тогда другой. Ну что-нибудь вроде дня единства разных народов. С добровольным участием. И никому обидно не будет.

18 мар 2023 в 08:07

Осталось с факелами их выгнать ночью маршировать

Гость
17 мар 2023 в 20:59

как там в поговорке про лоб расшибёт?

Гость
18 мар 2023 в 00:05

Позорище. Помнится мне что за подобное СВО началось, не?

Гость
17 мар 2023 в 23:07

Тётка надеялась долго прожить. Или просто чокнутая. А потом русские удивляются, почему их гонят отовсюду, нещадно лупят и ненавидят.

Гость
17 мар 2023 в 20:26

ЯКУТСКИЙ
Жесть это! От этого я и вывез ребенка в другую страну, чтобы так называемые "педагоги" не форматировали мозги ребенку в национализме, ксенофобии, религии, псевдопатриотизме.
Самое примечательное, что дело происходит в КАЗАНИ. Там живут ТАТАРЫ! Не русские, не узкие, не французкие.

Проблема даже не столько во власти. Тут народу покажи направление, он сам радостно бежит впереди паравоза, чтобы отчитаться перед начальниками сверху.

Гость
17 мар 2023 в 23:08

Господа "патриоты" явно не с того конца начали страну вести к "величию".
Всем понятно - сделайте страну привлекальной для жизни, для инвестиций, для развития и люди сами, без всякого принуждения будут гордиться своей страной.
Но нет, вместо развития - марши, мероприятия и искание соринок в чужих странах.
Это тупиковый путь, господа. Этот путь благоприятен только для вашего кармана.

Гость
17 мар 2023 в 20:49

Фраза МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ обрела неожиданный смысл.

17 мар 2023 в 20:19

Уж очень жест знаком! Интересно, все закончится также, как и тогда?

Гость
18 мар 2023 в 09:28

молодые не идут в учителя не из-за детей, с которыми ещё можно поработать, а из-за таких отбитых коллег, которых уже не исправить.

18 мар 2023 в 13:04

Странно что ладошку в конце не разжимают...почему?

Гость
17 мар 2023 в 20:46

этой тетке усов не хватает и акцента немецкого.

1959
17 мар 2023 в 20:50

большая часть педагогов чрезвычайно активны в виду отсутствия мужей и веры в действующую власть

Гость
17 мар 2023 в 20:43

"Толчок должен быть в небо, в НАТО"
эммм.....
не поняла....
может это была попытка проголосовать за вступление Татарстана в НАТО??

Город грехов
17 мар 2023 в 20:58

училка наказана?

Гость
18 мар 2023 в 00:34

от трясущих кулачком над головой до шеренг, вскидывающих руки - путь недалек

Гость
17 мар 2023 в 20:40

они правда не понимают, что делают только хуже??!
я - русская, но если б меня заставляли в подобном участвовать, принципиально бы ничего не подняла. быть патриотом - это не руки вверх поднимать.

Гость
17 мар 2023 в 20:14

дык чистокровных русских уже давно нет, с татаро-монгольского ига...

Гость
17 мар 2023 в 20:35

Педагог дура однозначно, жертва режима, совсем с ума посходили все со своим патриотизмом? Всему должен быть предел, сначала нужно детям объяснять что такое истинный патриотизм, выслушивать их мнения, проводить дискуссии, собрали как стадо в хлеву и давайте повторяйте как обезьяны в зоопарке, откуда эта училка вообще знает Шамана, ей сколько лет, патриотка вшивая, психиатрия соскучилась по таким персонажам, молодцы те дети которые всё таки с ней не согласились, возможно у них в графе национальность написано татарин и они правы, а она точно нет. А из Шамана делают второго Газманова, который всегда и всем вылизывал, поэтому и стал таким "популярным".

17 мар 2023 в 22:23

Где-то рядом - "От сердца к солнцу"...

Гость
17 мар 2023 в 23:56

Раньше был у всех Советский. Я и в школе и в институте были и украинцы и грузины и армяне. И дружили и после работали вместе..

18 мар 2023 в 08:36

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
- Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
- Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
- Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый - поляк, вот немец. Вон стоят два генерала - они грузины. Этот придворный - татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
- Тогда где же русские? - спросил Кюстин.
- А вот все вместе они и есть русские.

Гость
17 мар 2023 в 22:07

У нас многонациональная страна. РФ. Бабу эту под уголовку.

17 мар 2023 в 20:42

И таких людей допускают работать с детьми! Слов нет...

Гость
17 мар 2023 в 22:24

Знаю одну страну, там тоже заставляли все от мала до велика вздергивать руку. Там все печально закончилось.

Гость
18 мар 2023 в 08:41

Министерству образования вместо того, что бы ее покрывать, следует ее наказать за разжигание и глупость.

17 мар 2023 в 22:02

Кто не скачет, тот мocкaль,
кто не вскидывает ручонку, тот за НАТО.

Гость
17 мар 2023 в 21:31

им плевать на вас и ваших детей, вы просто делаете все что им нужно

Гость
17 мар 2023 в 21:33

Какой же непроходящий мрак! Неужели это все надолго! Да что же вы вытворяете то, нелюди! "педагоги" прости господи...
Спасать детей отсюда надо, спасать!

Гость
17 мар 2023 в 21:38

Даже не знаешь как это называть.

Гость
17 мар 2023 в 20:28

Думаю Переборщила тётя, не нужен Такой Жест.

Гость
17 мар 2023 в 23:29

(из жизненного опыта) Можно сколь угодно вскидывать руки и кричать "Я - русский!", если нерусский на лицо, всё равно вломят.

Гость
17 мар 2023 в 23:52

Ее еще не уволили?

Гость
18 мар 2023 в 15:25

У тех кто руку не поднял хоть проблем не было потом?