Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Голову сломаешь: 10 логических задач, с которыми вам не справиться
Голову сломаешь: 10 логических задач, <nobr class="_">с которыми</nobr> вам <nobr class="_">не справиться</nobr>

17 дек 2022 в 15:12

воздух в покрышке вращается вместе с ней. как воздух с нашей планетой

17 дек 2022 в 15:18

Воздух внутри автомобильной шины перемещается вправо вместе с шиной, ало

17 дек 2022 в 15:36

Второй вопрос - лажа! Час - с 00 минут до 59 минут 59,(9) секунд. Следующие 00 минут - уже следующий час. Поэтому, если поезда приходят каждые 10 минут, то за час их придёт 5(пять) составов, а шестой состав придёт уже в следующий час. Поэтому правильный ответ - пять, а не шесть.

17 дек 2022 в 16:11

Спасибо за статью, Тюльпаша, ответственный работник мэрии, задумался и не скачет.

17 дек 2022 в 16:24

какая же гадость эта ваша логика

858
17 дек 2022 в 16:37

2222=0 Здесь один круг, алё.

17 дек 2022 в 16:48

Задачи как-то не очень логические. Или я не знаю, что такое логика. Не подсчет кружочков точно. Потому что ноль на кружочек очень не похож
6/10, но я отродясь не логик.

Сам знаю
17 дек 2022 в 17:59

Что за неучь писал или списал эту статью? Задача про колесо - физическая, и больше по теории относительности.

Мега босс
17 дек 2022 в 21:44

Это тест для жертв ЕГЭ?

18 дек 2022 в 10:11

количество " кружочков" в цифрах умилило...

18 дек 2022 в 11:15

Вопросы поставлены не корректно. "В квартире живут собаки и кошки" - т.е. уже предполагает минимум 2 собаки и 2 кошки.
Пожимать руку может только высокий, при этом, более низкий может держать свою руку "культяпкой" и в процессе рукопожатия не участвовать(как же это раздражает, когда протягивают для рукопожатия не твердую руку, а расслабленную "сосиску")

18 дек 2022 в 14:07

Про количество кружочков чуть голову не сломала, потому что с телефона условие выглядело как "6666 = 47662 = 29319 = 22222 = 00000 = 42581 = ?"😅
Про рукопожатия тоже некорректно, более высокий ведь инициировал рукопожатие с более низким!

21 дек 2022 в 17:36

Про колесо, конечно, "правильный" ответ - бред сивой кобылы. Вы бы еще скорость и направление движения молекул приплели - тогда и в неподвижной шине у вас воздух оказался бы двигающимся и вправо, и влево, причем одновременно.