Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Отказался закрыть соцсети. Уволился молодой учитель, герой публикации НГС — теперь он должен властям 300 тысяч
Отказался закрыть соцсети. Уволился молодой учитель, герой публикации НГС — теперь он должен властям <nobr class="_">300 тысяч</nobr>

3 дек 2022 в 14:29

Одним в бизнесе станет больше, Медведев плохих советов не даёт.

3 дек 2022 в 13:35

Как так? Месяц назад статья на НГС об успешности этого учителя была. Кто недостоверную информацию дал?

3 дек 2022 в 13:52

Статья очень неоднозначно воспринимается. С одной стороны - вроде как система и правда в последнее гайки жмет, этого не видит только слепой, но и героя статьи тяжело воспринимать всерьез после этой отмазки с танго. Необязательность лютейшая и детский сад, независимо от того, с какими людьми ты работаешь - плохими или хорошими. Да и молодых любителей винить систему и большой объем работы при любом собственном провале в последнее время становится все больше и больше.

Креативность школьного учителя и его желание отойти от косности системы - это конечно здорово! Но в таком случае учитель должен быть "на голову выше" окружающей системы, а это талант, "горение" и неимоверный труд и, соответственно, неимоверные результаты. Такой учитель должен быть как факел, освещать путь, идущим за ним. Типа Макаренко, который ломал существующие педагогические законы, но создал новые. Этот учитель похож больше на спичку, чем на факел. Вспыхнул и быстро погас, а дети может ему поверили и потянулись, а он скис. А теперь в школе будет всё, как всегда.

3 дек 2022 в 14:33

Даже читать не стала. Предсказуемо. Он тут весь масквич.

3 дек 2022 в 13:45

Марату не хватало времени из-за большого объема работы, а в один момент он понял, что не хочет идти на уроки из-за стресса.

Надо же!!! А всем прочим учителям легко и они просто жаждут жить в постоянном стрессе...
Стипендию он получать мог. И стресс не мешал...

И еще. Работать в СИСТЕМЕ и ее нарушать - это странно. Хочешь учить иначе - частная школа в помощь или репетиторство.

Кто помнит СССР, тот помнит и систему распределения. Без стипендий :))) Просто отрабатываешь три года - государство-то бесплатно учило. Если откровенно, я б ту систему вернула - для бюджетников. Ни для кого не секрет, что в школу идут работать от силы 30% выпускников педа. Остаются еще меньше.

Анонимно из Канады
3 дек 2022 в 14:13

Из Москвы в черепаново? На я не удивлён, что ему захотелось обратно. Все остальное просто повод.

Судя по изложению мыслей Марата, не соблюдения законов, и фактов его путаницы урока танго с собеседованием, он - действительно проф.непригоден.
Причем возможно не только учителем.

3 дек 2022 в 15:33

Очередной столичный персонаж с прекрасным светлым лицом и тонкой душевной организацией не выдержал суровой действительности.

3 дек 2022 в 14:16

Нынче в школах такие условия, что даже закалённые жизнью учителя не выдерживают, что уж о молодых говорить... Тем более, что за учительскую зарплату даже близко к школе подходить не стоит.

Наледра
3 дек 2022 в 14:05

Ребята обучение на системное и не системное не делят: это чиновники не всегда квалифицированно делают. Им интересно с молодыми, которые с пониманием относятся к их проблемам, планам, мечтам. При оценке учителя , качество преподавания далеко не на первом месте. К сожалению, прогноз о том, что Марат в школе долго не продержится, сбылся быстрее, чем предполагалось. Причина не в том, что это школа в Черепаново; это могла быть и столичная школа. Проблема в самом Марате: этот напряженный труд, требующий, иногда, полного отключения от своих радостей и неприятностей. У него это не получится. Это не плохо, просто он такой человек. В какой-то книжке прочитала, что это "актеры": не поступил в театральный, пошёл в педагогический, считая, что может реализовать себя в качестве учителя. И не надо из себя борца с системой сооружать.

Житель НСК
3 дек 2022 в 18:09

Скорей всего он попал в общество старых женщин, в том числе и администрации. Для них неприемлемы новые взгляды, поведение, общение с подростками. Снижение успеваемости -вы о чем: сейчас из детей хотят учиться единицы, и с переходом в следующий класс, ситуация усугубляется. Показать, что плохо работает администрации - это просто ходить на уроки, в этой системе это просто. Все же в 90-е годы было свободомыслие, разные варианты уроков-диалогов с учениками. Сейчас непонятно что с этим ФГОСом, его никто не понимает, кроме авторов, которые в школе не работают

3 дек 2022 в 16:01

"«Согласно современным нормам учителю нельзя иронично шутить, говорить о политике и показывать свою жизнь»"
А втюхивать политику в 6 классе можно?

4 дек 2022 в 00:24

Понятно, что ни фига не понятно. Толи учитель не справлялся, то ли соцсети не понравились, то ли сам решил: "блиииин, чет я передумал".
С деньгами тоже история мутная, кмк. Если ты подписался на грант, и его не выполнил, а деньги взял, ты их должен вернуть, разве нет? Как фонды друг другу деньги перезачтут - это их дело, но если они упадут на счет этого персонажа, разве с них не должны удержать НДФЛ?

3 дек 2022 в 13:38

Маратбек Садыбеков - естественно коренной москвич

Гость
3 дек 2022 в 15:32

Прям как географ глобус пропил

3 дек 2022 в 21:26

И почему мы вечно что-то должны властям? Родился мальчиком - "должен" отслужить, как только наступит 18 лет, родилась девочкой - "должна" родить до 25 лет

Максим
3 дек 2022 в 14:25

Личное имхо. Учитель может вести собственные страничке в социальных сетях. Но когда он дает свою страничку, как средство связи с учениками (я сейчас не про учителя из статьи, а из собственного опыта), то такая страница уже часть школьного процесса.

Ксения
3 дек 2022 в 13:57

Такое ощущени, что статья написана про мальчика-подростка, а не про взрослого мужчину. Про переговоры забыл, время перепутал, на работу не ходит, потому что не хочет. Работник года

3 дек 2022 в 13:54

гнать таких взашей... учитель- существо созидающее !!! а не паразитирующее.

Гость
3 дек 2022 в 14:37

Все в кучу
По мне так как только пошла настоящая работа а не шутки прибаутки так и сдулся товарищ
Это общая проблема молодежи
Казаться или быть?
Работать или делать вид?
Ну сам себе казался крутым а по факту упс….
Вот и все

3 дек 2022 в 13:39

Это страшное слово "система"... Ни сиськи выставить, хоть и в своем блоге, но всё же на всеобщее обозрение ко всеобщему оборзению... ни пойти на поводу у школоты, стать для них шутом гороховым. А вот это и есть слабость учителя. И, как я помню, ученики таких учителей не уважают, то есть тех, кто дурачится, завоевывая, как им кажется, авторитет и любовь учеников. Нет - только презрение.

Гость
3 дек 2022 в 15:13

Зачем раздувать из этого какую-то негативную статью? Марат решил провести перегруппировку и отойти на более выгодную позицию.

Гость
3 дек 2022 в 13:46

Из той дурацкой статьи понравились только коменты.

Татьяна Сергеевна
3 дек 2022 в 14:28

Приехал на работу, значит работай.

Гость
3 дек 2022 в 17:46

Турнули его, разумеется, не за то, что он отказался удалить соцсети. А, скорее всего, шибко много там шутил в стиле "постправды и постмодернизма". А попросту говоря, буровил там, что в интеллигентскую голову взбрело и пёр против государства. Между прочим, учитель в государственной школе - госслужащий, и обязан проводить государственную политику. Не желаешь соблюдать правила - "иди в бизнес"!

Православный
3 дек 2022 в 15:48

Такие без подчинения благодетели нам не нужны. Лучше старая советская православная строгая женщина чем гуманности всякие. Во смирении познается любовь к Господам.

чел
3 дек 2022 в 16:08

Геро́й — человек исключительной смелости и доблести, либо одно из главных действующих лиц литературного (литературный герой) или иного произведения культуры..
имею спросить, а что он сделал героического? если нет, то какое отношение он имеет к произведению культуры?

3 дек 2022 в 14:02

"Снуснумрик
14 нояб 2022 в 09:22

Романтик...Пока еще.
Работа с детьми дело конечно захватывающее. Но сожрут его коллектив и местные, вопрос времени. Сейчас как-нибудь не так проведет "Разговоры о важном" и пойдет строчить губерния. Вот тогда он ощутит разницу между Вайомингом и Черепаново."(с)

Предсказание сбылось даже слишком быстро увы.
Никаких самостоятельных, мыслящих людей система терпеть не будет. Сначала в школах останутся только "совковые тетки+веселый политрук", потом это коснется и высшего образования. Процесс давно запущен, но по законам военного времени будет набирать обороты.

Будущего и нормального образования у детей на этой территории нет.

я не робот
3 дек 2022 в 14:35

15 месяцев работы оценено примерно в часть месячной зарплаты депутата

правильно сделалал ,что уволился не страна а концлагерь какой-то

Локоть Анатоли угли Евгенич
3 дек 2022 в 13:37

Сумбур по Горячевски - неотъемлемый принцип функционирования НГС.

Олигарх
3 дек 2022 в 14:48

зоплотит. Эта сумма одна секунда его сна.

Гость
3 дек 2022 в 19:33

Жаль.Читала о нём статью некоторое время назад.Порадовалась за него и детей,у которых он преподаёт.Как то быстро запал прошёл у него.

Сплю как пожарник
3 дек 2022 в 13:52

Учитель должен быть управляемым, безынициативным и полностью лоялен системе. Иначе не сможет воспитать таких же послушных рабов для неё

3 дек 2022 в 14:32

да ты ж моя ягодка, вот они, выученные по либеральным учебникам созрели. Развивали им творческое мышление, не говорили нет и все такое. получите распишитесь. а потом из будет пресс просто, он пилотный проект, варианта два)) или будет интересно и нам капец, работать некому будет, или будет интересно и нас ждет фантастический рывок в будущее

что бы стать учителем года, надо было всего провести несколько уроков типа президент России, лучший президентв мире, пару уроков разговоры о важном и пару уроков про правильность денацификации и пользе дефикации...и все...он лучший!!

Сергей
3 дек 2022 в 14:03

Уволить нужно за нарушение этики.
Кстати, я не раз наблюдал, когда государственные служащие - учителя, работники дополнительного образования, намёками и другими недостойными приёмами, демонстрировали свою нелояльность "режиму", особенно в последние десять месяцев. Мне как родителю ученика было неприятно видеть эти гримасы, сами по себе отвратительные, но и навязывающие ложное понимание происходящего у несовершеннолетних.
Я бы признал их гражданскую позицию, когда и скоро они бы отказались от получения заработных плат от "режима". Но в том и подлость, что хотят и рыбку съесть ... Это называется саботажем.

Правда
3 дек 2022 в 14:43

Думаю, что с современными невоспитанными детками и их родителями, нормальный учитель, тем более, мужчина, вряд ли согласится здесь работать. Психическое здоровье дороже.

Сергей
3 дек 2022 в 13:56

В отношениях власти-подчинения, а учитель-ученик одно из таких, начальник не может быть смешным. Не может быть паяцем. Иначе разрушаются сами отношения. Даже в цирковом училище.
Юмор сближает людей, разрушая барьеры. Поэтому шутить на уроках можно лишь тем, кто уверен в своих силах, чтобы вернуть статус-кво. Для усвоения материала нужна тишина, предельная концентрация, чрезвычайные усилия воли. Делу время, потехе час.
Не может быть начальник шутом. Несерьезным человеком.
Странно, что эти очевидные истины не усвоил сам учитель.

4 дек 2022 в 08:39

Какой стресс в школе? Материальной и административной ответственности нет, физически тоже особо не надо напрягаться. Но работать надо, вот удивление от москвича. Возвращай деньги и попробуй водителем троллейбуса поработать

15 дек 2022 в 13:17

я то же работаю в образование. Никто меня не заставляет закрыть социальные сети .Наоборот наше руководство заставляет нас активно вести страницу в ВК ,показывать нашу работу.Просто этот учитель не справился. Жалко детей особенно 11 класс ,сейчас везде сдают обществознание

Слово
3 дек 2022 в 15:04

Да с такими "детками" как здесь, работая в кромешном аду, да без всяких доплат к зарплате за вредность, вряд ли учителю захочется работать здесь и убивать свое здоровье! Молодец!

4 дек 2022 в 07:42

правда всегда и во все времена глаза резала властям. Пусть скажет спасибо, что чёрный воронок не приехал и далее по этапу 😉 Тут давича Медведев за возвращение смертной казни, что-то гундел. Походу для таких неугодных почву готовит.

Гость
3 дек 2022 в 14:46

Я предполагал, что этим всё и закончится.

Гость
3 дек 2022 в 17:24

Детский сад, штаны на лямках. С такой инфантильностью, учителем ему не быть.

3 дек 2022 в 13:43

Что тут сказать. Легкомысленный и необязательный человек выбрал неподходящую для себя профессию, и чтобы хоть как то оправдаться, выдумал массу неубедительных причин для увольнения 👎

Мне надо будет его пожалеть...?

Медвепут
3 дек 2022 в 15:05

Школы закрыть, незачем России умеющие читать и писать.

Гость
3 дек 2022 в 13:37

Я ещё тогда, в прошлой статье писал, что наша костная система его скоро выдавит, и что менять США на Черепаново было весьма опрометчиво.