Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом
«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

28 нояб 2022 в 10:47

Историю тоже по советским учебникам? Или как?

Гость
28 нояб 2022 в 10:47

Этим детям повезло попасть в такую школу!

28 нояб 2022 в 10:48

Детям там, наверное, действительно хорошо. Молодцы педагоги.

Гость
28 нояб 2022 в 10:48

Молодцы!

28 нояб 2022 в 10:49

"...потомственный педагог и учитель начальных классов Наталья Захарчук и преподаватель биологии и химии Рита Мошкина, известная многим в Новосибирске как лидер рок-группы «Проверено»..." извините, а какие имеются достижения в педагогике у потомственного педагога и лидера рок-группы? Почему вдруг мы решили что этот "мамкин междусобойчик" и есть прорыв в образовании? По факту мы видим домашнее обучение где родители активно вовлечены в процесс, что в принципе должно быть нормой в каждой семье где есть ученик. Лучше прислушаться к педагогам у кого есть заслуженный авторитет в профессии, а не вот это вот непонятное что

28 нояб 2022 в 10:51

В Сталинское время логика была не только в учебниках, но в жизни.
Сейчас же - что в жизни с ног на голову, что в учебниках.

Гость
28 нояб 2022 в 10:54

Жалею о том, что такой школы не было в 2015, когда моя дочь пошла в первой класс, с огромным удовольствием отдала бы ребенка в такую школу. От современной школы только ком в горле и слезы на глазах. Я училась в восьмидесятых, старшая дочь в нулевых, а младшая сейчас в восьмом, есть с чем сравнить....

гость
28 нояб 2022 в 10:58

просто даже интересно...
где именно они откопали эти самые учебники "сталинского" периода и каким образом по ним учат...
это я вот к тому, что некоторые правила русского языка с тех пор изменились...
так что когда я в 80-е годы читала книжки, изданные в тот период... мне лично это "глаза корябало"... причём достаточно сильно... один "чорт" чего стоил...

Ольга
28 нояб 2022 в 10:59

Мой младший сын учится в этой школе. Перевела из другой частной школы, чему рада. Понятно построенные уроки, логичные домашние задания. И реально думающие о будущем детей организаторы и педагоги. И адекватные родители.

28 нояб 2022 в 11:02

Волосы на голове шевелятся когда вижу эту дичь в учебниках! А сейчас по новым ФГОСАМ такой бред детям дают. К детям отношение в школе как к скоту.

28 нояб 2022 в 11:05

Я бы ещё и портреты той поры в школе разместил и текст Гимна)))

Гость
28 нояб 2022 в 11:07

То,что система образования со дня перестройки стала никакой,прозападной,и это было сразу понятно.Неужели президент страны этого не видит или не хочет видеть.Совеская школа была одной из лучших в мире.Не понятно зачем было всё это ломать?Или это сделано специально?

28 нояб 2022 в 11:09

Отличная новость! Я в Сталинском букваре две книжки приобрёл: Логика, Искусство спора. Активисты молодцы! Издательство рекомендую!

Гость
28 нояб 2022 в 11:12

Новоделы для детей-
чисто буржуинская диверсия.
Убрать конкурентов

Ulsar
28 нояб 2022 в 11:14

Та вакханалия абсурда, которую назвали "реформа образования", началась то ли в 89-ом то ли 90-ом, я как раз в фмш учился, так до сих пор и не окончилась.
30 лет постоянного реформирования, это как??? - Риторический вопрос.
К сожалению, вернув сталинские учебники, невозможно вернуть сов союз.

Гость
28 нояб 2022 в 11:16

Если они не ведут урок Разговоры о важном по нужным методичкам, то прикроют эту лавочку

Винни
28 нояб 2022 в 11:16

Сейчас точно все это прикроют !Не должны люди иметь альтернативы оф курсу партии.Это как скажем Колывани дать Магдебургское право а через пару лет это будет Сингапур

реалистично думай
28 нояб 2022 в 11:18

Наивные учителя думают, что сейчас обучение не правильное, не умеют учить ,глубокое заблуждение,это сознательно делается , режиму умные люди не нужны, своих детей они учат в хороших школах,или за границей.

мухаха
28 нояб 2022 в 11:23

Бла-бла-бла, реклама очередная.

28 нояб 2022 в 11:23

Это очередной эксперимент, а не получение знаний.

Мда
28 нояб 2022 в 11:24

По сути платная коррекционная школа!

28 нояб 2022 в 11:25

Крутая школа, будут дети - отдам туда)

Никогде
28 нояб 2022 в 11:26

Статья интересная, конечно. Но девушки с высшим педагогическим образованием не могут ребёнку объяснить материал-тогда простите.
Насчёт обучения грамоте- буквы изучают на пот алфавиту а, б ( как написано в статье), а по частоте употребления в речи. Прежде, чем критиковать женщинам надо с теорией ознакомиться, что авторы хотели им как донести до ребёнка правильно.
Ну, а главное, в классе сколько детей? Уменьши количество детей в классе в 2 раза, результаты будут тоже хорошие.

DedMazay
28 нояб 2022 в 11:28

Ну и повезло же им и их родителям.

28 нояб 2022 в 11:30

Учитель не должен демонстрировать наколки!!!

гость
28 нояб 2022 в 11:30

"И даже иногда показывают результаты лучше, чем их сверстники из муниципальных школ"

Опаньки...
Так хорошо, так замечательно учат...
А на выходе...
"Даже иногда показывают результат лучше"...
Вы меня, конечно, извините... но зачем платить за образование ДЕНЬГИ, если в результате ребёнок "даже иногда будет показывать результаты лучше" чем при бесплатном...
Мне так кажется, что если уж платить деньги, так за СТАБИЛЬНО ВЫСОКИЕ результаты, а не за "даже иногда"...

28 нояб 2022 в 11:39

Сына учил читать по советскому букварю. Героине статьи желаю успехов.

A11
28 нояб 2022 в 11:41

Да-да, как будто от перестановки слагаемых что-то изменится)) Нужно менять подход государства к образованию - прекращать многолетний отрицательный отбор нищебродскими заработными платами. А потом уже учебники переиздавать и т.п.

28 нояб 2022 в 11:49

Отличная инициатива, которая должна быть поддержана государством!!!

Гость
28 нояб 2022 в 11:50

Маргарита преподавала в Сибстрине, запомнилось, что на лекциях было интересно

Прохожий
28 нояб 2022 в 11:51

На мой взгляд как родителя, что настоящая система образования, что та из статьи не отвечают современным требованиям, а тем более будущим. Технологично произошел большой скачок и задача образования готовить специалистов будущего, а не прошлого.

Александр
28 нояб 2022 в 11:55

Конечно, в министерстве столько денег отмывается, каждый год новые учебники разрабатывают, новые программы, а тут вы говорите, что все это не нужно и что старые учебники даже лучше.
Вас будут кошмарить и, дело вовсе не в качестве образования, а в том, что вы своей деятельностью кому-то ломаете бизнес.

28 нояб 2022 в 11:55

открывайте 8-9 класс! переведу к вам ребенка. Согласна на все 100 %! школьный учебники по котором сейчас занимается сын -просто ужас! В 6 классе учебник по русскому языку лично хотела сжечь. Запретила им вообще пользоваться ребенку и учила по своему старому.

Гигиенас
28 нояб 2022 в 11:57

Каллиграфию??? Нуибред. Такое важное умение приобрести. На бересте? Гусиными перьями? Илиту вырастят, вестимо.

Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования, начиная с начальной школы. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования – это крах нации.

не китайский посылторг
28 нояб 2022 в 12:01

Лишь бы не изучали *Краткий Курс истории ВКП(б) *😊. Думаю, что всё-таки надо убрать имя палача из названия учебного курса и издательства. Это, возможно неоправданно, но настораживает и отталкивает 🤔

28 нояб 2022 в 12:12

Всё-таки есть хоть что-то хорошее в современной жизни. Очень рада за детей, которые учатся в этой школе. Всем успехов и процветания!

Интересная школа, жалко, что у черта на рогах.

28 нояб 2022 в 12:24

Молодцы девушки, что смогли и достигли 👍
Побольше бы таких школ, конечно .

28 нояб 2022 в 12:38

Если историю по Сталинским учебникам преподавать - и дополнительные часы по патриотизму и СВО - сами собой отпадут за ненадобностью.
Только кто ж наверху позволит)

28 нояб 2022 в 12:42

я не понимаю как вы учите детей по этим учебникам? Например я работаю с детьми и уже трудно детям читать Михалкова,Маршака.Как объяснить профессии ,которых уже нет вагоновожатый,мостовой ,городовой, тяжело объяснить то чего уже нет.

28 нояб 2022 в 12:51

Всегда есть фрики, в любом обществе. И у них есть дети (дети не виноваты), но детей фриков нужно учить по методикам фрикландии. Не важно чему и где! Тут главное отличаться от всех и во всем!

28 нояб 2022 в 13:00

Внешний вид учителей просто отталкивающий. Дресс код у них существует?

28 нояб 2022 в 13:08

Как приятно читать о замечательных людях не равнодушных к системе образования.

28 нояб 2022 в 13:10

Как увидела партак на плече ,почему то расхотелось в эту школу детей отдавать.

28 нояб 2022 в 13:20

Классно!
Родители сами выбрали что лучше для их детей.
Надо больше таких школ.

Прохожий
28 нояб 2022 в 13:26

Бредятина учиться по этим учебникаи

Оксана е
28 нояб 2022 в 13:27

Я за учить деток по сталинских букарям

Ильшвт
28 нояб 2022 в 13:29

Как обычно вранье и провокация, и все ради рекламы школы.

kytty
28 нояб 2022 в 13:48

Вообще-то хватит и 3-х классов - математика, алгебра, правописание, география, немного физики и химии. А дальше - уже кому надо что-то знать больше...

С Богаткова