Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях
«Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях

24 нояб 2022 в 20:08

С чего начинается Родина?
С уменья её защитить.
Не думать, что это уродина,
И платы за то не просить.

Гость
24 нояб 2022 в 20:39

Инстинкт стаи приводит чаще всего к наркомании и уголовке... НВП должна быть обязательной дисциплиной в школе... Когда то учился... Очень нужные и важные уроки

Игра танки world of tanks - безусловно для детей полезна,
а вот разговоры о них в школе безусловно ведут к психотравмам.

24 нояб 2022 в 21:22

а мир вообще жесток, и дети прошедшие её, выходят в жизнь уверенными, в отличие от психолога, которые не уверен и мямлит. Ни да ни нет, обекамые фразы, общие формулировки, а все почему - боится взять на себя ответственность. У так сказать психолога, её точно не было. У меня была, кидали гранату, разбирали собирали автомат, бегали в противогазах, шили повязки знали как выжить в лесу, где все бомбоубежища по периметру, играли в зарницу, знали как обеззаразить воду и др. и шансов выжить в экстремальной ситуации, у нас всяко больше, чем у 45% кабачков кто родитель и против и их отпрысков, но в принципе, не, жалко, естественный отбор робких и пугливых, туда им и дорога.

сергей
24 нояб 2022 в 21:37

Психологи,а вы служили в армии?

24 нояб 2022 в 23:13

Абсолютно тупой предмет, ходили на него, как на Голгофу. Потеря времени. Детям нужны нормальные предметы: математика, физика, химия, иностранные языки, а не вот эта дребедень НВП, о важном и прочий бред.

Александр
24 нояб 2022 в 23:24

Я бывший военрук ,закончил факультет нвп и физкультуры 9 лет отработал в школе,затем этот предмет отменили, сейчас собираются опять вводить, я думаю ,что предмет нужен,многие пишут что автомат можно изучить за несколько дней ,возможно и так но нвп это не только автомат ,а многое и другое ,программа была 140 часов, изучалась и тактика ,огневая , балистика ,строевая, топография и ,уставы и многое другое,проходили двухнедельные полевые сборы,уровень подготовки ребят был ,как курс молодого бойца, и самое главное их с детства настраивали на необходимость защиты родины , в то время не было практически отмазок от армии.

25 нояб 2022 в 00:00

То есть, в 18 лет осознать в школе « это сложно», а пойти по окончанию на срочную службу через месяц два - нет?

Гостья
25 нояб 2022 в 02:16

Я за то, чтобы этот предмет был факультативный, по желанию. Это просто бред сумасшедшего, детей учить военной подготовке. Пусть ее учат те, кто в будущем планирует быть военными. Мои дети не планируют, у них другие интересы и цели в жизни и дофига кружков, дополнительных занятий и ещё серьезный спорт и соревнования. Вот нафига им ещё время на ерунду тратить.

25 нояб 2022 в 08:37

Знать обязан, а пригодится или нет, жизнь покажет! Жалко, что в 90-х годах отменили в школе военную подготовку, и у нас небыло военной подготовки, зато появилась вседозволенность, наркомания. Столько молодых парней из-за наркоты погибло, потому что от безделья мучились, интереса не было в жизни

Гость
25 нояб 2022 в 08:50

в советское время у нас был нвп в школе. мы с удовольствием собирали-разбирали автомат Калашникова, маршировали, учились ставить мины и разминировать, изучали устройство мин, гранат и прочего, обучались оказанию первой помощи и прочее. Проходили строевые смотры и игра Зарница. Всем нравилось, а парням пригодилось потом в армии, кто служил. Ничего плохого в этом предмете нет. вел его у нас отставной военный. так что считаю , что нашим изнеженным школьникам этот предмет крайне необходим.

Про главное
25 нояб 2022 в 09:01

НВП очень ценный курс , вот в советское время учили стрелять из мелкашки , звук тихий а эффект большой . Такие стрелковые навыки могут очень пригодится в будущем.

Гость
25 нояб 2022 в 12:11

Раньше учили в школе как себя вести в случае ЧС, как оказать первую помощь, НВП как подготовку к Армии. А теперь у всех психика видите ли слабая. В Армию не пойду, от ЧС убегу, какая первая помощь, на телефончик поснимаю. Луди, аууу.....