Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»
Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»

Гость
22 нояб 2022 в 11:42

Не понимаю этих учетелей, все ноют, и ноют. Почему бы не поработать на благо Родины хотя и безплатно!

мухаха
22 нояб 2022 в 11:43

Ну так пусть и не проводят эти уроки, делов-то!

Факт
22 нояб 2022 в 11:43

Почему соловьёву, сыну губернатора усса, родниной, мизулиной и прочим не зачитывают этот святой бред? Можно даже посмотреть их инстаграм и увидеть их место жительства, учёбы и отдыха-далеко от любимой россиюшки.

22 нояб 2022 в 11:47

знаю как эти уроки проходят, видео на проектор включают. сидите дети и слушайте.

Basil P. Nile
22 нояб 2022 в 11:49

Мне кажется, у бюджетников не должно быть избирательных прав. Потому что ну конфликт интересов же со всех сторон.

22 нояб 2022 в 11:49

".Кому обещают заплатить.."
Ключевое слово "обещают". Каких обещаний только не слышал народ России:
от "догоним и перегоним" до "город за три дня".
Кто мешает прекратить ведение уроков псевдопатриотизма в обмен за псевдооплату труда?

Гость
22 нояб 2022 в 11:50

Уважаемые учителя! А ваших детей сейчас нет в зоне СВО? Там нет ваших учеников? У многих из вас равнодушие зашкаливает!

22 нояб 2022 в 11:50

А у нас учителя не патриоты что ли?? Или патриотизм нынче покупается?

Дон фанфурик
22 нояб 2022 в 11:51

Хитрые учителя - сразу деньги им плати, вы сначала научите детей чему нужно, покажите первые результаты работы с детьми, потом денежки получите, премии тоже. Пока что результаты их работы - это зелёные волосы и очереди из сотен школьников в кейпоп кафе.

22 нояб 2022 в 11:52

Нынешняя власть побуждает учителей заниматься п(атриотизмом)?
Экая новость, так с самого начала "рыночных времен" повелось!
Дмитрий Анатольевич даже и не скрывал, посылал прямым текстом в... бизнес.

"Нам возражают, конечно, казенные перья и казенные слуги, что Россия бедна, у нее нет денег. О да, Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном образовании. Зато Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов, на политику авантюр и грабежа ... Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков."

завуч
22 нояб 2022 в 11:54

это общественная нагрузка и учителя долджны понимать всю важность

22 нояб 2022 в 11:55

Вот это и есть патриотизм по российски - люби родину только за то, что это родина, денег не проси, мотивацию сам себе придумай и умри с мыслью, что родина тебя где-то как-то может быть тоже любила. Хорошо чиновникам - они родину любят потому, что им можно её разворовывать и конца и края этому не видно - мотивация железная. А за что такую родину любить простому человеку?

Народ
22 нояб 2022 в 11:59

Неужели за ложь на псевдопатриотических уроках они еще хотят деньги получать. Ну совсем что ли совести у них нет.

99999
22 нояб 2022 в 11:59

« Разговоры о важном» это разговоры о уважении к родителям и старшим, об отношениях парней к девушкам, отношении к слабым, к животным, об отношении к Родине, об отношении к людям труда. Это разговоры о ценностях. О том, что надо беречь экологию и не загрязнять окружающую среду. Что надо беречь здоровье. Не нарушать личные границы другого человека. О том что вечно.

Олег
22 нояб 2022 в 11:59

Не оплачиваются и не надо. Вообще надо игнорировать это промывание мозгов. Я своих детей не пускаю на этот БРЕД.

22 нояб 2022 в 12:00

Всё честно.
Нельзя оплачивать то, чего нет.
Все - фейк. А за фейки платить - занятия сомнительные.

Гость
22 нояб 2022 в 12:01

Как всегда свалили всё на регионы. Кто как может ,тот так и выкручивается

22 нояб 2022 в 12:01

А сам факт этих "разговоров" никого из учителей не смущает?

Есть хоть одна школа в стране где учителя бы собрались и сказали --- мы пропагандой заниматься не будем. "Дети вне политики".

"Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...."(с)

Статья Конституции РФ так-то.

22 нояб 2022 в 12:02

Как всегда, главное пообещать, а потом можно крутить как захочет администрация. Если это внеурочка и должна оплачиваться, почему опять не платят, доводят людей до крайности. Статус учителя должны поднимать, а не опускать.

22 нояб 2022 в 12:02

Вот они современные учителя.Дают не знание,не воспитание в обществе.А тупо зарабатывают деньги.Где патриотизм воспитания.

Олег
22 нояб 2022 в 12:04

Учителя первые кто подтасовывают результаты выборов, так пусть работают за что радеют, никто их насильно не заставляет, не хотят в этом болоте увязнуть пусть либо пишут коллективную жалобу либо уходят

22 нояб 2022 в 12:05

То урочная (пропускать нельзя), то неурочная - в общем, болтовня очередная и враньё на каждом шагу у чинуш.

22 нояб 2022 в 12:05

что за люди такие, Родина в опасности, а они всё о деньгах, да о деньгах.

22 нояб 2022 в 12:10

Ещё не сказали,- прошу отнестись с пониманием.

22 нояб 2022 в 12:11

Какие деньги, вы о чем? Снять доброе, вечное, прямая обязанность учителя! 40часов в неделю! Не нравится, ради бога, кассиром в пятерочки

Урок
22 нояб 2022 в 12:11

Проблема в том что на этом уроке предоставляется не объективная, а субъективная информация о действительности. По сути та же линия что и по ТВ.

22 нояб 2022 в 12:12

Учителя, вынуждаемые говорить "о важном" - о патриотизме, - жалуются об отсутствии оплаты за это. Какое же качество у этих разговоров может быть?
Кстати, вспоминается советский фильм о мушкетёрах, где Портос в последней серии говорит: "Я не понимаю, почему я должен убивать гугенотов, вся вина которых в том, что они поют на французском те псалмы, которые мы поём на латыни!" В советских фильмах патриотизма, видимо, мало было...

22 нояб 2022 в 12:12

Еще и оплату хотите?В союзе тоже бесплатно проводили.Да еще и ветеранов приглашали.А как вы хотели?Это же патриотизм.

Сплю как пожарник
22 нояб 2022 в 12:15

А вам ещё и доплачивать надо за патриотические уроки?! 😳 А из любви к Родине, никак? Не патриотично как то, господа педагоги! 😁

Введите имя
22 нояб 2022 в 12:17

За патриотизм деньги? Вы совсем чтоли?

22 нояб 2022 в 12:17

И правильно делают. Нечего детям мозги промывать так, как надо партретным и фанерным.

22 нояб 2022 в 12:20

а бесплатно не хотят пропагандировать?

22 нояб 2022 в 12:22

как говорится, за что боролись)))

Гость
22 нояб 2022 в 12:22

За политинформацию обычно денег тоже не платили в советские времена, они чего не патриоты за спасибо работать? 😜

Косой
22 нояб 2022 в 12:22

За 5000 наверху решили, что учителя могут и вагоны разгружать.

Ой, все
22 нояб 2022 в 12:23

Родители же хотят патриотов? Вот и пусть платят. Но как только это станет платным для родителей, я уверен—никому этот урок не нужен будет. Кто готов за это платить? Даже государство не готово. Так просто, популизм…

Гость
22 нояб 2022 в 12:23

Раз не платят, то и нечего разговоры разговаривать. Сумку собрали и домой - тетрадки проверять.

Гость
22 нояб 2022 в 12:23

Власть под руководством великого вождя хворост же разрешила собирать, если вам мало то валите в бизнес дорогие учителя и всего вам доброго и хорошего настроения!

Гость
22 нояб 2022 в 12:30

Ну а что вы хотели, наша страна такое пережила и гитлера и напалеона и татаро- монгольское иго, и половцев с печенегами, надо с пониманием отнестись, через 10 лет точно будем лучше жить наверно

22 нояб 2022 в 12:31

Любой труд должен быть оплачен. Но что бы брать, надо и отдавать

22 нояб 2022 в 12:34

Z = Zero?!

Гость
22 нояб 2022 в 12:34

Просто денег нет, но вы держитесь!

Гость
22 нояб 2022 в 12:34

Вы что, патриотизм ведь бесценен!

22 нояб 2022 в 12:35

Учителя не того полета птицы, чтобы на этом зарабатывать. Учителя муниципальных школ - обычные безвольные пешки в системе современной Идиократии.

Гость
22 нояб 2022 в 12:35

Какие ещё деньги?! Патриотизм должен идти от души а не за деньги!

Дятлов
22 нояб 2022 в 12:37

А политинформация должна еще как-то оплачиваться?

Гость
22 нояб 2022 в 12:37

Эх вы учителя, посмотрите вон на депутатов единоросов, заседают внеурочное время, и о деньгах не спрашивают, все о россии матушке думают, да о народе великом русском, не жалеют живота своего

Гость
22 нояб 2022 в 12:43

Видать учителя плохо молодежь воспитывают, вон навальнят сколько развелось, они все деньги и съединоросили, вон настроили себе замков в европах, ух противные навальнята, совсем страну разворовали

22 нояб 2022 в 12:44

У путинской России идеологии нет. Кончатся деньги, кончится и этот забобловый патриотизм.

Гость
22 нояб 2022 в 12:45

Есть хороший выход для учителей - пойти на спецоперацию, там сейчас по 295 тыщ платят, пора на практике показать свой патриотизм, хватит этой теории

22 нояб 2022 в 12:46

Это получается патриотизм только за деньги, что ли? Бесплатно учить Родину любить не особо и хочется? Как же так :)