Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации За «Разговоры о важном» оплата отдельная: министр образования — о новом уроке в новосибирских школах
За «Разговоры о важном» оплата отдельная: министр образования — о новом уроке в новосибирских школах

9 нояб 2022 в 17:46

а кто решает,что такое"важное"?Про сво? детям?

9 нояб 2022 в 18:16

в важной комнате с портретом в важном углу

10 нояб 2022 в 09:55

На данном этапе развития этого предмета - это только лишняя пустая нагрузка на детей. Ни о чем важном они там не разговаривают!!!

9 нояб 2022 в 17:45

А я то думала, что там будут какую то культуру поведения прививать. Типа не хамить взрослым. Или к примеру, где можно, а где нельзя что попало говорить, а то может прилететь.

9 нояб 2022 в 18:50

это про пестики и тычинок или про любовь к ррродине?

9 нояб 2022 в 19:57

Не забудьте добавить в «разговоры о важном»:
1.Средний возраст россиянина
2. Среднюю зарплату россиянина
3. Пенсионный возраст
4. Ставку ЦБ
5. «Капитал» Маркса.

Интересно
9 нояб 2022 в 17:52

с какого перепугу какой то Вася решает что моим детям важно что нет

9 нояб 2022 в 19:00

5минутки ненависти будут?

9 нояб 2022 в 19:34

Это в какой методичке у них написано что детей надо вытягивать в политику и пропагандировать сво.
Или это инициатива учителя.?

пусть документ покажет об обязательности данных "уроков" или не морочит голову!

Страннл
9 нояб 2022 в 17:55

Интересно получается 30 лет грабили страну выводили капиталы за рубеж , а теперь решили стадо на убой чтоб сильно много вопросов не задавали

10 нояб 2022 в 07:52

Дочери сказал, не хочешь - не ходи. Если будут вопросы дай мой телефон. Она и не ходит, ни разу не была, вопросов пока не задавали.

Медвепут
9 нояб 2022 в 17:50

А урок можно критиковать или тоже в тюрьму?

Гость
9 нояб 2022 в 17:50

В частных школах такой урок тоже будет?

Гость
9 нояб 2022 в 18:12

Где найти школу, в которой преподают математику, физику химию и биологию? Или это фантастика?

Гость
9 нояб 2022 в 17:57

Ну ок, значит по болезни посещать не будет.

///
9 нояб 2022 в 17:56

Пока не увидим методички..сложно судить...пока для учителей мели емеля твоя неделя... они не политики не социологи...просто предметники. Но их будут дети втирать в пол своими неудобными вопросами...

Светлая Лана
9 нояб 2022 в 18:38

Когда-то я была старшей пионервожатой в школе.
Все дети тогда ненавидели страны Запада. Мы их этому учили. Хотя мы ездили в другие страны, соц лагеря, в Польшу, Болгарию, Румынию и везде было лучше, чем в СССР. Хуже было тогда только в КНДР и КНР.
А потом СССР отбросил копыты. И мы остались без работы. А дети дружно сняли с себя эти красные тряпки и значки с Лениным.

Гость
9 нояб 2022 в 17:42

В общем, кто то решил, что этот обязательный урок "разговоры о важном" важнее того же урока истории или математики. И сразу на его детям. На кошках хотя бы сначала тренировались? Тренируйтесь на кошках!

Гость
9 нояб 2022 в 17:56

Кошмар...метлой этого специалиста...уже вкручивает обязательное за плату...пока не поздно...гнать его

Маршак
9 нояб 2022 в 18:06

Тараканище и воробей!, Ну давай-же..
150млн запуганово населения!!!

Гость
9 нояб 2022 в 23:05

а в учебниках истории НЕ ВСЕ важные вещи освещены получаются? Учебники какие то неполноценные закупили?

Гость
9 нояб 2022 в 18:36

кндр передает привет

муся
9 нояб 2022 в 19:57

Федорчука вместе с Бруней отправьте на уроки русского языка, по-моему, они их проспали.

Гость
9 нояб 2022 в 19:36

"За "Разговоры о важном" оплата отдельная"
Тридцать сребреников?

Ну и ну
9 нояб 2022 в 21:00

К черту этот предмет. Путин сегодня сказал, что у меня зп повысилось. Г-где?

Гость
9 нояб 2022 в 22:46

Единая программа обучения должна быть во всех школах страны. Основные уроки. Как в СССР было. А дополнительные уроки - в школе по желанию после основных уроков. И не надо так перегружать детей. Психика то детская не выдерживает нагрузки.

Денис
9 нояб 2022 в 18:01

Для НСО и райцертров😁😁😇?

лена путина
9 нояб 2022 в 20:09

мда. а разбираться учителя должны, что не платят. ну министр дает. разговоры о важном это же внеурочка. а внеурочку можно непосещать)

521
9 нояб 2022 в 18:09

А не рано ли детям про секс разговаривать?

Гость
10 нояб 2022 в 03:45

Этот Сергей Федорчук - уже звезда на всю РФ из-за этнического криминала в Новолуговом, однако продолжает зажигать! Ч0ткий, однако, пацанчег!

Гость
10 нояб 2022 в 09:51

Почему, когда родители спросили о чем будут говорить. ответов не получили??? Родитель должен решать, идти на такие не понятные уроки или нет, но никак не чиновникам!!! Не надо засорять головы детям! тем более темы уроков, не разглашаются!

333
9 нояб 2022 в 20:34

надо чтобы родители этот урок оплачивали, много "патриотов" останется?

Sтранник
10 нояб 2022 в 03:16

Разговоры о важном?
легко заменяется на Владимир Маяковский — Что такое хорошо и что такое плохо

Гость
10 нояб 2022 в 03:51

А ещё эти псевдоминистры делят школьные медали: в блатные школы - золотые медали чуть ли не для десятка голов на поток, а русским простолюдинам из сельской местности зарубают сочинения, чтобы этим "выскочкам" даже серебряные медали не достались!

Гость
10 нояб 2022 в 03:53

Жги, Серёга!

прохожий
10 нояб 2022 в 11:00

Родители знают чему учить СВОЕГО ребёнка ,посмотришь на этих родителей и думаешь ,сколько же невоспитанности элементарной и хамства у людей и главное ,ОНИ ЗНАЮТ чему учить ребёнка ,ничему не учат хорошему ,что нужно ребёнку -будущему человеку для ЕГО ЖИЗНИ..

Полежайкин из папиных дочек.
10 нояб 2022 в 11:25

Ну сейчас! Обязателен ага! У нас хоть конституцию уже давно превратили в что-то менее важное чем туалетная бумага, но еще на вас управу найдем!

Дайте слово
13 нояб 2022 в 01:22

Называется повысили зарплату учителям...в Новосибирской обл., везде растрезвонили, отчетались о повышении зарплаты. А по факту, стимулирующие убрали и зарплата учителя стала меньше прежней. Это что, так специально издеваетесь над российскими учителями?

Жора За Путина ❗️
9 нояб 2022 в 18:11

Вновь пахнуло либерализмом…Уберите вы эти слова— Разговоры о важном, а назовите просто— Политинформация! Три раза в неделю- по 30 минут, и будет 👍👍👍 Дети должны знать— Кто конкретный враг! Вон по настоянию лживого запада , из Украины всего за 30 лет- сделали неонацистское русофобское государство . 30 лет для истории- это меньше горения спички…Возрождать Идеологию нужно однозначно❗️

Гость
9 нояб 2022 в 23:47

Полный бред несëте, всё в открытом доступе, на сайте Министерства образования, всё уроки прописаны. До 10 класса в основном о выдающихся деятелях, природе, труде, творчестве. Если у вас есть время со своими детьми говорить, говорите. Когда вы в последний раз с ними в театр ездили? В музей?

11 нояб 2022 в 01:50

И когда это успели учебные планы перекроить?

9 нояб 2022 в 17:36

Отличные новости! 👍
Как бы не хотели враги России разрушить историческую память народа и вырастить из русских про-западных манкуртов, только ничего у них не выходит 👍