Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Учителям рекомендовали не пользоваться WhatsApp — что об этом думают директора новосибирских школ
Учителям рекомендовали не пользоваться WhatsApp — что об этом думают директора новосибирских школ

17 окт 2022 в 17:46

Товарищу майору неудобно отслеживать родителей через иностранные мессенджеры. А в vk сразу вся информация будет на блюдечке.

17 окт 2022 в 17:41

Кому вообще (даже гипотетически) из враждебных, понимашь, разведок, читать все эти ср.чи в родительских школьных чатах???

17 окт 2022 в 17:36

это и правильно, чтоб товарищ майор всё знал))) видимо рекомендовавшие не много не понимают как соцсети работают))) тоесть учителя в вк, а остальные в вотсапе)) и как они буду коннектится?!))) иностанные сети)) а вк не в офшоре через другие компании?!

17 окт 2022 в 17:46

Рекомендовал бы нашим чиновникам не ездить на авто "недружественных стран", не носить одежду из этих же стран.
Или они предпочитают продолжать спонсировать их и дальше, как спонсировали раньше?
Рекомендовал бы следователям заняться вопросом, где обмундирование и вооружение для нашей армии?

Бедные, бедные учителя!
Каждый прыщ на теле государства указывает что им делать!
А хотите получать достойное вознаграждение за свой труд - идите в бизнес.

17 окт 2022 в 17:47

Так кто там владеет этим VK?
Собственник Mail.ru – акционерное общество, зарегистрированное в 2005 году на Британских Виргинских островах, с головным офисом в Лимасоле (Кипр). Его полное название Mail.ru Group Limited. Ему же принадлежат крупнейшие соцсети «Одноклассники» и «Вконтакте», онлайн-игры Warface, Skyfordge и другие популярные интернет-сервисы и площадки.
Уря!.. наше, "отечественное"!..

17 окт 2022 в 17:35

Это личное дело каждого каким мессенджером пользоваться и никто не смеет указывать.

17 окт 2022 в 17:48

В гдуме необходимо запретить использовать иностранную электронику, включая процессоры, смартфоны и ноутбуки.

Гость
17 окт 2022 в 17:43

Так они в принципе все иностранные ;)

17 окт 2022 в 21:14

Что следующее запретят? Чувствуете чем попахивает?

Ufва
17 окт 2022 в 18:30

Рекомендую всем чиновникам заняться своими непосредственными обязанностями.

Кошка
17 окт 2022 в 18:03

Теперь у них будет хорошая отмазка, что бы не отвечать на тупые вопросы и претензии родителей.

17 окт 2022 в 17:45

Через VPN вполне и в инсту и в фэйс заходится, так что пользуйтесь, не ведитесь на чужие неуместные указки.

гость
17 окт 2022 в 17:57

В скане "информационного сообщения", которое выдают за приказы нет ни слова о рекомендации, тем более запрете. Там есть "просим ограничить". Просить не значит получить. Пошли все лесом с такими просьбами. Все что на сегодня сделано местными умельцами в инфосфере - убого, недоработано. На понимание и вникать в такое сырое ПО нет желания. Аднако заставляют...

17 окт 2022 в 20:15

Вот когда они выпустят отечественные смартфоны приличного качества, тогда и на отечественные мессенджеры перейдем.

18 окт 2022 в 10:29

Российские чиновники все делают для того чтобы, в профессии учитель остались лишь люди «рабской» ментальности. А в просветительской деятельности им делать нечего, потому что они не обладают развернутым кругозором и мировоззрением(критическое мышление нынче не в чести((

17 окт 2022 в 17:55

При чём тут переписка? Расширьnt немного горизонты!
WhatApp дырявый, как решето, через него можно получить полный доступ к телефону! Про это уже говорят последние лет 5-7.
Кто обладает информацией - тот владеет миром!
Мало того что Андроид и iOS - это НЕ российские системы, которые сливают все данные.

Казимир
17 окт 2022 в 18:53

Отслеживать всех хотят, учить перестали, всё взвалили на родителей, только гимн поём.

17 окт 2022 в 20:17

Ну всё, ждём массовой блокировки Вотс Апа. Отлично. Скоро и этот мессенджер будет экстремистским. Почему бы и нет.

17 окт 2022 в 19:49

Бредятина. Почему VK , а не ICQ, Mail ru Агент? 🤣🔥

17 окт 2022 в 21:30

Мы группу в классе создали только перед выпуском, чтобы не собираться лишний раз в школе. Для удобства решать вопросы выпускного. Зачем нужны эти родительские чаты в течение периода учёбы?

Гость
17 окт 2022 в 17:41

че вы такие однобокие, откажитесь от всего иностранного: и вы останетесь в неглиже с пустыми руками, но куда вам об этом задумываться, вы даже краску для тетропака делать не умеете как и сам тетропак, и бумагу отбеливать тоже не умеете, и да, ничего у вас нет, своего, только вяличие

Бомжара
17 окт 2022 в 20:10

Патриотична переписка конвертами. А ещё можно по уличным мегафонам запускать сообщения учителей.

Гость
17 окт 2022 в 18:45

дышать ещё можно? или и это нельзя?

Гость
17 окт 2022 в 18:02

Да.. Моразм крепчал... Хотя нет, я думаю все по плану.

Гость
17 окт 2022 в 18:32

Минпросвещению уже озвучили, куда им нужно пойти?!!!

18 окт 2022 в 12:08

Смартфон это собственность учителей, так что учителя сами решат чем им пользоваться. Вот когда Минобр выдаст служебные смартфоны и связь будет оплачивать, тогда ещё может что-то рекомендовать, а пока свободны!

17 окт 2022 в 18:24

Вообще запретить иностранщину. Вернуть ларьки "Пресса" и распространять газеты "Правда" и "Труд".
А по телевизору каждый час запускать Главного. Пусть вещает, что всё по плану

17 окт 2022 в 18:29

Кто будет читать эти чатики-средоточие тупости? Кому они нужны за ними следить

Анонимно из Канады
17 окт 2022 в 22:16

Само по себе решение, конечно, правильное. Достаточно странно пользоваться бразильским или уругвайским продуктом, ведь есть же свой отечественный.
Но отдельно хочу сказать, что использовать мессенджер для серьезной официальной работы это как бы сомнительная идея. Например, в Канаде, школы высылают только емайл, причем если надо выслать файлы, то файлы не высылают, но в емайл есть ссылка на скачивание файла с официального сайта школы. И это правильно.

17 окт 2022 в 21:44

Ох… на самом деле если обсуждать там личное…. В вот сап легко ломать безопасность и получить все явки ваших детей. Есть прекрасные проги, платные( не буду озвучивать) и тот же дисорд.

Гость
17 окт 2022 в 19:57

Давно пора все эти школьные чаты « прикрыть» . Классный руководители могут сделать рассылку - информацию при необходимости всем родителям. А в остальном, работа Классного руководителя с родителями должна быть индивидуальна.

Татьяна Сергеевна
17 окт 2022 в 20:54

Собрались на собрание раз в полгода пообщались родители и учителя.
все вопросы подняли- обмусолили, ... друг друга увидели и разошлись. всё!
результат оценки в дневнике. ничего лишнего.
ребенок учиться, учителя учат и родители работают.
дебит с кредитом сойдется.

Викторий Басаковский
17 окт 2022 в 21:56

После публикации на НГС стало очевидным необразованность А. Скок.Федорчуку и невдомёк, что в большинстве школ и классов уже года три-четыре как учителя откровенно забили как на электронные, так и бумажные дневники.

Гость
17 окт 2022 в 22:29

Большое не уважение родителей к учителям , многие 100% обрадовались . Только бы их в род чате не доставали со сборами на подарки

Житель НСК
18 окт 2022 в 01:43

Рекомендовано, значит не обязаны. Пусть они лучше занимаются вопросами образования, вопросами постройки новых школ, а не способом общения учителей, родителей и детей. Без них разберемся в этом.

17 окт 2022 в 17:40

Вот и замечательно, что сами учителя уже подтверждают уход с вражеских платформ связи 👍
А нынешнее письмо из министерства, лишь предупреждает и стимулирует учительское сообщество к плавному переходу на отечественный софт, перед грядущей блокировкой всех американских spy-сервисов 👍😁

Жора За Путина ❗️Z
17 окт 2022 в 17:48

Вся Россия За то, чтобы блокировали вражеский ютубе, и заблокировали западенские сети❗️👍👍👍 Великий Китай - пользуется только внутренними соцсетями, и живёт прекрасно ❗️А в соцсетях Российских, типа НГС, нужно- ВВЕСТИ РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ С ПРИВЯЗКОЙ К ПРОПИСКЕ❗️

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
17 окт 2022 в 17:47

Мы, новосибирцы, против всех этих месенджеров и против социальных сетей . Нам, новосибирцам, они не нужны - всё заблокировать!

17 окт 2022 в 18:24

Какой бред…

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
17 окт 2022 в 18:13

В этих месенджерах, один блуд, вранье и провокация. Мы, новосибирцы, хотим чтоб всё заблокировали.

Терешкова
17 окт 2022 в 18:48

Умного, бы чего сказал отслеживать надо ему, за отслеживались бедные, учить перестали, только гимн поём.