Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В новосибирских школах ужесточили пропускной режим после трагедии в Ижевске
В новосибирских школах ужесточили пропускной режим после трагедии в Ижевске

29 сент 2022 в 16:45

Наконец-то бабу Шуру с шваброй и грязной тряпкой поставили??

29 сент 2022 в 16:24

Если проанализировать последние трагедии, где человек заходил в школу и стрелял, то выресовывается проблема не охраны школы, а проблема надзорных органов и системы МВД. Как псих смог приобрести оружие, как он может свободно разгуливать с ним по улице и заходить в учреждения? Про него до этого ни кто не знал?

29 сент 2022 в 15:27

1. Нужна программа обучения для учителей и учеников поведению в таких ситуациях.
2. Вполне вероятно, что нужно предусмотреть технические изменения в школьных классах, что бы ученики могли быстро блокировать двери изнутри
3. Вопрос работы системы оповещения в школе. Охранников убивают, а в некоторых классах спокойно продолжают уроки.
4. СИСТЕМЫ экстренной эвакуации людей из классов через окна нужно разрабатывать! Что там сложного-то?

29 сент 2022 в 15:33

Пенсионеры вахтёры - это обратная сторона госконтрактов, которые выигрывают по мизерным ценам ЧОПовцы, и как следствие набирают на работу стариков. Так же нет чёткого ответа касательно допустимости носить в учебных заведениях тазеров, не говоря о огнестрельном оружии у ЧОП.
Пока учебные заведения не будут охранять, как суды, - безопасность детей будет на нуле.

29 сент 2022 в 15:24

если человек идёт на смерть, заведомо зная, что умрёт, как вы его собираетесь остановить, ещё одним пенсионером с дубинкой и турникетом 🤔

29 сент 2022 в 15:24

не представляю, чем женщина лет 50 или мужчина лет 60 может реально помочь в охране школы (про ту, в которой мои), если человек с прохода , как в Ижевске начнёт стрелять?
Менталитет надо менять...
С учениками говорить, выстраивать доверительную базу
Поднимать авторитет учителей.

29 сент 2022 в 16:32

Очередное бла, бла.

Монохром
29 сент 2022 в 15:23

Не плохо, но проблему эьто не решит. Нужно всех психов контролировать, а лучше не выпускать вообще.

29 сент 2022 в 16:40

в советских школах баба Валя со шваброй была страшней милиционера для любого хулигана - что с нами стало не так ?

29 сент 2022 в 15:49

Причина в другом ,больное общество,заборы ,колючка ,турникеты и тд это не есть решение проблемы.

Гость
29 сент 2022 в 15:34

У нас каждый раз после подобных случаев "ужесточают пропускной режим". Очевидно каждый раз временно, иначе бы вокруг школ уже колючая проволока была и вышки со снайперами.

Гость
29 сент 2022 в 15:21

Толку то. Лучше бы учения провели и посмотрели как учителя и дети реагируют.

29 сент 2022 в 15:47

Ждём! Скоро территорию школы (каждую) обнесут колючей проволокой, по углам поставят сторожевые вышки с автоматчиками, а на входу установят досмотрые комнаты.

29 сент 2022 в 15:30

Странно, когда я учился , охраны не было, и все живы! Наверно, проклятые коммунисты, что то делали не так?

29 сент 2022 в 19:39

"Проверена работоспособность инженерно-технических средств, обеспечивающих антитеррористическую защищенность"
Это что за брехня?! Вот те турникеты на уровне пояса, и тонкостенные ограждения на том же уровне - и есть эти инженерно-технические средства?? В госдуре бы у себя или в облАДминистрации такие поставили, без сторожевых амбалов с дубинками.

29 сент 2022 в 22:59

После Казани тоже ужесточили. И что?
Ижевск.(((

лена путина
29 сент 2022 в 16:06

так до этого ужесточали уже несколько раз. все это делается на словах и через месяц забудется.

Сплю как пожарник
29 сент 2022 в 15:34

Лучше всего ужесточить настолько, чтобы туда даже сами дети не могли пройти. Всё равно, судя по последним изменениям, ничему хорошему не научат

Ясень
29 сент 2022 в 15:43

Который раз, усилим, усилим, а толку ноль. Значит надо в корне менять организацию охраны. И не только.

29 сент 2022 в 16:40

так выдавайте этим охранникам автоматы,а не шокеры и балончики с газом и пусть ходят как часовые , знают что не первый случай а халатность полная.

Гость
29 сент 2022 в 15:46

Где усилили? На след день после трагедии пришла в школу, как сидел дед так и сидит.

Параллельно со всеми этими техническими усилениями давно пора усилить воспитательную работу, направленную на полное устранение случаев буллинга в школах. Оформить это в виде прямого требования в уставах школ. Типа: "У нас - не дразнят, не преследуют, не насмехаются" Плюс - работать над тем, чтобы никто не был попираем и одинок! Сначала это будет формально, потом войдёт в привычку самого общества! Конечно, социальное неравенство - здесь не лучший помощник.

29 сент 2022 в 18:39

Надолго!?
Пока неделька не пройдет и не забудется...

Neo
29 сент 2022 в 15:44

Да сразу в зоны переделывайте, чего вы издеваетесь над школьниками!

29 сент 2022 в 16:12

Нужно ещё классы оборудовать замками, чтобы могли экстренно закрываться в случае проникновения постороннего

22332233
29 сент 2022 в 15:26

Ужасная трагедия. Соболезнования родственникам.

Гость
29 сент 2022 в 15:25

Теперь не один дедушка сидит, а полтора?

Витёк456
29 сент 2022 в 15:38

Ну пошумят месяц-и все забудут.И всё будет как было.Как было с Керчью,как было с Казанью,как было с "Зимней Вишней".

Человек
29 сент 2022 в 18:50

В СССР, было немыслимо такое. Да и меньшее тоже. Про маньяков только в детективах читали, а не в ежедневных сводках. О педофилах не было даже в детективах. А теперь это повседневность. Школа стала зоной строгого режима. Что дальше? Поставите пулемётчиков у каждого ларька?!
Бороться надо с причиной. Следствие же, не уничтожимо, пока есть причина. А какова причина? - Человек человеку волк. Вот и вся причина. Это основа современного социума. Сожрать ближнего, пока дальний не успел.

Фыва
29 сент 2022 в 15:25

Это все результаты 30-го засилья американской и вообще западной культуры. В Советское время такого не было.

Донна
29 сент 2022 в 15:27

Тревожные кнопки ведь уже много где установили.

Гость
29 сент 2022 в 15:35

Необходимо проводить регулярные учения в школах для детей и учителей, минимум 3 раза в год! И вместо дедушек и дядюшек из чопов сажать росгвардию.

Гость
29 сент 2022 в 21:24

Охранники должны быть лицензированные, с правом на ношение оружия, и конечно, не пожилые, а с нормальной реакцией, которые вычислили бы правонарушителя сразу, глаз наметан, это из когорты молодых пенсионеров МВД, возрастом 50+, и дать им достойную зарплату. Есть такие, и немало, у которых еще и дети школьники. А всякие турникеты и т.п. системы бесполезны, их можно перепрыгнуть и делать свое гнусное дело...

Гостья
29 сент 2022 в 15:22

У нас в школе и так строгий пропускной режим. Только по карточкам.

Neo
29 сент 2022 в 15:30

В который раз уже?

Гость
29 сент 2022 в 15:34

Он что из калаша стрелял что ли или с ручного пулемёта.

мухаха
29 сент 2022 в 16:09

Лопаты охранникам хоть выдали, чтобы от огнестрела отбиваться? Тема не раскрыта!

студ.
29 сент 2022 в 16:35

Безопасность нужно обеспечивать прочными дверями, которые могут быть удалённо и автоматически заблокированы при необходимости. Никакая разумная охрана справиться с вооруженным не сможет, а вот затянуть время ограждениями и дверями вполне сможет.

средства освоены
29 сент 2022 в 17:00

"Проверена работоспособность инженерно-технических средств, обеспечивающих антитеррористическую защищенность, —"

- если средства освоены как на фото к статье, то всё, можно выцдохнуть спокойно и деда Вася на проходной с сурьёзным лицом, проблему решили.

: )))

Гость
29 сент 2022 в 17:07

Сейчас покапошатся для виду и всё затихнет. Что-то после прошлых трагедий их возня ни к чему не привела.

Berkov
29 сент 2022 в 18:00

Даже в "лихие 90е" любой человек с улицы мог спокойно зайти в любую школу, но не было такого, чтобы люди приходили и избивали детей в школах. Максимум могли у входа подождать... проблема ведь не в турникетах и не в карточках, который охраннику на входе показывают. Если мозгов нет - ну хоть Масяню посмотрите (серия, где они в бронемобилях в магазин ездили) - это ведь нужно реально на бронированном мерсе прямо до входа в школу доезжать, а потом быстрой перебежкой в клетку на входе забегать, закрываться, показывать охраннику документы, чтобы он сличил фотку и открыл внутреннюю дверь... Или преступник и дальше сможет просто прийти в школу, шмальнуть в охранника с порога (ну или нож в него воткнуть, проблема то... охранник же не может 100% времени на взводе сидеть - всегда можно отвлечь внимание, заставить отвернуться и вогнать кухонный нож в шею), а потом перепрыгнуть турникет и пойти детей стрелять.
В соседней новости про пристёгивание 13ти летней девочки к батарее - проблема ведь в том - почему 40 летние родители до такого допились, а не в том, что соцзащита их не лишила родительских прав... Можно детей из пьюших семей вытащить, а куда их дальше? Закон подлецов даже за рубеж их отдавать запрещает, думаете в детдоме лучше?
Нужно ж оторваться от дивана и немножечко потребовать своих прав, а не продолжать сидеть и делать вид, что меня не касается - так и будет всё хуже и хуже...

Гость
29 сент 2022 в 20:28

усилили ?
то есть к двум охранникам-пенсионерам прикрепили третьего в надежде на то что теперь всё наладится?

Наталья
30 сент 2022 в 00:54

Наверное дело было так. Всё отчитались, что меры усилили и всё проверили. А на деле ничего не поменялось. В нашей школе, уже 2 года стоит пропускная система, но она не работает, дедушки пенсионеры в качестве охраны. После капитального ремонта школы, двери в классах из бумаги, как их блокировать вообще не понятно, пальцем ткни и будет дырка. Эвакуационные выходы всё закрыты.
Не буду писать номер школы, во избежание беды.

Живу недалеко
30 сент 2022 в 07:26

Чего ужесточили, где? Вчера была на собрании, без проблем зашла в школу, на посту охраны никого не было.

Шмокоть
30 сент 2022 в 08:31

может надо все таки ужесточить контроль за шизиками? у нас как обычно борются со следствием, а не с причиной

Гость
19 апр 2023 в 18:22

Бред все это! В нашей школе как сидел дедушка, так и сидит))) пропуска выдали, а толку? Ими даже не пользуются дети, так проходят 🤦🏻‍♀️ Школа #207

Гость
29 сент 2022 в 15:49

Нужна вооруженная россгвардия, все остальное лирика.

Фартуна
29 сент 2022 в 15:25

У нас в школе уже давно так жестко, что дальше некуда. Но так то это решение верное.

Гость
29 сент 2022 в 15:29

Защита детей должна быть усилена, даже вне школ.

Гость
29 сент 2022 в 15:30

У нас новый охранник, видимо по этой же причине.