Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять
В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять

12 сент 2022 в 08:34

Интересно, а расскажут как всё началось, тогда в 2014? Почему 8 лет на территории Донбасса проходят бои и гибнут люди?

12 сент 2022 в 12:42

На первой фотке эпично всё!

12 сент 2022 в 09:04

У нас раньше была Политинформация раз в неделю 15 минут на первом уроке, вполне достаточно, а не целый урок

12 сент 2022 в 09:11

"...уроки «Разговоры о важном» носят рекомендательный характер" - знаем мы, что такое рекомендательный характер в России.

12 сент 2022 в 08:17

Напоминаю чиновникам от образования: родители являются полноправными участниками образования! Родители так же являются полноправными представителями ребёнка в образовательному учреждении и именно родители принимают разные решения по поводу всего, что касается образования их ребёнка. "Классный час" не входит в общеобразовательную программу. Так что пусть чиновники успокоятся.

12 сент 2022 в 09:55

"Если детей надо учить любить Родину, это значит, что Родина не любит своих детей"

12 сент 2022 в 08:08

Эти уроки теперь будут раз в неделю, я считаю, что это перебор, дети и так находятся в школе по 6-7 уроков. Достаточно было бы и раз в месяц

12 сент 2022 в 08:24

Бедные дети. Им сейчас намного хуже, чем нам было в 70-е.

Заметки
12 сент 2022 в 09:20

С чего вдруг тема СВО стала "сложной"? Все как раз просто. Есть два мнения - мнение правителя России, и неправильное. За неправильное мнение с вами начнут работать "компетентные органы" в административном или уголовном порядке, чтобы "очистить страну от всего вредного и наносного".

12 сент 2022 в 08:30

Ничего у Путина не выйдет. Это не советское время, когда один репродуктор на три деревни. Чем больше будет насильно насаждать, тем больше будет отторжение. По РПЦ это видно. Главпоп чуть не плачет - и прихожан меньше стало, и свечечки не берут.

Докток
12 сент 2022 в 09:18

Помню эти милые политинформации о братском афганском народе, израильской военщине, друге Арафате, американских бездомных и прочую муть которой нам забивали голову. Советскому союзы это не помогло, не поможет и сейчас.

12 сент 2022 в 12:05

У нас всегда так: в школах преподают ОРКСЭ, и тут же некий директор в Тюмени - "не пущу ребёнка в хиджабе в школу!.." Вот вам и культур-мультур. Вроде бы, как бэ, всё "рекомендовано", но за неисполнение - "расстрел"!...

12 сент 2022 в 09:12

Политинформация позор СССР,а теперь и России.

12 сент 2022 в 17:39

Как бы дров снова не наломали ... заставить любить Родину нельзя , а вот научить можно ... только делать это надо не с бухты барахты ... а очень основательно и главное нужно чтобы после таких уроков дети сами на них стремились ...а эту работу нужно проводить талантливо ...

12 сент 2022 в 08:32

интересно, разговоры о важном проводились с мэром и губернатором? по-моему ни фига. например, при попустительстве мэра и губернатора стелу перенесли с почти центра города непонятно куда.

12 сент 2022 в 08:03

очередные методичные методички

12 сент 2022 в 11:15

То есть они теперь отнимают лишний час жизни у детей. И три, а то и четыре - у учителей. Как будто им мало нагрузки с идиотскими бумажками и "публикациями".

12 сент 2022 в 15:06

"Судя по актуальным документам, в ней ученикам, в зависимости от возраста, предлагают поговорить о природе России, ее культуре, уникальности и достижениях. "
О природе это очень хорошо, наверное, про чёрных лесорубов будут говорить, которые безнаказанно рубят лес и набивают свои карманы, а тема культуры будет посвящена передаче Дом 2.

Гость
12 сент 2022 в 12:30

Интересно, а как разработчики методичек и учителя относятся к географии. Они знают, где находятся Эстония, Латвия и Литва, которые давно уже в НАТО? Сколько километров от их границ до того же Питера, других населенных пунктов России. Или Москву интересует только Москва? Надеюсь, никому не придет в голову идея демилитаризировать и денацифицировать Прибалтику? Или это дело времени?

12 сент 2022 в 09:36

Любовь к власти с рождения

Затупинец
12 сент 2022 в 08:43

Первый канал пришёл в школу.
Мы знаем какие патриоты Киселев и Соловьев.

12 сент 2022 в 10:06

А если локоть 2018 закрыл нашу 57 школу И до сих пор мы на подселении, какие разговоры о важном могут быть, кроме как о строительстве новой школы. А его все нет и нет, ну и пошли бы они со своим патриотизмом…

лева задов
12 сент 2022 в 08:07

Твою-ж дивизию....Будут детей и родителей "прорабатывать"!!!

12 сент 2022 в 08:42

Про жест доброй воли, всё идёт по плану и Российско-Украинский ленд лиз будут рассказывать?

12 сент 2022 в 11:07

Молодежь у нас умная, будут просто угорать над всеми этими попытками стариков навязать свое древнее видение мира

Никогде
12 сент 2022 в 09:31

Пожалели ли б учителей. У них итак достаточно работы. Пусть уроки качественно проводят. Про детей молчу- на словах забота. По 6-7 уроков . Программу разгрузили б. Совсем детства лишили....

Ираида
12 сент 2022 в 12:53

патриотизм начинается с доступного и бесплатного образования, с детских садов и школ, со стабильной работы, с достойного качества жизни в своей стране, а не с болтовни.

Гость
12 сент 2022 в 08:31

Возможно на них включают телевизор на 45 минут?

12 сент 2022 в 08:46

А что, пусть бы уже сразу устроили турне Соловьёву по школам нашей необъятной!!! Куда мы катимся...

Николай
12 сент 2022 в 09:20

Эффект будет прямо противоположный. Об этом знает каждый учитель.

ффффффффффффффффф
12 сент 2022 в 12:03

прогулять - неправильное слово, они не обязательны, просто не ходите туда

анти-сочи
12 сент 2022 в 08:45

рассказы про жизнь в бункере.

Гость
12 сент 2022 в 09:37

Нужна ли в школах политинформация?
---
Закон об образовании отвечает на этот вопрос однозначно.

Гость
12 сент 2022 в 10:42

Што будет? Из патриотов исключат!

Внук ветеранов
12 сент 2022 в 09:40

Жизнь научит люто ненавидеть власть. Не было времен подлее с СССРовских времен.

Археолог
12 сент 2022 в 10:04

Патриотизма такого рода "уроки" явно не прибавят, зато ненависти и неприязни к официальной идеологии РФ станет в разы больше.

Яяяяяяяя
12 сент 2022 в 10:00

А потом придёт ребёнок домой и узнает как оно было на самом деле

Петя
12 сент 2022 в 11:19

Наивные. Они думают, что мы дома своим детям не рассказываем кто хороший, а кто плохой. Учителей жалко.

12 сент 2022 в 14:07

Главное ,чтобы учителя верил в то о чём они говорят!

Гость
12 сент 2022 в 09:40

А будь столица в Сибири - никаких проблем с НАТО на границе не было бы...

Лисонька 🦊
12 сент 2022 в 11:09

Этим граблям нет конца🤦‍♀️ Совки же пробовали - даже в институтах историю КПСС, основы марксизма-ленинизма вводили💁‍♀️ Не помогло🤷‍♀️

🤔🤔🤔
12 сент 2022 в 11:56

Отказалась работать в школе из за этих уроков. Как идти против себя самой? Лучше тогда в магазине работать. Жаль детей. Лучше бы лишний урок математики или Изо поставили

Гость
12 сент 2022 в 08:35

Можно легко написать заявление, на имя директора школы, что вы даёте согласие на свободное посещение ребёнком школу! Отказать вам не могу. И ребёнок может ходить или не ходить на данное промывание мозгов!

Ира
12 сент 2022 в 12:51

а детям оно надо? а учителям?

мухаха
12 сент 2022 в 15:15

Нипанятна, зачем такие сложности? Хочется пропаганды патриотизма - делайте федеральные ролики про красоты и уникальности России и СВО, и рассылайте по школам для показа учащимся. Цифровизация же!

Гость
12 сент 2022 в 16:09

Интересный способ привить патриотизм… Детям тяжело с тем количеством предметов, которые были, а теперь еще один час в неделю добавили… Ну, посмотрим, какими будущие поколения вырастут с этими уроками, будет результат или нет…

132
12 сент 2022 в 19:41

"республики Донбасса обратились к властям России с просьбой о помощи: защитить их от «притеснения киевского режима», не дать разместить базы НАТО на территории Украины" - Об этом по-моему даже Путин не говорил ни разу. Ссылочка есть на данный факт-просьбу?

12 сент 2022 в 17:40

Приняли к сведению. Теперь сводки от Руслана Ливиева из Conflict Intelligence Team периодически смотрю вместе с сыном. Чтобы видел разницу между тем, что есть, и тем, что говорят в России.

Бабуля
12 сент 2022 в 08:04

Хорошие уроки, очень важны и нужны.

🤔🤔🤔
12 сент 2022 в 12:05

Если бы там говорили правду. Я не хочу чтобы мой ребёнок эту проповедуют слушал. Как я все детство. Только раньше проще было нам голову заморочить. Интернета не было. Верили ящику