Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Никому не пожелаю учить директорского ребенка»: директор школы на 3500 учеников — о детских манипуляциях, смелых учителях и запретах
«Никому не пожелаю учить директорского ребенка»: директор школы на 3500 учеников — о детских манипуляциях, смелых учителях и запретах

9 сент 2022 в 20:12

Вот бы в 137 школу поставили видеокамеры, каждый год обсуждают, вроде даже государство предоставило камеры, но нет нужного ПО. Ну и Софию бы выставили за дверь. НГС, напишите как так получилось, что в муниципальной школе появилась частная, и теперь нехватка кабинетов и времени на столовку.

9 сент 2022 в 12:08

А что за привычка дважды публиковать статьи?

9 сент 2022 в 08:22

Лишний раз получаем доказательство не внятной кадровой политики департамента образования. 216 школа, безусловно, знаковое явление для города и по месту своего расположения и по численности обучающихся и по кадровому голоду и т.д... Александр, молодец! Работать в таком месте сравни с трудовым подвигом. Согласитесь, в своей работе он вряд ли бОльшую часть времени уделяет развитию образования в своей организации, скорее занят вопросами латания "кадровых дыр" и перепиской с департаментом по бесконечным обращениям родителей обучающихся и желающих ими стать. При этом Александр не входит в ТРОЙКУ самых высокооплачиваемых директоров школ города. Думаю что с его компетенциями можно без труда устроиться руководителем (или для начала заместителем) какого-либо образовательного комплекса в Москве за достойное вознаграждение. Интересно, а у департамента есть такие опасения? Или очередь из кандидатов в руководители ОО стоит? Не думаю...

10 сент 2022 в 07:21

Как же раньше школы обходились без камер видеонаблюдения , охранников, а похож ученика к директору приравнивался к расстрелу, многие директора вели предмет сразу у нескольких классов практически все имели стаж , но не имели учёных званий , занятие наукой и руководство школой было просто неподьемно

Гость
9 сент 2022 в 11:54

Почему в стране при строительстве жилья не требуется наличие рядом с жильём поликлиники и школы, детского сада и транспортной доступности до жилья ? Лишь бы построить ? Лишь бы бабло заработать ? И что ? За двадцать лет понастроили спальных районов с уродливыми « коробками- муравейниками» оббитые сайдингом, откуда не выехать не утром, не вечером. Школы и детские сады переполнены при этом. Лечится негде. Даже полиции нет в таких районах. Жить там невозможно. Значит, лет через 30-50 эти районы опустеют?

9 сент 2022 в 07:31

"есть опытные учителя, которые ничего не боятся, которые берут по два класса" - это просто должностное преступление! За такое надо снимать с должности директора!

9 сент 2022 в 13:22

Таких школ надо штуки три-четыре там. Ничего себе 3500 сорванцов.
Терпения дирику!))))

Красный Молот
9 сент 2022 в 07:22

Одна школа на 20000 населения - возможно эту школу с 3500 учеников можно занести в книгу Рекордов Гиннеса. Про детей: директорские дети станут директорами, дети продавцов-таксистов станут "юристами-экономистами", но будут торговать и таксовать.

Да да да
9 сент 2022 в 12:05

У нас самая лучшая школа! Самые лучшие учителя! И самый лучший директор! Проблем масса, но мы со всем справимся)

9 сент 2022 в 21:03

И кого на этом конвейере воспитать можно? Винтики? Скот? Мясо? Нашли чем гордиться (дальше запикано)

Гость
9 сент 2022 в 09:29

Александр Сергеевич, успехов Вам и всему Вашему прекрасному коллективу! И пожалуйста не выгорайте 🔥 Нам такой капитан корабля очень нужен! 👍 С таким количеством учащихся, организация всех мероприятий просто на высшем уровне! 🔥

Александр
9 сент 2022 в 08:31

Банально прозвучит, но именно семья и школа формируют человека, каким он станет во взрослой жизни, как гражданин, как семьянин. Есть ещё улица, дружба, секции и кружки... Но основной костяк личности даёт два "института" - семья и школа. Родителей не выбирают. А учителя меняются, приходят и уходят. Важно каждому получить такого педагога, как герой материала Александр.

Лиза
9 сент 2022 в 10:59

Вторая статья об одном и том же. И текст на 50% тот же. Зачем?

10 сент 2022 в 07:57

На левом берегу где акварельный и просторный тоже школа на 3000 тыс детей

Олег К
9 сент 2022 в 07:34

Молодец Александр!!!!

Гость
9 сент 2022 в 18:46

А 217 в Матрёшках тоже переполнена!!! Все кружки отменяют из за большой наполняемости школы!!!! Еле хватает кабинетов для учеников. О продленке забыли насовсем. Класс рассчитан на несколько классов. Парты по росту не подходят. Ребёнок наклоняется, чтобы писать. Вечером жалуется на боль в спине.... В классе по 38-40 детей!!!!! Учителя не выдерживают, постоянно меняются!!!!

жесткий
9 сент 2022 в 11:13

Для меня школа это нечто уютное, где все друг друга (ну почти) знают, знают кто из какого класса как минимум. Почему в СССР с его глобальными проектами не строили школы на 1000 учеников? 1500 учеников это неуютно, некомфортно для детей, повышенный риск конфликтов. Да и с точки зрения безопасности если смотреть.Объект с 1500 детьми и их приходящими родителями сложно охранять и контролировать.

9 сент 2022 в 07:34

Если приложить трубу Северного Потока к уху, то слышно, как Шольц пересчитывает турбины.

Маха одетая
9 сент 2022 в 08:19

Не доверяю таким вот "мальчикам- директорам". Взяли, потому как "мальчик"... и будут его тянуть пожизненко всей мэрией. Кто его знает, какие поборы в школе? Как у него там? Шторки и подарки учителя сильно любят?

9 сент 2022 в 13:12

«Вот поэтому он будет понимать, где надавить на учителя, поскольку социально одарен.»
Т.е манипуляция людьми сейчас называется социальной одаренностью?

9 сент 2022 в 07:46

Зеленский дозвонился до королевы и потребовал вписать его в завещание.

9 сент 2022 в 14:51

Даёшь школу на 10000 учащихся:) а если по честному ни чего хорошего тут нет, даже знаний.

9 сент 2022 в 07:41

Топливный кризис настиг и преисподнюю. Слишком много новых поступлений.

9 сент 2022 в 13:37

Терпения и удачи учителям.

Маха одетая
9 сент 2022 в 09:41

Господи, как же я ненавижу свою школьную жизнь и большинство своих школьных учителей. Итак мне жалко детей-школьников, вдруг им тоже нехорошие учителя детство ломают. Пусть у школьников будет все хорошо.

Гость
9 сент 2022 в 09:05

везде так, в нашей стране

Александр...
9 сент 2022 в 09:12

Конечно,первое, что хочется пожелать Педагогическому коллективу во главе с Директором школы - это Здоровья, Профессионального,Творческого подхода к своим обязанностям,Чуткого внимательного Отношения к Школьному и Родительскому Сообществам....Такая большая школа, молодая по возрасту( 2019г.- открытие...) приобретает Статус современности,уникальности...." масштабности"...Но даже ,любой Учитель России вряд ли поддержит ряд её " особенностей" : 1. Загруженность класса- 36 учащихся?!! (Личностно- индивидуальный подход в обучении и воспитании проявит себя " не в лучшем виде"... Здесь бесполезно возражать и доказывать...)2.Два классных руководства?!!( колоссальная " перегрузка" для учителей,которую не оправдает " прибавка к зарплате"...- опять таки,ущерб воспитательному процессу и Здоровью Классного руководителя...)...3.Внешний вид(одежда, прическа,..." украшения..).Любая школа сильна ,гордится своими традициями... Определенные требования,правила Устава школы позволяют избежать ряд недопониманий,конфликтов со стороны Учащихся( удобная, красивая форма,отсутствие украшений,которые на занятиях,уроках Физической культуры могут вызвать травму...,не должно быть и с " перебором окраски цвета волос....курением, наркотиками...) Конечно,хотелось бы узнать ,кто инициатор,автор такой" Супер- школы"? Какое мнение у Министра Образования Сергея Кравцова по поводу подобного " проекта"?

9 сент 2022 в 22:53

Аааа учителям истории есть что сказать детям, сейчас?

с богаткова
9 сент 2022 в 07:02

директорские дети они особые вы правы, зная о чём говорю потому что сам являюсь директором и у меня есть дети и даже уже внуки, Но учитель на то и учитель что должен находить подход к любым детям, это критерий профпригодности.

Гоц
9 сент 2022 в 08:41

Вспомнился фильм The Wall (Pink Floyd)

9 сент 2022 в 08:48

Вот и задумаешься кто должен руководить школой. Преподаватель "со стажем" или крепкий хозяйственник(например Городецкий или Ксензов ). Предпочтение я бы отдал крепкому хозяйственнику. По факту преподаватели это программисты закладывающие базы данных в головы учеников. И навряд ли манипулятор-программист сможет переквалифицироваться.

Археолог
9 сент 2022 в 09:29

Мда...

Николай
9 сент 2022 в 10:46

Я понял, дети некоторых людей тоже за границей учатся, что бы не могли надавить на директора.

Директор он
9 сент 2022 в 10:52

Лояльный кому надо. Школа ведь это избирательный участок.

Art&k
9 сент 2022 в 23:06

В начале 80-х в 121-й школе что на Шлюзе училось 2500 учеников и была одна из самых больших в стране. Не забуду нашего тогдашнего директора Александра Иосифович. Непросто ему было возглавлять и работать с таким количеством. Мудрый и справедливый был и его уважали. Даже самые отвязанные его слушались. Потом рядом построили 119 и количество уменьшилось почти в половину.

... дляразмышлений
9 сент 2022 в 23:55

Вы посмотрите как расположены школы в Мытищах... и требуйте такое же отношение и к детям Новосибирска... «драка» родителей за места в школах это тоже своеобразная манипуляция со стороны властей... надо жизнь ЖИТЬ, а не мучить людей, начиная с детского возраста... 4 школы ребёнок мой сменил много видели и учителей и детей... очень впечатлила школа в Москве с музейными машинами Зингер, на которых не шили, зато стояли они красиво, на фоне облезших стен... нужна реальная ревизия проводимых уроков,те писульки, которые сдают в архив к реальной ситуации вообще отношения не имеет...

Гость
10 сент 2022 в 23:08

А не лучше ли построить 3 школы на 1200 учеников, чем одну на 3500? Вопрос к нашему руководству.

Гость
28 окт 2022 в 15:25

Смешно правда, в школе нет денег на закупку бумаги для педагогов, но за то директор школы занимается самолюбование и саморекламой

9 сент 2022 в 07:24

Ой, вы это слышали!?
Она стока сделала для страны! Минуточку, достаю блокнотик, записУю....итак, шо?

9 сент 2022 в 07:45

Чтобы избежать политического кризиса Зеленский готов принять британский престол.

Здесь и сейчас
9 сент 2022 в 11:12

По фотографии наверно еще на полароид ?
Почему бы видео не посмотреть на своих детишечек манипулятор слово какое-то не хорошее и так он о сыне своём

Местная
9 сент 2022 в 17:50

Все взрослые люди реально верят в то, что возможно научить 36 детей в классе? И в этом классе человек 5 иностранцев, и от 2 до 5 ОВЗ. Мои дети ходят пока в эту школу. Репетиторы практически по всем предметам. На жалобы на качество преподавания расхваленный директор реагирует ровно так, как тут пишут: защищает учителей и никаких усилий по изменению ситуации. А что сделано, чтоб не впихивать в классы по 36 детей? Главное достоинство: по классам распиханы и живы. Дурная Школа, дурная администрация. Стыдно

9 сент 2022 в 07:26

Рост стоимости энергоносителей и сырья в ФРГ привел к банкротству производителя туалетной бумаги Hakle.
А вы думали , это приколы такие про лопухи и многоразовую туалетную бумагу ? Там сейчас все серьёзны , как никогда ! В местных чатах на полном серьезе спрашивают , каким лучше пальцем ж@пу вытирать ? Средним или указательным?

9 сент 2022 в 07:47

Президент Литвы вручил Светлане Тихановской удостоверение ВРИО Королевы Великобритании.

Гость
9 сент 2022 в 07:36

бесовщина какая-то

Код
9 сент 2022 в 07:35

Хватит уже писать об этом гетто и прочих Родниках. Других новостей нет?

Алла Прыг
9 сент 2022 в 08:00

Ситников - просто менеджер, а не педагог. А руководит он не школой, а фабрикой.

Мне 73. Отработал в школе учителем (географ, высшая категория - помимо работ в науке, в журналистике и др.) 15 лет. ИТОГОВЫЕ СООБРАЖЕНИЯ: если бы наше богатое государство действительно было бы "социальным" (как по Конституции РФ), то с оптимальным выращиванием детей (оздоровлением, воспитанием, образованием) ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ. (1) Приоритет (от государства) - не проживание детей в семьях, а БЕСПЛАТНО для рподителей - в прекрасно оборудованных и щедро финансированных педагогических центрах (ПЦ), в которых бы ВЫСОКО оплачиваемые учителя и педагоги получали бы на 1 ставку (нагрузка 18 часов в неделю) тысяч 50-100 рублей зарплаты (в зависимости от квалификации) при наполненности классов в 10-15 детей, при конкурсном отборе персонала ПЦ. (2) На каждом уроке с детьми должны работать трое: учитель-предметник, его помощник (лаборант) и психолог; роль психолога: отмечать особенности учителя, детей, делать выводы, оперативно улаживать конфликты на уроке. (3) Страховка учителя (за госсчёт) от несчастных случаев и от судебных расходов (в связи с работой). (4) Обеспечение учителей (бесплатное, от государства) форменной всепогодной одеждой и обувью, арендным служебным жильём, ранней пенсией с 50-летнего возраста (как и военных). (5) Видеокамеры с постоянной записью - во всех классах. (6) Минимум рутинной отчётной работы учителя, с оплатой его любых дополнительных школьных