Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Новосибирская область заняла последнее место по доступу в детские сады
Новосибирская область заняла последнее место по доступу в детские сады

8 сент 2022 в 19:47

Не последнее место, а первое с конца.

8 сент 2022 в 19:49

НСО заняла - спасибо губеру и мэру.

8 сент 2022 в 22:31

Доводилось бывать в разных заведениях (уч. центр, мед\центры, пром\без\эксперты), а находились они в зданиях бывших ДС, но, каким-то образом, оказались в частных руках, сменив профиль деятельности...

8 сент 2022 в 23:55

Мне кажется, можно смело присваивать НСО еще несколько «побед» в антирейтингах:
1. Самые дерьмовые дороги;
2. Самый высокий уровень пыли (особенно весной)
3. Самый дерьмовый запах от Кудряшовского свинокомплекса (особенно в аэропорту и Железнодорожном районе)
4. Самые большие пробки на дорогах (если не в стране, то в Сибири точно)
5. Самый высокий уровень мошенничества в ОСАГО и как следствие - тарифы ОСАГО
И прочее…

9 сент 2022 в 07:23

Государству нужны безмолвные холопы и солдаты. А сады и ясли не нужны.

Алла Прыг
8 сент 2022 в 19:45

А чего вы хотели? Главное - побольше нелепейших человейников настроить и продать!!!!

Оленевод бельдыев
8 сент 2022 в 19:57

А сколько мигрантов из ср азии приехало в кызыл столицу тувы , а сколько в новосибирск ? Новосибирск не сможет обеспечить всю ср азию яслями , дет садами , школами . Если хотят в сибири открыть киргизоузбекотаджикский филиал федеральный центр должен помогать .

8 сент 2022 в 20:22

Это прорыв!!! Или рывок?

Гость
8 сент 2022 в 19:59

Просто в Алтайском крае и других перечисленных регионах минус сотни тысяч человек убыли...

8 сент 2022 в 20:00

Евросоюз платит Турции за сдерживание беженцев, чтобы их не было в Европе. Пусть и Москва раскошеливается.

Лео
8 сент 2022 в 19:50

Губерботы уже повыскакивали. Новость при Новосибирскую область, но винят они Локтя, а не Травникова.

Гость
8 сент 2022 в 19:55

Байден засрал все подъезды!!!

9 сент 2022 в 18:30

Наполняемость в яслях 24чел в группе. Ходят в одной 8, а в другой 9 чел. Остальные не ходят. Вопрос. Для чего таким место в детском саду?

9 сент 2022 в 10:30

На Селезнёва есть стоматология, размещающаяся в бывшем детсаду.Вопрос- как здание попало в частные руки?

Йес
8 сент 2022 в 21:27

Гастарбайтеры рожают быстрее,чем детсады строят.

Гость
8 сент 2022 в 19:54

Байден прекрати!!!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 сент 2022 в 23:41

"заняла последнее место", дальше по списку: детские сады, дороги, экология, общественный транспорт, вывоз мусора... и так на 10 страницах однострочным интервалом 7 шрифтом....

Гостья
8 сент 2022 в 21:09

Речь в статье идёт не о садах, а о яслях до 3-х лет. Я считаю, что государственные ясли - это крайняя мера, все- таки государство стало больше платить пособий детям до 3-лет, плюс отпуск на работе официально дают по уходу до 3-х лет.
Мне ни копейки не платили, все пособия раньше были до 1, 5 . Я вышла на работу, но ребенка отдала в частные ясли. Отдавать такого малыша в казённый дом, где 20 орущих детей и злая замотанная воспитатель, не стоит.

Гость
8 сент 2022 в 21:19

Алики и Гули надоели уже:в поликлиниках, детсадах ,больницах,дворах. Когда они уже уедут от нас?

Стк
8 сент 2022 в 22:57

А по школам еще хуже. На ясли уже мамы и не надеются. А губернатор не хочет похвастаться в Москве, что у нас не только не решили вопрос с отменой второй смены, но кое-где уже есть третья, а с таким обеспечением школами, дети скоро начнут на уроки в ночную ходить

Гость
8 сент 2022 в 23:41

Все ушло на ненужные никому объекты. На нужно денег нет.

9 сент 2022 в 10:35

Вы еще историю про МФЦ по области не знаете, которые построили на бюджетные деньги, ремонтировали ежегодно, потому как разваливаются, а теперь здания признаны аварийными и МФЦ арендуют у частников площади. Вот такая многоходовочка.

Святогор
8 сент 2022 в 20:33

Спасибо суставу и резному палисаду

Irina
8 сент 2022 в 20:12

Ну не знаю, мы ребёнка без проблем в садик отправили, просто нужно заранее все делать, а не ждать до последнего.

8 сент 2022 в 21:38

Вологда или Череповец?
Выбирай, дружок

Гость
8 сент 2022 в 19:50

Это поселение по многим показателям на последнем месте.

геша
8 сент 2022 в 19:47

Ну да сегодня дефицит мест в детсадах а что будет через Х лет ? опять в аренду сдавать будут

sdf1
8 сент 2022 в 19:48

Тыва - 100%... Нет, пусть лучше менее доступное, но в Нске...

Приемная
8 сент 2022 в 21:37

Губер слабый, в правительстве бардак, много лет одни интриги, мин эко нсо нанесло ущерб бюджету по открытию сети филиалов мфц, оптимизация как типа, улучшение работы мфц подтверждение, 14 лет назад был построен мфц в татарске, в этом году закрыли так как здание руши ться, фед деньги прошляпили и немалые и все 14 лет в ремонт вбухивали, а теперь в аренду снимают новое здание у частника, блястяще просто, и это все команда губера, минэко нанесён огромный ущерб бюджету, таким образом закрыто и вновь открыто более 5 филиалов, красноозерский, баганский, короченевский, венгеровский филиал!

Гостья
8 сент 2022 в 21:40

Значит у нас большой прирост населения?)

8 сент 2022 в 21:38

Взятки. Поборы. Сватовство. Закон не работает.

Введите имя
8 сент 2022 в 22:07

ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!

8 сент 2022 в 19:47

Путин не виноват, я писков клянусь.

Гость
8 сент 2022 в 19:44

Локоть довёл город

Гость
8 сент 2022 в 20:13

Губерботы постоянно пишут, что в области за пределами Новосибирска все отлично!
Новости за сегодняшний день:
1. Стену дома снесло ветром в Барабинске — минЖКХ обещает восстановить его за 3 дня, прокуратура начала проверку.
2. Новосибирская область заняла последнее место по доступу в детские сады.

Гость
8 сент 2022 в 21:58

А по храмам какое место? Кому нужны эти детские сады, у нас попы худеют.

Гость
8 сент 2022 в 19:44

Спасибо локтю!

Мафиль
8 сент 2022 в 21:40

Так а сколько детских садов на этапе строительства уже

8 сент 2022 в 22:06

100% можно получить построив один сад из одного. И 83% получить если построить 8 садов из 10. У нас город большой и 83 % приличный показатель. Не раскрыта тема. Даны только %.

учитель года
8 сент 2022 в 19:46

я есче раньше гаварил что с ашипками песать будеть маладешь !

патриотов
8 сент 2022 в 19:49

Обменяю валенки на новые чуни с подогревом !

люся дачная
8 сент 2022 в 19:48

отдам кабачки недорого !

гурген
8 сент 2022 в 19:52

Серегу не видели ?

.....
8 сент 2022 в 19:56

Кто виноват? Оглы или Локоть?
Травников или Сирожович?

гунявый
8 сент 2022 в 19:58

Я не могу больше молчать ! Раз все молчат я скажу ! Греча не смывает после себя по утрам !

Santos
8 сент 2022 в 19:57

А что название то статьи сменили?)) так лучше звучит?))

свидетель
8 сент 2022 в 19:59

я Пелагею видел утром на электричке ехала в шелковичиху !

Уважаемый человек
8 сент 2022 в 20:07

Конечно последнее, столько аликов и гуль здесь расплодилось, какие СССРовские сады справятся.

Петя
8 сент 2022 в 20:12

Горжусь👍👍👍

Стюард Жанна
8 сент 2022 в 20:20

НГС! а ЧТО такое ДОСТУП в детсад??))