Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Набрали 1-й «Р»: самые переполненные школы Новосибирска назвали в мэрии
Набрали 1-й «Р»: самые переполненные школы Новосибирска назвали в мэрии

28 авг 2022 в 19:48

Я НЕ РАСИСТ, НО...

28 авг 2022 в 19:16

Это всё изо того, что в густонаселенных районах продолжают строить очередные высотки, а для школ (д/садов и поликлиник) мест там уже и не хватает. Детей некуда вести.

28 авг 2022 в 19:30

это потому что гуков много, прутся в сиб и плодятся тут

28 авг 2022 в 18:35

класс "р" ещё не самый худший вариант. интересно когда и где будет 1"ы"?

28 авг 2022 в 23:16

Интересно как-то рождаемость снизилась , а школы переполнены. Кем переполнены ещё бы написали? Новыми россиянами с аулов, некоторые районы перегружены ими уже. Как будто страна и города резиновые. Зачем нам учить их выводки бездумные по 10чел. Повесили этот балласт и Россия тянет его. а свои половина нищих в стране. Кто-то платит налоги и работает, а кто-то приезжает и получает пособия просто так. При всем при этом в они все строят свои республики с национальным уклоном своим т русские там лишние, но в итоге опять сюда и прутся целыми аулами

Гость
28 авг 2022 в 18:44

Крайняя буква алфавита, которая была использована для обозначения первых классов, — «Р»
---
Буква - не плоть, она последняя.

28 авг 2022 в 19:16

А директоров переполненных школ в этом году штрафовать будут? А Министерство образования? А сколько учителей начальной школы там, где 14 первых классов, ведь есть еще вторые и третьи?

иду
28 авг 2022 в 18:54

ну и езжайте в область, что ж вы все в новосибирск-то едете

28 авг 2022 в 19:37

Когда мы в 1963 году получили новенькую панельную хрущевку, в школе был 11 П. А шестой, в который пошла моя сестра, был один, и было в нем 12 человек.
Через год все выправилось )

28 авг 2022 в 19:14

А почему нет классов с буквами Z и V?

28 авг 2022 в 19:58

Школа №216. На Плющихинском. Дети (думаю, очень много) из ближнего зарубежья. Сама школа ( был на выборах) не плохая. Насчет учителей не знаю.

Пашка
28 авг 2022 в 19:12

С 216 школой все понятно. А вот где они все учителей возьмут? Школы не резиновые.

28 авг 2022 в 19:30

В прошлом году было тоже самое, а кто то восторженно писал, мол как хорошо, когда много деток! Интересно как эти «детолюбители» запоют лет через 5-10, детки превратятся в необразованных подростков, которые за неимением перспектив, будут криминалом или еще какой ерундой заниматься.

Бомжара
28 авг 2022 в 19:19

Потому что застройщики МЖК не учитывают контингент их жильцов. Традиционно по 5 детей на двушку.

Эшмамат
28 авг 2022 в 19:18

Приезжих очень много, всяких разных. Пособий наполучали, материнских капиталов.. все садики ими забиты и школы...

Лето
28 авг 2022 в 20:31

А почему мэрия у нас не решает вопрос школ? Почему в существующих школах набирают аж р классы?

31 авг 2022 в 16:34

Вот может не в тему, но... Иногда бываю в МФЦ на Зыряновской, последний раз была недавно и такого количества мигрантов я не видела там очень давно. Такое ощущение, что происходит какая-то массовая миграция, может мы чего не знаем?

Василий
28 авг 2022 в 18:48

Это не на долго! Скоро в такси пойдут работать!

30 авг 2022 в 07:41

Даже если будут ещё школы, где учителей брать?? За гроши работать молодёжь не хочет.

29 авг 2022 в 23:04

До опыта Краснодара с 36 первыми классами в одной школе далековато

В первый класс нужно брать тех, кто в Новосибирске 7 лет прожил.

Отец
28 авг 2022 в 20:32

Мэрия должна строить новые школы, когда строят какие-то дома! А они построили и на инфраструктуру забили. В итоге, школы переполнены

Незабудка
28 авг 2022 в 21:38

Мэрия школы новые строить должна, а не директоров за переполненное заведение ругать! Ведь не директор за стройку отвечает!

гоня
28 авг 2022 в 18:50

у знакомого в Москве ребенок пошёл в 1Ю

789456
28 авг 2022 в 20:33

А вы больше вокруг школ 25-и этажек настройте, тогда и до буквы я-дойдёте!

лена путина
28 авг 2022 в 19:36

а сколько человек в классе? уже давно пора сделать классы по 15 человек, не более. как учитель, в 1 классе может обойти всех учеников, когда они учатся писать? да и вообще, качественное образование, это не 30 человек в одном классе.

Гостья
28 авг 2022 в 18:45

Верно, на Родниках просто дикий ужас! Куда смотрят власти? Будем пытаться продать квартиру в этом поселке и переехать в город...

лева задов
28 авг 2022 в 19:33

Всё объяснимо: много " новых россиян", их по два три и больше, сейчас ещё из ЛНР т ДНР понаедут- они в приоритете, школы не строят, а ставят стелы доблести....ругаться хочется, сорри.

Вадим
28 авг 2022 в 18:50

Что это за страна, в которой не могут образование детям нормальное организовать, зато другие страны учат как им надо жить.

789456
28 авг 2022 в 20:47

А если так подумать, то зачем школы ваще нужны? Ребёнок своё имя знает, руки, ноги есть, значит маршировать и жать на курок научат специально обученные люди, для этого знать как интегралы вычислять не обязательно!

Гость
28 авг 2022 в 21:35

И почему я не удивлён, мэрия как всегда ответственность перекладывает. А директор что, должен был выгнать детей на улицу?!

Мари
28 авг 2022 в 23:01

216 школа, в которой "р" класс, находится на Плющихинском. Места здесь хоть жопой жуй, и в проекте застройки все есть - и ещё две школы, и поликлиника, и детский сад, просто деньги не выделили, хотя необходимость постройки утвердили ещё лет 10 назад.

Гостья
28 авг 2022 в 23:19

Живём около метро Маркса, в школе у детей только А, Б, В. В 10 и 11 классах только А и Б.

Жэка из ЖЭКА
29 авг 2022 в 09:04

А мэрия не хочет рассказать как так получилось, что на участке где должны были построить новую школу или пристроить у увеличить старую 76-ую школу, построили ЖК Рассцветай на Обской?

Гость
28 авг 2022 в 19:22

Без разницы. Лишь бы ваши личинки по дорогам не носились.

Гость
28 авг 2022 в 20:31

А в нашей школе всего два потока А и Б. 😜

Nosferatu
28 авг 2022 в 20:07

Школу не только построить нужно,что в принципе застройщику не так уж сложно и дорого сделать,ее мало построить,ее ещё и на баланс поставить нужно,и так далее по списку....а денег нет...и лишний головняк не нужен...

Гость
28 авг 2022 в 20:51

Просто раньше строили школы сразу с новыми домами. Теперь школ новых почти нет, а детей становится больше. Бедные дети и учителя

Регистр
28 авг 2022 в 21:37

Школ не хватает, а мэр на директоров наезжает! Друг мой, строить надо школы, чтобы существующие переполнены не были!

Гость
29 авг 2022 в 00:40

У нас почему детские сады стали активно строить, а со школами решили подождать? Хотя в детский сад ходят4_5лет всего.

ирина
29 авг 2022 в 07:31

к чему такая информация, мэрия должна решать, а не народ возмущаться

Гость
29 авг 2022 в 10:12

Класс "Р"? Это что-то невообразимое. Во времена моего школьного детства дальше "Г" не заходили.

29 авг 2022 в 15:09

И это пишут корреспонденты газеты 🤦🏻‍♂️ «крайняя» буква!!! Позорище безграмотное. Крайняя плоть и крайний север. Только к двум терминам применимо это слово!

Гость
28 авг 2022 в 19:19

Рожать не надо было

28 авг 2022 в 19:29

НГС ,почему в комментариях когда ругают необоснованно федеральную власть вы даете волю комментаторам и пропускаете.Стоит затронуть обоснованно Новосибирск-вы баните?????????????????Я так понимаю вы против конструктивного развития города?Замалчиваете только правду.Писали ранее сторонники -навальнята,так все прошли без цензуры

Сергей
28 авг 2022 в 23:46

Да просто надо заставлять застройщиков строить детсады и школы!!!А что будет через5-10 лет???

Татьяна
29 авг 2022 в 11:43

И не стыдно мэрии про букву Р писать? Чем вы хвастаетесь? Бедные дети.

Гость
29 авг 2022 в 17:39

ОЦ Развитие (бывшая 82 школа) переполнен, а расположенная неподалёку 111 почти пустая, по 2-3 класса на параллели и в классах по 20 человек! Может стоит задуматься…

зачем всё это
28 авг 2022 в 21:25

В Америке бомжи и они разваливаются , в Европе замерзают и трансгендеры бродят и всё разваливают

Гость
28 авг 2022 в 19:08

Просто нужны школы, а не разведение лицеев и гимназий.
А любители лицеев и гимназий пусть заводят у себя телесные наказания - классическую меру классического образования! Сразу места освободятся))