Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «У нас по всей школе ходят тараканы»: родители пожаловались на массовые увольнения учителей и антисанитарию
«У нас по всей школе ходят тараканы»: родители пожаловались на массовые увольнения учителей и антисанитарию

10 авг 2022 в 07:58

Так директриса всё правильно делает - медвед же сказал именно это. А, как любая чинуша, она умеет только подлизывать вышестоящим да молчать о проблемах. Свой человек в системе! Ну да, там ещё кое-что делают, на о начинается.

10 авг 2022 в 08:28

Каждый день! с радостью вижу по ТВ и читаю в СМИ как открываются в России новые школы, детские сады, поликлиники и больницы, заводы и фабрики! Газифицируются населённые пункты, асфальтируются сотни тысяч километров дорог!
Богатые и здоровые пенсионеры уезжают на зиму в тёплые страны! Счастливые и свободные россияне уверенно и спокойно смотрят в завтрашний день!

Гость
10 авг 2022 в 07:28

Все верно. Видна пирамида. В школе на ее вершине директор. Над директором отдел образования, над тем министерство образования области, над тем министерство образования страны. На самом верху хотят видеть красивые картинки и цифры, на это работают все перечисленные нижестоящие уровни. В школе вокруг директора складывается свой круг ближайшего окружения. не вошедшие в него - рабочие пони, на которых все и вывозят. Так как директор и ближайшие хотят хорошо жить - у них отличные зарплатки и прочие пряники. Ну а пони должны пахать по 12 часов за моркву - на то они и пони. При этом директору и его окружению важно удержаться на своих местах, не то корыта своего кормового лишатся. Им важно правильно и отлично отчитываться наверх, а что в самой школе - это уже не важно. Хорошо отчитался - получаешь премии, награды и поощрения , с тобой продлевают контракт. А пони - это кони. Кто с ними считается? Не нравится - идите в бизнес (замена выражения - идите в ж....). Что касается детей и их родителей, тоже самое - типа, полно школ в городе, только кому вы нужны такие (и далее нелестная характеристика). В общем, обычный процесс работы школьных вершков и корешков.

10 авг 2022 в 07:54

в советские годы эта школа считалась хорошей. электросигнал шефствовал

10 авг 2022 в 08:39

Самое страшное что наши дети это все видят и все понимают, они телевизор не смотрят( к счастью) и что мы потом от них хотим , требуем дисциплины , порядка, успехов, по хорошему их в такую клоаку пускать не надо, но для большинства выхода другого нет, приходится

10 авг 2022 в 09:57

ну что сказать.
хорошо, что не отдали дочь в эту школу.
ура.
остальным родителям - заваливайте мин обр жалобами. и личными и коллективными и через общ приемную и через решаем вместе да так чтоб им не продохнуть было. глядишь че и сдвинется

Гость
10 авг 2022 в 08:21

Рыба гниет с головы

10 авг 2022 в 08:12

Ерунда это все, главное флажок кажинный день подымают, значит патриотами вырастут.

10 авг 2022 в 10:53

Так и будут везде тараканы, крысы потому что в городе срачь. Возле торгашей всегда мусор, продукты питания везде воляются. Пакеты с мусором по городу воляются. Откуда будет экология и небудет всех этих живностей. В Питере в центре везде крысы от мусора с едой.

10 авг 2022 в 14:25

"мне ответили, что если вы хотите зарабатывать больше, то идите заниматься бизнесом, — отметила учительница."
Научил что говорить, будет крылатым выражением на десятилетия.

Гость
10 авг 2022 в 07:57

и директор еще работает

Виктор Онопко
10 авг 2022 в 07:32

Да такое со школами везде ! В 26 школе не лучше, родителей заставляют сам за свой счёт классы ремонтировать! Чтобы детям было хоть,более менее чисто. А так школе тоже требуется ремонт капитальный! Но директор Федько, только перекладывает на классных руководителей , чтобы те обязали родителей ремонтировать класс! Этот директор такой же,как и в школе 32. Идентично.

10 авг 2022 в 11:56

Так а почему родители то не указали что в столовой в этом году капитальный ремонт сделали?!
А по окончанию этого учебного года школу закроют и уже по всей школе кап.ремонт сделают

Вася
10 авг 2022 в 08:17

Учителя старого поколения работали за идею и стали нищими, а новые так не хотят. Странно, не правда ли?

10 авг 2022 в 08:20

Тараканы сломали двери в школьных туалетах. Учителя запуганы!

10 авг 2022 в 12:16

Так в первую очередь гнать в шею нужно директора школы!

10 авг 2022 в 08:17

Статью невозможно читать! У корреспондента,который сие произведение высокого слога нацарапал,видимо, двойка в дипломе по литературе? Не статья , а сплошь дизлексия!!! Ну нельзя же так !!! Сами-то читаете свою писанину?

Анна
10 авг 2022 в 07:53

При старом директоре все было хорошо, много хороших педагогов, в столовой готовили очень вкусно , а тараканов мы совсем не встречали .

Гость
10 авг 2022 в 07:31

ничего удивительного. почти в каждой школе такая беда.

дмитрий
10 авг 2022 в 08:25

а че ныть то что учителя увольняются? в бизнесс уходят ведь, как завещал сам знаете кто.

Гость
10 авг 2022 в 08:41

У меня в этой школе выучились(если можно так назвать)дочь и сын,по прописке,при старом директоре как то еще можно было учиться,ладно не было ремонта,спорт инвентаря и много чего другого,но хоть учителя учили боле менее стабильно,но не все,а вот сын уже учился Ширинская была,вот где кошмар начался,учителей нет,класс выпускался,мало того что дома сидели из за ковида,так еще на дистанционке не было занятий,мы родители говорили что хот бы доп занятия сделайте,на что нам говорили,вам надо нанимайте репетитора,кстати мы так и сделали,поступать то надо было,из нашего класса завалили егэ по русскому 12 человек,вот показатель обучения,короче,директора надо убрать однозначно,пригрела там людей,которые ей нужны,и которые могут подлизать энное место,а нормальные конечно уйдут

Греча Пшеничный
10 авг 2022 в 07:03

Скопирую комментарий одного пользователя из другой темы:

Х-101 – $13 млн, «Калибр» – $6,5 млн, «Искандер» – $3 млн, «Оникс» – $1,25 млн, Х-22 – $1 млн, «Точка-У» – $0,3 млн.
Лучше объяснять так:
Запуск одного Калибра- новая школа. Оникс - отремонтированная дорога на улице и т.д. Но зачем всё это?!
Главное что бы НАТО не пришло

Да, и училки смотрят телек, и родители такие же контуженные и поэтому школа такая. Зато НАТО нет, зато европа без газа "замерзнет".

Гость
10 авг 2022 в 07:48

В этой школе ещё в 2000 была проблема с учителями, ну хоть как то тянули за счёт нескольких опытных. Дела видимо все хуже и хуже.

Татьяна
10 авг 2022 в 08:58

И в 177 школе такая обстановка, учителя знаний не дают, а хорошие ушли из школы, а антисанитария и тараканьи бега, это просто катастрофа. Отдел образования МЭРИИ не контролирует работу директоров и педагогического состава. Экзамен по математике не сдали после 9 класса 31 человек из 4-х классов, это говорит о том, что подготовки к экзаменам не было

рабочий оловозавода
10 авг 2022 в 07:47

Без паники! Сейчас так много профессий, где вообще учиться не надо: таксист, ЧОПовец, маникюрщица, кассирша, администратор автомойки. Читать, считать умеешь и вперёд в Большое плавание.

11 авг 2022 в 09:13

Задолбал этот вечный раздрай...
Когда первый сын учился ремонты своими силами делали а завхоз требовала отдать ей чеки - послали её лесом.
У второго сына уже ремонты и пластиковые окна в началке делали.
У третьего этим летом силами родителей ремонт класса, ремонт штор и новый линолеум положили. Вот зовут плинтуса новые резать и класть...

123
10 авг 2022 в 12:08

Директору на заметку -- научите детей строиться, тогда никто ничего не заподозрит.

10 авг 2022 в 12:22

Вертикаль власти в действии!!!А по итогу страдает детвора!

Гость
10 авг 2022 в 10:47

Дети жителей строящихся урбан вилл на Никитина тоже будут булочки с плесенью есть?

Гость
10 авг 2022 в 08:53

Дети не смогли построиться на Вахте Памяти ? Ну это уже ни в какие ворота !!!!

Евгений
10 авг 2022 в 08:26

Все дело в Ахметгарееве. Не будет его - все станет отлично.

10 авг 2022 в 20:46

Писать Путину,Мишустину , прокуратуру.В городе порядка нет ,давно.Толоконские и Городецкие город просто сдали определенным структурам.И до сих пор так все и осталось.Только структуры во власти сейчас. Когда Новосиб проверять большие люди из центра??????????????

Гость
10 авг 2022 в 09:16

Что департамент директора снять не может? Значит подвязки имеет если наглая такая, надо же королева выше писать надо. Не на меня нарвалась: сама бы документы забрала и уволилась. У нас слава богу директор в школе хороший на Горском.

Гость
10 авг 2022 в 16:06

Интересно, а Людмила Михайловна то в курсе, что у неё есть сын, который в школе учится? 🤣

покемон
10 авг 2022 в 07:43

Эту школу не ремонтировать, а сносить надо, пока стены рушиться не начали.

Нечипоренко
10 авг 2022 в 10:24

Надо закрыть все школы, крутить газовые заглушки и неграмотный сможет.

Гость
10 авг 2022 в 12:54

А как у нас фамилия главного по образованию? Ась? Ахметгиреев его фамилия. И вы хотите, чтобы в русских школах был порядок и отличное образование? С ума сошли? Ходите и терпите дальше. Рабам образование не нужно.

покемон
10 авг 2022 в 09:20

а что, не существует прокуратуры и департамента образования? собрались и все дружненько написали десяточку жалоб. и будет вам счастье

ТвойСосед
10 авг 2022 в 10:41

еще в начале 90х эта школа скатилась на днище, всю дорогу не везет с директорами, интересно куда жители нового "элитного" ЖК будут водить детей, школ рядом больше нет, кроме лицея где и так мест нет.

Гость
10 авг 2022 в 12:00

При Дадоне хоть какой-то, но был порядок. Учился я в этой школе в начале 90-х. Были хорошие и заслуженные учителя, которые действительно работали за идею. В столовке всегда была сьедобная котлетка с пюрешкой. Помню булки посыпушки были, вкусные и свежие, питание тогда было бесплатное за счёт гос-ва. А сейчас в школе бардак. Почему на месте старой школы не построить новое здание? Снесли же постройку где были у мальчишек труды. Что мешает поступить со старым зданием также? На фоне Урбан-вилл как то убога будет смотреться наша любимая школа. Бывшая №139 нашла же деньги на ремонт фасада, все лето идут работы. Что мешает гр-ке Ширинской или как там её звать величать, заняться благоустройство своего учебного заведения? Финансирование есть, было и будет, просто смотря как подойти к этому вопросу, и все зависит от желания и стремления. Соглашусь с постом вышее-
Рыба гниёт с головы...

Вася
10 авг 2022 в 08:40

Путинская Россия это пахать за копейки или " если вы хотите зарабатывать больше, то идите заниматься бизнесом" но тут без связей вас налоговая и Ко прижмёт. Мне лично налоговая 3-НДФЛ 4 месяца мутыжила что я с ошибками подал, ели ели доказал, что я прав, а ошибки у самой налоговой. А ведь 3-НДФЛ это очень и очень простая отчётность, а если бизнес, то шансов на успех 0%.

Елена
10 авг 2022 в 09:31

У Ширинской кто то сидит в Министерстве образования это давно известно вот её и покрывают, а реально всех выживает кто ей против говорит. Эта проблема давно, но сдвинуть её не могут хорошо прикрыта

Сутуло Светлана
10 авг 2022 в 10:56

Добрый день! Я просто в ужасе от того, что прочитала. Я окончила школу 32 в 1971 году, мы все по сей день любим вспоминать наших любимых учителей и любимую школу, которую, к сожалению, много лет из лучшей школы района и города превращали в ничто. Встречаясь на юбилейных вечерах, мы горевали о том, что происходит. А теперь, вот во что превратили нашу школу. Где же будут учиться дети из построенных рядом со школой многоэтажек? А эта последняя горе руководительница Ширинская окончательно угробила школу. Простите за сленг, поганой метлой ее из школы и навсегда из системы образования!!! Кто таких "учителей" держит да еще на руководящих должностях?

Лариса
10 авг 2022 в 18:07

Вы не представляете....всю ситуацию! Она везде! Директора и их окружение делают себе зарплату! Всё сходит с рук.

10 авг 2022 в 10:52

жрать меньше надо за партами и тараканы разбегутся

11 авг 2022 в 08:17

Во всем этом прежде всего виноваты учителя, с их молчаливого согласия Единая Россия правит уже два десятка лет. Пожинают урожай:) Любите друг друга

Олег
10 авг 2022 в 08:25

Вы 109 школу еще не видели

10 авг 2022 в 07:28

А надо трёхлинейками армию вооружать ?....А эти миллионы, кстати, платятся рабочим и служащим военных заводов. Может и родителям этих школьников

Аик
10 авг 2022 в 09:07

Если отбросить тараканов и булочку, то в статье упомянут только один факт - некая неизвестная учительница якобы получила меньше денег, но никакие подтверждающие документы не представлены. Всё оставшиеся 90% статьи это чисто эмоции на тему "как трудно жить". Хотелось бы каких то конкретно фактов. Я, например, понятия не имею как формируется зарплата у учителя, может ей и нормально заплатили.
Это о фактах.
Ну а о сути - директора конечно надо судить вместе с главным бухгалтером (уверен, там надо копнуть и все станет понтно), а после суда на Колыму. Пожизненно. Тогда в стране будет порядок.

Гость
10 авг 2022 в 13:42

Прочитала статью и негодую. Мои дети тоже учатся в 32. Вся статья больше похожа на городские сплетни. К чему это все? Учителя почти все на месте, интересно кого списали со счетов в средней школе?! Про туалеты бред полнейший- я как активный родитель часто в школе бываю.
Про тараканов тоже интересная позиция, разрушили малоэтажки возле школы, в которых эти тараканы и обитали, ведь наплыв рыжих именно с этим и связан, ранее такого количества тараканов не было, с ними постоянная борьба идёт.
Про зп учителей утверждать не могу, наша никогда не жалуется. Я в целом считаю, что это низкий поступок для учителя обсуждать свою зп на весь интернет и кто-то по моему мнению что-то не договаривает, иначе почему у других учителей работающих на два класса не возникает вопросов? В то, что они запуганы я никогда не поверю-мы не в каменном веке живем! По поводу блокировки родителей директором, тоже не согласна! Родители имейте совесть, звоните на рабочий телефон, а не на личный и будет вам счастье! Если директора нет по каким либо причинам, всегда есть секретарь на месте! У родителей нашего класса с этим проблем никогда не возникало. Всегда на прием можно записаться.
Родители! Займитесь воспитанием своими детей, а не собиранием сплетен.