Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ловили паническую атаку: школьники рассказали, как сдавали ЕГЭ, легко ли было списать и что они думают о системе
Ловили паническую атаку: школьники рассказали, как сдавали ЕГЭ, легко ли было списать и что они думают о системе

4 июля 2022 в 11:39

На мой взгляд тут родители должны помочь ребенку. Надо объяснить, что на ЕГЭ жизнь не заканчивается, в крайний случай его можно пересдать, если не доберешь баллов всегда можно пойти на платное, даже на заочку. Ну и не надо рисковать со шпорами, как выучил - так выучил. Я сыну с первого класса говорю, что лучше честно выученная 3, чем списанная 5. Что 2 - это когда совсем не учил, если приложил хоть немного стараний, то на 3 сдашь. Ну и главное - не надо ставить себе какие-то планки. Ты делай, что должно, а там будь что будет, что заслужил, то и получишь.

4 июля 2022 в 12:09

В нашем лицее хорошо сдают общество и историю, а вот химию и биологию завалили все, большая часть не прошла даже порог

Им бы выпускное сочинение на 6 часов, как мы писали. Да 7 или 8 экзаменов, путь и знакомым учителям. Как ни странно это не гарантирует объективности, Многие считают что физика и химия блондинкам недоступны. Даже примеи Скодовской-Кюри их не убеждает.

студ.
4 июля 2022 в 11:59

Так то есть разные учебные заведения, куда вполне себе можно поступить и с низким баллом, а потом, при наличии желания и знаний, перевестись в более престижные. Так же есть и ПТУ и прочие училища, получаемые профессии в которых не менее востребованы и оплачиваемы, если есть соответствующая квалификация.

боец скота
4 июля 2022 в 11:49

в стране выросло целое поколение угадаев. а кто думать будет??

Какая цель этого?
4 июля 2022 в 11:42

И как мы раньше учились, без этого ЕГЭ, и ракеты создавали, и самолеты строили? А обыск, ОБЫСК - "собственных" детей, это конечно унижение еще то...зачем оно?

Berkov
4 июля 2022 в 14:50

Вообще всё не правильно. "От и до".
Не 2 года к поступлению в ВУЗ готовятся, а лет 10. И, по большому счёту, не к поступлению в ВУЗ, а просто учатся. И учат то, что интересно, что полезно, а не то, что в экзаменах будет.
Единственный плюс госов - это "типа" уравниловка, чтобы дети из глубинки могли сдать и пройти на бюджет в крутой ВУЗ большого города, да только все эти знаменитые чеченские стобалльники и эти вот замотайкины всё портят. Считаю, что больше образования должно быть платным, но студентам должны быть доступны кредиты на обучение. Ну примерно как в Америке... но всё-таки, если ребёнок способный и старательный, то пусть он бы в 80% случаев мог попасть на бюджет на то направление, куда сам хочет. И обеспечивать это нужно какими-то региональными комиссиями... пусть регион покупает места в ВУЗах условные (донатит из бюджета области, города, села... получает федеральные субсидии и вкладывает их в высшее образование, чтобы даже детишки из какого-нибудь горного селения могли получить хорошее образование, но не все подряд, а, скажем 3 из 11 всего выпускающихся). И комиссия от этого же региона (села, города) и раздавала бы эти места. Хотите - сыну мэра, хотите - самому умному.

ученье и труд - инфаркт и инсульт
4 июля 2022 в 11:49

У нас выпускник- крепкий троечник, - готовился сам без репетиторов, русский - 61, математика профиль - 66, информатика - 88.
В военкомате на комиссии он им очень понравился, сказали категория 1 ВДВ. Военком спросил: - " Если парашют дам, прыгнешь сразу?" - ) ,это было сильной мотивацией готовиться к ЕГЭ.

мухаха
4 июля 2022 в 13:41

Компутерам с портами 1.0 не по шарам флэшки 2.0?

crry
4 июля 2022 в 14:33

Что думают школьники о системе.
Думающие школьники подросли.
Вот станут студентами и изобретут систему истребления тараканов.
Хотя о чём это я?
Слышал т.н. Машу Распутину, голосившую в стародавние времена: "Тараканы, тараканы, тараканы. Для чего природа вас изобрела?"

mmp
4 июля 2022 в 17:45

Неплохо бы всем вникнуть в закон об образовании и нормативные документы по школе. Тогда бы увидели, что обязанность школы- дать базовый или профильный( в профильном классе) образовательный стандарт- по ФГОС. А это минимум знаний, который оценивается. оценкой 3 и должен на ЕГЭ дать ученику пройти
минимальный порог(завалил- не завалил экзамен, т.е. между 2-3). Школы обязаны готовить учащихся получить аттестат, но НЕ Обязаны готовить в ВУЗ. Программы и уровень требований по предметам на ЕГЭ выставляется в кодификаторе элементов содержания на сайте ФИПИ, по углубленному, но не по базовому школьному уровню. Разницу между углубленным (профильным) уровнями должны ликвидировать где хочешь : ( государство об этом умалчивает) у репетитора, в специализированных центрах при вузах, на подготовительных курсах и т.д. Вкладывают родители деньги, а не государство. Школа не обязана готовить. учащихся к поступлению в ВУЗы. Поэтому, кто идёт со школьной программы на ЕГЭ, без дополнительной подготовки, они и получают низкие результаты.

mmp
4 июля 2022 в 18:00

Не учителя выставляют уровень требований на ЕГЭ, а законы и нормативные документы. А их принимает ГОС. ДУМА. Гос Думу выбирает народ. А народ почему-то

в конце всю ответственность возложит на учителя, у которого нет обязанности и возможности ВСЕХ готовить в вузы.

4 июля 2022 в 11:42

А еще донесите до детей, что отличает успешных людей - они спокойно реагируют на неудачи. У них не падает мотивация, они не впадают в виноватенье себя или кого-либо. "Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают." Вся история - это о том, что люди учатся преимущественно на ошибках.

Гость
4 июля 2022 в 11:44

учителя выполняют пол итику государства- готовить раб. класс, отсюда и преграды!

друг free end в оранжерее OrangeRay
4 июля 2022 в 11:48

Что будет, если не сдать ЕГЭ?

Ты не получишь баллы, не сможешь поступить в ВУЗ, пойдёшь работать или в армию. В армии тебя уговорят подписать контракт и отправят на "спецоперацию."
Но зато тебе не придётся пять лет думать, как жить и на что, ради того, чтобы получить диплом, чтобы потом до конца жизни думать о том же.

Что будет если ты сдаёшь ЕГЭ и поступишь в ВУЗ?

Ты будешь учиться, тебя возможно будут содержать мама и папа, а возможно нет, будешь работать и делать вид, что учишься, или будешь хорошо учиться и делать при этом вид, что счастлив. Как итог - получишь бумажку, означающую, что ты умеешь пять лет заниматься бесплатно какой-то непонятной фигнёй. Работодатель оценит эту бумажку и возьмёт тебя на работу за 40-60 тысяч рублей. Естественно тебе будет не хватать этих денег и ты начнёшь искать выход. А выхода два: свадьба и общий семейный бюджет 100-200 тыс.р. или становиться чудаком и зарабатывать чудачествами.
Так ты выберешь одну из сторон:
Либо вступить в жизненный брак, либо в чудачество.

Это мир, состоящий из бракованных и чудаков.

Добро пожаловать!