Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации НГУ дадут почти 85 миллионов для создания инженерной школы — в университете будут развивать нефтегазовую отрасль
НГУ дадут почти <nobr class="_">85 миллионов</nobr> для создания инженерной школы — в университете будут развивать нефтегазовую отрасль

гость
30 июня 2022 в 22:08

логичнее в нгту развивать инженерное направление, нгу скоро превратится в непойми что, то ли университет, то ли нгту

снова я
30 июня 2022 в 22:33

Не дадут, а выделят. Колхозники

30 июня 2022 в 22:16

Это очень очень мало, это даже не даст возможности обновить парк авто ректорату и их семьям. Короче на на науку опять ни хрена.

Гостья
1 июля 2022 в 00:29

У меня отец инженер, очень хороший. Работал и ведущим конструктором, и главным инженером. В свое время окончил НЭТИ и, по его словам, у них были прекрасные преподаватели, хорошая инженерная школа. Плюс после выпуска молодой специалист шел на производство, завод, институты и т д. где продолжал учиться и набираться опытом. Где всё это в НГУ? Где авиа и космические конструкторы, где инженерная школа? Единственное, их, конечно, могут перевести из Москвы. Но всё равно с нуля реально ли это? Где потом проходить практику?? Не проще ли это было сделать в НГТУ?

30 июня 2022 в 22:16

деревья можно рубить для постройки на дачном шоссе и детям олигархов ездить ближе

30 июня 2022 в 22:44

"НГУ дадут почти 85 миллионов"(с)
Каков слог.НГС-МОЛОДЦЫ!!!
А че-возмите меня РЕДАКТОРОМ а?Я так та вроде грамотный (маленька) и образование какое-никако есь."Техническое специальное" и Высшее (маленько правдо неоконченое).Но нече-буквы знаю.Возмите "модером"?!

Guest123
1 июля 2022 в 01:00

НГУ и инженерная школа?! Инженеры в НГТУ(НЭТИ), в НГУ ученые.

30 июня 2022 в 22:05

нефть скоро никому не нужна будет, они решили развитие какое-то в этом направлении. лучше бы думали над альтернативной энергией и отоплением

Анонимно из Канады*
30 июня 2022 в 22:09

Вы меня извините, но после прочтения фраз типа "будут лидерами формирования и реализации комплексных инженерных проектов." сложилось впечталение, что там уже сформировались лидеры болтологии.

Гость
30 июня 2022 в 22:10

А трусы для них кто будет шить?!! Или ещё и на них скидываться?!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Гость
30 июня 2022 в 22:45

хочет пройти трансформацию от исследовательского университета к предпринимательскому
---
А получится трансформация из топового в посредственный вуз...
У нас уже хватает всяких нэти и прочих сибстринов.

Гость
1 июля 2022 в 01:57

Позор. Еще курс грядковедение ввести и генетическое отличие украинцев от русских

Вася
30 июня 2022 в 23:52

Академ из городка ученых превратился в обычный жилой район где все рубят ради бетонных коробок

Гость
30 июня 2022 в 22:12

На все деньги гороха закупят?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Ольга
30 июня 2022 в 23:50

Для начала узнайте сколько получают молодые преподаватели в НГУ? Какой возраст преподавателей ? Там возраст кадров 50+ и до бесконечности.

30 июня 2022 в 23:40

А я даже, не искал текст.Дибилзм, и тольк

Гость
30 июня 2022 в 22:14

Кому продавать то нефтегаз?

дед
1 июля 2022 в 00:40

Обалдеть, какой трудный текст. Пять раз прочитал, но все равно не понял — кого будут готовить?

Гость
30 июня 2022 в 23:11

Лучше бы пенсионерам раздали!

Просто гость
1 июля 2022 в 14:10

В Тюмени есть специализированный нефте-газовый университет, вот и пусть нефтью занимаются.

Гость
4 июля 2022 в 16:26

"университет хочет пройти трансформацию от исследовательского университета к предпринимательскому, "

То есть сначала НГУ наполучал денег из федерального бюджета и отжимает земли под застройку под флагом идей М.А. Лаверентьева о развитии фундаментальных исследований и подготовке кадров для науки. А получив недвижимость и оборудование, НГУ планирует переключиться на проекты с немедленной отдачей по заветам эффективных топ-менеджеров ?
Какой лозунг будет вместо раскручиваемого "N - настоящая наука" ?

гость
30 июня 2022 в 22:16

здание для суперкомпьютера нашли или дальше весь лес застраивать будут? нгу захватывает академгородок

1234
30 июня 2022 в 23:43

Если что то создаётся, первым о чем надо думать - это о профессиональных кадрах. А где их взять ? Кто приедет жить и работать в Новосибирск?

30 июня 2022 в 23:09

Главное условие для бюджетников - отработать как минимум лет 7-10 на благо РФ. Да, и по случаю.. - сегодняшних выпускников с получением "путёвки в жизнь"!

я не робот
1 июля 2022 в 00:37

а че не пишете про своего московско-нархозовского побратыма?

гость
1 июля 2022 в 09:48

ак уточнили в пресс-службе НГУ, к 2030 году университет хочет пройти трансформацию от исследовательского университета к предпринимательскому, выпускники которого будут лидерами формирования и реализации комплексных инженерных проектов.

в каком месте им применять свои знания? для науки строились институты. наука не нужна?

Заметки
1 июля 2022 в 11:39

Газ - батюшка, да нефть - матушка. Это наше все. А фундаментальной наукой пусть загнивший Запад занимаются. Мы, если что, у них потом "цап-царапнем".

Лаврентий Патриотов
30 июня 2022 в 23:44

Китай нам поднимет образование !

crry
1 июля 2022 в 05:27

Додумались наконец то бедолаги.

Тшсл
1 июля 2022 в 11:47

"декомпозировать барьеры на ключевые блоки и организовать кооперацию" - Что это, неграмотность или идиотизм? Чиновника или журналюги? Ответ ...нецензурный.