Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Вузы Новосибирска получили 887 дополнительных бюджетных мест — кому сколько досталось
Вузы Новосибирска получили 887 дополнительных бюджетных мест — кому сколько досталось

28 июня 2022 в 18:11

На некоторые специальности на бюджет и сейчас конкурса практически нет !

Гость
28 июня 2022 в 18:14

Название строительного хоть бы раз правильно написали! Сибстрин в скобках, а не через запятую

28 июня 2022 в 18:19

А зачем сегодня нужно учиться в российских вузах? Чтобы что?

Гость
28 июня 2022 в 18:22

Кто бы что ни говорил, а Новосибирск самый лучший город Сибири. Сами посудите. Здесь хорошие вузы (не все, конечно), много работы, много развлекательных заведений, магазины с товарами на любой вкус и цвет. Но главное не это. Сюда активно прутся со всей Сибири, понаехи постоянно жалуются, какой город плохой, но почему-то назад в свои колхозы возвращаться не хотят. Многие из них еще и ипотеку, и кредиты здесь берут. А сами жители Новосибирска регулярно жалуются, как их город ужасен, что в других городах лучше, но переезжать почему-то хотят только в Москву и Питер или на юг. Бывают исключения, конечно, но они мизерны.
Ну и бездарный мэр Локоть не вечен. Сколько ему там осталось сидеть в мэрском кресле? Год? Два?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
28 июня 2022 в 18:28

кому они достанутся - тому кому выделили! не выделяли, а тут нашлись...

28 июня 2022 в 18:55

«Все было нормально. Сидели, выпивали. Драка началась после слов: “Семантика этюдности в прозе Пришвина многозначна”»
О чем я сожалею, вспоминая СССР? Из того, что ушло безвозвратно?
Не о пломбире, не о космосе. И даже не о своей безвозвратно ушедшей юности.
А вот о чем. Было много людей образованных, читающих хорошие книги, любящих интеллектуальные беседы. ГРАМОТНЫХ. Даже матерящихся изысканно.
А сейчас все эти «типо-блин-лОжит-звОнит-ихний» от доцентов и «я тебя услышал» от профессоров.
И уже привычными стали орфографические ошибки в газетных текстах и в бегущих по голубым экранам строках.
И так редко удаётся услышать наяву чистую и прекрасную русскую речь.
И уже совсем неудивительно, когда детям выдают атИстат или дЕплом.
Опечатки? Нет, пренебрежение.
Для чего говорить и писать правильно? Да нет в этом никакой практической пользы.
Просто это красиво и достойно. И ценно - для немногих.

28 июня 2022 в 19:04

в магистратуру еще кто-то остается?

Виктор Палыч (антибиотик)
28 июня 2022 в 19:20

томские вузы лучше

...
28 июня 2022 в 19:25

сделайте новые фото НГТУ, его менее года назад отремонтировали, первый корпус теперь куда красивее выглядит

maman
28 июня 2022 в 19:31

Больше всех мест выделили Сибстрину, а фото НГТУ. Почему?

28 июня 2022 в 19:39

ну конечно экономистов и журналистов в НЭТИ то не хватает.

Злой дольщик
28 июня 2022 в 19:39

Икея ушла, Мадональдс то-же... Где они будут работать??? Вы видели материально-техническую базу в ВУЗах??? Она 1960-х годов разработки...
Дай бог, "колесо" сможем "освоить"..

28 июня 2022 в 19:43

А нгму мест не добавили, врачи не нужны?

Neo
28 июня 2022 в 19:59

Надо больше, ведь выпускникам теперь на втутреннем рынке потом работать за копейки так и так.

Гость
28 июня 2022 в 20:20

Зачем столько людей с высшим образованием в стране? В советское время высшее образование было показателем качества. А сейчас не о чем не говорит.

Просто гость
28 июня 2022 в 20:21

Кем будут места заполнять? Экономисты и менеджеры пойдут в геодезисты? Правда, они уже там, теперь станет больше(((

зачем всё это
28 июня 2022 в 20:59

В Новосибирске из вузов НГУ и НЭТИ, остальное неконкурентоспособно, даже на российском рынке

жесткий
28 июня 2022 в 21:00

Если посмотреть срез бюджетных мест то большая часть из них по направлениям,получив диплом по которым, потом девушкам приходится заканчивать курсы маникюра, а парням осваивать тонкости строй подряда воздвигая частные домовложения или работать за 30 т. р.

Гость
28 июня 2022 в 22:04

Совершенно чёткий ответ. Чтобы не писать такую чушь!!!!

Пенсионер
28 июня 2022 в 23:20

Количество не заменит качество и желание работать по специальности.

Злой дольщик
28 июня 2022 в 23:55

А факультет "Афгановедения" будет? С дегустацией?

Гость
29 июня 2022 в 08:12

Зачем? Работы все равно нет. А банки в супермаркете можно и без вышки ставить. Вот нужно статистику объявить сколько потом по профилю образования работает . У моего сына однокурсники после юрфака кто деревья пилит, кто торгует одеждой и т.д. Правда он смог найти работу юриста в управляшке . Теперь получает 25000 и ужасается. Нахрена учился? Причем платно.