Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Сколько стоит обучение в популярных новосибирских вузах: смотрим в одной картинке на цены до 269 тысяч
Сколько стоит обучение в популярных новосибирских вузах: смотрим в одной картинке на цены до 269 тысяч

22 июня 2022 в 18:30

Сын в следующем году заканчивает прям гора с плеч. Пол ляма за четыре года. Хорошо если ещё пригодится. Хотя как они сейчас учатся все курсовые и прочее за деньги большинство покупает. Это на мы в 90х в библиотеках сидели.

Больше половины все равно потом будут работать на кассе или ЧОПе.

22 июня 2022 в 18:58

Плачемся, что врачей не хватает, а те, что есть,- бестолковые. А откуда толковым взяться, коль за обучение лям отдать нужно? Потому и идут учиться не те, у кого призвание, а те, чьи родители потянут! Сделали бы бесплатное обучение с жёстким отсеивание, тогда и остались бы те, у кого душа лежит к медицине

Гость
22 июня 2022 в 18:18

Потратить миллион на учебу, а потом работать менеджером по продажам:)))

22 июня 2022 в 18:05

А как же ФЖ НГУ? Там бесплатно учат?

Science guy
22 июня 2022 в 18:22

самый лучший выход в текущей ситуации: диплом по научной специальности НГУ (биология, химия, физика, геология и математика) или ИТ (ФИТ НГУ или НГТУ) и сразу после выпуска выезд на запад на продолжение обучения (полно стипендий на магистра или ПхД) или работу (ИТ).
Такой же подход был идеальным еще с начала 90-х, но сейчас стал актуален как никогда.

22 июня 2022 в 20:26

Опубликуйте зарплаты ректоров и проректоров. Город должен знать куда уходят деньги

Оптимист!
22 июня 2022 в 18:14

Бюджетных мест всё меньше а коммерческих всё больше это я к чему к тому что учёба если ты не вундеркинд а середнячок и чуть выше то тебе не светит вообще! Т.е. "учатся" только детишки богатеньких зачастую просиживая штаны на парах, вот и думайте какое производство нас ждёт в будущем и чего!?

Вини
22 июня 2022 в 19:38

В бесплатных школах имхо не учат так же как в бесплатных больницах не лечат .но при этом платим налогов до 70 % и под ногами у нас несметные сокровища.При таких делах образование в стране должно вообще быть бесплатным и самым лучшим а у нас вместо этого повсеместная деградация и упадок.Бюджетные места сокращаются в них добавляют всякие квоты например детей погибших в Украине а остальные платите как хотите.....

22 июня 2022 в 19:32

смысл вышки ? на хорошую работу берут по блату..даже без высшего образования..у нас контора так там все по блату .детишки богатых.просто заочно типа учатся получают высшее .что то же за бабло просто диплом достается ..да хоть 100 у Вас красных дипломов,если нет блата то и нет хорошей работы

Родился у метро.
22 июня 2022 в 19:03

Да все очень относительно. Учишся много лет работаеш на высокой должности и ездииш на хюнде. Не где не учился торгуеш фруктами и орехами ездиеш на бентли.

Сплю как пожарник
22 июня 2022 в 18:10

Это надо умножить на 5 лет (хотя готов спорить, будет расти каждый год), и ещё добавить расходы на остальную жизнь в течение учёбы. Плюс неполученую прибыль, ту что ты мог бы заработать, не просиживая штаны по ВУЗам, а занимаясь делом. И уместно подумать, сколько потребуется времени, чтобы такие вложения отбить?

дружбаfree end в оранжерееOrangeRay
22 июня 2022 в 18:41

диплом - это подтверждение для работодателя, что работник сможет годами заниматься бесплатно всякой фигнёй.

Мда
22 июня 2022 в 18:28

До чего ж убогий "фонтан" перед НГУ просто какой то ....позор....

22 июня 2022 в 20:21

А со средне-специальным что? Пишут, что вообще жуть! Проходной больше, чем в ВУЗ!

Сейчас все онлайн
22 июня 2022 в 19:06

Сейчас такой большой выбор разнообразных онлайн ресурсов, что идти в университет за профессией дизайнера, графического или интерьера, просто недальновидно... высшее образование, на мой взгляд, нужно только учителям, ученым, докторам и юристам. Всё остальные профессии могут быть получены онлайн

Прелестно
23 июня 2022 в 11:09

А я последние несколько лет копила ребенку на образование , складывала в инвестиции - все заблокировали, акции заморозили. А почему - а просто так Родине надо. 😫

sdf2
22 июня 2022 в 19:25

При падении качества образования в НГУ (ниже томского политеха сейчас) руководство умудряется повышать стоимость обучения... Без болонской системы... Лечебное дело - это конечно бизнес, но в россии лучше не лечиться... боюсь опустеет скоро нгу...

мамашка
23 июня 2022 в 11:57

Мой тоже ЕГЭ сдает в этом году. Наверное, надеется поступить куда-нибудь.

зачем всё это
22 июня 2022 в 18:24

В Новосибирске еще фундаментальные науки в НГУ можно, но лучше Москва мгу, мфти и несколько им подобных

Михаил
22 июня 2022 в 19:04

Откуда у вас столько негатива? Оторвите ж.... от стула, сделайте пару шагов и, глядишь, наступит то самое счастье...

Гость
22 июня 2022 в 23:03

А СГУПС сколько стоит?

25 июня 2022 в 13:18

И это только официально за обучение...не считая взяток преподавателям!