Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Бизнесмены строят в России школы с роскошными интерьерами и золотыми унитазами: фото и видео
Бизнесмены строят в России школы с роскошными интерьерами и золотыми унитазами: фото и видео

Девочки плакали от вида отремонтированного туалета. Поржал. В любом школьном туалете в сельской школе они бы плакали... от выедающей глаза хлорки и запаха из дырки в полу.
Вот так и разделяют общество - со школьной скамьи. Мажорам золотые унитазы с первого класса, а плебсу очко в полу или засранный унитаз.

22 июня 2022 в 12:19

А где богатые выпускники физматшколы академгородка? Покажите кабинеты, условия проживания там. Интересно, что изменилось с 87 года...

22 июня 2022 в 12:53

Это щас там дети буржуев учиться будут? Вместо Лондона...

22 июня 2022 в 12:53

Вместо проекта "Сколково" с тратами из бюджета на его содержание, а это более 20 млрд в год, можно было бы строить по 20 таких школ в год в разных городах. То есть вкладывать деньги в образование подрастающего поколения, а не на сомнительные исследования различных фондов в структуре Сколково.

22 июня 2022 в 12:46

А в Новосибирске?? Местные шаурмечно ларёчные царьки чем ответят такому вызову!

22 июня 2022 в 12:30

В трусах и в каске.
Понты во всем, бабло побеждает зло.

22 июня 2022 в 12:12

Повезло детишкам, жаль, что таких школ 8-9 на всю страну.

Гость
22 июня 2022 в 12:17

А вот в Новосибирске Карелин и Городецкий построили театр Оперы и Балета, купили новые троллейбусы, открыли новую станцию метро Молодежная.
А без шуток, слышал только что Джулай разводит рыб и выпускает в обь за свои деньги.

22 июня 2022 в 14:18

Капец, от школы в золоте у меня кровь из глаз пошла. Как там вообще можно находится? Цыганщина и безвкусица полная!

Гость
22 июня 2022 в 12:55

А из сибирских барыг хоть один нашелся, кто трясущейся рукой отслюнявил на новую школу?😂😂😂

22 июня 2022 в 12:40

лучше бы в производство вбухивались

22 июня 2022 в 15:16

Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.
(народная мудрость)

гоп стоп
22 июня 2022 в 12:23

Самые лучшие школы в России - находятся на Затулинке.

25 июня 2022 в 10:18

Лично видел лицей в Усть-Лабинск....масштаб там впечатляет, и, что характерно, ученики в основном из небогатых семей, главное пройти отбор.

Кот 🐱
22 июня 2022 в 12:05

А в Новосибирске что такое никто не построит?

Гость
22 июня 2022 в 12:34

Мда уж. Вкус за деньги не купишь...

Гостья
22 июня 2022 в 12:38

ну как бы Новосибирск третий город в стране,штук пять должно быть таких школ

Гость
22 июня 2022 в 14:37

На самом деле, где наши миллионеры? Посему никто не укладывается в развитие города, как это делают вышеназванные и тот же Галицкий, например, в Краснодаре? Прям обидно, полно известных богатых людей, которые выросли и учились в нашем городе, но ничего не сделали для того, чтобы их помнили и почитали.

22 июня 2022 в 12:16

Когда здание школы и внутреннее её исполнение красивое, стильное, отремонтированное, ученики сами будут более бережно относиться к тому, что имеют. Порядок и красота вокруг дисциплинирует нормального человека. Плюс завхоз Степанида Юрьевна, если что, по ручонкам надаёт.

Что не говори, а школа должна быть красивая. Приходилось мне работать в школе, где пол буквально скрипел под ногами от глубокой "старости" и вековой усталости. Идёшь на второй этаж и реально думаешь, что сейчас окажешься на первом или сразу в подвале. Мы ученикам не разрешали даже пробежаться по коридору. В таком крайне печальном состоянии была школа в Подмосковье.

"Золотые унитазы" и парча, конечно, лишнее. Но это всё - равно лучше, чем бараки, в которых до сих пор приходится учиться многим детям. Храм знаний должен быть ещё и красивым.
Олигархи, большие и маленькие, не скупитесь...

Гость
22 июня 2022 в 12:39

в сельских школах с родителей выжимаают деньги

Гость
22 июня 2022 в 13:44

О дивный новый мир! Альфы, беты и гамы. Вот и началось создание расы господ и их исполнителей 👍 жаль только, что 95 % населения они уготовили участь наркомании, алкоголизма и деградации.

Гость
22 июня 2022 в 21:51

Кто то может обьяснить бизнесменам - строителям, что в школе -главное не здание и унитазы. Главное - профессионализм учителей. А это зависит от зарплаты и образования в ВУЗах.

Эшмамат
22 июня 2022 в 13:16

В женских туалетах всегда грязища, они поросятки ещё те.

Вася
22 июня 2022 в 12:08

Норм понты. Торганы строят школы.

Berkov
22 июня 2022 в 13:17

Когда в голове дыра, а денег слишком много.
Хотя компьютерный класс ещё ничего, для разнообразия сойдёт. Лично мне нравятся интерьеры в классических английских школах, а в целом - нужно делать скромненько, надёжно, на века, эргономично и продуманно. А деньги пусть уходят на поддержание, на ЗП педагогов, на хорошее питание учеников, на расходники и на строительство вместо одной золотой - 10 малых, эффективных и крутых школ. Можно ведь столько всего придумать. Можно проводить конкурсы или давать заказы на архитектуру известным архитекторам/агенствам, чтобы они сделали неброско, но красиво, технологично, удобно и со вкусом 10 проектов небольших школ.
Пусть в школе будет хороший бассейн с чистой водой, с чашей из нержавейки, с гидромассажем. Небольшой. И пусть в него ходят и взрослые по выходным. И то же со школьной столовой - можно утром-в обед покормить детей, а позже открыть её для людей со стороны. Библиотека школы может обслуживать и пенсионеров с соседних улиц. На школьной площадке/стадионе пусть в неучебное время гуляют/играют все подряд.
И конечно, школа должна быть максимально обособленной от министерства образования. Прям лесом его слать.

Фывап
22 июня 2022 в 12:07

Унитазы то в каком классе? Поди в классе ГОиЧС?

Гость
22 июня 2022 в 12:19

а могли все школы быть такими....

Neo
22 июня 2022 в 12:40

Они не знают, что вкладываться надо в квартиры.

прадовец баклажаны
22 июня 2022 в 13:07

Я учелся англия. Там тожи харошей школа

гость
22 июня 2022 в 13:47

Это вроде заявления "скоро, через 20-30 лет везде будут такие школы"?

дружбаfree end в оранжереиOrangeRay
22 июня 2022 в 13:52

Меценаты, дворяне.
Дети мигрантов о таких хоромах и не мечтали.
Осталось решить главный вопрос - как ребёнку из крепостных стать таким же меценатом-олигархом-Илоном Маском-Павлом-Дуровым, оставаясь жить в России, чтобы у тебя не отобрали твои начинания дети дворян и привелигированных царских гвардейцев?

Гость
22 июня 2022 в 15:25

нгс, вы чо там стебëтесь что ли над нами. показываете золотые школы. а в это время в каждом телефоне Новосибирска родители из бюджета семьи, в ущерб черешне и абрикосов, выделяют деньги на ремонты классов. сами выносят парты, цветы, шкафчики, стелят линолеумы. интересно родители этой школы сдают на ремонт?хватит уже нас заводить.

Гость
23 июня 2022 в 09:29

Ой, ну надо же, ко вкусу прикопались, золота им слишком много, диванные эстеты. Уж точно лучше, чем обшарпанные стены большинства учебных заведений

Елена
23 июня 2022 в 22:28

Есть ещё меценаты в России. Молодцы. К сожалению, единицы. А в Челябинске нет таких. Жаль.

Мария
23 июня 2022 в 23:00

Олигарх на олигархе, а всего три школы! Три! Стыдоба!

Гость
24 июня 2022 в 03:47

А я бы проголосовал за школу А совхозе им. Ленина, которую построил Грудинин, там всё до мелочей продумано, всё для развития детей.

Родился у метро.
22 июня 2022 в 13:28

Какието все злобные зрители.