Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации В Новосибирске на треть выросли траты на патриотическое воспитание. Изучаем, куда уходят миллионы правительства
В Новосибирске на треть выросли траты на патриотическое воспитание. Изучаем, куда уходят миллионы правительства

15 июня 2022 в 12:14

Молодцы, НГС! Отличное расследование!

Гостья
15 июня 2022 в 12:21

Быть патриотом должно быть гордо! Хватить стыдиться этого звания.

Безруков
15 июня 2022 в 12:22

Это ничтожные траты по сравнению со всеми остальными направлениями. Все делают правильно.

Житель
15 июня 2022 в 12:24

Поддерживаю! Еще бы пионерию вернуть.

Лодочник
15 июня 2022 в 12:26

Нужно больше деталей и более точной и детальной программы относительно патриотического движения. А в целом, задумка правильная и верная.

"Пилите, Шура, пилите -
15 июня 2022 в 12:26

они золотые..."

Лапин
15 июня 2022 в 12:26

А разве 9 мая относится к воспитанию патриотов!? Я думал это дань памяти нашим дедам...

Харакири
15 июня 2022 в 12:26

Да хоть сколько денег отправляйте. Главное, чтобы были результаты.

Осипенко
15 июня 2022 в 12:27

Патриотизм в каждой стране - это самое святое, что можно только придумать. Поэтому деньги на такое дело не жалко.

Аннушка
15 июня 2022 в 12:27

И сейчас конечно же появится 100500 хейтеров которые говорят куда же тратятся такие миллионы.

Гость
15 июня 2022 в 12:28

Нужно создавать организации по типу пионерской в СССР. Нужна идеология и четкая, прописанная программа.

Стародубцева
15 июня 2022 в 12:28

Нет ну а как вы хотели? За всё нужно платить. Тем более в XXI веке цены подскочили достаточно высоко.

Костья
15 июня 2022 в 12:32

Разве это не то, чем нужно гордиться? Зато смотрите, как красиво всегда получается на праздниках.

Гензбург
15 июня 2022 в 12:32

Нашим детям и в лагеря нужно порой путёвки оплачивать. Ну а конкурсы межрегиональные тоже же спонсируются из областного бюджета.

Евгеша
15 июня 2022 в 12:34

На мой взгляд, эти суммы оправданы, то, что мы видим, того и стоит.

Art&k
15 июня 2022 в 12:44

Весь этот патриотизм не более чем сеть детских кружков для желающих стать военными и и с ними же. И показуха. С октябрятами-комсомольцами здесь и близко ничего нет. В основной массе молодёжь вообще далека от политики.

15 июня 2022 в 12:45

А вот у чему это?! Перечень, список тех, кто работает с молодёжью. Кто реально воспитанием занимается. Которого у нас, в России, нет со времен Горбачёва. Хаос, барадак и анархия в головах. Была система по воспитанию. Начиная с яслей и семьи и далее по жизни. Школа, институт, производство. Пионерия, комсомолия и так далее. И был результат. Мощный результат. В рамках сильнейшего государства. И тут раз. Вылезли некие умники. Решили, что это плохо. Плохо кому? Проплаченым Западным марионеткам. Или тем, кому анархия мать родная?! Надо же. Играют на зависити людской. Низменных чувствах. Кто то решил патриотизм развивать - пресечь в зародыше. Чтобы даже не с ели подумать. Так ведь? Эти же люди не в карты играют. Не сутенёры. Они работают. Они воспитанием занимаются. И это их грех для некоторых не товарищей.

Гость
15 июня 2022 в 12:50

Довоспитывались. До фашизма

Патриотическое одебиливание
15 июня 2022 в 12:52

Нынче если захотел прибавления в семье, сразу думай об образовании ребенка, и это образование он должен получить не в эрефии, и чем раньше он начнет получать образование за границей, тем более успешным в жизни он будет. По другому оградить школьника или студента от одебиливающей пропаганды не получится . То что происходит сейчас в школах и вузах эрэфии, называется производством моральных калек из нормальных людей

Гость
15 июня 2022 в 12:53

Воспитание- в том числе и это, про что говорите- должно начинаться в семье. Ребёнок должен видеть как его Родители счастливо и достойно работают, содержат семью, ездят в отпуск- он должен видеть все это прежде всего в семье. Он должен видеть заботу о его семье…..Что бы ему на стороне не рассказывали- наглядность превыше всего!!!!! Поо кадетский…. Давайте не будем- он воспитывал ещё при Бордюге достойных выпускников. А эти, которые там сейчас-🤦‍♀️собиратели денег и балаболы, ничего общего патриотическим воспитанием, уж простите за правду…… хотя- вам же пофиг…..

Бердский
15 июня 2022 в 12:56

Стыдоба.... У либералов на семечки бюджеты больше...

15 июня 2022 в 13:02

А на какой мы строчке по уровню ВВП?

15 июня 2022 в 13:08

И на какой чёрт мне такой офис нужен ...начинается не с офиса ... а с умов и душ ...

Гость
15 июня 2022 в 13:53

НГС в своем репертуаре.

34567
15 июня 2022 в 13:57

Наберите в Интернете: "Лев Толстой - о патриотизме" и узнаете всю правду, пока не запретили. Написано почти 130 лет назад, но по-прежнему актуально!

И это ведь о Толстом Ленин написал: "Какая глыба, какой матёрый человечище!".

15 июня 2022 в 14:11

Патриотическое воспитание переросло в военно -патриотическое. Разницу улавливаете?

Еv`ryWhere
15 июня 2022 в 14:50

Скрепы не скрепляют и скрипят.
И просят хлеба

кирт
15 июня 2022 в 14:52

куда же катится родина ! опять в 37год опять совок, опять расстрелы до утра, не страна а мечта.

Вадим
15 июня 2022 в 16:10

Какое воспитание патриотизма, когда мэр выкрикивает лозунги, дает обещания, а потом занимается точечной застройкой, воровством денег на ремонте дорог и тротуаров, уборке и благоустройстве города. Какая может быть вера в патриотизм. Лжепатриотам надо с себя начинать и собственным примером патриотизм показывать.

15 июня 2022 в 16:27

Надеюсь из этих ребятишек вырастут настоящие патриоты своей Страны!

Гость
15 июня 2022 в 16:50

Совок почему развалился - не смотря на пропаганду и сдирание денег с масс (взносы в КПСС, взносы в комсомол, с пионеров денег не брали, но - галстук купи, значок купи, форму купи), в стране еда была по талонам, а шмоток нормальных не было вообще. Потом посыпались аварии и техногенные катастрофы. Так что начинать надо с улучшения уровня жизни граждан, а не галстуки эти ваши платные.

15 июня 2022 в 17:40

Согласно Росстата в РФ 11% населения т.е. каждый 10-й человек живет за чертой бедности, а расходы увеличиваются на пропаганду, силовиков и патриотизм. Если на что-то траты увеличиваются - то значит на другое они уменьшаются.

Ромашка
15 июня 2022 в 17:53

А нгсто, видимо, усмотрел в патриотическом воспитании что-то чуждое себе? Они только либерду всякую поддерживают.

Гость
15 июня 2022 в 17:54

На патриотизм денег не жалко, имхо! Не лезьте сюда.

15 июня 2022 в 18:10

Фото отличное, вместо тысячи слов. Дайте детям счастливое детство и они и так вырастут патриотами. Количество детей сирот растёт с каждым днем, и эти дети не будут патриотами, они будут обездолены.

Королева
15 июня 2022 в 18:11

Детям и в семье нужно прививать патриотизм, не только в школах.

Саня
15 июня 2022 в 18:12

А кто виноват родителям, что они не рассказывают детям об истории, победах и тд? Сами в гаджетах, и дети в гаджетах.

Алина
15 июня 2022 в 18:12

Дети зато будут патриотами! Это много значит для страны!

Карапуз
15 июня 2022 в 18:13

Давно пора было заняться воспитанием патриотов! И деньги тут не столь важны!

Линда
15 июня 2022 в 18:14

Некоторым родителям тоже не помешало бы послушать уроки патриотического воспитания.

Карась
15 июня 2022 в 18:14

Дома можно книги с детьми читать, тоже лишним не будет. Не надо всё сваливать на государство.

Малой
15 июня 2022 в 18:16

Конечно, нужна система на гос. уровне! А то многие школьники не знают знаковых фамилий и дат нашей истории!

Символ
15 июня 2022 в 18:16

Начать хотя бы с поднятия флага каждую неделю, уже что-то.

Арам
15 июня 2022 в 18:17

Еще бы либерду всякую отстранить от процессов образования, и вообще будет красота!

Ивлев
15 июня 2022 в 18:27

Мне нравится то, как у нас делают праздники и приобщают всех к патриотизму

Хорошая
15 июня 2022 в 18:27

Лучше уж на это деньги пусть тратятся, хоть на благое дело, чем непонятно куда.

15 июня 2022 в 18:38

Это на зарплаты себе, наверное? Ну а на сдачу пару флажков купили.

15 июня 2022 в 18:42

А самое интересное, что все эти указы и приказы рожают люди, у которых патриотического только имя и иногда фамилия, а остальное что их окружает - предметы быта, техника, автомобили, одежда, ремонт из чего сделан в коттеджах - всё очень не патриотическое )))

Гость
15 июня 2022 в 18:48

А вот на обработку от шелкопряда не хватает.

Бездарная трата денег на гнилой патриотизм.😠😠😠
В многих деревнях, селах десятилетиями нет должного транспорта, медпунктов, качественной инфраструктуры, деревенские ребята гибнут на Украине из-за не возвожности спокойно заработать деньги в городе, а тут разбазаривают кому как выгодно....

Войсковой старшина
15 июня 2022 в 19:45

Хорошая работа - хороший результат. Не зря казачье общество будет отмечать нынче своё 435-летие. Старейшей организации Сибири, (я уже молчу что Сибирь вообще стала русской благодаря казакам), положено быть первой во всём.