Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Без Оксимирона и Дудя*: студентам из НГУ рекомендовали убрать из тем дипломов иноагентов и Украину
Без Оксимирона и Дудя*: студентам из НГУ рекомендовали убрать из тем дипломов иноагентов и Украину

28 мая 2022 в 22:06

Про этих недорослей еще дипломы пишут?! Мама дорогая! Куда мир катится?! Ребят у нас много прекрасных интервьюеров без грязи и второго дна, где задача выспросить у человека озвучить какое-то г... о России. Юлия Меньшова, Надежда Стрелец - просто деликатнейше умеют задавать интересные и умные вопросы, не менее провакативные, но без всяческих намеков, от которых просто противно. На худой конец Познер, тоже тонко умеет свою риторику протаскивать. А Дудь и Шихман и Собчак на мой взгляд просто хайпожеры, просто смакуют негатив, обсасывают его, а сами миллионы гребут, че они то недовольные? Несправедливость, ну пусть раздадут свои богатства, гранты и стипендии для студентов сделают от своего имени. Критикуешь - предлагай. А то как бабки на лавочке сидят кости перемывают. Кошка бросила котят - это Путин виноват.

Дядя
28 мая 2022 в 22:08

Хаха,нгу ты овно...как впринципе модно в дипломной изполльзовать этих л охов )ору просто,что там можно написать...нгу уже не тот нам такой нгу не нужен

новости нетрадиционных ценностей
28 мая 2022 в 22:09

Кстати, НГУ вроде академический университет. Почему в квалификационных работах этой организации допускаются ссылки не на академические издания, а на какую-то бульварную прессу? абсолютный непрофессионализм.

28 мая 2022 в 22:10

Какой глупый вопрос. Разве не понятно?

28 мая 2022 в 22:12

Хорошо быть журналистом... Что угодно на диплом "идёт", и никаких нудных расчётов, доказательств и тех. обоснований...

28 мая 2022 в 22:23

Недооцениваете. Оксимирон Окфорд окончил. Кто из комментаторов тоже?

Денис
28 мая 2022 в 22:23

На журналистов учатся студенты. Вот и показывают нынешние преподаватели, что такое настоящая журналистика (по западным лекалам), когда есть темы, которые лучше не затрагивать, вдруг что случится. Выжидают куда ветер в итоге подует, с большим видимо расчетом на Запад. Допускаю, что в этих стенах не одна "мышка" сидит и ждет, когда всё вернется на круги своя. К сожалению в России сегодня реальность такова, и долго еще очищаться от западных "мышек" будем, но обязательно очистимся.

Гость
28 мая 2022 в 22:24

Вот если бы раньше это начали делать, то сейчас НГС был бы нормальным СМИ, а не вот этим вот.

28 мая 2022 в 22:27

Свобода слова, нормальная такая

28 мая 2022 в 22:30

Ну я про Стслина писала. И ни чего. 2014 год

28 мая 2022 в 22:31

а тема пропаганды на помёт-тв ни к кого не изучалась?

Вика
28 мая 2022 в 22:41

Гнать взашей нужно научных руководителей перечисленных дипломных работ. Как и всех преподавателей, насаждающих студентам так называемые "либеральные" ценности.

28 мая 2022 в 22:42

Так статья про темы дипломов, или про разговоры о спецоперации?
Независимо от отношения дипломников к происходящим вокруг событиям, вопрос стоит не об их гражданской позиции, а об их готовности к профессиональной работе. Именно вопрос подтверждения профессиональных качеств выпускников и решается их научным руководством. Поэтому, все правильно сделали.

28 мая 2022 в 22:45

Вот что хотите делайте: СМИ запрещайте, законы карательные вводите, пиоэрии создавайте, буквы на мэриях рисуйте, слова запрещайте- но паровоз двигается не туда. Впереди в лучшем случае тупик, в худщем - обрыв пути в пропасть. Возможно это будет происходить 70 лет, но в сравнении со временем сущевствования человечества это минута.
Если документы Великой инквизиции сохранились до наших дней, что уж говорит о "памяти интернета"

28 мая 2022 в 22:50

Вообще профессия журналиста будет неактульной неопределённое количество времени. Это то же самое что сейчас на аналитика рынка ценных бумаг, дипломата или авиапилота учиться

Оленевод бельдыев
28 мая 2022 в 22:55

Дипломы по дудям , оксимиронам, майданам . И эти люди потом будут ныть " где русские айфоны , аэрбасы , порше ,интел , гугл , мелкософт " . Легли по запад , пропала страна .

28 мая 2022 в 22:58

А нельзя ли эти физиономии поскорей убрать с первой страницы? Смотреть тошно.

28 мая 2022 в 23:17

Семимильным темпом идем к обществу, отлично описанном в антиутопиях Рея Бредбери, Джорджа Оруэлла, Замятина итд. То, что еще вчера было книжной фантастикой, сегодня становится реальностью. Но всем видимо очень нравится, идем верным курсом, не так ли ?

Депутат
28 мая 2022 в 23:24

Александр Македонский, Цезарь и Наполеон в качестве почетных гостей наблюдают парад войск на Красной площади.
— Если бы у меня были советские танки, — говорит Александр, — я был бы непобедим!
— Если бы у меня были советские самолеты, — говорит Цезарь, — я завоевал бы весь мир!
— А если бы у меня была газета "Правда" с журналистами НГУ, — сказал Наполеон, — мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!

анчоус
28 мая 2022 в 23:50

привет, цензура

угу, гаденький сайт
28 мая 2022 в 23:56

диплом начинать с вводной части следующими словами - в свете очередного съезда партии единой России и его бессменного председателя.... и т д . Молодость студенческую вспомнила.

Гость
29 мая 2022 в 00:18

Пишите работы про Пескова, Киселева вот где вас в деканате похвалят.

Ирина
29 мая 2022 в 00:24

Конца края нет этому абсурду, живём в учебнике истории.

29 мая 2022 в 00:32

Думаете оппозиция за Украину и народ Украины? Да им реально плевать. Им нужна Россия и Путин. Поэтому я против оппозиции.

Слон
29 мая 2022 в 00:32

Мы же не воюем с Украиной. Украинцы - братский для нас народ. Мы всего-лишь помогаем им избавиться от нацистов, проводим спец. операцию. Поэтому не понятно, почему такое негативное отношение к их флагу, гимну и другим символам. Мне кажется, что наоборот надо поддерживать братский народ в столь сложное время 👍

29 мая 2022 в 00:34

вДудъ и Факсимироша это типа Сократ и Платон нашего времени что-ли?

Юрий
29 мая 2022 в 00:45

Цензура - позор для страны

Жительница Академгородка
29 мая 2022 в 00:59

Убрали этих "деятелей" из дипломов - и слава богу. Вопрос к преподавателям, которые осенью одобряли такие темы. Дудь, Оксимирон, Шихман - это выдающиеся личности нашей страны? Именно о них нужно дипломы писать? Ну-ну. Что там делается на журфаке, хотелось бы знать?

Позор властям позор деду!!!!! Позор России

Инна Сергеевна
29 мая 2022 в 04:58

Боже, какое позорище!... Не упоминать страну... Закрывать глаза на принуждение... Делать вид, что не существует объективно существующих фактов и персон... Позор....

29 мая 2022 в 07:05

ЕС собирается выпить всю русскую водку, чтобы Путин не смог на ней заработать еще больше.

Кому интересен Дудь? Как по мне, дак ни ума, ни харизмы😂

Украины скоро не будет, зачем о ней вспоминать?

аоыдаов
29 мая 2022 в 08:06

Ну это же совсем уже дно. Чему в НГУ учат? Их студенты смотрят этих желтых так называемых "блогеров"? Вот уж профессионализм.... Мда.

Медик без белого халата
29 мая 2022 в 10:32

А мне повезло! В 1991году писал сочинение по литературе на тему творчества Летова - получил 4! А в теме был Пушкин, я выразил протест и написал про Летова. Рекомендаций никто не давал. А Пушкина полюбил позже, дозрел. Тогда терпеть не мог. Теперь и Летов и Пушкин для меня свои.

29 мая 2022 в 11:12

Ну вот и все. А как недавно в нгу подписывали всякие петиции. Аж 600 человек подписали. И фсе. А знаете почему. Потому, что при всей протестности тёплые местечко и холопский дух не выкинешь. Это ' как бы чего не вышло' преследует многих . А ещё надо не просто вякать на модную тему, а приводить аргументы. Железо бетонные аргументы.

29 мая 2022 в 11:14

тоже мне проблему выдумали. с помощью автозамены дудь превращается... превращается дудь...в леру кудрявцеву. а оксимирон в дениса майданова. а чего не так. оба лысые

Заец
29 мая 2022 в 11:38

Какое отношение всякие гум-жур-эконом "факультеты" имеют к НГУ, последнему оплоту фундаментального образования? 😐

Размышления
29 мая 2022 в 11:42

А где тема про современный фашизм? Оксимирон антикоррупцию поддержал, которая с фашизмом и коррупцией в России боролась, в итоге всë так, как есть. Ректоры слишком заняты, чтобы в Москву писать на то, как, в том числе, студентов доводят системами спецдоведений, кто-то прыгает с 23-го этажа, затем сообщают о бомбе, а толку нет, затем криминал наслаждается. Это наслаждение и доведение современными системами и есть фашизм. А Оксимирон уже не выйдет против этого всего потому что его признали инагентом.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
29 мая 2022 в 12:21

я тоже рекомендую это сделать студентам. потому что не понятно что будет дальше, любая власть то поменяется ,а вот себя не получится отбелить потом

Гость
29 мая 2022 в 12:29

Несвобода слова какая то. Журналист в России это по сути рупор кремля.

Сплю как пожарник
29 мая 2022 в 13:17

И правильно! Писать нужно про реальных патриотов, которые жизнь посвятили родине и её процветанию! Таких примеров, слава богу, хватает: Чубайс, Лужков, Сечин, Усманов, Абрамович, Березовский, Потанин. Святые люди!

29 мая 2022 в 14:33

"предоставят 1336 бюджетных мест и 736 платных для будущих бакалавров, также 650 бюджетных и 202 платных места запланировано для поступления в магистратуру"
А на специалистов уже принципиально не обучают? Это ведь промежуточное "звено" между бакалавриатом и магистратурой. Что-то успели снова поменять в минобре и специалистов отменили?

29 мая 2022 в 17:51

Всё правильно - эти персонажи того не стоят!😁

или
29 мая 2022 в 22:55

ща бакалавриат отменят похоже, так что студенты могут не переживать, их диплом бакалавра не будет цениться

29 мая 2022 в 23:33

надо им всем взять тему диплома "как бы чего не вышло".
мне думается, отличная выйдет работа.
на красный сразу.

30 мая 2022 в 19:41

Читаю комменты и понимаю ,большинство комментаторов просто незнающие историю ,либо боты.Россию давно пытаются уничтожить и это почти удалось при Горбачеве и Ельцине.Но с приходом Путина все началось меняться постепенно в лучшую сторону.Не возможно восстановить экономику которую развалили и продали ресурсы заграницу предыдущие руководители за короткий срок.Нужны десятилетия.И сейчас США пытаются нанести урон России за счет санкций и они никогда не закончатся .Никому не нужна сильная Россия.Идет атака на ближние республики по сценарию оранжевая революция, Белоруссия,Казахстан,Киргизстан.Про Украину молчу давний плацдарм США. Враг не пройдет.