Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Мне в Новосибирске совершенно нечего делать»: чем займутся выпускники после школы — уличный опрос
«Мне в Новосибирске совершенно нечего делать»: чем займутся выпускники после школы — уличный опрос

26 мая 2022 в 17:34

Порадовалась вчера за группу выпускников с Западного. Ребята перед поездкой на набережную переоделись в шорты и легкие футболки - по погоде. Ленты через плечо - оставили)))

26 мая 2022 в 18:04

Ну не знаю, если в Новосибирске делать нечего, что ж тогда могут сказать выпускники какого нибудь Кукуевска

26 мая 2022 в 16:38

эх, хорошо когда планы есть.
плохо когда они чуть позже разбиваются о суровую реальность.
но... небольшой процент все-таки выкарабкается из серого городишки

26 мая 2022 в 15:50

Эти тренды на переезд в Питер уже лет 10 как захватили умы. Я лично особых преимуществ не вижу, по мне так хрен редьки не слаще.

26 мая 2022 в 16:40

Город грязный и не привлекательный вообще, только отталкивает от себя и власти всё делают чтобы становилось ещё хуже, в этом году вот крыс развели ещё. Свалка, а не город!

26 мая 2022 в 16:27

Выпускники! Пока вы не обременены детьми и кредитами, уезжайте!

26 мая 2022 в 16:57

А где то в Украине мечты и планы молодых людей были перечеркнуты специальной военной операцией.

26 мая 2022 в 16:14

Снежанне можно было и не греть голову,что дальше делать)))

«Мне в Новосибирске совершенно нечего делать»

Ну тогда, в Барабинск езжайте, если в Нью-Йорк откажет.

26 мая 2022 в 23:38

И ни кто не хочет работать сантехником.

Ляпис Трубецкой
26 мая 2022 в 15:59

тут по сути в стране то делать не чего , не только в Новосибирске . на Луну не летаем , Марс не бороздим , научных открытий не делаем , мозги утекли , крыша съехала , пугаем весь мир бицепсами , вместо развития пробиваем очередное дно и потом снова встаем с колен , при этом гордимся очередным прорывом от очередного дна и забываем что те кто реально встает с колен а не липово уже улетели далеко и высоко Китай бороздит Марс и Луну , Эмираты в пустыне за 20 лет построили государство . печально .

26 мая 2022 в 16:19

Со временем и Питер не спасёт ,в самой стране люди лишние

«Мне в Новосибирске совершенно нечего делать», — признается собеседник

В Новосибирской области ему место найдется обязательно.
Пусть туда едет.

26 мая 2022 в 15:52

Конечно же необходимо сразу как можно быстрее без отлагательств переезжать в Нормальную Страну пока ещё можно.

Гость
26 мая 2022 в 16:27

Какие все красивые уверенные дети, молодцы . А ещё молодцы их родители что помогли детям отучиться и стать такими целеустремленными личностями.

26 мая 2022 в 17:00

я вот не понимаю, знающие подскажите. Обучение на лингвиста есть, а работать то потом кем? Переводчиком - так есть и обучение сразу на переводчика?

27 мая 2022 в 07:16

Спасение утопающих....

Матвей Миланов
26 мая 2022 в 15:54

Дети богатых родителей переедут в Северную Столицу. Дети середняков будут учиться в Столице Сибири. Остальные вернутся в Столицу Кузбасса.

кто никуда не поступит пойдут в 5-ку кассирами.

Ни к чему не приспособленное поколение.
В универ или на работу тоже мама с папой будут возить до входа ?

27 мая 2022 в 06:39

Никак не возьму в толк- в чем смысл поступать в технический ВУЗ на гуманитарную специальность?

26 мая 2022 в 16:09

«Мне в Новосибирске совершенно нечего делать» - поезжай в США там очень востребованы посудомойки и дворники!

Сам бы рванул
26 мая 2022 в 15:57

Да, пусть едут, пусть пытаются.,че прозябать здесь, если мэрия города, прям выживают нормальных людей, из города.

по итогу будут работать кто на кассе, кто охранником в ЧОПе.

26 мая 2022 в 16:32

Думаю, через несколько лет слово "Новосибирск" они заменят на другое, глобальнее :-)

Гостьдмитрий
26 мая 2022 в 16:14

Как посмотриш на коменты народ плюется ядом. Если у вас все плохо ,ещё не значит что и у них будет также! Пусть стремятся и мечтают, а жизнь сама расставит все по местам!

якало
26 мая 2022 в 16:05

Это они пока на обеспечении родителей. Кушать захочется то сразу найдется что делать тут

26 мая 2022 в 16:34

Выпускники могут пойти в армию, выбрать путь патриота и защитника Родины. Так сказать получить путёвку в жизнь!!!

Гость
26 мая 2022 в 16:32

Ребята! Удачи вам! Не слушайте никого. Поступайте куда хотите, стремитесь, будьте счастливы! Умираем мы один раз, а живем каждый день.

Гость
26 мая 2022 в 17:14

Какие хорошие лица, приятно посмотреть! Девушки все обояшки, особенно Полина,Аня и Катя)
Желаю, чтобы у всех сбылись мечты!

ттт
26 мая 2022 в 17:30

Все такие красивые, молодые, веселые - пусть у вас всё в жизни сложится так, как вы хотите, пусть будет меньше разочарований! в добрый путь! и удачи на экзаменах!

222
26 мая 2022 в 18:37

Завидую современной молодежи, все пути открыты. Главное голову на плечах иметь чтобы не пролюбить свой шанс.

Виктор
26 мая 2022 в 20:08

Что вы все ноете. Не гадьте в родном городе и будет как в Праге. Работайте, производите полезное и не надо заграницы.

27 мая 2022 в 07:13

Вроде же экзамены идут, как они ещё не определились куда? Понятно, что потом мало кто будет работать по специальности, но всё идёт! Разве так можно? А ещё или медиком или педагогом... Инженером. Каким инженером:здания проектируют инженеры, самолёты -инженеры, паяют на заводах-инженеры.

26 мая 2022 в 16:19

Гуляли вдвоём, втроём, вчетвером...Звучит , как про прогулки с гаджетами и девайсами...Не завидую этим выпускникам - после соцсетей , девайсов и "одиночного плавания" в интернете , тяжело понять , что делать в реальности. Реальность ждёт выбора поколения интернета!

Гость
26 мая 2022 в 19:27

В Казахстан никто не собирается?

ИнАгент
26 мая 2022 в 16:36

В отличие от Украины, которую после победы ждет взрывной рост экономики, Россия ближайшие лет 10 будет опускаться до уровня Кубы. Правильно выпускники делают, что пытаются бежать отсюда, вот только ждать выпуска не обязательно. Чем раньше уехать - тем проще обосноваться.

Гость
26 мая 2022 в 17:26

Моя сестра с дипломом лингвиста (англ.и китайский в совершенстве) получает больше денег от частных поездок ( по договоренности возит кого в больницу,кого в аэропорт),а да еще грибы и ягоды хороший доход ей дают. Но никак не диплом лингвиста

Светлана Александровна
26 мая 2022 в 19:57

Учитесь, работайте, делайте жизнь лучше! Удачи всем!

Вот так снег и дождь солнца луч или облака
27 мая 2022 в 02:14

Какие все разные, и одежда!
До слез жаль и печально когда дети в брюках и кроссовках… ах…..
Желаю каждому подъема в жизни, закончить учебное заведение в которое поступит и карьерного материального духовного богатства!
Двоякие мысли о новости. Всем добра!

Зачем делать фото без ног!? Парни в форме летчиков красивы и стройны влезли бы в кадр…
Молодцы! Так держать, попутного ветра

26 мая 2022 в 15:59

"Коля и Илья окончили Сибирский авиационный кадетский корпус"- как допустили раскрас погон в цвета украинского флага ? Непорядок....

Игорь
26 мая 2022 в 18:38

Я знаю куда они пойдут!Они пойдут работать на заводы и фабрики ВПК в три смены за талоны на питание.

ОГЛЫ
26 мая 2022 в 16:29

веб кам и армейка ждет

Лисенок
26 мая 2022 в 17:34

Совершенно деструктивный заголовок. Новосибирск - пока еще перспективный город для жизни и развития. То, что сейчас город неухоженный - мэр и коррупция в мэрии виноваты. Будет нормальный мэр-патриот, за 2 - 3 года город преобразится.

Бывший сибиряк
26 мая 2022 в 20:04

Новосибирск - хороший город, как перевалочная база. Для людей из глубинки, как узел, через который можно поехать развиваться дальше - Москву и Петербург. Сам отучился и уехал с СПб. Признаюсь - возвращаться даже и не тянет. И не потому что не люблю город родной,а просто незачем...

Вано
26 мая 2022 в 17:51

Баллы! Им дали дополнительные баллы.

Ни знания, баллы.

Из всей четвёртой четверти, недели 2 полноценных были в школе. Остальное удалёнка и ещё какая хрень.

Знания! Знания нужно давать, а не баллы.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 мая 2022 в 15:57

Новосибирск мог иметь одну из самых протяженных набережных, в стране с учётом его протяженности и берегового рельефа. а по факту в том же Омске набережная длиннее и интереснее чем у нас. а уж про то что под каждым кустом место для рвотно- фекальных масс различного видового происхождения... помойка для собак- не набережная

Survivor
26 мая 2022 в 18:52

Кто в Бугуруслан собрался поступать на военного летчика, того жестоко обманули - в Бугуруслане готовят пилотов гражданской авиации

есения
26 мая 2022 в 16:41

А у меня 19 лет тому назад не было проблем куда поступать после окончания школы - потому что я поступать в том году никуда не собиралась. Менее чем через 2 месяца после выпускного мне предстояли роды. Все мысли были только о них! И я ни о чём не жалею - в итоге моя жизнь сложилась просто отлично вместе с моей дочкой, а недавно ещё и внуком.

РикиТикиТави
26 мая 2022 в 21:57

Поступить в технический ВУЗ на гуманитарное направление...
Ничего с годами не меняется.