Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Аварийную школу на Авиастроителей собираются снести — на ее месте построят новое здание
Аварийную школу на Авиастроителей собираются снести — на ее месте построят новое здание

11 мая 2022 в 12:42

Три года собирались ремонтировать, теперь собираются сносить, потом собираются строить. Разбудите, когда соберутся.

11 мая 2022 в 11:47

Обещают построить школу, но денег на неё нет, поэтому друзья локтя воткнут свечку

11 мая 2022 в 20:33

Школа закрыта с 2018 года, и каждый год планируют начать строительство, брехуны

11 мая 2022 в 11:50

Хотелось бы, чтобы дизайн школы сочетался с соседними сталинками, но скорее всего, опять будет вентфасад, эх(

11 мая 2022 в 12:15

Пусть не самый удачный образец архитектуры (да и внутри не соответствует современным требованиям) - но уверен, что на месте этого тёплого лампового здания построят бесформенную коробку из керамогранита, оформленную под шестицветный флаг, пусть и не полосками. Внутри - бассейн, лаборатории, авиастроительный моделизм (как без этого), огромный спортивный зал или даже два. Снаружи - беговая дорожка, покрытая непрерывным слоем резины, не деградирующей на морозе. А вот само здание снаружи будет выглядеть как очередной провинциальный ТРЦ.

11 мая 2022 в 13:33

Рядом строят новые жилые многоэтажки , через дорогу напротив пожарки тоже будут строить жилой дом. А школы то поблизости нет. И я сомневаюсь, что на месте разрушенной 57 , можно построить современную, площадки маловато , если только не снесут здание бывшего сбербанка в скверике. Вообщем ломать-не строить !

Смит
11 мая 2022 в 13:29

Жалко интересное старое здание, на которое просто приятно смотреть. Даже страшно представить что там появится исходя из современных реалий местного безвкусия, безнравственности, алчности

Бабаев
11 мая 2022 в 22:22

Очень нравится здание школы, я тоже учился в подобной школе в центре.

11 мая 2022 в 14:18

А чо, на остальные школы уже нашли подрядчиков то?

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
11 мая 2022 в 11:40

Воткнут свечку 30 этажей, как обычно?

Berkov
11 мая 2022 в 13:45

Эх вы! Новосибирцы! Вам же сказали "обещают построить новое здание". Вы и раскатали губу, что школу построят обязательно. А ведь могут построить бассейн (по документам) или теннисный центр, который после приватизации моментально превратиться в торговый павильон. Опыт имеется.

Святогор
11 мая 2022 в 14:56

Там в ста метрах здание бывшей школы интерната. И строить ничего не надо. Капиталку сделать и готовр

Учитель 2
11 мая 2022 в 13:10

Вообще-то школа закрыта с 2018 года. Уже 4 года как дети и учителя "на приступочках" у двух школ, которые вообще недовольны сиим, так как из-за этой ситуации дети даже в 7 классе учатся во вторую смену.

Главное - не как с 38 школой
11 мая 2022 в 13:14

Была рядом с Инюшенским бором в Октябрьском районе школа №38. Старая. Её, как водится, снесли с обещанием построить новую. Давно это было. Новой школы нет и не предвидится, как следует из ответов мэрии на письма родителей. На весь Вилюйский жилмассив, который активно застраивается, всего две школы, переполненные под завязку. Дети ходят в школу через бор, что отнюдь не безопасно. Появилась информация, что в 189 школе будут городить пристройку для младших классов. Какая пристройка?! Администрация школы десятилетиями не может реанимировать школьный бассейн, не справляется с большим количеством учеников. В фойе и гардеробах толчея и антисанитария, в туалетах - курящие и парящие подростки. Но конечно, в условиях, когда за каждым учеником в школу идет денежка, дирекция будет превращать школу в бочку с сельдью, а не выступать за строительство еще одной школы.

Маруся
11 мая 2022 в 14:11

Не уверена,что там будет построена школа.

13 мая 2022 в 19:28

Я училась в этой школе, очень жаль что снесут и действительно не далеко находится бывший интернат который закрыт уже много лет, там большая территория, фонтан, большой сад в котом мы ранетки ели детьми, а сейчас все заброшено и разбито, смотреть больно. 🥲

Елена
11 мая 2022 в 12:01

Спасибо за хорошие новости! Новые школы нужны Дзержинскому району!

11 мая 2022 в 12:36

Храм надо построить, а при нем школу. Там хорошее место

Коля Сирожович
11 мая 2022 в 13:02

Я уже считаю прибыль...

Гость
11 мая 2022 в 15:28

С 2018 она закрыта

12 мая 2022 в 12:59

Лучше бы старую реставрировали. Здание то красивое, как и весь микрорайон. Он раньше Соцгород назывался.

Гость
11 мая 2022 в 11:44

Обтруханная Дзержинка! Это же ужас просто!