Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации НГУ занял 496-е место в рейтинге университетов мира — кого он обогнал?
НГУ занял 496-е место в рейтинге университетов мира — кого он обогнал?

27 апр 2022 в 18:32

Высокая оценка вполне заслужена.
И то что его выпускники организовали сбор подписей (единственные в Сибири, как я понимаю) - это не случайно.

27 апр 2022 в 18:25

а кого не обогнал?

27 апр 2022 в 18:32

Что за бред вы пишете, Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН и НИЦ «Курчатовский институт» не являются вузами.

science guy
27 апр 2022 в 19:45

НГУ лучший универ в Сибири и один из топовых в России. Универ дает отличную базу для продолжения учебы в аспирантуре или работы на западе. Достойное применение полученных знаний в российских реалиях было малоперспективно еще до Крыма, а после Крыма и, тем более 24 февраля, - не реально. Диплом НГУ - это путевка в глобальный мир без границ и неограниченных возможностей в мире.

Олигарх
27 апр 2022 в 18:45

Тоже думал в НГУ пойти учиться школьником. Потом хороший человек объяснил что в стране знания не ценятся. Гораздо важнее иметь связи, хороших друзей. С высоты своего возраста, могу сказать - Он был абсолютно прав!
Но имеем смысл если вы хотите легко перебраться жить в развитую страну. НГУ хороший трамплин для этого. Главное про инглиш не забывайте.

Вартан
27 апр 2022 в 18:59

Сейчас эти рейтинги и уровень образования падать начнут - международный обмен ВСЁ

Математик
27 апр 2022 в 18:53

Хорошее место. Закончил 20 лет назад. Сейчас работаю в Пало-Альто в США. С теплом вспоминаю Альма матер.

я не робот
27 апр 2022 в 18:58

рейтинги рейтингам рознь, там 5 или 7 версий

27 апр 2022 в 19:52

пробил дно

27 апр 2022 в 19:12

Опять какие-то левые заграничные агентства указывают кто на каком месте в мире. И весь этот бред преподносят нам россиянам в мозг. Эй вы там, за океаном, сидите ровно и дышите. Нечего бегать и мериться и оценки давать. Мы вас об этом не просили. У нас свои оценщики найдутся.

Таня
27 апр 2022 в 19:17

Так это и понятно. Это единственный ВУЗ в Новосибирске, ради которого можно жить в этом городе.

Рабочий
28 апр 2022 в 12:28

Я учился в другом вузе, в Питере, игнорировав в свое время НГУ. И признаюсь,немного пожалел.Судя по тому какие знания и главное как преподают в НГУ, я плотно общался с друзьями из этого вуза, мой питерский проигрывал.Но это моё, субъективное мнение.Я рад за НГУ! Довольно высокий рейтинг. Почти в два раза выше, чем у того же томского.Очень смущает рейтинг МИФИ.Ну ни когда бы не подумал.У меня в нем брат учился и сейчас племяница.Это, это учебное заведение только для детей с высочайшими знаниями.Ну да ладно, международному оценочному комитету виднее.НГУ , VIVAT !

НеМестный
27 апр 2022 в 18:40

а я закончил Железногорскую Общественно-Политическую Академию с отличием. Хотел работать депутатом.. Да вот аббревиатура академии всех смущает.. и карьера не задалась

зачем это всё
27 апр 2022 в 18:32

Вражеские рейтинги лживы! Необходим суверенный рейтинг , где мы все первые сто мест в мире занимаем

1234
27 апр 2022 в 19:18

Самое главное это КАДРЫ в Вузе. Проведите анонимный опрос среди молодых преподавателей по поводу их зарплат и напишите об этом.

Гость
27 апр 2022 в 18:59

Это ли не прекрасно, друзья!!?

Житель региона
27 апр 2022 в 21:52

Это оценка Европейцев и Америки?

мухаха
28 апр 2022 в 10:28

Где они откопали эту рейтинговую шарашку?

27 апр 2022 в 20:02

Важнее- КТО его обогнал?

111
28 апр 2022 в 01:22

В любом учреждении школе, Вузе или больнице, главное не рейтинг или здание, даже не оборудование, а профессиональные кадры. Чтобы кадры были, нужны хорошие зарплаты и условия жизни. Кстати, а как в НГУ с молодыми учеными, до 50 лет хотя бы ??

Прапорщик
27 апр 2022 в 18:39

Ай молодца америкосы . Сами рейтинг придумывают, обзывают его международным и себя на первое место ставят.

27 апр 2022 в 23:39

496? Это днище. Лучше бы вообще не писали.

Прости нас Юра
27 апр 2022 в 18:29

томск лучшие вузы лучше архитектура лучше транспорт пивзавод и все лучше

Петя
28 апр 2022 в 00:04

200 место в Европе- это не очень хорошо! Вдумайтесь хорошо, почти все европейские страны впереди! Поэтому у нас и нет конкурентных технологий!

Шашлык
28 апр 2022 в 02:51

Вузы Чехии и Эстонии выше всех российских в рейтинге.

Гость
28 апр 2022 в 10:54

Один из показателей данного рейтинга - количество откликов в Инете... Это как раз про образование :-)

Гость
27 апр 2022 в 18:38

Я выпускник НГУ, 6 лет там учился, толку никакого, знаний ноль

присмотрюсь пока
27 апр 2022 в 18:49

А как там с угольной пылью в районе НГУ? Там же совсем недалеко угольные разрезы, Горловские. Здоровье тоже нужно учитывать при выборе вуза, образование без здоровья не сильно помогает.

я не робот
27 апр 2022 в 19:02

У Путина рейтинг выше. А почему? Потому что занимался дзюдо. Очень сильная хватка за табурету, невозможно табурету выбить из рук.

с богаткова
27 апр 2022 в 18:25

Почетное почти 500 место я сам институтов не заканчивал ибо служил

Гость
27 апр 2022 в 19:07

Первый вуз третьего города великой России и 496 место??? На каком уровне образование в этой стране в целом???

гость
27 апр 2022 в 19:50

++++++

Гость
27 апр 2022 в 23:31

Позор((

Виктор
28 апр 2022 в 11:26

почти последнее место

гость
27 апр 2022 в 20:54

в те времена укромный-теперь почти былинные............. это про 80-90.... сделал этим кастрюдеголовым работу............. есть -есть стабилизатор излучения.............я конечно маленько времени потратил.....................бляяяя через год узнаю.....1 докторская докторская и 2 кандидатских................. я тогда получил через обналичку 3000 рублей.......

Женёк
27 апр 2022 в 18:32

496 место, и кого он обогнал?
Может наоборот заголовок писать, кто его так обогнал.

не Ася
27 апр 2022 в 19:08

Позор, 496-е место.. 🙈 Даже НГУ скатился на дно