Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации В Кузбассе учеба в школах началась с поднятия флага и гимна: когда такое введут в Новосибирске
В Кузбассе учеба в школах началась с поднятия флага и гимна: когда такое введут в Новосибирске

25 апр 2022 в 19:34

Чиновники, видать, добиваются резкого когнитивного диссонанса от молодёжи? Дети видят что творится: доход в их семьях падает год от года, дороги в городе никакущие, сам город грязный, в пыли и проблемах... и тут оба-на, дети пойте гимн! от этого станет лучше...

25 апр 2022 в 20:48

А может лучше каждый урок с гимна начинать? Нужно больше патриотизма!

25 апр 2022 в 23:56

Есть одна страна, в которой очень много вывешивается флагов, они повсюду. Но так же повсюду видны вложенные налоги граждан - убрано, миллионы развязок, парковки, даже тротуары есть, деревья растут, газон везде! Люди видят, что их деньги действительно идут на них же. А теперь вернёмся в нашу реальность.. Где???? Так может вы не с той стороны начинаете пропаганду??? Или может вы откроете ворота в ваши усадьбы, чтобы люди хоть посмотреть могли и начать гордиться тем, что только чиновники могут себе позволить жить прекрасно на наши деньги??

25 апр 2022 в 19:18

В условиях нарастания социальной напряженности патриотическое воспитание молодого поколения стало для властей навязчивой идеей: школы превратились в полигон для апробации новых «ура-инициатив».Впрочем, на фоне остальных «просветительских» активностей, проведенных в учебных заведениях за последние два месяца, поднятие флага и исполнение гимна выглядит сущим пустяком

25 апр 2022 в 19:26

А я не понял, чем гордиться? Россию превратили в сырьевой придаток запада, технологии в ноль, образование в ноль, здравоохранение в ноль, неконтролируемая утечка мозгов за границу, военные технологии-это наследие советских инженеров (спасибо им). Так я не понял, чем гордиться то

25 апр 2022 в 19:49

интересно, кто-нибудь из руководителей знает слова гимна? скорее всего они знают ту версию, в которой следующие слова: "союз нерушимый республик свободных"

25 апр 2022 в 21:42

федеральное финансирование на флагштоки, скока стоит?

25 апр 2022 в 20:26

Извините, не смог удержаться:
"...Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. ..." Собачье сердце, М. Булгаков
Трубы у нас уже полопались 🤣

Полный бред

пруш фураш
25 апр 2022 в 19:23

(вдогонку)

А когда Дело, то есть реальность, прямо противоречит вдалбливаемым патриотическим лозунгам, то формируется не просто отвращение, но и цинизм. Например, когда жизнь на каждом шагу демонстрирует унижение и издевательство над гражданами, приоритет Бабла над всеми человеческими ценностями. И тут далеко же ходить не надо, всё прямо перед глазами у каждого. Начиная со жральни прямо на Монументе Славы, шаурмячная вонь над всей Патриотической Святыней. Ну и что, школьники не видят этого что ли?

25 апр 2022 в 23:11

Полный бред.Даже коммунисты в свое время об этом не додумались,хотя были идейные и воспитывали патриотизм .Но не так грубо.Или это очередной рывок в идеологии и патриотизме?

Потом вас заставят руки целовать деду итд вы и это будете делать

25 апр 2022 в 19:38

Что-то мне это напоминает... Политику товарища Ына?

25 апр 2022 в 19:26

Может, лучше "Боже, Царя храни"? 😎

26 апр 2022 в 00:48

а что случилось? 30 лет без патриотизма жили и тут вдруг надо срочно его ввести. цирк.

Когда противник готовится как следует, не театрально, никто ничего не узнает, пока дело не будет сделано, да и потом тоже. Помните Гиви, Моторолу, и Захарченко? Кого ни будь нашли?

26 апр 2022 в 06:37

Скатывается в Северную Корею, где кроме приклоненения перед властями больше ничего не осталось. Тоталитаризм во всей красе.

25 апр 2022 в 19:41

Господи, какой маразм. Я 75 года рождения. Даже в советской школе не было у нас такого. Никакого флага и гимна, только 1 раз в год на линейке. Да здравствует Северная Корея.

25 апр 2022 в 22:58

Ну, начинаем!
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки...
Ой... что-то не то?

Серый
25 апр 2022 в 19:29

А учить нормально в школе не пробовали?
Хотя приоритеты власти очевидны: вместо умных и здоровых граждан нужны преданные тупые холопы.

25 апр 2022 в 19:34

а может вместо флагов профинансировать увеличение сумм на школьное питание (из соседней новости - 70 р)?? Или большая сумма на патриотизм плохо повлияет??

нуну
25 апр 2022 в 19:27

а почему бы не начать с депутатов? и чиновников, пусть все поют каждый день, может любить больше будут свою родину и город? уборкой заниматься по совести начнут , ямы латать и тд. при том флаги вешают только на 9 мая, нигде не висят они в будни!

26 апр 2022 в 00:22

У них может и прокатит, дороги-то хорошие. А у нас в нске это всё выглядит как #$!% на фоне дорог после бомбёжки на каждой улице.

25 апр 2022 в 20:06

слава Путину - не заставляют кричать?

25 апр 2022 в 19:34

Наконец-то вспомнили о воспитательной работе в образовательных учреждениях. Раньше в образовании всегда были функции образование и воспитание, лет 20 назад решили, что воспитывать будет семья, а школа только обучать. К чему это привело, дети не знают кто такой Ленин, тимуровцы, Мальчиш- Кибальчиш и т.д.

26 апр 2022 в 10:57

Патриотизм, отношение к семье и родине, многое другое закладываются в детстве. Но ведущую роль не школа играет, а ближайшее окружение ребенка. И чаще всего это родители. Причем дети стали циничнее, технологичнее, более информированные. Их сложнее обмануть, они выезжают в другие регионы/страны. Хочу отметить, что сейчас 80 процентов населения поддерживают все. Поэтому странная полемика здесь. Дети думают также, коль опрос такой. Значит гимн вполне уместен для 80 процентов.

25 апр 2022 в 19:14

и в военной форме?

Гость
25 апр 2022 в 21:46

Как на зоне.

Мари
25 апр 2022 в 22:50

"Государство расположилось в России как оккупационная армия." Александр Герцен.

пруш фураш
25 апр 2022 в 19:16

Уже же проходили это, боги мои, 70 лет проходили и все результаты получены и изучены: навязывание, вдалбливание патриотических символов порождает только поколения панков, питающих к ним отвращение. причем это отвращение формируется быстро и стойко - уже на третьей, если не на второй неделе.

Поражает дума наша, просто поражает.

жесткий
25 апр 2022 в 21:52

еще одна причина не рожать детей при этой власти

CD/DVD
25 апр 2022 в 21:31

А двухминутки ненависти?

Сергей
25 апр 2022 в 22:40

А целование портрета ымператара где?!!!!!

Маргинал
25 апр 2022 в 19:15

Патриотизм не принуждается, патриотизм как Любовь.
Он или есть или нет. Другого не дано.
Любовь к родине греет, озаряет и мотивирует.
А показушный патриотизм от прихвостней только раздражает

бяка
25 апр 2022 в 19:24

и строем по классам... и радость на лицах... а кто не согласен - в тюрьму пусть садится.

Ножжки Буша
25 апр 2022 в 22:12

нужен новый фарш- образование уже ниже плинтуса. ведите ваших детушек на корм тараканищу

угу, гаденький сайт
25 апр 2022 в 22:18

мое детство прошло при коммунистах... такого не было даже при них. Воще прорыв

Гость
25 апр 2022 в 20:00

Это Цивилев проявляет патриотические потуги?

Berkov
26 апр 2022 в 00:36

Считаю, что нужно школьников и учителей в начале и конце каждого урока обязать публично целовать статуэтку гаранта.

Мари
25 апр 2022 в 22:52

Странам, которые выучили уроки, история говорит гут, а россияне не хотят учить уроков, что ж, история положила их снова вниз лицом.

25 апр 2022 в 23:04

Ну а чо-"скрепненько" ага...
"флажек поднимать"-это канеш способ боротся и изменить-"ВСЕ ЭТО"!!!!
З.Ы.Поднял "флажек"-хлебушек (подорожавший в 1.5 раза например)-вернется как было ага.ЛЯПОТА.!

25 апр 2022 в 19:20

В детских поликлиниках дефицит вакцин после ситуации с Украиной. Т.е. детки вы гимн пойте, и флаг поднимайте, а прививки потом когда-нибудь.

Злой Вова
25 апр 2022 в 22:09

С другой стороны хорошо. Если уж суждено пройти по спирали, давайте быстрее до 91 года по этой спирали...

Гость
25 апр 2022 в 20:45

Неплохо.
Флаг каждое утро, - неплохо.
А далее, извините, что?
Страна сливается в неё по полной. Перечислять признаки рука устанет. Кроме флага и 9 Мая есть гордиться чем за 30 лет разгула демократии?
Да, по отчётам всё норм, только брюхо и глаза подтверждают обратное.
Дай Бог скоро наши мальчишки вернутся с Победой. И что? Новое "9 Мая" с нищим и безправным населением? Опять разгул либерастии, а народу "макарошки не дорожают" и "вас рожать никто не просил"?
А флаг, да, это "хорошо": детская реакция на уроки+реальность сделает их взрослее и циничнее. Вандализм на памятниках нашим Героям будет реакцией неприятия скотского отношения к нам, к народу- победителю.

25 апр 2022 в 23:10

Еххххх...
Учился в школе канеш давненько я (конец 80х-НАЧАЛО ДЕВЯНОСТЫХ)!!!
Время канеш было мутное и сложное.(((
НО...Токого "бреда"-НЕ БЫЛО!!!!!

Гость
25 апр 2022 в 19:13

Бедные дети… заставляют режим чтить

Гость
25 апр 2022 в 19:43

и строем ходить пручаться

Гость
26 апр 2022 в 07:49

Родители, ваших детей хотят сделать дебилами.

депутат борцуха
25 апр 2022 в 20:03

может сразу объявить всех детей крепостными, чтобы они росли с пониманием этого?

Гость
26 апр 2022 в 06:27

патриотизм - прибежище для самых отъявленных негодяев.