Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации У первоклассников появится новый предмет (но только факультативно)
У первоклассников появится новый предмет (но только факультативно)

19 апр 2022 в 17:13

И будут зомбированные с детства неучи.

19 апр 2022 в 17:36

это паллиатив, нужно прямо в роддоме начинать работать с младенцами. Пусть вместо колыбельной им подберут соответствующий плей-лист, чтобы не усыплять, в будить к новым свершениям

Сергей1(забанен)
19 апр 2022 в 17:39

История это цифры, факты и даты. В 1-м классе с запоминанием цифр, особенно 4-х значных, ой как непросто! И ещё проецировать это все на линейку исторических времен умом первоклашки? Не крутовасто ли даже в рамках факультатива?

112
19 апр 2022 в 17:41

Либерда почему-то решила, что история это про патриотизм, от которого их корежит. Охолонитесь, в школе историю начинают с истории древнего мира.

Археолог
19 апр 2022 в 17:51

Зачем детям с первого класса забивать голову историей? Они бы ещё физику и высшую математику ввели с первого класса, ну чтобы уж наверняка.

маруся
19 апр 2022 в 18:38

Также на днях министр просвещения РФ Сергей Кравцов предложил начинать учебную неделю в школах с поднятия государственного флага под гимн России. Эту инициативу уже поддержали в некоторых регионах страны.
----------------------------------------------------------
на флаг какой страны будут равняться дети и внуки лидеров и чиновников всех мастей страны ?

19 апр 2022 в 19:43

Так закалится сталь?

таксист из ,, Брат 2 "
19 апр 2022 в 20:24

Сегодня Родина там, где задница в тепле.

19 апр 2022 в 20:44

Как хорошо, что мои дети уже в среднем школе и историю начали изучать с 5-го класса. Руки прочь от детей с вашими дурацкими идеями. Своих детей учите чему хотите.

Ирина
19 апр 2022 в 21:36

Разговоры о нововведениях нашего Министерства Просвещения вызывают всё большую и большую горечь. Накопилось немало оснований, чтобы считать работу этого ведомства непрофессиональной, ибо люди, работающие в нём, судя по всему, не имеют ни малейшего представления ни о возрастной психологии, ни о педагогике - теоретики. Результат - невысокое качество образования при чрезмерной нагрузке на ребенка, а также увеличение проблем со здоровьем.
Переломный момент требует изменений в пользу лучших отечественных традиций школьного образования (не только советского, но и дореволюционного).
Кроме возвращения к линейной методике обучения, почему бы не включить познавательную информацию в содержание уже имеюшихся предметов, например, в тексты по русскому языку? Пока ребенок, к примеру, вставляет пропущенные буквы, он может познакомиться со многими интересными фактами из истории, географии и пр. Почему обязательно необходимо вводить всё новые и новые предметы?

19 апр 2022 в 22:04

Оболваниваете :(