Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации У первоклассников появится новый предмет (но только факультативно)
У первоклассников появится новый предмет (но только факультативно)

19 апр 2022 в 16:52

Любви к родине родители могли бы научить своих детей. Но для этого нужна взаимная любовь между государством и людьми! Элементарно законы должны работать, рабочие места должны быть, причем с нормальной, соответствующей ценам в магазинах и за услуги ЖКХ! Не должно у семьи тратиться на продукты практически вся зарплата! А посмотрите что вокруг? Где заводы? Сколько там платят? В этой стране можно работать только депутатом или когда-то в прошлом отжать акции предприятий - вот тогда только можно прожить.

19 апр 2022 в 15:17

Ну да, а за поднятием флага, чтение молитвы и многая лета царю

19 апр 2022 в 16:05

Когда в школах начинают вводиться уроки государственного патриотизма, это означает, что в государстве что-то идёт не так.

Если детей надо учить любить Родину, это значит, что Родина не любит своих детей.

Патриотизм — это любовь к Родине, это личное чувство, личное переживание человека.

Родина — это не государство и не власть. Родина — «тот уголок земли», с которым человека связывают истоки жизни.

А если людей начинают с детства учить любви к государству, любви к власти, это не патриотизм, это воспитание лояльности и покорности.

Патриотизм часто перемешивают с военной историей, историей крови и жертв.

Живые властители прикрываются павшими, которые ничего не могут сказать.

19 апр 2022 в 17:13

И будут зомбированные с детства неучи.

19 апр 2022 в 16:55

А не хотят ли уменьшить нагрузку на детей?? У взрослых в неделе 2 выходных, а у ребенка, еще не окрепшего, 1 выходной, половину которого бедные дети сидят уроки делают к понедельнику! Да и в рабочие дни у них нагрузка такая. что полдня в школе, еще дольше домашняя работа, а поздно вечером проверять уроки у детей и учить стихи с родителями. Дайте побыть с родителями хоть немного! Не выдерживают они такие нагрузки!

19 апр 2022 в 15:57

Можно хоть сколько накрашивать губы, но если при этом грязная и не моется шея - красоты и гармонии не будет.

19 апр 2022 в 15:23

Какой ужас, скорее бы уж всё это закончилось

19 апр 2022 в 16:19

а что только история, а где ОБЖ и НВП , ребенок может не уметь завязывать шнурки ,а надевать противогаз уметь обязан

Молитву можно ввести перед началом учебного дня, как в старых гимназиях

19 апр 2022 в 16:17

С яслей начинайте детям "историческую правду" в уши вливать тоннами, что так мелочитесь-то.

19 апр 2022 в 17:36

это паллиатив, нужно прямо в роддоме начинать работать с младенцами. Пусть вместо колыбельной им подберут соответствующий плей-лист, чтобы не усыплять, в будить к новым свершениям

19 апр 2022 в 16:27

А когда введут наказания розгами и горох под коленями?

19 апр 2022 в 19:43

Так закалится сталь?

19 апр 2022 в 15:33

я своим детям дал возможность учиться и вырасти в свободной стране , а не это вот все..

Антон (па панятиям)
19 апр 2022 в 15:47

Голодомора и на поволжье не было!
Да здравствует Путин, Калр Маркс и святой Ленин
РПЦ и могущество наших побед

Гость
19 апр 2022 в 15:45

Великого царя-стратега уже внесли в учебники истории? 🤦🏻‍♂️

LOM
19 апр 2022 в 17:06

Этим граблям нет конца. В 90-ые годы, когда озлобленные нищие родители приходили домой с работы, то дети слышали от них про руководство страны совсем не то, что в учебниках пишут. Мы, родители нынешние, в любом случае донесем до наших детей реальное положение вещей. Как не понимают этого там наверху?

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
19 апр 2022 в 15:18

А какой предмет уберут?
Если где-то что-то прибыло, то где-то что-то убыло.
Нагрузка на детишек и так серьёзная.

Лерочка
19 апр 2022 в 15:17

Ещё одно сходство с произведением 1984. Ещё один повод бежать из этой страны. Спасать надо детей.

шгарпа
19 апр 2022 в 15:20

вот слева явно кадет сидит напичканный военщшиной а не обычный реьбёнок .

19 апр 2022 в 20:44

Как хорошо, что мои дети уже в среднем школе и историю начали изучать с 5-го класса. Руки прочь от детей с вашими дурацкими идеями. Своих детей учите чему хотите.

19 апр 2022 в 16:03

А боже царя храни будет?

Гость
19 апр 2022 в 15:31

Детей жалко. Нагрузка на них адская. Я учился в школе в 2001-2012 годах и уже тогда офигевал от нагрузки. 6-дневная учебная неделя, как минимум, с 5 класса, море домашней работы и стресса. Даже в университете попроще было. А сейчас на работе так вообще лафа по сравнению со школой.

Сережа
19 апр 2022 в 15:39

А я радд, что добавили придметов, люблию учиться. Осабенна мне нравицца Русский язых и летиратура.

Гость
19 апр 2022 в 15:35

Интересно сколько ботов испытали оргазм от этой статьи?

Олежка
19 апр 2022 в 17:00

Задрали этим патриотизмом. Экономика в глубокой жопе, но нам патриотизм поднимают. Патриотизм кушать будете?

маруся
19 апр 2022 в 18:38

Также на днях министр просвещения РФ Сергей Кравцов предложил начинать учебную неделю в школах с поднятия государственного флага под гимн России. Эту инициативу уже поддержали в некоторых регионах страны.
----------------------------------------------------------
на флаг какой страны будут равняться дети и внуки лидеров и чиновников всех мастей страны ?

Антон (па панятиям)
19 апр 2022 в 15:44

Это правильно. Больше надо информации про нашего отца и учителя тов Сталина
Удивим и поляков и финов нашей красной коммунистической армии и православия
Вместе победим.

Ирина
19 апр 2022 в 21:36

Разговоры о нововведениях нашего Министерства Просвещения вызывают всё большую и большую горечь. Накопилось немало оснований, чтобы считать работу этого ведомства непрофессиональной, ибо люди, работающие в нём, судя по всему, не имеют ни малейшего представления ни о возрастной психологии, ни о педагогике - теоретики. Результат - невысокое качество образования при чрезмерной нагрузке на ребенка, а также увеличение проблем со здоровьем.
Переломный момент требует изменений в пользу лучших отечественных традиций школьного образования (не только советского, но и дореволюционного).
Кроме возвращения к линейной методике обучения, почему бы не включить познавательную информацию в содержание уже имеюшихся предметов, например, в тексты по русскому языку? Пока ребенок, к примеру, вставляет пропущенные буквы, он может познакомиться со многими интересными фактами из истории, географии и пр. Почему обязательно необходимо вводить всё новые и новые предметы?

20 апр 2022 в 09:54

Насильно заставят любить Родину

гость
19 апр 2022 в 16:06

что только не придумают, может дадим уже детям в первых трёх классах научиться считать до ста, да красиво писать,да привыкнуть к 45-ому сидению, можно всего понатыкать, лишняя ненужная нагрузка

Штриптих Уан Биноби
19 апр 2022 в 15:17

Да что уж товарисч министр, начинать так сразу с высшей математики

Мальчик Векил
19 апр 2022 в 15:21

Историю Азербайджана или Узбекистана?

19 апр 2022 в 16:44

Им с ковидлой истории хватило
..спасибо ...нэ надо!

19 апр 2022 в 15:34

Все боты в истерике отписались ( чуть не написала " обос...сь")))
не дорожите вы так,у вас детей нет и ,вряд-ли,будут!

Железный арни
19 апр 2022 в 15:36

Вообще патриотизм должен быть опорой, фундаментом сильной страны. Его нужно закладывать с раннего возраста. Многих первоклашек заодно русским буквам научат.

19 апр 2022 в 16:01

🤦‍♀️

Гость
19 апр 2022 в 16:21

Кошмар какой-то Строем. Только строем ходить. Песни петь. Это уже агония

Лисонька 🦊
19 апр 2022 в 16:39

Даешь народу флаг побольше, кричалку позадорнее, символы какие-нибудь священными нарекаешь, гимн почаще включаешь, историю в учебниках попатриотичней представляешь - и… всё🤷‍♀️ Очень многим гражданам реально этого просто с головой хватает. Потому от них и нет претензий к качеству дорог, пенсиям и зарплатам, или к отсутствию здесь чего-нибудь общепринятого в цивилизованных странах. Ведь каждый из них довольствуется тем, насколько он уникален, какая родина у него уникальная и самое главное, что нужно немного всем потерпеть, так как мир вокруг из зависти хочет лишить всех нас этой уникальности💁‍♀️ Эта методика счастья успешно проверена в Украине-2014👍

таксист из ,, Брат 2 "
19 апр 2022 в 20:24

Сегодня Родина там, где задница в тепле.

Гость
19 апр 2022 в 15:28

За что чиновники не возьмутся, результат сами знаете.
А учебники опять либероиды писать станут? И снова Сталин это упырь, а Сталинградской битве один абзац?
Абзац во всем что ни возьми в стране!
Истории они детишек решили поучить....

19 апр 2022 в 22:04

Оболваниваете :(

Археолог
19 апр 2022 в 17:51

Зачем детям с первого класса забивать голову историей? Они бы ещё физику и высшую математику ввели с первого класса, ну чтобы уж наверняка.

Гость
19 апр 2022 в 16:23

Дети в первом классе уже пишут аналог ЕГЭ, по результатам которого их могут оставить на второй год. Притом что главное в тесте также правильность оформления, а не знания. Можно иметь знания, но оформил не по стандарту и досвидос. У детей с первого класса формируются фобии и отвращение к учёбе

Сергей1(забанен)
19 апр 2022 в 17:39

История это цифры, факты и даты. В 1-м классе с запоминанием цифр, особенно 4-х значных, ой как непросто! И ещё проецировать это все на линейку исторических времен умом первоклашки? Не крутовасто ли даже в рамках факультатива?

19 апр 2022 в 16:19

Да, патриотизм нужно воспитывать с пелёнок...История, если её правильно подавать, учит именно этому.

40+
19 апр 2022 в 15:25

История в начальной школе и сейчас есть как часть Окружающего мира. Ну, вынесут ее оттуда - общее количество часов не должно измениться.

112
19 апр 2022 в 17:41

Либерда почему-то решила, что история это про патриотизм, от которого их корежит. Охолонитесь, в школе историю начинают с истории древнего мира.

Ваш верный город
19 апр 2022 в 16:17

да пофиг, вот реально. Мне важнее, когда акб придет дополнительная, чтобы ездить на электрическом скутере побольше