Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирский суд отклонил жалобу директора переполненной школы к Роспотребнадзору
Новосибирский суд отклонил жалобу директора переполненной школы к Роспотребнадзору

13 апр 2022 в 16:00

После подобного руки опускаются и голова перестает верить в какое-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее светлое будущее... Т.е. чиновники и господа-депутаты-застройщики лепят дома по городу как не в себя, в этих домах начинают жить люди, и так случилось что у них оказывается бывают дети, так этим детям негде учиться??? Если нельзя переполнять школы. Им в соседний какой-то город нужно ездить на обучение?? В соседние страны? Какой выход?

13 апр 2022 в 16:03

Скажите попутно где должны обучаться дети, если нельзя учиться в единственной школе на огромный массив домов? Или обязательное условие теперь при покупке жилья - не заводить детей??

13 апр 2022 в 15:26

Российское законодательство - бессмысленное и беспощадное. Что ни делай, всё равно что-нибудь нарушишь.

13 апр 2022 в 15:25

Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.

13 апр 2022 в 15:46

Маразм какой-то, надо было миллионов 190 умыкнуть, вот тогда не было бы штрафа.

13 апр 2022 в 17:14

А вы че думали, суд против министерства образования порет? Легче оштрафовать на 30 тыс и сделать козлом отпущения директора школы. Как будто наверху не знали что мест нет.

13 апр 2022 в 15:32

Не ту страну назвали гондурасом.

13 апр 2022 в 16:04

Обычный наш посконный чиновничий идиотизм.

13 апр 2022 в 15:46

нашли крайнюю.

13 апр 2022 в 15:44

Детей рожайте, даже платить за это будем!!! За этот копеечный мат капитал размножаются как кролики!! Зато ни садов ни школ не строится. И продлятся те, кто даже накормить не может

Эллис
13 апр 2022 в 15:22

Конечно директор школы во все виноват.... А прокуратура, мэрия, Роспотребнадзор тут ни при чем, они просто следуют инструкции. А что должна директор сделать? ВВести пять смен для детей? Выгнать лишних детей? Что конкретно она должна сделать для уменьшения переполняемости школы?

13 апр 2022 в 18:00

Давайте, чиновники, подогревайте градус недовольства народа своими "законными решениями"! У вас, чиновников, всегда всё "во благо"... но почему то с каждым годом всё хуже жить...

Печальная
13 апр 2022 в 15:20

А мне интересно другое. Чего добивалась родительница написавшая жалобу? А ей не приходит в голову что школу могут обязать привести численность учащихся к положенной по закону, то есть попросить лишних вон? И её дитятко пойдёт куда-нибудь в другое место доучиваться. А так как переполнены все школы, то и идти будет некуда.

гость
13 апр 2022 в 15:24

Так прям вцепились в этого директора. Не иначе на ее место кого то своего поставить хотят, как с этой все соки вытянут. Точнее все штрафы, надуманные

ГостьЯ
13 апр 2022 в 15:17

Не примешь детей в школу: накажут.
Примешь много по прописке: накажут.
Любят у нас в любом случае сделать кого нибудь крайним.

123465
13 апр 2022 в 15:29

Роспотребнадзор и суд, не забудьте привлечь застройщика "Расцветай на Большевистской", ой, на Обской:) к ответственности, за нарушение всех норм!

Вася
13 апр 2022 в 15:17

То есть прокуратора в своё время обязала её нарушить предусмотренные законодательством нормы и правила? На прокуратуру будет заведено уголовное дело о дискредитации органов государственной власти?

солдат
13 апр 2022 в 15:30

Хочется уже не закона , а обычной справедливости ... ум то человеческий должен быть ...где логика ...?

Гость.
13 апр 2022 в 16:22

Дурдом ,иначе и не назовешь. Если человек делает доброе дело ,его штрафуют. А если ворует чиновник миллионы,то ему дают условку. Где логика судебных властей?

13 апр 2022 в 17:18

По идее мэра надо штрафовать что понавтыкать домов разрешил, а построить школы "забыл"

Нда уж.
13 апр 2022 в 16:05

Сил этой светлой женщине! А суды у нас для галки!!!!😠

Гость
13 апр 2022 в 16:04

Больше она не будет принимать детей, кто будет разруливать ситуацию, когда министерство просвещения ее будет заставлять это делать?

13 апр 2022 в 16:14

Сломать систему в одиночку ещё никому не удавалось...

Железный арни
13 апр 2022 в 15:41

Еаропейцам школы, детские сады, больницы не построили, там уже третья очередь европейцев на подходе, главно, чтобы из окна красивый вид на речку был.

Гость
13 апр 2022 в 15:57

Уму просто непостижимо……

13 апр 2022 в 15:44

Директор оказалась разменной монетой для города, прокуратуры и тд.

Гость
13 апр 2022 в 15:54

Как бы элементарной логики нет- директор сколько лет на посту, а с ней так… неужели ее авторитет в министерстве образования- ни о чем??? Вот так ценят настоящих профессионалов… директора театра увольняют- коллектив встаёт на защиту, а здесь- только Родители заступаются. Министерство- вам все ровно?????????

с богаткова
13 апр 2022 в 15:51

Вот уж эти люди. Рожают и рожают, в школу детей записывают. Нужно после садика сразу в армию отдавать. Сейчас патриотизм в мейнстриме, знаю о чем говорю

AlexAm
13 апр 2022 в 17:14

как обычно суд первой инстанции никогда не вынесет адекватного решения, они боятся принимать решения по здравому смыслу и пытаются судить строго по законам и если есть противоречие, занимают сторону обвинения. Судиться дальше и Верховный суд 100% отменит это решение

13 апр 2022 в 17:14

Потребнадзор только на такое способен, больше ни на что боятся

Гость
13 апр 2022 в 15:54

Ну то есть правильное действие - отказывать в таких случаях

Археолог
13 апр 2022 в 17:57

А, ну то есть прокуратура сама обязала принимать лишнее количество детей. Тогда при чём тут директор школы? ;)

Berkov
13 апр 2022 в 23:26

Просто когда чиновники нарушают - их никак не наказывают. Проще всего вообще не работать и ничего не делать, только что-то требовать, бумажки и прочее... А вот если люди попроще, то их и штрафануть можно, причём по любому поводу.
Конечно родителям надо скинуться на оплату штрафа, чтобы директор даже не переживала. Если народ за неё... на уровне школ это пока разрешено. Это на уровне области уже преступление, если рейтинг губернатора выше чем рейтинг сами знаете кого.

123
13 апр 2022 в 18:18

Штрафовать надо мера чиновников образования и застройщиков

Гость
13 апр 2022 в 20:00

В новосибирске,самые некомпетентные судьи,а может даже и продажные,т.к. решения глупые налицо,подкорректированы под то , что хотели услышать истец и его "покровители", такие как роспотребнадзор.

Гость
13 апр 2022 в 21:14

Ну что можно сказать? Чинуши пробили не дно, а Марианскую впадину! Кушайте, не обляпайтесь!

Вася
13 апр 2022 в 16:30

Метро октябрьское превратилось в элитное гетто, там нет новых садов и школ для столь огромного "шанхая"

Просто человек
13 апр 2022 в 17:44

Ну тут просто надо знать не делай добра не будет зла а теперь все директора будут исполнять то что понаписали чинуши вот тогда и посмотрим все ли дети смогут учится

Алекс
13 апр 2022 в 18:00

Система пожирает,сама себя.Миханизмы самоуничтожения запущены.Может беженцы и иммигранты исправят ситуацию?

Гость
13 апр 2022 в 19:56

Эти штрафы пусть платят чиновники, которые подписывают разрешение на строительство домов)))))) и застройщики((((( Просто беспредел, жаль директора.

Коля Моякунов.
14 апр 2022 в 01:20

А вы, уважаемые читатели,посмотрите в каких домах живут, на каких авто ездят, наши судья и руководство Ростехнадзора.Где они и что едят, где учатся их чадо, куда они ездят в отпуска, и при этом сколько времени вместе проводят время " в неформальной обстановке". И всё станет ясным ясно.

Джонни
14 апр 2022 в 10:59

Как обычно у нас. Чиновники решили, а вы выкручивайтесь. Отказаться принять ребенка в школу директору нельзя, будет штраф. А примешь лишних- опять будет штраф.

2оптимист2
13 апр 2022 в 21:22

Иметь на руках протест прокурора/представление прокуратуры, НПА об обязанности ОУ принимать детей по месту жительства - и проиграть суд??!!! Это непрофессионально для директора ОУ, юр.образование для этого не требуется!!! Несколько лет назад я выиграла в Дзержинском суде аналогичное дело!!!

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
13 апр 2022 в 16:09

а упробр что?

Гость 347
13 апр 2022 в 16:20

Помните, когда (совсем недавно) врачи были герои? Настал черёд учителей.

Неважно
13 апр 2022 в 16:26

Да что же это за страна такая . Моя родина СССР и у моей Родины были друзья . Присягу я давал советскому союзу а что происходит сейчас ,ну попробуйте объяснит ,, умники " уничтожившие историю . Им даже звезду заменили

Ляля
13 апр 2022 в 22:25

В нашей стране с одного органа начинается сверху, и органом на уровне пятой точки заканчивается. Дураки и дороги теперь отдыхают.

Леонид Попов.
14 апр 2022 в 00:56

По существу, тут надо бы разобраться.Может и есть вина деректрисы.А может, и это скорее всего, нету.Но закусил удела распотребнадзор.И тут уже чисто административный ресурс.А он у надзоровцев обширный.А то, что они своими действиями провацируют других директоров сош не принимать детей и тем самым поднимать волну возмущения и недовольства народа в итоге правительством не только Новосибирска, такой вариант не рассматривается?

наночка
14 апр 2022 в 10:07

правильно, давайте на директора все свалим, а сами будем продолжать за откаты выдавать разрешение на застройку всего подряд без школ и д/с. Брусника, аллё, где твои комментарии? не хочешь штраф оплатить?

Гость
14 апр 2022 в 11:01

Плохо дело...