Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Как в новосибирских школах считают оценки за четверть? Ответ Минобра НСО
Как в новосибирских школах считают оценки за четверть? Ответ Минобра НСО

22 мар 2022 в 10:24

Мало того, что усреднение смещено "вправо", так еще и при учёте этого среднего, "весомость" каждой отдельной отметки разная, но об этом слова не сказали в данном репортаже...

22 мар 2022 в 10:43

У нас у одних каникулы с 28 марта?

22 мар 2022 в 11:00

Я не понимаю современную систему образования. Материала дают много, закрепления толком нет. Грубо говоря чуть или не каждый урок новая тема, а на следующий год по новой с усложнением. То есть если ребенок не схватывает на лету в школе, то это либо дома родители должны закреплять, либо репетитор.

22 мар 2022 в 10:16

Сегодня система оценок претерпела большие изменения, все мы учились в школе, те что были троечники, сегодня были бы твердые хорошисты.

Андрей
22 мар 2022 в 11:53

А почему не просто по правилам математического округления? Как-то несправедливо средний балл 4.6 считать четверкой, на мой взгляд. Хотя с другой стороны, в вузах на красный диплом нужно, чтобы пятерок было не менее 75%. Но там вообще не средний балл по сути.

кати
22 мар 2022 в 11:32

у одних от 4,65 ставят итоговую 5 у других школ за 4,5 ставят 5. Это как так то? Получается у золотых медалей тоже разный вес. Или у одних знания более ценные?

Гость
22 мар 2022 в 11:47

Судя по нашему лицею и оценивая отдельных учителей, я предполагаю, что на итоговую оценку влияет и субъективная оценка учителя и ее отношение к конкретному ученику. Если она видит потенциал у ребенка, может поставить и 4 при среднем 3.5. И это, я считаю, правильный подход. А то, что система образования в принципе уже ниже плинтуса, это факт.

Ляпис Трубецкой
22 мар 2022 в 10:22

"но в разных школах приняты разные системы..." - вот это ужасно , разброд и шатание даже в системе школьного образования . Единство .....пишут они везде .... и где ???

111
22 мар 2022 в 10:46

Кто-нибудь может остановить пенсионеров, которые скупили весь сахар??

Елена
22 мар 2022 в 11:03

Обычно это как раз когда 4,5 и более это 5. Пятёрок больше, значит 5. Всю жизнь так было , есть и будет. Фантазёры.

Гость
22 мар 2022 в 12:27

Попробуй скажи учителю, так потом ещё хуже будет

Гость
22 мар 2022 в 13:29

чиновников минобра в отставку. Федорчука в дворники.

Алексей
22 мар 2022 в 10:25

Как как. Неуспевающих нет!!

Алексей
22 мар 2022 в 10:26

Вместо двоек теперь Z

22 мар 2022 в 10:49

Оценку за год делишь на 4 вот и получается за четверть

22 мар 2022 в 10:56

Необходимо бежать в магазины и последнее покупать - пока ещё есть

Евгений
22 мар 2022 в 17:45

А в школе возле аквапарка вообще классные руководители ходят и просят оценки за своих учащихся у других преподавателей.

Житель НСК
13 янв 2023 в 11:35

4445555 Оценка - 4. Это не бред?