Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Это сдержит рост заболеваемости ковидом»: на дистанте останутся 95 тысяч школьников Новосибирской области
«Это сдержит рост заболеваемости ковидом»: на дистанте останутся <nobr class="_">95 тысяч</nobr> школьников Новосибирской области

11 февр 2022 в 13:30

Были уже попытки остановить ОРВИ в прошлом, позапрошлом годах. И если практический опыты ничему не учит чиновников, то возникает вопрос об их соответствии занимаемым должностям.
А вообще вся эта чиновничья "забота о людях" к здоровью никакого отношения не имеет. Показуха. Типа они "борются с пандемией"... которой официально, по документам, нет.

11 февр 2022 в 13:32

"Это сдержит рост заболеваемости ковидом" - очень смешно, ага.

11 февр 2022 в 13:31

10 классы выводят т.к. сдачу проекта перенесли с марта на 17.02. Не отменять же им обратно перенос. :))

11 февр 2022 в 13:37

Ну конечно 5-8 классам же меньше всех надо учиться. Гораздо важнее чтоб училась началка, 2+2 дома никак не посчитать.

медицину уже победили, теперь побеждают образование

11 февр 2022 в 13:33

Через год: "ради сохранения здоровья и стабильности, школы закрываются, обучение в ВУЗах не производится... Открыты ускоренные курсы "СБЕРА" по обучению полезным навыкам..."

11 февр 2022 в 13:28

Беспредел, у меня ребёнок занимается спортом, практически не болеет простудными заболеваниями, какого черта её лишают нормального образования из-за хлюпиков?! Спортшколы работают как обычно, концерты, театры все работает

Вася
11 февр 2022 в 13:23

Это позволит отправить в Москву красивый отчёт о борьбе с коронавирусом.

11 февр 2022 в 13:44

Удивительное рядом... Это же надо было до такого докатиться, чтобы в правительствах всех уровней сидели одни неучи? Предлагаемая мера ни коим образом не сдержит и не уменьшит количества заболевших. Но мне кажется, что таким нехитрым способом власти готовят себе кадровый резерв по принципу - чем тупее, тем ценнее.

11 февр 2022 в 14:13

может хватит издеваться?? почему часть учится, а теперь 9е вышли, а 5-8 снова порть глаза и здоровье, сидят по 24 часа уроки делают, учителя совсем офанарели, закидывают и считают что их предмет в первую очередь должны сделать, инет виснет бесконечно. ДОСТАЛИ!!!!😠😠😠😠

11 февр 2022 в 13:30

НГС, а вы можете поинтересоваться, почему частная школа "Эврика" не ушла на дистант? Там дети тоже получают среднее образование, но почему-то ходят в школу. Неужели указ заболевшего короной губернатора Травникова-трижды уколотого, им не указ? Или там деньги рулят, 300 тр. в год?

11 февр 2022 в 14:23

фашисты

Местный житель
11 февр 2022 в 13:44

От том, что надо восстанавливать нормальную работу всего здравоохранения даже и речь не ведут. Только одни запреты и ограничения. Всё пытаются лечить понос затыканием пробки потолще...

гость
11 февр 2022 в 13:31

Хроническим детям надо переводить куда угодно, но здоровым не мешайте преодолевать вирусы естественным путём.

11 февр 2022 в 14:03

Увеличение интервалов поездов метро сдержит рост заболевания среди поездов. Значит, и среди школьников поможет.

Гость
11 февр 2022 в 13:17

"Я хочу всем жуликам сказать:
хватит уже.
Уже нам вывернули эти карманы настолько,
что там ничего не осталось.
Уже раздели всех.
Надо уже заканчивать эту пандемию.
Хватит уже, поиздевались над людьми"-
❤️Президент РБ А.Лукашенко

11 февр 2022 в 14:50

подписывайте петицию на ченч.орг, не молчите. Никто кроме нас не будет бороться за наших детей

Гость
11 февр 2022 в 13:18

Правильно, читать, писать научили и хоре... А то умные вопросы начнут взрослым и чиновникам задавать.

Лубрикант резиновый
11 февр 2022 в 14:46

Дети остались без детства. Помню по Сибири в 80 ые ящур ходил. Но нас, детей, никто в домах не запирал. Сплошные гриппы и ОРЗ. Но школы работали.

Sam77
11 февр 2022 в 13:34

*** постепенный ВЫХОД школьников с дистанта должен СДЕРЖАТЬ рост заболеваемости коронавирусом среди детей.***

Вывод детей в школы в РАЗГАР эпидемии СДЕРЖИТ рост заболеваемости????? Что??? Это что за извращенная логика такая???

Они там что курят такое????

Леопольдыч
11 февр 2022 в 14:17

Помню дед говорил. А мы учились дома по книжкам и газетам. Писали на клочках бумаги и угольками на досках. Мы хотели быть образованными и грамотными а родители нам помогали приходя с полей и ферм где работали с зари до заката..... И это в 20ых годах прошлого века.Дед воевал в 3х войнах и был начальником цеха на оборонном заводе. Истинная ценность не деньги а семья и знания!..

___
11 февр 2022 в 13:26

Надеюсь неделю и больше не продлят.

11 февр 2022 в 14:18

А в чем проблема ходить всем школьникам по 2-3 раза в неделю в школу.
Попытаться по максимуму развести потоки.
Ну задавайте побольше домашки что бы не бездельничали.

А в чем проблема организовать нормально дистант ?
Почти у всех дома есть компы, пусть сидят дети и через ВКС делают уроки.

Гость
11 февр 2022 в 13:12

Да похоже уже весь город переболел этим ОРЗ, у кого не спросишь все переболели?

Гость
11 февр 2022 в 13:25

Ага, сдержит, держите карман шире...)

Гость
11 февр 2022 в 15:23

Отключайте зомбоящик и включайте голову! Хоть немного подключайте логику, когда поглощаете очередную порцию спагетти.

11 февр 2022 в 18:49

Выгляните в окно свое!! Толпы детей носятся по улицам, вместо того, что бы дома учить уроки. Хватит издеваться над собственным народом! Ведь уровень образования в России упал на порядок! Дети богатых учатся в США. Англии и частных школах без каникул. Только в школе ребенок будет учится полноценно, без всяких дополнительных каникул

Леопольдыч
11 февр 2022 в 13:42

Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще по сравнению с другими мутациями коронавируса. Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась» ... Собянин! Думаете у нас лучше ? Не надо из детей делать инвалидов думая только о собственном здоровье!

Лубрикант резиновый
11 февр 2022 в 14:13

Чтобы зп учителям не платить. И детей помучить.

Пилорамма
11 февр 2022 в 13:24

Да надоели вы этим дистантом и ковидом. Поучаться еще неделю, ничего страшного не будет.

Оксана
11 февр 2022 в 14:15

Кто то может мне объяснить ,почему мои дети в школу не могут ходить ,а на футбол и в бассейн могут???

Гостья
11 февр 2022 в 15:48

Может и сдержит. Хотя мне кажется, что все уже переболели.

Илья
11 февр 2022 в 15:56

Скоро уже каникулы весенние, надо учиться активно, чтоб потом хорошо отдохнуть

13 февр 2022 в 09:40

Первоклассников зря выводят. На неделе будет большой рост заражения среди детей

Третий
11 февр 2022 в 13:16

Слава богу, мои уже школу закончили. Теперь в универе на дистанте, но там уже сами

Гость
11 февр 2022 в 13:57

КОНВОЙ СВОБОДЫ:
«В Канаде длительная забастовка дальнобойщиков
против коронавирусных ограничений
принесла свои плоды, передает ОТР.
С 29 января в стране продолжаются масштабные акции протеста.
Власти провинции Саскачеван
решили отменить требование
о предъявлении сертификата о вакцинации с 14 февраля,
а с марта можно не носить маски.
В провинции Альберта документ о прививке не нужен уже с этого дня.
Также с середины месяца детям до 12 лет разрешат не носить маски.
А с 1 марта средства индивидуальной защиты не понадобятся уже никому.
Не будет ограничений и на собрания,
а кафе и рестораны вернутся к обычной работе».

кто-то
11 февр 2022 в 13:45

свистел что 2недели в ноябре остановят вирус

анонимус
11 февр 2022 в 13:12

Хоть пробки сдержит и то хорошо

Ну как так?
11 февр 2022 в 15:36

9 и 10 классы начнут учиться очно, первые классы выходят с каникул, начальные, а также 11-е классы продолжат обучение в очном формате, 5-8 классы останутся на дистанционке
В моих школах (пяти) было с 1 по 11 класс включительно, 4ого не было, но чтобы был начальный класс и первый.....одновременно...это что-то современное? или министр образования....каков поп такой и приход?

11 февр 2022 в 13:51

а что школьники прям дома сидеть будут да всем ...на вашу простуду уже

50 на 50
11 февр 2022 в 13:25

Сейчас пик заболеваемости. Болеют пачками!

Гость
11 февр 2022 в 14:45

Сын 11классник ходил в школу, заболел, заразил всю семью, в том числе бабушку, которая переносит тяжело, и первоклассницу, каникулы не помогли. Нужно было всех на дистант посадить на этот период, тогда сдержали бы рост заболеваемости. А так всё зря...
11й класс толком не учились, учителя болели, учёбы не было, только ковид в дом принес. И тестирование еженедельное не помогло, ни разу тест не показал.

Рррр
11 февр 2022 в 15:59

Помнится, в апреле 2020 всех посадили по домам, когда в Новосибирске 15 чел день болело и никто не умирал. Видимо, помогло. Результататом стало 40-50 человек заболевших и 2-3 смерти в день. В 2021 началась вакцинация, было 10-15% привито. Заболеваемость стала 300-400 в день, смертность 13-15чел в день. Потом прошла добровольная массовая вакцинация в ноябре - декабре, масочный режим, дистанция, коды ... Привито более 50% в Новосибирске. Дети не болели абсолютно. В итоге заболеваемость в феврале 22 доходит до 5000 человек в день. Теперь посадили школу на дистант. Теперь дети резко по всем данным начали болеть. Скоро начнут массово вакцинировать детей. Маски уже 2 года, люди продолжают вакцинацию, некоторые уже по 3му разу. Я ничего не утверждаю, просто посмотрите на эти факты и подумайте, что будет дальше и насколько эффективны все эти меры.

Гость
11 февр 2022 в 13:15

"Академик РАН В. Зверев:
»многие взрослые переносят коронавирус в лёгкой форме,
🔥🔥а дети им практически не заражаются.
«дети не болеют по –
🔥у них нет рецепторов для этого вируса.
У них очень мало их в клетках.
Поэтому они не болеют или болеют легко"
кто-то мутит воду,
и 100% это не Академик РАН Зверев

Друг
11 февр 2022 в 13:15

Учителя тоже болеть начнут, как и дети. А на больничном никакого дистанта не получится

гость
11 февр 2022 в 14:06

Всероссийский бойкот деньгам

или
11 февр 2022 в 14:37

кайф! хоть пробок не будет!

Сара
11 февр 2022 в 15:48

Все понятно. Неделю не критично, но потом уже пора сворачивать с дистантом.

Актарка
11 февр 2022 в 15:50

Проклятый коронавирус! Когда уже сгинет в небытие?

Новый уровень
11 февр 2022 в 15:49

Очень много заболевших! Сегодня уже 5 тыс заболевших в сутки!