Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Как долго продлится дистант? На вопросы читателей НГС ответит министр образования НСО (присылайте их заранее)
Как долго продлится дистант? На вопросы читателей НГС ответит министр образования НСО (присылайте их заранее)

31 янв 2022 в 16:01

Который раз этому господину будут задавать одни и те же вопросы, на которые он даёт одни и те же ответы - проанализируем, посоветуемся, проведём несколько совещаний, издадим кучу бесполезных циркуляров... Имитация работы.

31 янв 2022 в 14:19

Здравствуйте. Подскажите, каким образом мне, как родителю, соблюдать семейный кодекс РФ, если по закону ребёнок до 14 лет должен находиться под присмотром? Каким образом я должна с 31.01.22 по 13.02.22 в будние дни присматривать за своим ребёнком, если я единственный родитель и с 8:00 до 19:00 меня нет дома, т к я на работе? И второй вопрос, каким образом при дистанционнонном обучении соблюдаются нормы СанПиНа, которые предусматривает максимально нахождение 1-1,5 часа у компьютера ребёнка 12 лет? На сегодняшний день учитель закидал на воцап заданиями, выполнять которые можно несколько часов.

Поколение ЕГЭ будет смеяться над жертвами дистанта.

Сколько вам заплатит Яндекс, если вы сделаете самообучение постоянным?

Гость
31 янв 2022 в 13:19

Почему 2-4 в школе, а 9 дома?

Королева белых мух
31 янв 2022 в 12:43

Зачем нагнетать постоянно? Да, Омикрон заразен и очень много заболевших, но не сильно опасен. Подавляющее большинство лечится амбулаторно дома.

Пастор
31 янв 2022 в 12:44

Так смысл писать вопросы, если журналисты, кроме своих, больше не задают ничего?

Гостья
31 янв 2022 в 14:32

Очень бы хотелось услышать, что значит дистант?Как его понимает министр?

Гость
31 янв 2022 в 14:54

Чиновнику какую команду дадут, ту и будет выполнять. Смысл ему какие то вопросы задавать. Ага... министр ... без портфеля

Гость
31 янв 2022 в 12:59

Помнит ли министр, что в законодательстве нет формы обучения «дистанционное»?

____
31 янв 2022 в 12:46

Почему решили начальную школу не переводить на дистанционное обучение? Чем это обусловлено?

Я_Иная
31 янв 2022 в 12:51

да дистант это супер!!!

Гость
31 янв 2022 в 13:28

Почему в заявлении на вакцинацию подростков не указано на чьё имя заявление и почему надо заполнять заявление, если родитель не собирается делать ребенку эту вакцину («прошу сделать; не делать»)?

Алина
31 янв 2022 в 15:13

Кто- то за счёт бюджетных денег обогащается и все время кошмарит народ. Поменьше смотрите телевизор и будет вам счастье. Ну за 2 года то уже , наверное, можно понять, что кому-то все это выгодно, причём очень. Врач к нам домой приходила участковая ( у ребенка орви и температура была) и ругалась, что СМИ панику нагоняют, а им врачам приходится разруливать это мракобесие.

ненейка
31 янв 2022 в 20:35

У этих чиновников от образования и медицины никогда не узнаешь правды, они день за красную армию, день за белую.

Гость
31 янв 2022 в 23:06

Почему 2 классы 217 школы не переведены на дистанционное обучение, ходят в школу несмотря на возросшую заболеваемость.

Виктор
1 февр 2022 в 22:01

Сколько можно издеваться над народом,вы чего твари добиться хотите?И так уже средний класс выскочили теперь всех под ноготь загнать надо

Ирина
2 февр 2022 в 13:27

Здравствуйте, если в Новосибирске идёт прирост заболеваемости, по чему не все дети переведены на дистанционное обучение????В чем тогда смысл? Дети учатся в 36 школе со 2-4 класс, вывели детей сегодня 2 февраля на учёбу...у нас неделю назад заболел классный руководитель подтвержденный ПЦР тест на ковид. В чём заключается смысл Ваших действий, чтобы минимизировать заражение?

Алина
31 янв 2022 в 15:05

Если дети все время на дистанте, то считаю, что разумно поднять вопрос о снижении зарплаты на это время учителям. Считаю, что нужно создать выплату родителям причём не менее 15.000 руб. за ребенка , вынужденным заниматься со своими детьми дома , нанимать няню, пока родитель на работе и т.п.
Вот я работаю в процедурном кабинете, ставлю уколы. Вы только представьте, если процедурный кабинет перевести на дистант. Это как? Я по видеоконференции должна буду объяснить своим пациентам как вскрыть ампулы и самостоятельно поставить себе капельницу или в/м укол. Ну согласитесь, это утопия!!! Каждый должен заниматься своим делом. Медик лечить, а учитель учить. А родитель любить своего ребёнка и совместное время проводить не за уроками, а на прогулках, за ужином в приятных разговорах, за чтением сказок.

Уженето
31 янв 2022 в 15:17

Каким образом 9кл должны 09.02 сдавать итоговое собеседование, находясь на дистанте???
Почему 9кл. не учатся очно, как 11? Им снова отменят экзамены?

Юля
31 янв 2022 в 13:24

Какой порог заболеваемости? Сравнили ли заболеваемость школьников двухлетней давности (до пандемии) и сейчас? Раньше дети тоже болели и никто не заставлял сидеть сутками у компа на дистанте!!!

Мнение
31 янв 2022 в 13:49

Дайте дистант всем младшим школьникам. И закройте сады на 2-3 недели хотя бы.

Гость
31 янв 2022 в 12:46

Вузы планируется переводить на дистант?

Гость
31 янв 2022 в 18:13

Почему школьники которые сидят на карантине, продолжают посещать секции репетиции, кружки и другие заведения доп образования? Передайте этот вопрос Министру культуры Ярославцевой.

Гостья
1 февр 2022 в 03:46

сын в 4 классе. с начала учебного года пару раз уходили на карантин. учились по зуму. в 10-11 лет все разобрались и справились. плюсом считаю то, что один учитель ведёт все основные предметы, подходит к урокам ответственно. учитель иностранного тоже занимается весь урок по зуму.
понимаю, что лучше занятия в школе, но очень переживаю за здоровье детей. думаю , что 3 и 4 классы вполне можно было тоже учить дистанционно. здоровье важнее неудобств.

Греча Пшеничный
31 янв 2022 в 13:42

Я против всяких заговоров и якобы причастности Билли Г, но ведь ситуация в один в один как с виндой 20 лет назад. На видне тогда постоянно кошмарили страшными вирусами, которые мгновенно окирпичивают компьютеры, месяцами постоянно выходили новости о массовом заражении компов тогда. Аналогия по количеству зараженных компьютеров, тогда как сейчас с ковидом.
Вот есть линух, на нем нет такого зеселья вирусов, а на винде было. Было... а почему сейчас нет новостей про страшные компьютерные вирусы? Тогдашние компьютерные антивирусы напоминают нынешних вакциноделов и изготовителей тестов. Тоже тогда это преподносилось как обязательная вещь иначе кладбище, "сгорит компьютер".
Тогда тоже были новости про посадки каких-то плебсов, которые спиратили винду и их посадили на тыщу лет как и оштрафовали на млрд денег. Почему такое сильное наказание? Ну как бы это же ужас-ужас, аж саму винду спирать! И что? Примерно так же сейчас продвигаются кура коды, которые почему-то прировняли к подделке документов, но они не имеют юр силы. Типа это очень нужная и важная вещь.
Новые штаммы ковида напоминают постоянные апдейты винды, которые архи как нужны. Фактически поставив один раз вакцину становишься постоянным "клиентом и потребителем" новых доз вакцины.
Сейчас, оглядываясь назад, как 2 года назад завывали сирены, это воспринимается таким тщательно продуманным бизнесом, что мое почтение, снимаю шляпу.

Наталья
31 янв 2022 в 18:20

Почему коррекционные школы не переводят на дистанционное обучение????Там восновном дети без иммунитета ,практически все на поддерживающей терапии,и ездят со всех районов на транспорте многие,а многих родители возят, потому что дети не важно в каком возрасте одни добираться не могут.Вот где риск заразиться огромный,но эти школы почему то не переводят!!Хотя на данный момент эти школы полупустые,из 10 детей в классе 4 ребёнка ходят всего!Это безобразие

Гость
2 февр 2022 в 00:29

3 класс школы2 переведен на дистант по причине высокой заболеваемости среди учителей. А раньше учителя не болели?

Надежда
3 февр 2022 в 07:40

Министр, а сколько серебренников для тебя стоит школьное образование в нашем регионе?

Гость
3 февр 2022 в 14:20

Здравствуйте, я не понимаю почему мой колледж не закрывают на дистант , ещё в начале года у меня почти вся группа переболела ковидом и не ходило около половины группы , но нас не закрыли, вы хотите чтобы мы передохли ? Я лично считаю смешным , что школы на дистанте, а колледжи нет !

Гостья
31 янв 2022 в 12:44

Дистант максимум 2 недели или потом могут продлить по ситуации?

31 янв 2022 в 12:47

Как будто, кроме дистанта, больше спросить не о чем. Интересует ВПР и ЕГЭ, как будут организованы. Нужны ли будут прививки?

Ольга
31 янв 2022 в 12:42

Писали же раньше, что дистант будет две недели. Что за паника опять?

Катерина
31 янв 2022 в 12:45

У первоклассников в феврале каникул не будет? Или не факт.

Тихий
31 янв 2022 в 12:44

Больше интересует, будут ли продлевать учебный год на неделю, как было в прошлом году?

Эббот
31 янв 2022 в 12:43

У меня уже нет школьников, в универе учатся. Но тоже могут на дистант уйти.

***
31 янв 2022 в 12:41

школа бой, сидим пишем ломаем режимм