Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Дистант не для всех: в правительстве НСО уточнили, какие классы останутся на очном обучении
Дистант не для всех: в правительстве НСО уточнили, какие классы останутся на очном обучении

28 янв 2022 в 12:09

Где логика, где разум.. А если несколько детей в семье? ) у первоклассника каникулы, а третьеклассник будет в школу ходить. И в чем смысл карантина?

А доп.каникулы в феврале по графику есть у всех младших классов (1-4 классы). Про другие школы не знаю, в нашей так.

28 янв 2022 в 13:26

Бред. Как будто дети 2-4 класса инфекцию в дом не принесут. Отметился перед Москвой какое он решение принял и скорее взад пятки.

28 янв 2022 в 15:52

Чем отличаются по степени заражения дети 2-4 классов от детей 5-10 классов?

28 янв 2022 в 14:58

Чтобы не потерять деньги на поставках бесплатных обедов готовы 2 по 4 классы учится очно оставить.

28 янв 2022 в 11:52

Я не против дисканта в принципе, если бы учителей научили вести уроки в zoom , а так выдаётся куча д/з на самообучение и всё (

28 янв 2022 в 15:10

Очередное бредовое решение. Отсутствие логики очевидно. Непонятно никому, если в семье несколько детей, зачем одного держать на дистанте, а второго отправлять в школу. Но наши власти, с логикой не знакомы, а решения принимают видимо по шару предсказаний. После разрушения детских горок и советов строить их на высоту 40 сантиметров, все остальные решения наших властей принципиально в той же плоскости

28 янв 2022 в 13:44

А что 2-4 классы супер стойкие и зараза их не берёт? В течение этой недели очень заметно, как классы редеют. Это получается, что учитель новый материал даст горстке учеников, а большая часть в пролёте. Хорошая получается градация одни ходят другие на дистанте. Конечно надо все было переводить на дистант, чтобы была возможность заниматься всему классу, в том числе кто лечится дома. На крайний случай давать задания на Учи.ру. (для младших классов).

Гость
28 янв 2022 в 12:10

А 2-4 классы не болеют что ли? Это что за всеобщий " школьный карантин"? Опять какие то полумеры непонятные! Школы полностью надо закрывать, а так эти дети и будут таскаться по всему городу по санкциям, кружками и репетициям.

ТвойСосед
28 янв 2022 в 12:09

логика высшего уровня.....а почему 2-4 классы очно то?)) самые закаленные из всех?)))

28 янв 2022 в 15:40

Какие молодцы, ну всем угодили: и противникам дистанта и сторонникам! Вроде дистант есть, а вроде его и нет. ПОЛУДИСТАНТ. Браво!!!!!

маша
28 янв 2022 в 12:24

почему 2-4 классы на очном обучении оставили, они что не болеют, какая логика ? Странное решение. как обычно для Новосибирских чиновников.

Гостья
28 янв 2022 в 11:43

Зато в Турцию с родителями дети могут лететь без ограничений.

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. У меня скан статьи с этими словами есть.

28 янв 2022 в 12:15

Если бы Чипполино был протестирован, то тест показал бы "положительный" результат. Ведь авокадо, яблочный сок (и прочие продукты) при тестировании на "ковид" дали "положительные" результаты! Вот вам "научность" всех этих тестов. Ничего личного, просто бизнес...

28 янв 2022 в 12:30

Куда написать заявление об отказе от дистанта? Мы в ШКОЛУ ребёнка записывали на ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

30 янв 2022 в 20:52

Только почему то забыли приложить Письмо из Минобра, что они рекомендуют ввести дистант. Рекомендуют, значит на усмотрение школ, а значит родители вправе требовать очное образование. И как хитро выкрутились, злодеями директоров выставили, родители мол на них кинутся, а мы такие не при делах, если что на местах не так поняли. Но мы родители поняли что в министерстве те еще двухвостки сидят! Мы вас письмами завалим и жалобами!

Страшно
28 янв 2022 в 11:51

Полная деградация..
бесплатную медицину убили...
Производство убито...
Образование было не добито, надо убить...
Русские алкаши и пьяницы, больше ничего не умеют? Под русскими подразумеваю всех в нашем многонациональном государстве.Делали галоши. Такая стоит задача?
Про алкашей и пьяниц, есть достижения СССР, которые никто не переплюнул до сих пор. Честно, неужели силовики, чиновники и прочие думают, что они кому-то нужны будут после?
Мне страшно за будущее детей. Дай Бог ошибусь и снова вынернем со дна

Гость
28 янв 2022 в 12:15

Вчера Травников одно говорил, сегодня уже другое...Всю ночь не спал- думу думал!

Зевс
28 янв 2022 в 12:19

странное разграничение....

28 янв 2022 в 12:30

Смысл этого «всеобщего» карантина, если не всех школьников на него отправляют? 2-4 классы тоже болеют!

28 янв 2022 в 12:45

да что за кипишь, до вашего ковида ежегодно осенью -весной орви все болели.
просто сопли, просто температура, никого никогда никуда не переводили.

Гость
28 янв 2022 в 12:12

Учитель на больничном с положительным тестом, а на карантин класс не отправляют. В старшем классе, в параллельном кл. заболел ученик, так всех отправили старшеклассников на карантин. Одна школа, действия разные. В чём логика? Что вообще происходит!?

28 янв 2022 в 13:30

Вы с дуба рухнули ?! Если переводить на дистант,то всех учеников.От раздедения школы 50/50 толка не будет.Всё равно заразу разнесут.

28 янв 2022 в 12:01

А смыл оставлять в школе 2-4 классы? Они все равно домой принесут заразу!

Яяяяяяяя
28 янв 2022 в 12:08

У нас почти весь класс болеет, но по результатам бесплатного тестирования все оказались здоровы. Зато в ИНВИТРО совсем другой результат оказался.

28 янв 2022 в 12:57

Очередная выдуманная бредятина нашего правительства всю ночь наверное гадали на кофейной пенке, как бы полумеры замаскировать под серьёзную озадаченность проблемой. Да первоклашкам- пофиг продлим каникулы куда им спешить ещё много много лет учится -ещё догонят, 2-4 классы ай ладно пусть учатся надо же что бы кто то компанию 11- классникам в школе составил а то совсем школы будут пустыми казаться. На логику плюём. Пусть оставшаяся часть заразу домой таскает. Разделили школы на 50/50 чтоб вроде мы против дистанта бросить кость тем родителям которые против онлайна, а другую часть на дистант чтоб показать как они борются с эпидемией. Смех да и только целый спектакль.

Гость
28 янв 2022 в 13:32

В школах учить уже некому, всё болеют, но есть и героические личности, которые с температурой ходят, уроки ведут. Им может потом памятник поставят. Почему школы закрывают, а на кружки и секции можно? Там не болеют? А с 2 по 4 класс это вообще не дети, они пусть заразу дальше разносят! Когда уже чиновники начнут думать??? Полумеры к чему?

Местный житель
28 янв 2022 в 11:45

Да закрывать надо все эти школы совсем. Читать батюшка в церкви научит, он же и про создание и устройство мира расскажет , арифметика не нужна: калькулятор китайский есть, география тоже: таксист по навигатору довезет, историю по ящику Соловьев с Киселевым расскажут. А чего ещё надо то?

Гость
28 янв 2022 в 13:15

Отправлять, так всех, чё там, про заразность и проценты.

Светлана
28 янв 2022 в 13:42

Маразм крепчает! Вчера одна новость, сегодня уже подумали и сделали по другому. А у меня вот два школьника, теперь один будет ходить в школу, а второй дома учиться. Точнее не учиться, а мучиться и мы будем, т.к новые темы я не умею объяснять как учителя и уже достала Афобазол, буду пить, иначе сорвусь. Жесть...

Наталья
28 янв 2022 в 15:43

Выход 2-4 классов связан с финансированием бесплатного питания, так нам объяснил преподаватель, эти деньги нужно освоить

Юлия
28 янв 2022 в 15:52

Правильно всё- 2, 3 и 4 классы не жалко- пусть заражаются и приносят домой заразу к старшим детям , которые сидят на дистанте!

28 янв 2022 в 11:50

Общественный транспорт-автобусы, метро, трамваи, в которых люди битком ездят каждодневно без масок, не забудьте на дистант отправить!!! Странно, что еще все не вымерли от вашего «страшного» вируса?!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Шурф
28 янв 2022 в 13:22

Да. И некоторые родители бы научили своих детей правилам общения в зум на уроках. А то начинается. Кто в кровати, кто жуёт, кто на кнопки тыкает. Каково учителю, если должен не только вести урок, но и контролировать звук у учеников и всплывающие разные гадости. Что тут говорить, если половина выйти на урок под своими именами фамилиями не могут.

Флинт
28 янв 2022 в 13:52

Чего родители так боятся дистанта? Сидят, смотрят уроки, делают домашку, и при этом дома находятся, по улицам не шатаются, как на карантине

Евген
28 янв 2022 в 13:31

вот первоклассникам подфартило в этом году!

28 янв 2022 в 16:22

Почему коррекционные школы учатся в обычном режиме? Этих детей не жалко?

Гость
28 янв 2022 в 12:48

А 9 класс? Они тоже выпускники.

ГосТ
28 янв 2022 в 13:30

Посидят на дистанте две недели, не критично. Пусть Зум осваивают.

Гость
28 янв 2022 в 14:19

Что за дискриминация?

Илона
28 янв 2022 в 21:46

Самое большое распространение как раз среди старшеклассников. Им нужно много общения, так и разносят болезнь. Пусть уж дома немного посидят.

Самыч
28 янв 2022 в 13:51

Может и правильно делают. В первую волну сидели на дистанте, и сейчас посидят

Дещ
28 янв 2022 в 15:06

Яжмамки опять недовольны. И так плохо, и сяк плохо. Учите детей самостоятельности! В жизни пригодится.

Рудольф
28 янв 2022 в 15:11

Две недели всего, а сколько паники родители подняли! Как будто первый раз на дистанте учиться. Сейчас вообще всё в онлайн переводят

28 янв 2022 в 18:34

Ни мясо, ни рыба, ну и на том "спасибо". Как всегда наши власти нас облагодетельствовали, но осадок остался....

Вера
29 янв 2022 в 10:33

У нас в министерствах вообще с башкой дружат, не? По всем новостям вещают, что именно младшие стали больше и тяжелее болеть. Но учиться очно будут они. А подростки - они слабенькие, не дай бог, заболеют. Короче ,
хотели как лучше, получилось как всегда.

28 янв 2022 в 12:11

В этой ситуации верное решение.

Карина
28 янв 2022 в 11:47

То есть первоклассники в феврале отдыхать не будут? Сейчас каникулы?

28 янв 2022 в 14:47

А вот 2–4-е классы будут учиться в очном формате. У них иммунитет к короновирусу ?

Сны
28 янв 2022 в 21:42

Дистант и не был абсолютно для всех, кроме самого первого, когда и люди сидели на карантине, чтобы вирус не распространялся. в этот раз все более чем ожидаемо и аргументированно

Арина
28 янв 2022 в 13:30

Сухпайки будут выдавать тем, кто уже не учиться в начальной школе?