Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Все уже словили инсайты? Вот 13 сложных слов — угадайте их значения
Все уже словили инсайты? Вот 13 сложных слов — угадайте их значения

10 янв 2022 в 12:18

11 из 13
Но с ответом про эксцесс не согласна. Считаю, что это не только во внутренней сфере поведения происходит, эксцесс, как они указали в ответе, взяв только из примера в толковании, а не из общего описания.

зачем это всё
9 янв 2022 в 12:57

Сами то в редакции правильно всё поняли?

Гость
9 янв 2022 в 12:20

"Нельзя апробировать салат, если это, конечно, не крупное исследование, по результатам которого будет вынесено письменное заключение"
Так значит всё-таки можно? Вы уж определитесь.

Дубль
9 янв 2022 в 12:24

Вопрос про нонсенс составлен криво. Я прекрасно знал значение этого слова, но выбрал якобы "неверный" вариант, потому что считать, что камера на телефончике может снимать как полноценная кинокамера - это нонсенс. Оказалось, что Эллочка-составитель опроса считала, что это "вау!".

xxx
9 янв 2022 в 12:05

Фигня какая-то

"Эксцесс" - это неожиданная ситуация. Даже из аффтарских пояснялок это следует.

9 янв 2022 в 14:37

Я вам другое скажу. Если женщина начала рассуждать об инсайтах, закрытых гештальтах и прочем "личностном росте", значит пора разводиться. Толку с бабы уже не будет.

9 янв 2022 в 23:30

Пушкин крутится в гробу....
давайте решим - мы русскоговорящая страна,
или есть-таки цель извести язык?

Гость
9 янв 2022 в 15:14

нгс как обычно не может не опозориться очередной глупостью. Ибо наняли профнепригодных студяг поколения ЕГЭ.
Одиозный - человек, которого НЕНАВИДЯТ! В словарях даже написано что от греческого Одиум/ одиусус - ненависть, ненавидеть, достойный ненависти.
Так вот по правильному значению Гитлер - это несомненно одиозная личность. А какой-нибудь Моргенштерн это просто неприятный тип.
Вот так.

житель города
9 янв 2022 в 18:22

чушь

9 янв 2022 в 14:53

такое ощущение, что часть слов никакого отношения к русскому языку не имеют. используются как жаргонизмы в каких-то субкультурах. не интересно

гость
9 янв 2022 в 13:50

Тест на знание русского языка для постояльцев Хилокского рынка

Старушенция
9 янв 2022 в 12:09

Ну уж нет! Мы точно семьёй или компанией апробируем что-либо и даём официальное одобрение (или нет). В том числе новые салаты.
Апробация должна быть для релевантной группы, использующей данный продукт, а не для всего человечества.

9 янв 2022 в 12:11

Нифига нгс поднялся - Мария Захарова в авторах трудится.

9 янв 2022 в 19:13

Лабуда

xxx
9 янв 2022 в 12:09

С каких пор "одиозный" стал равен "неприятному"?

Это "выделяющийся", "экстравагантный", "неординарный"

Борис
9 янв 2022 в 12:51

Слову "одиозный" дано совершенно неверное толкование. Одиозный-это тот, о котором много говорят, популярный, в своем роде. Но никак не неприятный, уж точно.

Sterrn
9 янв 2022 в 16:38

Лучше мне не использовать такие странные слова.

Гость
10 янв 2022 в 10:20

У меня есть мечта... Чтобы люди научились употреблять слово "нелицеприятный" в верном значении. Добавьте его в следующий тест, пожалуйста.

Елена
14 янв 2022 в 15:17

Хочу продолжения.