Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации В Новосибирске закроют все вечерние школы — чем их планируют заменить
В Новосибирске закроют все вечерние школы — чем их планируют заменить

Алекс
23 дек 2021 в 10:33

Три класса образования населения достаточно для государства.Образованные,думающие,созидатели не нужны стране Маргеналезация общества, государственная цель .

1212111341
23 дек 2021 в 10:35

Люди! ВЫ думаете , что вечерняя школа это низший слой???
НЕТ. ЕГЭ ВСЕ СДАЮТ НА РАВНЫХ !!!!! И всё зависит от знаний в голове.
Но есть дети, которых выкидывают из школ в связи с тем, что 10-11 классы не являются обязательными, более того 10-11 классов МЕНЬШЕ!!!!!
ГДЕ ЭТИМ ДЕТЯМ УЧИТЬСЯ?
Почему человек должен идти в колледж и учиться на слесаря (что может быть не соответствует его менталитету) ???? ---ЕСЛИ он хочет быть юристом???

шпдол
23 дек 2021 в 10:36

Заменяются на церковно - приходские !
Такая власть , всё идет вспять .

Фывап
23 дек 2021 в 10:36

Профессиональное образование следовало бы вообще отделить от общего, в том числе высшего. Какой смысл привязывать получение общих знаний к получению профессии? По сути, это навязывание дополнительной услуги.

1212111341
23 дек 2021 в 10:38

УВОЛИТЬ ЭТОГО МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ НСО!!!!!!
бред какой. не стыдно ему???
Вместо того, чтобы быть самым лучшим учителем и педагогом в области (за что он и получил должность), он делает жизнь детей ещё хуже
ГНАТЬ ТАКИХ НАДО.

Бездетный бич(забанен)
23 дек 2021 в 10:41

Сам вечернюю заканчивал. Потом НГТУ бюджет, туда с удовольствием брали. Учился, работал, жетоны на телефоны продавал в 90-е, потом услуги интернет, телефонии.

23 дек 2021 в 10:44

В 1999 - 2000 я учился в 17 вечерней школе. Сначала она была на ул. Ленина в деревянном здании, потом после пожара временно размещалась на улице Селезнева

1212111341
23 дек 2021 в 10:54

училища НЕ ЗАМЕНА веченних школ!!! в училище --за 1 год ДВА ГОДА школьной программы вмещают!!!! ----
где ребенку, не сдавшему нормально ОГЭ за 1 год выучить 2 года ?????
зачем ему это?????
он спокойно освоит свои 2 года в вечерней школе. где и детей меньше и обстановка и отношение как ко взрослым

23 дек 2021 в 10:55

Их не только закрыть, но ещё и снести нужно! А на их месте построить храмы!...

1212111341
23 дек 2021 в 11:03

плюс вечерней школы ещё и в том, что когда ребенка выкидывают из (например) гимназии по середине учебного года, а все школы забиты детьми ---- куда ребенка деть, чтобы он не терял год жизни???? ---в ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ!!!! и он там нормально доучиться и всё хорошо у него в жизни будет.
Попробуйте впихнуть ребенка в ПТУ посередине учебного года!!!!!
у нас таких детей очень-очень много!!!!!!!!!!

Гостья
23 дек 2021 в 11:05

Вечерние школы это пережиток прошлого, в том виде в каком они есть. Реформировать нужно однозначно.

Ильич
23 дек 2021 в 11:05

Чем вечерние школы отличаются от дневных?

Гость
23 дек 2021 в 11:07

Это будет большой ошибкой, ломать не строить

Фифа
23 дек 2021 в 11:07

и куда тогда пойдут дети из таких школ? В обычные школы?

Прынц
23 дек 2021 в 11:08

Мне казалось что таких школ давно уже нет.

1212111341
23 дек 2021 в 11:08

ребенок в 15-18 лет ===имеет право на жизненный опыт, он НЕ КОНЧЕННЫЙ человек , если не сдал экзамен, если его выкинули из школы!!!!!
Единственная школа, которая дает возможность доучиться такому ребенку --- это вечерняя школа.

.....Насколько я терпимый человек, но такая ОПТИМИЗАЦИЯ --- закрытие вечерних школ --- даже меня бесит.

8966
23 дек 2021 в 11:08

Работать в таких школах очень не просто. Учителям там нужно платить двойную зарплату!

Скорпион
23 дек 2021 в 11:08

А чем вечерняя школа отличается от обычной? Учитесь уже как все.

Гость
23 дек 2021 в 11:09

Как можно не получить образование до 15 лет? Это какие должны быть обстоятельства?

Гость
23 дек 2021 в 11:10

Давно нужно было их закрыть, это в послевоенное время они еще нужны были, а сейчас точно нет.

Ладья
23 дек 2021 в 11:10

Наверху виднее. Главное чтобы все остались довольны. И родители, и ученики и учителя.

Незнайка
23 дек 2021 в 11:11

Вечерние школы и коррекционные школы это не одно и тоже?

Варан
23 дек 2021 в 11:11

В школе отучился, дальше иди в училище получай профессию.

Отто
23 дек 2021 в 11:11

Так вечерок и так нет. Ну а смысл в них вообще?

50 на 70
23 дек 2021 в 11:12

Нет ни одного знакомого кто бы учился в этих учебных заведениях. Вообще не понимаю кто там учится и как.

Гость
23 дек 2021 в 11:12

Если там еще кто то числится, о перевести в другое учебное заведение не проблема.

23 дек 2021 в 11:14

Трудовыми лагерями заменят.

Энн
23 дек 2021 в 11:27

В Заельцовском районе знаю вечёрку. Приличные обычные ребята учатся. Классы маленькие, не как в 120-й школе.
В началке 37 чел…

ххх
23 дек 2021 в 11:36

Министра образования выгнать с его хлебного места пусть поработает дворником. Люди желающие доучиться, должны иметь доступ к образованию, это вечерняя школа. Получается высшим чиновникам не нужны грамотные люди. Неграмотных использовать легче, можно просто за пустую похлёбку!

Гость
23 дек 2021 в 11:57

В таких школах очень специфический контингент..... не хотел бы я там учиться.

Гость
23 дек 2021 в 11:57

А смысл таких школ? Иди сразу в училище, специальность получай.

Nata
23 дек 2021 в 11:58

Держите в курсе как будет проходить реформа.

Тату
23 дек 2021 в 11:58

Я про вечерние школы слышала только в фильме "Большая перемена". Думала, что они только в то время существовали.

_____
23 дек 2021 в 11:59

Раньше, в советское время там учились те, кто состоял в комнате милиции, и остальные подростки с не простой судьбой. Не знаю как сейчас.

Камыш
23 дек 2021 в 12:00

Прослушал программу, если не сдал экзамен то можно в следующем году пересдать, а не спрсиживать штаны еще год в вечерней.

Lulu
23 дек 2021 в 12:09

Сначала вечерние, потом дневные закроют. В этой стране достаточно уметь нажимать кнопку "вкл" на пульте телевизора.

Гость
23 дек 2021 в 12:21

Вредительство одно! Видел людей, которые такие школы заканчивали в 2000-х и не потому что нет способностей, а потому что в детстве работали, чтобы просто выжить!

23 дек 2021 в 13:16

ну вот министр "образования" решил что школы - пусть даже и вечерние - это лишнее.
Правильный министр - слушает Грефа и общую политику партии и правительства.
Сам из-за здоровья бросил массовую школу и через 3-4 года уже работая втором предприятии пошёл в вечёрку - теперь уже такой возможности у людей не будет.

Фараон
23 дек 2021 в 13:52

Разве такие школы еще есть? Лет 20 про них не слышал.

Гость
23 дек 2021 в 13:53

Есть же обычные школы, училища, колледжи всякие, там и надо учиться.

Александр
23 дек 2021 в 13:53

ПТУ позакрывали, теперь вечёрки,дворников, грузчиков, разнорабочих нехватка, вот и закрывают, чтоб не было возможности закончить школу, если ОГЭ или ЕГЭ провалил ученик, без шансов...

Гость
23 дек 2021 в 14:02

Они еще существуют??? Думал это уже пережиток прошлого.

Изнанка
23 дек 2021 в 14:03

В любом случае этот учебный год дадут закончить, не надо паники.

Гость
23 дек 2021 в 14:53

рабы немцы. Крестик вместо подписи умеет ставить и ладно. Из самой образованной страны превратились в самую отсталую. И затем повышение безработицы и преступности

Гость
23 дек 2021 в 16:34

Вообще это безобразие! В вечернюю как правило шли те, кто в школе не хотел учиться и не давал другим. Разве так решают проблемы. Куда эти дети пойдут? На улицу? Какую профессию они получат? Как надоело всё!

Лиана
23 дек 2021 в 19:00

Переформировать вечерние школы в ориентированность на получение профессии - это лучше решение, как мне кажется. Так как знания будут намного целенаправленнее

Который
23 дек 2021 в 19:00

У нас до сих пор вечерние школы есть? Я вообще удивлен. Думал их давно уже закрыли…

Жанна
23 дек 2021 в 19:00

Мне кажется, в это и правда нет никаких проблем. Изменения только в лучшую сторону. Тем более доучиться детям всё-таки дадут

Кристина
23 дек 2021 в 19:01

Если эти школы не выполняют свою функцию, то и нет смысла их оставлять. А вот заменить их на что-то другое не плохой вариант.

Дрон
23 дек 2021 в 19:01

Детей надо в школе лучше контролировать, чтоб не пришлось ходить в вечернюю школу. Это уже задача не только учителей, но и родителей!

Ирина
23 дек 2021 в 19:01

Мне интересно посмотреть, какой эффект будет от этих изменений. В целом нововведения в сфере образования очень важны, нужно развивать проф. ориентирование