Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «На конфликтах зарабатывают капитал»: министр образования НСО — о продлении каникул, вакцинации детей и военном патриотизме
«На конфликтах зарабатывают капитал»: министр образования НСО — о продлении каникул, вакцинации детей и военном патриотизме

23 дек 2021 в 09:23

Мне нравится, когда чинуши с огромными зарплатами, пользующиеся всеми благами за счёт государства, разъезжающие на служебных машинах с водителем, начинают вливать в уши простолюдинам, про патриотизм. А простолюдин при этом, не то что блага не имеет ни какие, а ещё и на еде экономит. Шли бы вы со своим патриотизмом, куда-нибудь. Молодёжь навалила на ваши скрепы, да полагаю и правильно сделали. И если начнётся война, то чинуши, своих детей-патриотов посылайте на неё.

23 дек 2021 в 08:07

Все эти танцы с саблями, то есть "военный патриотизм" возникают от того, что кроме этого на мировом уровне путинской России гордится абсолютно нечем. Вместо технологий "робот Федор", наука доживает по инерции, рубль упал в два раза, а экономика стагнирует. Вот и накручивают себя военной истерикой, лишь бы сместить фокус общественного внимания с собственного воровства и некомпетентности. "У нас тут НАТО у ворот, а вы мне про какую то коррупцию! Вперед, за Родину, за Ротенбергов!"

23 дек 2021 в 13:57

А почему у нас министр образования выглядит так, как будто всю ночь пил и дрался?? Это сейчас так модно? Почему такой позор у власти и ещё и детьми командует?

23 дек 2021 в 09:56

Если я презираю антинародную власть и учу это делать детей, значит я патриот? Может мне в школе преподавать патриотизм? Может с новыми поколениями нормальных людей Россия избавиться от олигархов-предателей, чиновников-террористов, чекистов-оккупантов?

23 дек 2021 в 07:43

На родниках есть школа, где учатся в 3 смены. Министр этого не знает?😳

23 дек 2021 в 10:41

Телевизионщики, похоже, специально так освещение выставили. Чтоб все всё поняли :-)

Полубарон Фафл
23 дек 2021 в 08:25

А, ну да, вот как это называется - "военный патриотизм".
Долларовый миллионер, пропагандист Киселев намедни заявил, что "мы не умеем так хорошо жить как на западе, но зато русские умеют хорошо умирать". И сейчас речь даже не о том, что вся пропаганда пробила очередное дно, а геббельс по сравнению с тем же киселевым просто невинный троешник факультета журналистики. Речь о том, что они даже не стесняются показывать какую роль для нас уготовили - красиво умирать! За Геленджикские дворцы, виллы в Майами и Лазурном берегу и благополучную жизнь детей наших ставленников в странах НАТО.
А вам - "военный патриотизм". Ваших детей будем с детства приучать к тому что война это праздник, и учить "хорошо умирать".
Только после вас господин министр! В окопы - сразу вслед за вами, вашими детьми, вернутыми с запада, за сыновьями Сечина и Патрушева, героически отправленными в окопы...

23 дек 2021 в 07:28

военный патриотизм и всяческие организации типа юнармии воспитывают либо тех, кто потом будет косить от армии, либо тех, кто пойдет поступать в военные училища

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
23 дек 2021 в 09:20

я этому человеку не то что детей, кошку не доверил бы...а ему министерство, как же оскудела земля русская?

23 дек 2021 в 09:51

Путинизм хуже фашизма, вы предлагаете воспитывать настоящих патриотов страны которые будут бороться с путинизмом, коррупцией и фашизмом в нашей стране? Тогда уберите с каждого класса и кабинета, обнулёныша.

Что
23 дек 2021 в 07:55

Судя по фото, какой министр, такое и образование.

Что
23 дек 2021 в 10:17

Я как этот министр, первого января с утра выгляжу!

Dfktynbyf
23 дек 2021 в 09:10

Что то министр образования неважно выглядит. Пора наверное к врачу обратиться. Тяжела работа министра, даже глаза трудно поднять и посмотреть открытым и чистым взглядом. А может что то внутри мучает человека?

гость
23 дек 2021 в 10:16

типичный пустозвон

Из Сибири
23 дек 2021 в 07:56

Нет 3 смены. Насмешил. Конечно официально ее нет.

Что
23 дек 2021 в 08:02

Конечно стабилизировалась ситуация! Праздники же на носу! А вот сразу с 10 января, она очень пойдёт на повышение.

Что
23 дек 2021 в 10:17

Это с него рисовали главного персонажа, мультфильма, гадкий я?

гость
23 дек 2021 в 10:26

пока вопросы развития тех или иных сфер решают "такие" россия будет на дне...

Гость
23 дек 2021 в 07:26

Служить - это команда собаке.

Гость
23 дек 2021 в 08:04

бла бла бла, по факту ничего не сказал

Гость
23 дек 2021 в 07:19

Пропаганда военного патриотизма - ничто иное как разновидность экстремизма.

123
23 дек 2021 в 08:51

"Я не считаю, что даже министр образования может ответить на вопрос, много или мало задают домашней работы."
А кто должен на этот вопрос ответить?
У меня ребёнок далеко не отстающий, но на домашку тратит по три часа и более. Не потому что медленно делает, а потому, что объёмы заданного непомерные. А есть ещё спортивные секции, музыкальные и художественные школы. Я сам ради интереса несколько раз проверял за сколько времени сделаю домашнее задание по алгебре. Всегда выходило более часа. А я по профессии инженер, и математика для меня не представляет сложностей.
Вот и получается, чтобы приготовить уроки по четырем предметам, нужно затратить не менее 5-ти часов. И это при шестидневной рабочей неделе.
Скажите товарищ министр, Вы сами готовы работать по двенадцать часов в день шесть раз в неделю? Думаю что нет.

Гость
23 дек 2021 в 09:33

Расплывчато по отношению к утренникам написано.
И правильно, и для тех кто вырывает слова из контекста тоже есть за что запцепиться. Вроде этого: на усмотрение руководителя.
Все верно, и руководитель может принять решение только проводить или не проводить. А многие читают, что руководитель принимает все решения мира.

И ещё очень интересна эта фраза: если заболеет много детей и родителей, каким образом будет виновата заведующая?! и какую ответственность она понесёт?!
Бред же.

Гость
23 дек 2021 в 11:21

Вот смотрю на этого министра каждый раз и думаю-вид у него плутоватый какой то, как у Дмитрия Пескова!!! Такие сейчас в моде что ли?

Гость
23 дек 2021 в 07:43

И сюда вояк засунули...

Что
23 дек 2021 в 10:20

По всем признакам, человек страдает алкоголизмом! Конечно он может и не страдает, ему может быть и нравится.

хихихихихихихикс
23 дек 2021 в 11:16

1) насчет ваксерства в школах - если рекомендовано, а руководство согласно рекомендациям совершает противозаконные действия по отстранению и недопуску, то жертва имеет право обратиться к закону, а в первую очередь к начальству начальства, то есть к этому министру, а тот должен уволить то самое начальство. Все понятно ?
2) розыск военных артефактов и Юнармия - это и есть самый оголтелый "военный патриотизм", позор России.
3) допускать в школы детей без знания русского языка нельзя, пусть сначала пройдут курсы обучения с обязательным экзаменом. Это их проблемы. Почему наши дети должны отставать в учебе и развитии из-за кого-то ?
Это вина государства, которое завозит подобных. Их тут быть вообще не должно. Кто они такие, откуда взялись ?

Оценочное мнение
23 дек 2021 в 11:52

Скользкий и неприятный тип. Как и большинство чиновников.

Гость
23 дек 2021 в 11:11

Рекомендуем соблюдать требования- 🤦‍♀️чего за абракадабра ? Принудительно- добровольно- вот наше фсе!!!!!!!

23 дек 2021 в 08:56

Отстаньте от детей!

Точка тире
23 дек 2021 в 12:50

Не нужно продлять каникулы, все должно идти по плану.

Енот в шапке
23 дек 2021 в 15:54

Школьник на каникулах должны не шататься по ТЦ, а читать дома классическую литературу!

Татьяна
23 дек 2021 в 11:33

Интересно, когда-нибудь Вас привлекут к ответственности, за это моральное изнасилование людей и родителей. Теперь родитель в дет.сад не может к своему ребёнку на утренник попасть, всё скинули на исполнителей, сами то Вы не причём, это же все рекомендательный характер.

23 дек 2021 в 09:18

Основная цель образования, как мне кажется, научить ребенка думать.
Вместо этого наше образование стремится к тому, чтобы из школы выходили абсолютно одинаковые болванчики в военной форме с пустой головой.

Честер
23 дек 2021 в 13:01

Утренники всегда были больше для детей и работников сада, родители только гости и то редкие.

честь и справедливость
23 дек 2021 в 08:52

а какой стилист ему такую модную причёску сделал, даст телефончик?

Елена
23 дек 2021 в 12:52

Кто пустил эту вирусную информацию про продление каникул до февраля?Безумные мамашки в вотсапах уже весь эфир засорили.

Дота
23 дек 2021 в 12:57

Прививки всегда можно было поставить не только в поликлинике, но и в школе.

Торопов
23 дек 2021 в 12:55

На каникулы сничала уйти надо, а потом уже решать когда с них выходить.

Куприн
23 дек 2021 в 12:59

У нас уже планы на каникулы построены, едем к родственникам в деревню.

Ким
23 дек 2021 в 15:50

Дети ждут каникулы. Зимние одни из самых любимых, хоть и не самые длинные.

ВДК
28 янв 2022 в 18:47

Из статьи слова министра образования НСО - «Например, то же самое поисковое движение — это не военный патриотизм. То, что они ходят в форме, — ну и что? Это же ближе к археологии. Эти ребята, проводя археологические изыскания, поднимают предметы и останки наших военных и проводят исследования в архивах. Это военный патриотизм? С позиции некоторых — да, а я считаю, что нет.»

Министр действительно так считает???
То что делают эти дети -это настоящий военный патриотизм!

ВДК
28 янв 2022 в 18:56

Министр образования когда выделит денег на внутренний ремонт 10 гимназии.?
Когда прекратится моральное насилие над детьми? Когда отремонтируют уборные .
Когда переделают унисекс уборную на 1 этаже, которой вынуждают одновременно пользоваться мальчикам и девочкам.

Гость
23 дек 2021 в 09:05

в нашем саду эти меры не соблюдают. Группа 26 детей ходят 10 детей остальные болеют не кто не закрывает группу, соединяют с соседней группой. Про QR коды на утренник воспитатели даже не знают

Желающий знать
23 дек 2021 в 12:54

Вакцинацию детей уже со второго полугодия планируют или со следующего года?

Raduga
23 дек 2021 в 12:57

У нас очень мало военного патриотизма, и это плохо! Без настоящих патриотов стране не выжить.

Три двойки
23 дек 2021 в 12:56

На самом деле, общаясь со многими, понимаю, что все зависит от директора. Кто то отправляет на карантин, кто-то нет. Кто-то продляет каникулы, кто-то нет. Все индивидуально.

Гость
23 дек 2021 в 12:56

Что то вокруг утрен ко в много шума. Раньше родителей туда не заманишь, а теперь чего то вдруг все решили сходить.

Градина
23 дек 2021 в 13:00

Дети учатся как и раньше. Ну да, с заболевшими сейчас строже, но остальное по прежнему.

Юрий
23 дек 2021 в 12:58

Пока все стабильно и строить планы с какими то изменениями еще рано.