Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Новосибирске нашлось 18 переполненных школ — публикуем список
В Новосибирске нашлось 18 переполненных школ — публикуем список

2 дек 2021 в 10:50

Власти ещё больше разрешали бы уплотнительных застроек!

2 дек 2021 в 11:45

Враньё однозначно указаны не все школы отсутствует лицей #9 и скорее всего и другие, по лицею #9 есть официальный ответ из мэрии подтверждающий данную ситуацию

2 дек 2021 в 11:07

Этого следовало ожидать. Носились с детскими садами как с торбой, про школы тишина. Из садов дети то куда должны идти????? Прям неожиданность такая.

2 дек 2021 в 12:20

4 года стоит закрытая 57 школа, дети учатся в другой школе 1937 года постройки, в стесненных условиях.
Это издевательство!
При этом 30.11.21
Правительство России выделило около $150 млн на строительство пяти школ Таджикистане.
Налоги платят граждане России, чтобы в таджикистане строили школы. Что происходит?

2 дек 2021 в 13:51

Для примера в центре на ул. Сибирская находятся 2 школы утром привозят детей не менее 300 -т машин. А рядом есть здания 2 шт. 3-4 эт. офисы треста №30 которые можно выкупить и устроить дополнительные классы 20-25 прикрепить их к гимназии №4 там есть и столовая в этих зданиях.. Что ещё мэрии и депутатам подсказать. Вот вам 600-700 школьников мест добавится. Много лет назад мэрия продала у этих школ стадионы под жилье, у детей нет уличных занятий физкультуры, ходят не все в Нарымский сквер.

2 дек 2021 в 10:42

На ККП школа была переполнена еще до оф. открытия.

2 дек 2021 в 11:57

— С превышением контингента (с)
ммм... прикольно нынче об учениках. контингент.
а педагогический состав как изволите именовать-с?

2 дек 2021 в 16:33

Конечно школа 140 будет переполнена. Понастроили с десяток 16-этажек вокруг, куда все дети пойдут учиться?

2 дек 2021 в 12:54

Всю Дачную застраивают высотками, ни садов новых, ни школ. Скоро тут в 4 смены учиться будут дети. Строишь комплекс - строй сад и школу рядом. Ужасная градостроительная политика, вернее, её отсутствие.

Откройте школы при мечети (медресе) и обучайте там детей наших гостей из ближнего зарубежья. Тогда все нормальные школы перейдут на обучение в одну смену и классы будут заполнены на половину.

2 дек 2021 в 12:00

Думаю когда наш главный фокусник официально введет в конституцию классовое общество с дворянами и простолюдинами места хватит всем, ибо простолюдинам образование не понадобится. Я так думаю мы(Россия) к этому стремимся или я чего-то не понимаю?

2 дек 2021 в 17:36

Интересно, а в чём причина переполнения 182? Уж не в том ли что на отстроенном Акатуйском жилмассива власти даже не собираются открывать школу?

нумер
2 дек 2021 в 10:53

школа 76 вообще в 3!! смены работает. При допустимоц наполняемости 550 учеников, в ней больше 1300. Но самое грустное, что в ближайшее время нового здания этой школе, 1939 года , не видать как своих ушей! А 25этажки в округе растут как грибы после дождя.

2 дек 2021 в 20:47

только 18 школ?!!! Это явно плевок в лицо большинства жителей города с детьми.
А почему нет ни одной школв дзержинского района? гимназия 15, школа 82..
классы по 33-34 человека, помещений нехватает. в спортзале занятия идут одновременно у 2 классов. раздеваются в коридоре. ни о какой продденке для 1х классов даже речи нет.

гость
2 дек 2021 в 10:47

"несмотря на переполненность, все дети «обеспечены местами» в муниципальных школах", ну если дальше строить свечки и ввести третью или еще можно четвертую или ночную смену, то тоже все будут обеспечены местами.
Ведь так же можно сказать, что раз автобус едет- значит дороги есть и дорогами город обеспечен и плевать на их качество, пробки, удобство, чистоту и прочее.
Вообщем тут похоже здравый смысл покинул ваши головы.

2 дек 2021 в 12:09

А какой критерий переполненности?
Кого ни спросишь, в первом классе больше 30 человек.
Или это уже нормально стало?
Лучше б написали список НЕ переполненных!

2 дек 2021 в 20:39

Судя по комментариям и личному опыту, список переполненных школ намного больше, очередная ложь и закрывание глаз на реальные проблемы в городе! Может лучше журналистам написать статью о реальной загрузке всех школ в городе!

2 дек 2021 в 10:49

Ужасно это.
Необходимо запретить им "переполнять" школы!!!!
Сколько можно то уже?

2 дек 2021 в 10:56

Чото напомнило к слову ....
Живу рядом со школой.Каждый день утром прохожу мимо.Детишке школьнеке встречаются постоянно и чо заметил.Половина (а может и больше)-"нерусские".
Ну нече-вова им школ еще построит.

Гость
2 дек 2021 в 10:48

Зачем учиться? Зачем школы? Даешь свечку в 25 этажей в каждый двор!

2 дек 2021 в 10:52

Школа 43- здание 30 годов , на 700 человек ,а учатся 1200 . Вокруг застраивается высотками , куда пойдут дети учится ? А в плане развития школу( будущую ) наложили на частный сектор ! На школу денег нет , а на ЗП чиновники себе находят в бюджете деньги , на содержание автопарка и т д .

Тюльпаша
2 дек 2021 в 10:50

Что -то ,как всегда у мэрии с подсчетами плохо . Опубликуйте , где в школах учатся в одну смену или в оставшихся учатся в три смены

Библиотекарь
2 дек 2021 в 11:05

Вот и верь чиновникам, наш лицей №159 переполнен по самое не хочу, рядом настроили уйму высоких свечек, скоро дети будут учится на территории школы под открытым небом.

2 дек 2021 в 12:59

Читаю новости РИА
Путин призвал власти отменить вторую смену в школах до 2025 года.
Желаю властям Новосибирска догнать и перегнать планы в 2022-23г

Апрель
2 дек 2021 в 11:03

Примечательно, что экономический лицей уже переполнен, но рядом с ним все равно разрешили строить 25этажную свечку на державина. В три смены будет лицей работать?

аннА
2 дек 2021 в 10:45

9-я гимназия тоже переполнена свыше проектной наполняемости, даже с учетом двух зданий.

Горожанка-54
2 дек 2021 в 12:43

Почему-то власти разрешают строительство как отдельных многоквартирных домов, так и целых микрорайонов, и при этом одновременно не думают о школах и поликлиниках. Когда в конце 80-х строили МЖК, сразу, с первыми двумя домами, ввели и школу, а через год-два еще две школы, и сразу была "временная" поликлиника в 4-х комнатной квартире на 1 этаже, и уже строилась нормальная поликлиника для того массива. А теперь и школы и все та же небольшая поликлиника трещат от количества населения, проходят годы, а ничего для людей не улучшается.

Аноним
2 дек 2021 в 11:53

Странно, а где же демографическая яма, которой нас всё время пугают.

Выборная
2 дек 2021 в 10:58

Странно, что в списке нет школы №206. При том, что в школе обучаются около 1700 детей (при паспортной загрузке 750 человек).

Анна
2 дек 2021 в 11:07

А все ли дети в этих школах учатся по прописке? Так может проверить? А некоторым родителям тоже посоветовать, отправлять детей в школы рядом с домом. Или покупать недвижимость, рядом с хорошими школами.

Сергей
2 дек 2021 в 15:21

Зато в городе торговые центры круче школ и растут как грибы после дождя. Зачем нам учить детей. Нам нужно быдло, несущее свои копейки в их магазины. Позор!

Matrix_Agent (забанен)
2 дек 2021 в 10:45

А "более 77%" - это сколько? 146%?
Ну и "в жилмассиве" звучит крайне криво.

Ну точно!
2 дек 2021 в 10:44

Это ужасно, то, что происходит у нас с образованием! Вернее с его качеством....вернее с полным отсутствием такового!!!!!😠😠😠ПОЗОР ИЗ ПОЗОРОВ!!!!

Юлия
2 дек 2021 в 13:32

57 школа закрыта "на ремонт" 4-й год, ремонт и не начинали! Дети в соседних 36 и 153 школе, вот уже где здания переполнены! И это глобальная проблема - массовая точечная застройка "свечками" и полный игнор строительства и ремонта школ.

Лысый не из БраЗЗерс
2 дек 2021 в 11:10

А где 82 школа???? Которая не принимает детей при переезде и оправляет в другие! Не переполнена? Так пусть делают в ней дополнительные классы!

угу
2 дек 2021 в 12:36

А чего с детскими садами проблемы нет, коль власти носились??? да дадут место, но так далеко от жилья, что проблема остается , переложенная на родителей, а в администрации красота- все обеспечины местами, которые невозможно посещать. Вот такие уловки. Летом На просторном,в группу приписано например 25 человек , ходят 15, все она укомплектована под завязку и в основном льготниками, а других детей раскидали далеко. В администрации классно научились ловировать и вот уже проблема стала не такой горячей, поработали мол. Страна -фальсификаций- во всем, начиная с выборов.

Гость
2 дек 2021 в 10:49

Но ведь для вас больше всего страшны геи, чем переполненые школы под завязку?

Александр
2 дек 2021 в 16:13

У нас администрация только под церкви площадь выделяет.Школы не нужны.

Гость
2 дек 2021 в 12:58

"Государство не просило вас рожать", - Ольга Глацких ©

Елена
2 дек 2021 в 16:05

В 1- ой гимназии в начальных классах численность класса составляет 38 человек и учит их учитель у которого, есть ещё один класс в другую смену. Получат ли дети хорошее образование? Сомневаюсь

2 дек 2021 в 11:38

Предлагаю просто сделать посещение школ добровольным и сразу проблема решится

симка
2 дек 2021 в 12:13

199 как еще не взорвалась, удивительно. Вся Плющиха туда, а еще до Плющихи все старались влезть, чтобы не попадать в 194 "школу дружбы народов".

Жека
2 дек 2021 в 14:20

Интересно, а 185 лицей у нас и не переполнен и не под снос. Власти ждут когда он рухнет на детей???

Пенсионер с Богдашки
2 дек 2021 в 11:21

Считаю, кто хочет в какой школе учится, пускай там и учится, а то БИЗНЕС построили, без блата и денег в хорошую школу не попадёшь.....

Любовь
2 дек 2021 в 14:10

Что это за школа 54 в центре, которая рассчитана меньше чем 300 чел? Бред.

мухаха
2 дек 2021 в 15:16

А где нынче 3-я гимназия учится? По разным школам рассовали?

Кот
2 дек 2021 в 17:14

Ага, в заельц районе, дочь не взяли в 9 гимназию, так что, департамент лукавит слегка

Елена
2 дек 2021 в 22:52

Почему не говорят о всех школах, мои дочки учатся в 153 школе, у нас тоже 2 школы в одной, в 2 смены , школа переполнена

10 янв 2022 в 20:00

в далёком 1983 году (это еще в СССР) ходил и в 3-смену.... учились с 16.00 и ничего!!! в классе было 44 человека!!!

2 дек 2021 в 12:11

Надо менять миграционную политику! Жестко требовать от думцев(законотворцев) и чиновников по изменению выдачи гражданства(и тем более льгот!) дл тех, кто имеет свои национальные гос-ва. Коренные объединяйтесь!