Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Одиннадцатиклассник из Новосибирска выиграл миллион рублей — на что ему разрешат потратить деньги
Одиннадцатиклассник из Новосибирска выиграл миллион рублей — на что ему разрешат потратить деньги

19 нояб 2021 в 12:46

Молодцы какие! Когда читаешь про таких детей, появляется надежда, что не всё ещё потеряно в нашей стране!

Дмитрий
19 нояб 2021 в 13:01

Молодцы! Поздравляю! Удержите их, чтобы не уехали, чтобы было им интересно развиваться и быть полезными своему городу

Гость
19 нояб 2021 в 13:13

Китайцы хитрей делают. Например выигрыш 1млн. балов . 1 бал равен 1 руб. Но при покупке чего то засчитывается лишь треть баллов. То есть хочешь 1 млн. получить потрать 2 млн. своих. Да и не все товары в баллах участвуют. Учитесь.

Ника
19 нояб 2021 в 13:25

Из Новосибирской области таких школьников 16 чел.
И 5 победителей из них , в том числе Артем, из Кольцово.

19 нояб 2021 в 13:42

и созданием проектов, которые легко воплотить на территории города, — поделилась Мария.(с) ммм... вот когда придумаете как "торговку" обратно преобразовать в парковку, а парковку в сквер, тогда приходите. а пока у нас таких придумщиков пруд пруди.

19 нояб 2021 в 13:55

Молодцы ребята, горжусь! Но с получением денег как-то попутано. На доп. образование можно потратить в Гарварде? А вообще желаю им уехать из этой страны.

Гость
19 нояб 2021 в 14:15

Как уже выше написали, из НСО выиграли в конкурсе "Большая перемена" несколько человек. Почему не написать обо всех, а не только учениках ФМШ?
НГС все таки городской сайт. Ну предложили вам тему, так раскройте ее полностью! А не в формате заказной статьи.
Конкурс интересный, ребята ВСЕ большие молодцы!

Гостья
19 нояб 2021 в 14:35

Побольше бы таких детей. Молодцы!

"...основное внимание было личностным качествам, а не проекту", - вся суть. необходимо проверить источник финансирования.

19 нояб 2021 в 15:11

мальчика забудут через пару лет,
если не "прославится" с этими деньгами,
а народные денежки,
что так бездарно дают на некие проекты,
мудрее было бы потратить
на как раз ремонт дорог))))

19 нояб 2021 в 15:26

Он не Рыжиков! Он Чижиков!...😁

Гость
19 нояб 2021 в 16:44

"придумали новую организацию, связанную с допобразованием "

Этим организациям с допобразованием нет числа. Так может быть что-то в самом основном образовании подправить, чтобы после школьных занятий дети не бегали за знаниями по сотням кружков доп.образования ?

19 нояб 2021 в 17:43

Истинная цель таких "проектов" - покататься по стране за счёт спонсоров, отдохнуть в этих поездках. Если что-то стоящее изобрёл - вряд ли дадут продвинуть из-за мафии в таких делах.
А какие высокие слова... инновации, и т.д. Показуха это всё.

19 нояб 2021 в 20:31

ребята молодцы, но подача новости просто п-ц.. на что ему разрешат - кто разрешат?какое они имеют право не разрешить купить велосипед, например? кто то заигрался в Бога..

Якутский4
20 нояб 2021 в 10:28

Уверен, что все эти "проекты" по большей части - полная ерунда. Не вечный двигатель конечно, но на практике все равно никогда не будет воплощен.
А платят им за активность. За то что они не как серая масса, зависшая в тиктоке, а участвуют в таких вот движухах, презентуют себя, выступают публично и т.д.
То есть приз как бы авансом дают активным людям в надежде, что их предпринимательский и изобретательский/исследовательский талант не угаснет, и когда нибудь они придумают действительно что-то стоящее.

20 нояб 2021 в 14:18

Налог 13% на выигрыш заставят заплатить? :))

Гость
20 нояб 2021 в 21:42

Эх, если бы такие таланты были нужны полноценно в нашей стране. Миллионом не купишь. В общем для ученых важны не только деньги, а также полноценная реализация в науке.

светлана
30 нояб 2021 в 01:10

Молодцы ребята! У вас есть стимул развиваться дальше. А деньги лучше потратить на учебу.