Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Новосибирске увеличат площадь лицея у метро «Октябрьская» — рядом находятся крупные ЖК
В Новосибирске увеличат площадь лицея у метро «Октябрьская» — рядом находятся крупные ЖК

10 нояб 2021 в 15:13

"Нынешнее здание лицея рассчитано на 550 учеников, при этом туда ходят 1020 детей"
Но запроектировано здание на 975 человек. При том, что строится три новых ЖК. Так в школе уже СЕЙЧАС БОЛЬШЕ 1000 человек! Проектировать-то нужно на перспективу! Может, бассейн надо было поменьше?..

10 нояб 2021 в 14:45

>> Новое здание имеет интересную конфигурацию, форму космической станции «Мир»
Затопят что-ли?

10 нояб 2021 в 17:05

Лишь бы не в форме нашего катка у Оперного.

10 нояб 2021 в 15:25

Во время строительства нового корпуса ученики лицея будут учиться в других школах района. (с)
а другие школы района резиновые?

лицей 185
10 нояб 2021 в 14:33

Новая школа расчитана на 1000 , а будут учиться 2000 !!! ))) И всё будет по старому : классы битком, две смены , раздевалок дифицит , к школе не подойти ни подьехать ( тратуары узенькие, как горные тропы, а зимой вообще сливаются с проезжей частью ) . Так и будет супер "новый лицей" , а по соседству цыгане, Чехов и водяная колонка !!!

10 нояб 2021 в 14:55

"Скоро будем строить новую школу " - говорили, когда моя дочь поступала в 1-й класс.
Сейчас она в 10 классе)))

10 нояб 2021 в 15:56

Подземный этаж, для паркинга блатных учеников?
А если нет, то это вообще безопасно, помещать детей в подземелье, а если не дай бог, пожар? Или нас чужие грабли ничему не учат, свои подавай?

10 нояб 2021 в 19:11

Ну наконец то. Впрочем не поверю пока новое здание строить не начнут, а то обещают уже с 2008.

10 нояб 2021 в 16:55

Поздно, ребята. Мой внук, который мог бы учиться в этом лицее, полтора года назад свалил за границу и учится в первую смену в одной из школ одной из забугорных столиц )))

Карма
10 нояб 2021 в 14:24

Ага, говорят они. Помнится Локоть обещали бороться с точечной застройкой, а сам весь город застроил.

Живу напротив
10 нояб 2021 в 14:32

Охотно НЕ ВЕРИТСЯ! Они даже во время фейкового ремонта замазывали плесень только на тех фасадах школы, которые выходят на улицу.

Гость
10 нояб 2021 в 14:24

ха...чет не верю скорее будет наоборот. Увеличат площадь местных ЖК, а территорию лицея ограничат.

Вася
10 нояб 2021 в 14:55

Правильно надо деньги бюджета тратить на бассейны, а учителям 21 тыс платить на руки.

$$$
10 нояб 2021 в 15:15

22 лицею тоже 10 лет назад обещали спорткомплекс, который потом в БЦ превратился, а затем в заброшку.

Пётр
10 нояб 2021 в 14:16

Скоро введут закон,при котором предъявляющий Ква ква код должен произнести пароль:КУ!Следующий закон будет таким:надо будет приспустить намордные трусики и оголить нос,на котором должен присутствовать ЦАК!

Гость
10 нояб 2021 в 14:21

Если в мэрии решили что то снести, значит там скоро вырастет высотка.

Яковлева
10 нояб 2021 в 14:25

Не надо никаких новых станций Мир, постройте нормальную, обычную школу!

Поддерживаю, пусть учатся в лицее, чтобы потом работать на предприятии

Рымарь
10 нояб 2021 в 14:23

Мэрия, дороги почисти сначала.

Лидия
10 нояб 2021 в 15:12

а пока строить будут, учеников куда денут?

Гость
10 нояб 2021 в 15:21

Мы очень ждем здание нового лицея! и пускай оно будет красивым, современным и удобным для детей!

Муксун
10 нояб 2021 в 15:43

А что со школой №57? Але, господин-товарищ-мэр!

Гоша
10 нояб 2021 в 17:19

"Проектировалось с учетом площади нашего земельного участка, который не может быть расширен, потому что вокруг находится земля, не принадлежащая муниципалитету, — пояснил директор."
Что то настораживает фраза.
Меня терзают смутные сомнения о судьбе пришкольного стадиона....

Юлия
10 нояб 2021 в 19:17

А как же школа 57? Хоть что-то собираются делать? Дети 4-й(!!!) год без школы! Фасад им неприглядный... Мы на любой согласны, лишь бы построили.

Гость
14 нояб 2021 в 23:31

Здание в аварийном состоянии.... А не с неприглядным фасадом. Договаривайте правду до конца.... Вечером в спорт зале прыгают взрослые дяденьки с мячиком, теперь будут плавать в бассейне. И сайну для них не забудьте спроектировать, а то мячик с бассейном на здоровье не полностью вовлияет...

10 нояб 2021 в 14:56

Какая замечательная школа! Училась в ней 5 лет: 1973-1978г. Она уже тогда была одна из лучших школ города. Потом, в связи с переездом, пришлось перейти в другую, но я всегда вспоминаю именно185 школу. Я помню там было два кабинета английского яз, (немецкий в школе не преподавали) с партами на одного ученика, микрофоном и наушниками. Был урок музыки, а не пения. В летнем пришкольном лагере нас возили на автобусе на Обское море...

Двойка
10 нояб 2021 в 14:23

Кто то в этом городе верит городским властям? Все что они в последнее время обещают, выполняется с точностью наоборот.

Гость
10 нояб 2021 в 14:25

Чего они там опять нарешали? Не подпускайте мэра ни к чему.

Родком
10 нояб 2021 в 15:06

Предлагаю уже начинать скидываться на стройматериалы и ремонт! Это же для наших деток!

Гражданин
10 нояб 2021 в 16:47

Хм... В форме станции "Мир". Смотрите , не увлекитесь формами...Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор.. А то как бывает: на чертеже каток, а на деле - новая достопримечательность.