Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В НСО приняли решение о сроках каникул в школах — рассказываем, когда дети начнут учиться
В НСО приняли решение о сроках каникул в школах — рассказываем, когда дети начнут учиться

3 нояб 2021 в 15:29

тупеют дети на удалёнке.

3 нояб 2021 в 16:07

Пусть уж лучше в классах сидят, чем толпами катаются на общественном транспорте и болтаются по торговым центрам.

3 нояб 2021 в 15:38

Заголовок из разряда "Соседка слева по даче троюродной бабушки четвертого мужа моей восьмиюродной кумы научила меня варить пельмени. Делюсь с вами" Уже кровь из глаз от всех этих "рассказываем, показываем, объясняем...."
По теме - хорошо, что не продлили каникулы.

Мария
3 нояб 2021 в 16:53

Ковид - это же свадебный генерал, он появляется исключительно только на развлекательных мероприятиях. Когда идут уроки и перемены коронавирус сидит в уголке крестиком вышивает, ждет развлекательные мероприятия. Ведь именно он завсегдатай всех веселых мероприятий. Маразм крепчает.

3 нояб 2021 в 15:28

Странно, что каждый раз, когда у взрослых какое-нибудь негативное событие, развлечения отменяют детям.

Гость
3 нояб 2021 в 16:54

Все развлекательные мероприятия в общеобразовательных учреждениях будут запрещены и дальше что? А то, что эти дети зодян на кружки, секции, репетиции, собираются группами на спектакли с этим как? Водят на спектакли детей целыми классами и ничего, а в школе упаси Господи, ничего нельзя. Вот интересно, у наших властей мозг вообще есть? Или хотят, чтобы к Новому году мы вообще все от этой заразы полегли?

Милс
3 нояб 2021 в 17:02

С ума сойти, в прошлом году было по 170 в день заболевших и продлили на целых 2 недели.. А сейчас по 350 человек и у нас все впорядке.. Объясните мне где логика у властей??!

4 нояб 2021 в 15:17

Продлите детям каникулы у нас в классе много болело перед каникулами,у многих родственники с ковидом. Дети его в школу потащат,тк контактные.

3 нояб 2021 в 20:10

"Сегодня, 3 ноября, оперштаб Новосибирской области по коронавирусу отчитался о 368 новых случаях за сутки. Это самое большое число за всю пандемию". И после этого они отправляют детей в школу. Там и до каникул было некому учить. Такое ощущение вместе с этими "нерабочими" днями, что власти на нас ставят эксперимент на выживание.

"Сейчас в Новосибирске продолжаются антиковидные нерабочие дни". Метро, транспорт и торговые центры переполнены. А у нас оказывается продолжаются "нерабочие" дни. "В некоторых заведениях ввели QR-коды на входе, при этом в транспорте их нет. В час пик там собираются толпы людей". Логику этих "мер" не понимает никто. А что касается детей, кто хочет - тот будет учиться и на дистанте и здоровьем не рисковать, а кому ничего не надо - тот и в школе дурака валяет, списывает все подчистую!

Сториз
3 нояб 2021 в 15:27

А что с вузами? Во многих регионах там ввели дистант.

Елена
3 нояб 2021 в 15:48

А я вот не хочу 8 выходить к детям. Власти, очнитесь. Учителя (ПРИВИТЫЕ в основном) болеют вповалку. Нет ни одного учителя, работающего в одну смену. Две, а то и три!!! В нашей школе большинство тех, кому за 60, ушли на пенсию. Учитель английского уволилась в конце четверти, потому что дома престарелые родители, и она элементарно боится за них. Я вот сейчас дома, нерабочие дни, но уже третьи сутки непонятное состояние. Молюсь, что это ОРВИ, отлежусь. Ведь я ж по мнению комментаторов РОБОТ, и к 8 ноября должна бодро выйти на работу за порцией новой заразы

3 нояб 2021 в 15:42

Заголовок из разряда "соседка слева по даче троюродной бабушки четвертого мужа моей восьмиюродной кумы научила меня варить что-то с чем-то... Делюсь с вами" Уже кровь из глаз от этих "рассказываем, показываем, объясняем..."
По теме - хорошо, что не продлили каникулы и дистант не ввели

Гость
3 нояб 2021 в 16:09

Я то же против удаленуи. Но когда мой ребенок принесет заразу из школы ... не мне, а моим родителям... Тогда подумается, что он на удаленке не сидел. В конце четверти у него не стало уроков математики. Сначало учитель болеет. А потом он радостно сообщает: она не болеет, у нее корона. А ГДЕ КЛАССЫ ЗАКРЫТЫЕ НА КАРАНТИН, т.к учитель болеет.

Гость
3 нояб 2021 в 17:12

Это какой-то сюр? В прошлом году меньше заболеваний, каникулы продляли, хотя это не надо было делать. А сейчас столько каждый день заболевших и каникулы не продляют? Это диверсия такая против народа?

Лайтан
3 нояб 2021 в 21:35

Да вроде бы развлекательные мероприятия и не проводились в школах, в связи с пандемией.

Ветеран
3 нояб 2021 в 15:41

нет никаких не рабочих выходных дней. Все пашут.

Катя
3 нояб 2021 в 17:39

Все работают люди . Я в детском саду и все работаем и ездим в транспорте откуда должно быть уменьшение ковид

3 нояб 2021 в 15:40

Ура. Хоть детей выучим. У
Дистанционное обучение - это профанация. Да и дома никто не сидит, по Торговым центрам подростки ходят. А так, Школа здравствуй.

3 нояб 2021 в 18:58

Хватит выдумывать и хватит экономику гробить нерабочими днями!!!

Магистр
3 нояб 2021 в 15:32

Умные дети должны и на каникулах учиться.

Гость
3 нояб 2021 в 15:32

Писали бы сразу, что ни каких изменений не будет.

1212111341
3 нояб 2021 в 17:47

правильно. пусть учатся. пока родители в метро утрамбовываются и вирусы хватают. все-равно никто не отдыхает!!! успеют ещё сесть.
классы и так периодически выводят по количеству заболевших детей.

1654
4 нояб 2021 в 06:58

кто то рассказывал помню что вирус детей не берет и они практически не болеют, теперь болеют, но маски носить не обязательно. что за тупость

Сергей Александрович
4 нояб 2021 в 13:06

Скажу в кратце - Умом Россию не понять. . .

Вася
4 нояб 2021 в 16:49

В этой непутевой стране образование, благодаря царьку, накрылась медным тазом. Да и работать уже негде. Только бумажки или коробки таскать. Так что научит читать и считать до 10 и хватит. Интересно, как там фурсенко поживает, могильщик этого самого образования.Знал кого ставить.

Юлия
5 нояб 2021 в 06:07

Обязательно нужно ввести дистант, чтобы прервать цепочку заражений. Пожалейте педагогов. Дети легко переносят, но взрослые тяжело болеют даже привитые. Я привилась и всё равно болею тяжело. Мне страшно выходить в школу работать сейчас во время эпидемии.

Инга
5 нояб 2021 в 08:47

В нашем классе.. Всего 4 привитых родителя.. С себя, взрослые начните. ... А дети. Все одинаково болеют.. И пора бы детям Всем маски одевать, а то мамка в маске, а ребенок без нее...

Учитель
3 нояб 2021 в 15:52

Совсем что-ли они... Столько заболевших учеников и они не продляют каникулы.

Гость
3 нояб 2021 в 16:41

Какая школа, вокруг все болеют. В поликлинике аншлаг!!! Хоть бы на неделю каникулы детям продлили. Наш со школы домой инфекцию принёс, теперь всей семьёй болеем.

Гость
3 нояб 2021 в 15:28

Школа это же храм науки, туда вирус ни ногой.

5 нояб 2021 в 20:11

ну хоть что-то по уму решили

Гость
3 нояб 2021 в 18:02

Жизнь людей должна быть дороже для наших руководителей. Поэтому надо детей и студентов учить дистанционно. А кто против.... займитесь, наконец, своими детьми. А то отправят в школу, и пусть там тусуются, лишь бы их дома не было. А что учителя от ваших детей ковид цепляют, вам все равно. Привитые тоже болеют бывает и тяжело. Уже в школах работать некому. Учителя не железные. Да и врачи уже выдохлись. Многие рассчитываются, уходят с работы. А вам бы лишь бы детей выпроводить из дома, самим лень заняться ими. Родители вы или кто. Придумали: дети тупеют не могут учиться. Не врите. С ними онлайн занимаются учителя, во всем помогают. Даже у студентов почти такая же система. Учатся, кому надо.

Кушак
3 нояб 2021 в 15:30

Опять кричащий заголовок, а статья ни о чем.

Гость
3 нояб 2021 в 15:36

Значит нормально все с ковидом. Ничего страшного, заболевших немного, раз власти разрешили значит все хорошо.
Иначе бы продлили каникулы.
Это хорошо, пик прошли, теперь снижение уже

Честно говоря
4 нояб 2021 в 20:23

Интересно откуда они высасывают эту статистику? Кто-то дома болеет. Диагноз не пишут, что ковид.

Валентин
5 нояб 2021 в 12:54

Понятно, что логики в принятом решении власти нет, как и не было. Надежда на авось. Интересно, чем руководствовались,, на что опирались? Конечно, удаленка это не учеба, Но класс в 30 человек, толпы на переменах, толчея в столовой- это не скопление? Никто не говорит о нехватке мест, о ЛЕЧЕНИИ, не никаких мер кроме призывов носить маску и прививаться. Авось. Зайдите на любой рынок- всё продавцы без масок, почему на входах нет ковриков с дезинфирующей жидкостью, почему в магазинах, других местах общественного пользования не ввести санчас и обрабатывать поверхность пола, поручней, касс и т. д? Нет, лучше наморщить лоб и глубокомысленно молчать. Не дай бог в бункере подумают что ты не способен, нельзя огорчать гаранта. Это российская беда- служить бы рад, прислуживаться тоже. Так не останется народа которым вы пытаетесь управлять, а значит и вас. Позорище

Гость
3 нояб 2021 в 17:46

Никакой логики нет. 8 ноября школьники идут учиться очно. До 30 ого октября поучились очно, позаразили своих родителей, бабушек, дедушек. Теперь по 7ое отдохнули. И с 8 ого ноября опять заражать будут. Смысл от всех этих манипуляций с ковикулами? А почему бы школьникам, студентам не поучиться дистанционно хотя-бы до нового года? Тогда бы хоть немного была приостановлена растущая смертность и заражаемость. А эта неделя ковикул, это для галочки.

Щавель
3 нояб 2021 в 15:28

Что и следовало ожидать, ни какого продления каникул не будет.

3 нояб 2021 в 23:14

Новосибирские власти полностью доказали свою несостоятельность, глупость, безразличие и беспомощность

Алекс
3 нояб 2021 в 17:34

Жесть. В том году две недели доп каникул дали при том, что заболевших было в два раза меньше, а сейчас более опасный штамп и смертность по стране бьёт всё рекорды. Но сейчас всё хорошо. У нас в школе под конец октября по 5 классов на карантин закрывали, какая очная учёба, ау!

Лика
3 нояб 2021 в 22:00

Конечно, и детям, и учителям удобнее учиться очно. А мероприятия ещё будут, это не так страшно. Главное, чтоб уроки шли по графику.

из школы
3 нояб 2021 в 22:34

так получается и нет угрозы?это типа чтоб сначала напугать да всех отловить и привить?а сейчас все нет коронавируса?выполнили план по вакцинации?

Гость
3 нояб 2021 в 15:16

Ну и хорошо.

Гость
3 нояб 2021 в 15:27

Правильно. Все выходят на работу, учебу именно 8 ноября. Дети в школах тоже должны учились.

Гость
3 нояб 2021 в 15:30

Ну родители точно рады будут, им удаленка не так удобна как обычные уроки.

Гостья
3 нояб 2021 в 15:31

Не нужно никаких продленных каникул! В прошлом году дети наотдыхались.

Гость
3 нояб 2021 в 19:28

У меня сын болеет уже 4 неделю. Тест отрицательный. Продлите каникулы! Хочется нормально долечится.

Рымина галина
4 нояб 2021 в 14:09

А школы не работают, только дежурство. А садик что на другой планете. Ну если только дежурная группа

Жорик
3 нояб 2021 в 15:31

А я рад, не люблю длительные каникулы.

Гость
3 нояб 2021 в 18:45

Ну да, давайте на транспорте введем Qr коды, школьники с родителями пусть пешком до школ ходят, если у них этих кодов нет.